Автор Тема: #28379 - Вернулась из Египта  (Прочитано 3663 раз)

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
#28379 - Вернулась из Египта
« : 27 Марта 2021, 18:06:55 »
https://killpls.me/story/28379
Цитировать
7 лет назад лучшая подруга, которая была мне как сестра, съездила в Египет, там познакомилась арабом и сбежала к нему, оборвав все связи. Ее родители долго искали, это сильно подорвало их здоровье, а ковид добил. В конце прошлого года подруга вернулась (то ли муж выгнал, то ли сама сбежала). Выглядит на 15 лет старше, сказала, что там осталось четверо ее детей.
От меня она узнала о смерти своих родителей. Родственников у нее не осталось, живет в квартире своих родителей, которую чудом удалось сохранить, ибо родители до последнего надеялись, что она вернется, и оформили завещание на меня, надеясь, что я поступлю по совести. Я и поступила – отдала ключи ей, завещание аннулировали. Но на этом все, я четко дала ей понять, что не собираюсь помогать.
Недавно она написала мне смс, что не выживет, если я не дам ей денег. Я ответила: «всем станет только легче без такого днища как ты». А теперь жалею, вдруг она реально что-то с собой сделает, получится, что я буду виновата в ее смерти. КМП.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #28379 - Вернулась из Египта
« Ответ #1 : 27 Марта 2021, 18:13:03 »
Автор все правильно сделала с квартирой. А вот на СМС можно было и не отвечать. Или ответить "Извини, помочь не могу".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #28379 - Вернулась из Египта
« Ответ #2 : 27 Марта 2021, 21:15:25 »
А накукуя она оборвала все связи, интересно?
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #28379 - Вернулась из Египта
« Ответ #3 : 27 Марта 2021, 21:19:27 »
Цитировать
«всем станет только легче без такого днища как ты»
Автор надеялась, что квартирка всё же ей достанется, но вернувшаяся подружка разрушила все планы? Иначе с чего такая бурная реакция?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #28379 - Вернулась из Египта
« Ответ #4 : 27 Марта 2021, 21:45:30 »
А накукуя она оборвала все связи, интересно?
Видимо, её активно пытались отговорить от взамужа за араба.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Hacksley

  • Гость
Re: #28379 - Вернулась из Египта
« Ответ #5 : 27 Марта 2021, 22:11:13 »
Автор надеялась, что квартирка всё же ей достанется, но вернувшаяся подружка разрушила все планы? Иначе с чего такая бурная реакция?

Для этого ей достаточно было не делать ничего. У той дурынды все равно ни денег, ни мозгов на суды по оспариванию наследства.
Для бурной реакции достаточно и того, что автор могла годами искать, волноваться, носом рыть возможные источники, плакать от неизвестности. А тут человек возвращается и говорит, что прокатил всех на куях просто потому что. А теперь ему нужна помощь, прямщас и в твердой валюте. Посыл нахер тут просто необходим.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #28379 - Вернулась из Египта
« Ответ #6 : 27 Марта 2021, 22:15:03 »
Цитировать
съездила в Египет, там познакомилась арабом и сбежала к нему, оборвав все связи.
виктимблейминг - конечно, плохо
но у меня нет слов тут кроме "самаИДИОТИНАТУПАЯПЗДЦвин овата"
ну ты бы блть пзда тупорылая ещё поехала взамуж в *запрещённую на территории РФ организацию*
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28379 - Вернулась из Египта
« Ответ #7 : 27 Марта 2021, 22:17:12 »
Цитировать
«всем станет только легче без такого днища как ты»
Автор надеялась, что квартирка всё же ей достанется, но вернувшаяся подружка разрушила все планы? Иначе с чего такая бурная реакция?
Я тоже нибонял. Человек очевидно угодил в такой маргарин, что в рагу не пожелаешь, а лучшая подруга желает ей смерти. Заепумба просто!


акции достаточно и того, что автор могла годами искать, волноваться, носом рыть возможные источники, плакать от неизвестности. А тут человек возвращается и говорит, что прокатил всех на куях просто потому что.
И где же человек это говорит?
Цитировать
Выглядит на 15 лет старше, сказала, что там осталось четверо ее детей.
О*уенно прокатил, да.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #28379 - Вернулась из Египта
« Ответ #8 : 27 Марта 2021, 22:30:17 »
Я тоже нибонял. Человек очевидно угодил в такой маргарин, что в рагу не пожелаешь, а лучшая подруга желает ей смерти. Заепумба просто!
Желать такого кому-то - канеш, лишнее.
Желать смерти - тоже (сказано было на эмоциях, как я поняла из истории, но тем не менее, лучше не надо так говорить)

Но, но ипаный нанос ...
Взрослая женщина поехала взамуж (оборвав все связи на родине, где у неё гражданство) имея в башке что опилки, очевидно? Картинку из сериала "Великолепный век"? Арааааабская нооочь, волшееебный Востооооок.
Выходить замуж за представителя другой религии, очень патриархальной культуры, в стране, где у тебя какие права то как у не гражданки? какая там социалка? какая поддержка в случае домашнего насилия?
Что же могло пойти не так в этом надёжной как швейцарские часы плане.
Или тётя думала, что мужик осыпет её драгоценностями, деньгами и прочими ништяками (ну он же араб, хуле тут думать то), работать не надо, ничо не надо, не жизнь, а малина ваще.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28379 - Вернулась из Египта
« Ответ #9 : 27 Марта 2021, 22:35:50 »

Но, но ипаный нанос ...
Взрослая женщина поехала взамуж (оборвав все связи на родине, где у неё гражданство) имея в башке что опилки, очевидно? Картинку из сериала "Великолепный век"? Арааааабская нооочь, волшееебный Востооооок.
Выходить замуж за представителя другой религии, очень патриархальной культуры, в стране, где у тебя какие права то как у не гражданки? какая там социалка? какая поддержка в случае домашнего насилия?
Что же могло пойти не так в этом надёжной как швейцарские часы плане.
Или тётя думала, что мужик осыпет её драгоценностями, деньгами и прочими ништяками (ну он же араб, хуле тут думать то), работать не надо, ничо не надо, не жизнь, а малина ваще.
Ну и в какой из этих моментов она подруге в борщ успела насрать, чтоб та на нее зло держала? Что из этого заслуживает реакции «всем станет только легче без такого днища как ты»? Я понимаю, если бы она пошла на преступление, потому что хотела красивой жизни, а сама заехала на тюрьму. Но человек никому, кроме себя, ничего плохого не сделал - за что ее хуисосить?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #28379 - Вернулась из Египта
« Ответ #10 : 27 Марта 2021, 22:37:48 »
А если бы подруга от русского мужа сбежала, автор бы ей смерти не желала?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #28379 - Вернулась из Египта
« Ответ #11 : 27 Марта 2021, 22:40:29 »
Ну и в какой из этих моментов она подруге в борщ успела насрать, чтоб та на нее зло держала? Что из этого заслуживает реакции «всем станет только легче без такого днища как ты»? Я понимаю, если бы она пошла на преступление, потому что хотела красивой жизни, а сама заехала на тюрьму. Но человек никому, кроме себя, ничего плохого не сделал - за что ее хуисосить?
Так я ж пишу прям в начале, что желать такого - это лишнее  :)
Но как я поняла из истории, подруга держит зло не из-за себя (ей то что, собственно), а из-за родителей, которые страдали сильно. Насколько это адекватно, я хз.

А если бы подруга от русского мужа сбежала, автор бы ей смерти не желала?
Если б она сбежала замуж без обратного адреса за чОткого Васька, который колотил бы её за пересоленный борщ, но зато "ах, он весь такой МУЖИК, такой прям ах", а на родителей куй поклала, может подруга б тоже её куесосила, кто ж знает.
Но пока дурёшку хватило только на один такой выверт. Отдохнёт, может по месту прописки второе такое же счастьюшко себе отыщет. Это ж, как правило, паттерн.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2021, 22:42:39 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #28379 - Вернулась из Египта
« Ответ #12 : 27 Марта 2021, 22:42:10 »
Чисто вангование, но... Учитывая, что родители подруги оставили квартиру автору искренне веря, что если что она её их дочери передаст и она правда передала, насолила подруга автору влиянием события на родителей. Судя по всему у неё были с ними хорошие отношения, она видела как они страдали, она страдала вместе с ними, поддерживала-общалась, дочь с ними искала, а потом приезжает это вот с историей "ну я сама свалила и не сказала никому".

Если так - более чем понимаю почему такая реакция.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28379 - Вернулась из Египта
« Ответ #13 : 27 Марта 2021, 22:44:23 »

Но как я поняла из истории, подруга держит зло не из-за себя (ей то что, собственно), а из-за родителей, которые страдали сильно. Насколько это адекватно, я хз.
Ни насколько.

Цитировать
Судя по всему у неё были с ними хорошие отношения, она видела как они страдали, она страдала вместе с ними
А зато подруга в Игипте как сыр в масле каталась, ага. Или она же этого не видела - значит, не считается?

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #28379 - Вернулась из Египта
« Ответ #14 : 27 Марта 2021, 22:44:42 »
Пакетик, да
Я тоже так поняла историю

У автора с героиней непосредственно никаких проблем нет. Квартира автору, видимо, не нужна. Тем более, чужая.
А вот то, что пусть и не родные, но, видимо, близкие ей люди так страдали из-за идиотины - это автора расстроило сильно.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #28379 - Вернулась из Египта
« Ответ #15 : 27 Марта 2021, 22:48:54 »
В Ибипте подруге было плохо, и хорошо, что она таки в итоге сбежала, но она сама туда поперлась не просто так, а осознавая, что идея херовая и её не одобрят - иначе б не скрывала так тщательно.

Она по истории не поехала на свидание и ей мешок на голову надели и арабу продали, а все вполне добровольно и при этом втихаря. Надеюсь, подруга за это время мозги отрастила и у неё потом все будет окей, а у автора это был разовый срыв.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #28379 - Вернулась из Египта
« Ответ #16 : 27 Марта 2021, 22:50:10 »
А платил за квартиру эти месяцы кто? А родителей хоронил, вот это вот все? Не факт, что автор уже нехило так не вложилась.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28379 - Вернулась из Египта
« Ответ #17 : 27 Марта 2021, 22:57:10 »
В Ибипте подруге было плохо, и хорошо, что она таки в итоге сбежала, но она сама туда поперлась не просто так, а осознавая, что идея херовая и её не одобрят - иначе б не скрывала так тщательно.

Так никто не спорит, что она протупила. А вот реакция подруги непонятна.
Ну блин, не знаю, как объяснить. Вот побежал человек через дорогу на красный по тупости, его грузовиком переехало. Чудом живой, но весь сплошная политравма. И вот лежит он весь переломатый, звонит другу, а тот ему смс-ку «всем станет только легче без такого днища как ты». Норм? Ну сам же через дорогу побежал, его не гнал никто. И родители наверняка переживают.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2360/-115
Re: #28379 - Вернулась из Египта
« Ответ #18 : 27 Марта 2021, 23:00:33 »
Так никто не спорит, что она протупила. А вот реакция подруги непонятна.
Ну блин, не знаю, как объяснить. Вот побежал человек через дорогу на красный по тупости, его грузовиком переехало. Чудом живой, но весь сплошная политравма. И вот лежит он весь переломатый, звонит другу, а тот ему смс-ку «всем станет только легче без такого днища как ты». Норм? Ну сам же через дорогу побежал, его не гнал никто. И родители наверняка переживают.
Нет, немного не так, учитывая все обстоятельства.
Вот захотела дама дорогу перебежать, а там грузовик едете! Она сначала родителей кинула под колёса, чтоб ударчик смягчить, где-то в сторонке подруга за дверцу грузовика хватается, чтоб остановиться. А дамочка по трупам родителей пробежалась, но вот незадача - грузовик всё же немного её задел. И вот подруга, смотря на трупы родитеелй и своим поломанные ноги, говорит - "да лучше б такой как ты вообще не жить".
Великий Угнетатель

Hacksley

  • Гость
Re: #28379 - Вернулась из Египта
« Ответ #19 : 27 Марта 2021, 23:01:03 »
О*уенно прокатил, да.

Именно прокатил на куях. Потому что ради своей "восточной сказки" человек пропал, плюнув на всех. А то, что после этого прокатили на куях уже ее, сорри, но маловато значения имеет.
Она кагбе не из рабства вырвалась, куда ее силком запихали.

Цитировать
Я тоже нибонял. Человек очевидно угодил в такой маргарин, что в рагу не пожелаешь, а лучшая подруга желает ей смерти.

Пральна. А должна дать бабла и помчаться помогать с забиранием детей. А еще лучше - с курощением арабского любимки или новым замужеством в каком-нить Катаре или Саудовской Аравии.
Если моя подруга внезапно так пропадет со всех радаров, а спустя Н лет восстанет из мертвых с присказкой "Ну...ээ...я просто замуж вышла", у меня перед глазами тоже пронесутся годы волнений, совместных поисков, связи с ее родителями (и их непрерывной поддержки), эмоционального выгорания. И я тоже пошлю ко всем куям планеты сразу.
Потому что нельзя гадить на голову, а потом как ни в чем не бывало требовать помощи.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28379 - Вернулась из Египта
« Ответ #20 : 27 Марта 2021, 23:02:10 »

Потому что нельзя гадить на голову
Так вот я и спрашиваю, в каком месте она подруге на голову нагадила?

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #28379 - Вернулась из Египта
« Ответ #21 : 27 Марта 2021, 23:04:11 »
Если моя подруга внезапно так пропадет со всех радаров, а спустя Н лет восстанет из мертвых с присказкой "Ну...ээ...я просто замуж вышла", у меня перед глазами тоже пронесутся годы волнений, совместных поисков, связи с ее родителями (и их непрерывной поддержки), эмоционального выгорания. И я тоже пошлю ко всем куям планеты сразу.
Потому что нельзя гадить на голову, а потом как ни в чем не бывало требовать помощи.

Хотела сказать примерно это же, да все уже сказано и добавить нечего.
Да, если моя подруга-как-сестра, ускакав за счастьем, при этом пропадет с радаров, я сильно переосмыслю ценность нашей дружбы. Если подруга не так близка, чтобы поддерживать с ней минимальную связь, значит, она и не так близка, чтобы давать деньги и мчаться на помощь.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Hacksley

  • Гость
Re: #28379 - Вернулась из Египта
« Ответ #22 : 27 Марта 2021, 23:08:18 »
Так вот я и спрашиваю, в каком месте она подруге на голову нагадила?

А, ну да, заставить себя искать, годами волноваться и обшаривать больницы-морги-етс. - это норма. Причем не из-за форс-мажора, а по велению письки. Не особо, видимо, подружка ценила ни дружбу, ни отношения с родителями. Не говоря уже об элементарной эмпатии и сочувствии.

Ну вот раз стремилась - пусть и катится. Для автора она давно уже умерла (особенно как друг). Обязательства по отношению к людям, которых она уважала, она выполнила. А сама по себе эта тупая псда в ее жизни ей не нужна.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #28379 - Вернулась из Египта
« Ответ #23 : 27 Марта 2021, 23:42:02 »
Ээээ..
Тетка вляпалась в очевидно нездоровые отношения, нельзя даже точно утверждать, что она по своей воле не держала связь с родителями, а не по воле любимки. Она варилась в этом говне, пока наконец не нашла в себе сил все бросить.
И ее надо макать в самадуравиновата?
Ну так надо закрывать все кризисные центры тогда. Бабы ж сами себе мужей выбрали, пусть сдыхают, днища.
Я бы еще поняла негодование автора, если бы подругу нашли, а она всеми клешнями за свои штаны цеплялась. Но она все бросила и пытается в новую жизнь. То есть человек захотел. Это не тот случай, когда  спасать бесполезно.
Не хочешь - откажи. Но вот так пнуть?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех