Автор Тема: #6679 - Надёжная, как весь гражданский флот  (Прочитано 3698 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://killpls.me/story/6679
Цитировать
Всю жизнь мечтала быть стюардессой. Учила до должного уровня английский, ходила на курсы ораторского мастерства (были проблемы с речью, слова-паразиты), тщательно следила (и слежу) за своим здоровьем. И свершилось! Меня приняли, обучение три месяца. На собеседовании наврала, что умею плавать, а сама панически боюсь, когда нет дна под ногами. Завтра у нас занятие в бассейне по спасению пассажиров в случае посадки самолета на воду. Да этих случаев успешной посадки на воду - раз и обчелся! И все в этом случае все равно будут в жилетах, включая бортпроводников.
Как я завтра у всех на глазах полезу в этот бассейн? ПМП, я не хочу из-за такой ерунды лишиться своей мечты!
Автор так тщательно готовилась стать стюардессой, но не узнала, что перед устройством будут занятия в бассейне? Или это не во всех авиакомпаниях бывает? Тогда пусть в другую попробует устроиться.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #6679 - Надёжная, как весь гражданский флот
« Ответ #1 : 27 Марта 2021, 21:45:02 »
Это вроде как обязательная подготовка. Плаванье, первая помощь.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #6679 - Надёжная, как весь гражданский флот
« Ответ #2 : 27 Марта 2021, 21:48:58 »
Тогда непонятно, почему автор этого не знала. Речь она себе подтянула, а плавать не научилась.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #6679 - Надёжная, как весь гражданский флот
« Ответ #3 : 27 Марта 2021, 21:51:34 »
Вот да. Фобии - штука излечимая, уж ради мечты-то стоит озадачиться.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #6679 - Надёжная, как весь гражданский флот
« Ответ #4 : 27 Марта 2021, 22:04:26 »
Интересно, почему для такой важной ответственной работы нанимают хрупких девушек, а не сильных здоровых мужчин, ведь среди пассажиров могут быть люди с лишним весом, боящиеся воды, паникующие и просто не умеющие плавать. По-моему, нелогично, что справляться с такими серьезными проблемами должны слабые женщины. Думаю, стоит принимать в стюарды только мужчин, а женщины, так уж и быть, путь будут пилотами самолетов.
*табличка, а может и нет*

Серьезно, тощенькие девицы в юбках-карандашах и на шпильках должны оказывать помощь пассажирам в случае аварийной посадки на воду? Даладна?

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49062
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #6679 - Надёжная, как весь гражданский флот
« Ответ #5 : 27 Марта 2021, 23:04:30 »
Интересно, почему для такой важной ответственной работы нанимают хрупких девушек, а не сильных здоровых мужчин,
Кто тебе сказал такую глупость?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #6679 - Надёжная, как весь гражданский флот
« Ответ #6 : 27 Марта 2021, 23:12:36 »
Стюардесса - и хрупкая? У них одни только тележки сколько весят. Стройная и хрупкая - не одно и то же ведь.
Кстати, мужчины-бортпроводники тоже есть. Я их лично видела ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #6679 - Надёжная, как весь гражданский флот
« Ответ #7 : 27 Марта 2021, 23:21:19 »
Интересно, почему для такой важной ответственной работы нанимают хрупких девушек
Цель любой авиакомпании - заработать денег, а не удовлетворить хотелки Сну-Сну. Если уволить хрупких девушек и набрать мужиков комплекции Валуева - клиенты просто воспользуются услугами другой авиакомпании, а уволенные стюардессы пойдут мыть полы в бордель.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #6679 - Надёжная, как весь гражданский флот
« Ответ #8 : 27 Марта 2021, 23:23:49 »
Сейчас вроде бортпроводники носят обувь на невысоком каблуке, шпилек никогда не видела кроме как на промо фотографиях и рекламе
юбки туда же, обычные юбки по колено, иногда брюки, хз
летаю, ну точнее летала, сраный ковид, очень часто
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #6679 - Надёжная, как весь гражданский флот
« Ответ #9 : 27 Марта 2021, 23:43:51 »
Кто тебе сказал такую глупость?
Ну стартовую историю прочитай.

Стюардесса - и хрупкая? У них одни только тележки сколько весят. Стройная и хрупкая - не одно и то же ведь.
Стройной может быть женщина и с 50-м размером одежды. А теперь вспоминаем скандал в Аэрофлоте и много думаем.
И я так-то полагаю, что тощая спичечка 40-го размера будет менее сильной, чем женщина 48-50-го размера. И как такая спичечка будет тащить, к примеру, меня в случае катастрофы, я не представляю. Скорее всего мне придется спасать себя самой, пока там спичечка из своей юбочки выпутается. Ей бы своими тощими ручонками себя на плаву удержать, какое там спасать пассажиров.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2021, 23:45:43 от Снусмумрик »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #6679 - Надёжная, как весь гражданский флот
« Ответ #10 : 27 Марта 2021, 23:45:26 »
А я бы посмотрела на баттл между Сну и стюардессой ;D Исключительно по спасению людей.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #6679 - Надёжная, как весь гражданский флот
« Ответ #11 : 28 Марта 2021, 00:50:18 »
И я так-то полагаю, что тощая спичечка 40-го размера будет менее сильной, чем женщина 48-50-го размера. И как такая спичечка будет тащить, к примеру, меня в случае катастрофы, я не представляю. Скорее всего мне придется спасать себя самой, пока там спичечка из своей юбочки выпутается. Ей бы своими тощими ручонками себя на плаву удержать, какое там спасать пассажиров.

А я то наивно думала, что сила зависит от мыщц, а не от жира... Или мыщцы всегда идут  комплекте в 50-му размеру, а к 40 прилагаться не могут?

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #6679 - Надёжная, как весь гражданский флот
« Ответ #12 : 28 Марта 2021, 02:55:06 »
Если уволить хрупких девушек и набрать мужиков комплекции Валуева

Это, скорее, будет тупо дороже.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #6679 - Надёжная, как весь гражданский флот
« Ответ #13 : 28 Марта 2021, 03:03:15 »
Интересно, почему для такой важной ответственной работы нанимают хрупких девушек, а не сильных здоровых мужчин, ведь среди пассажиров могут быть люди с лишним весом, боящиеся воды, паникующие и просто не умеющие плавать.

А зачем пассажирам уметь плавать? 200 человек пассажиров никакой экипаж, даже состоящий целиком из Валуевых, на плаву своими руками не удержит. Поэтому на этот случай придумали спасательные жилеты, о них говорят при посадке на борт и указывают их расположение. А хрупкая девушка лучше Валуева тем, что в случае экстренной ситуации на борту она не займет своей задницей и широкими плечами весь проход к аварийному выходу. В самолетах очень ограничено пространство, даже один массивный человек в проходе становится проблемой, даже если ты банально идешь в туалет, а он там стоит.
Самая стремная баба КМП-2019

Kaktus

  • Гость
Re: #6679 - Надёжная, как весь гражданский флот
« Ответ #14 : 28 Марта 2021, 09:42:54 »
И я так-то полагаю, что тощая спичечка 40-го размера будет менее сильной, чем женщина 48-50-го размера.
Моя подруга 38 размера. Она КМС по таеквон-до (2 дан), служит в полиции и успешно занимается еще и джиу-джитсу.
И она сильнее меня, которая в два раза ее больше. Я, канеш, могу на нее сесть, но она все равно меня заломает с легкостью.