Автор Тема: #28376 - Замухрышка  (Прочитано 3553 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
#28376 - Замухрышка
« : 26 Марта 2021, 21:31:12 »
https://killpls.me/story/28376
Цитировать
Позвольте представиться: я -- замухрышка. Ненакрашенная и немодно одетая, запустившая свою фигуру, без маникюра-педикюра и прочего. Деньги трачу на оплату частной школы детям, в которой уровень реально выше, чем в нашей местной. Деньги мужа копили на открытие его дела, чтобы он мог уйти наконец от противного начальства. Теперь он молодец и умница, начал свой бизнес.
Себе не покупаю нужные для моей диеты продукты, доедаю за родными, либо просто ем хлеб. Одежду себе не покупаю, ношу старое или отданное. Короче, всё лучшее мужу и детям.
Моя мама -- вечно молодая, модная и ухоженная женщина. Даже в голодные 90-е у неё были и новые наряды и косметика, и даже покупала она себе мебель, ковры, телек, винцо, всё что хотела. Меня одевали в отданные вещи либо в сэконд-хэнд из гуманитарной помощи, ела я не очень вкусное и совсем не полезное "жри-что-дали", густо залитое майонезом, до боли в печени.
А теперь все родственники и общие знакомые вопрошают при встрече: как у такой модной мамы, да при муже-бизнесмене, дочь -- такая замухрышка?! Ну не КМП ли?
Автор, а ты чего хотела-то? Да, ты замухрышка. А самое главное - у тебя нет необходимости НАСТОЛЬКО себе во всем отказывать. Ты просто не любишь себя. В чем проблема купить новую одежду (массмаркет, не крутые бренды, но что-то приличное). Сходить в парикмахерскую. Хорошо питаться. Вы не последний х*й без соли доедаете.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Lisbeth

  • Гость
Re: #28376 - Замухрышка
« Ответ #1 : 26 Марта 2021, 21:34:12 »
Я думала, в итоге окажется, что муж супербизнесмен, а дети - будущие нобелевские лауреаты, а тут  опять взрослый человек вешает ответственность за свои решения на родителей.

Hacksley

  • Гость
Re: #28376 - Замухрышка
« Ответ #2 : 26 Марта 2021, 22:07:40 »
Эм. Т.е. человек видит проблему, судя по:

Цитировать
Себе не покупаю нужные для моей диеты продукты, доедаю за родными, либо просто ем хлеб. Одежду себе не покупаю, ношу старое или отданное. Короче, всё лучшее мужу и детям.

...но продолжает ее лелеять и ею наслаждаться. Чесгря, на месте любящего мужа бы к психиатру и психотерапевту было бы не лишним оттащить. Это ж моральный (да, собссно, и физический тоже, учитывая вред) мазохизм какой-то и давление на любимую царапину.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #28376 - Замухрышка
« Ответ #3 : 26 Марта 2021, 22:10:50 »
Это ж моральный (да, собссно, и физический тоже, учитывая вред) мазохизм какой-то и давление на любимую царапину.
Вот именно. "Ах, мама меня плохо одевала и не кормила, поэтому теперь я сама буду себя плохо одевать и не кормить". Ну и нах*я О____о
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: #28376 - Замухрышка
« Ответ #4 : 26 Марта 2021, 22:13:01 »
Сейчас пока ещё родители виноваты. А лет через 10 будут дети виноваты, потому что "я на вас жизнь положила, недоедала, а вы неблагодарные. И не надо мне новую стиральную машинку я буду руками стирать и ногу сломаю навернувшись с ванны".
« Последнее редактирование: 26 Марта 2021, 22:25:57 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #28376 - Замухрышка
« Ответ #5 : 26 Марта 2021, 22:41:22 »
Цитировать
А теперь все родственники и общие знакомые вопрошают при встрече: как у такой модной мамы, да при муже-бизнесмене, дочь -- такая замухрышка?
А должны видимо восхищаться ее аскетизмом и брать с нее пример.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #28376 - Замухрышка
« Ответ #6 : 26 Марта 2021, 22:56:19 »
А зачем автор придумала себя успешный мир в оправдание своих комплексов и таракашек?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Гранитный Камушек

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +13/-0
Re: #28376 - Замухрышка
« Ответ #7 : 26 Марта 2021, 22:58:23 »
Кто все эти люди, которые могут прямо в глаза человеку сказать - чё ж ты такая замухрышка?

Lisbeth

  • Гость
Re: #28376 - Замухрышка
« Ответ #8 : 26 Марта 2021, 23:09:03 »
Кто все эти люди, которые могут прямо в глаза человеку сказать - чё ж ты такая замухрышка?
Подружки мамы и всякие родственники.

Red_moon

  • Гость
Re: #28376 - Замухрышка
« Ответ #9 : 27 Марта 2021, 00:50:01 »
ты не замухрыжка, ты идиотка. ну и страдай себе дальше - тебе же нравится страдать и кушать один хлебушек. босая что ли ходила бы по морозу, еще прикольнее, ну или на крайняк в лаптях.
дебилоидки этой не жалко - ей нравится корчить из себя великую жервенницу
« Последнее редактирование: 27 Марта 2021, 00:51:55 от Red_moon »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #28376 - Замухрышка
« Ответ #10 : 27 Марта 2021, 06:36:54 »
(задумчиво) А разве в голодные девяностые маянезик не был еще дефицитом?
Ну и в то, что автору индивидуально готовили калорийное жорево, мне как-то не верится.

А так если, то автора не жалко. Это уже давно ее жизнь и живет она ее так, как автору нравится.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #28376 - Замухрышка
« Ответ #11 : 27 Марта 2021, 14:57:44 »
Может она так мамаше мстит, специально перед родственниками и знакомыми позорит ее, чтобы те попрекали: мол, как же это ты, мать, облажалась, не смогла дочку нормально воспитать, что ж она у тебя такая стремная выросла?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #28376 - Замухрышка
« Ответ #12 : 27 Марта 2021, 14:58:44 »
Назло бабушке отморожу уши?

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2220
  • Карма: +675/-10
  • Хыщники
Re: #28376 - Замухрышка
« Ответ #13 : 27 Марта 2021, 16:15:36 »
Автор просто не знает и не понимает, что о себе можно заботиться самостоятельно и любить себя тоже. Придется ли выбивать любовь с боем в окружении родственников, для которых удобно, что автор молчит в тряпочку, - большой вопрос. Может, ее и в жены выбирали по признаку "нетребовательная, все - мне, себе - объедки со стола". Тут только начать выбирать самостоятельно и посмотреть, что из этого выйдет и как жить дальше.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #28376 - Замухрышка
« Ответ #14 : 27 Марта 2021, 16:36:48 »
Автор просто не знает и не понимает, что о себе можно заботиться самостоятельно и любить себя тоже. Придется ли выбивать любовь с боем в окружении родственников, для которых удобно, что автор молчит в тряпочку, - большой вопрос. Может, ее и в жены выбирали по признаку "нетребовательная, все - мне, себе - объедки со стола". Тут только начать выбирать самостоятельно и посмотреть, что из этого выйдет и как жить дальше.
Вот мне тоже так кажется. Автор осознает проблему, но как с ней справляться - не знает, что совершенно неудивительно, ведь она привыкла, что к ней всю жизнь относятся по остаточному принципу. Сложно самостоятельно научиться тому, что из тебя годами с детства вытравливали. Муж там явно не сильно любящий, если ему это все нормально и он не пытается авторше помочь. Да и дети такими темпами приучатся, что маме все по остаточному принципу.
Жалко автора, она никому не нужна по сути. Она не умеет себя любить, и окружающих это устраивает. Что автор все отдает им, а ее еще и можно сладенько попинать за то, что замухрышка.