Автор Тема: #6779 - Когда родила? Нет, это не мой  (Прочитано 3166 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://killpls.me/story/6779
Цитировать
Недавно родила ребёнка.Как-то раз разговорились с преподавательским женским составом о том, о сём. Подходит физрук и спрашивает: "Ты мне почему не сказала,что у тебя ребёнок родился?" Я говорю,что не обязана. Он спрашивает,когда родила, отвечаю. Физрук думает несколько секунд и изрекает: "Нет, не мой!" и уходит. Немая сцена. У меня любимый муж, а с ЭТИМ я даже никогда и не разговаривала особо. Теперь все на меня косятся и переговариваются за спиной. КМП!!!
Автор не стала уходить в декрет и после родов сразу вернулась работать в школу? Ей бы стоило подать на физрука в суд за оскорбление чести и достоинства, если его словам и впрямь все поверили. Возможно, это бы отучило его так шутить.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #6779 - Когда родила? Нет, это не мой
« Ответ #1 : 27 Марта 2021, 22:38:24 »

Автор не стала уходить в декрет и после родов сразу вернулась работать в школу?
Или учиться  ::)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #6779 - Когда родила? Нет, это не мой
« Ответ #2 : 27 Марта 2021, 23:01:33 »
Чо у неё с чувством юмора? Её не оскорбили, шутканули в тему, а она уже вся извелась. Крикнула бы в след: " Экспертиза покажет!" или "Иди давай алименты зарабатывай". Очень серьёзная барышня. Мать семейства :-X
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Hacksley

  • Гость
Re: #6779 - Когда родила? Нет, это не мой
« Ответ #3 : 27 Марта 2021, 23:03:26 »
Чо у неё с чувством юмора? Её не оскорбили, шутканули в тему, а она уже вся извелась. Крикнула бы в след: " Экспертиза покажет!" или "Иди давай алименты зарабатывай". Очень серьёзная барышня. Мать семейства :-X

Нихрена себе в тему О___О Какое-то неприятное мудло влезло с тупым и грязным намеком, чотакова-то.
Шютка же! Идите вы, со своим "чувством юмора"...к таким же.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #6779 - Когда родила? Нет, это не мой
« Ответ #4 : 28 Марта 2021, 00:47:54 »
Нихрена себе в тему О___О Какое-то неприятное мудло влезло с тупым и грязным намеком, чотакова-то.
Кусок идиота - не столько оскорбил, сколько дурость свою показал.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #6779 - Когда родила? Нет, это не мой
« Ответ #5 : 28 Марта 2021, 01:39:04 »
Хорошо быть хамлом, первый же пришедший в голову ответ - "нет, твой дома".
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #6779 - Когда родила? Нет, это не мой
« Ответ #6 : 28 Марта 2021, 10:23:35 »

Автор не стала уходить в декрет и после родов сразу вернулась работать в школу?
Или учиться  ::)
Может и так в самом деле. Решили в семье, что в декрете может посидеть бабушка или наймут няню или еще что. Или дело было летом, просто поздно выложили историю, когда в школе каникулы, как раз тогда и родила, с учетом удаленки могла в школе толком и не появляться, а из дома онлайн не было видно живота, так что не все знали о беременности. Мало ли, может, это муж временно остался без работы, вот и решили - пока жена поработает, раз он все равно на новую еще не вышел, а там как он трудоустроится, так поменяются. Это их личное дело.
Но шуточки у физрука в самом деле ниже плинтуса.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #6779 - Когда родила? Нет, это не мой
« Ответ #7 : 28 Марта 2021, 10:36:20 »
Или пришла отнести больничный лист на работу, оформить отпуск по уходу за ребёнком, заодно и потрепаться с коллегами.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Kaktus

  • Гость
Re: #6779 - Когда родила? Нет, это не мой
« Ответ #8 : 28 Марта 2021, 10:37:31 »
Чо у неё с чувством юмора? Её не оскорбили, шутканули в тему, а она уже вся извелась. Крикнула бы в след: " Экспертиза покажет!" или "Иди давай алименты зарабатывай". Очень серьёзная барышня. Мать семейства :-X

Теперь все на меня косятся и переговариваются за спиной. КМП!!!

Ну да, совершенно не из-за чего переживать =/

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3831/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: #6779 - Когда родила? Нет, это не мой
« Ответ #9 : 28 Марта 2021, 11:27:09 »
Почему школа? Это может быть и ВУЗ.

И да, это оскорбление. Причём такие шутеечки недавно родившей в силу гормонального фона могут восприниматься особенно остро.
Понимаю девушку ещё и в том, что сразу на такое остроумный ответ придумать для многих затруднительно (просто не ожидаешь), а "после драки кулаками не машут". И будь ты сто раз умница-разумница, конкретно в этот момент в тебя плюнули, а ты не смогла защититься (отшутиться или громко на юх послать), и эта мысль довольно неприятна. Независимо от наличия или отсутствия перешёптываний за спиной.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Hacksley

  • Гость
Re: #6779 - Когда родила? Нет, это не мой
« Ответ #10 : 28 Марта 2021, 11:29:37 »
И да, это оскорбление. Причём такие шутеечки недавно родившей в силу гормонального фона могут восприниматься особенно остро.
Понимаю девушку ещё и в том, что сразу на такое остроумный ответ придумать для многих затруднительно (просто не ожидаешь), а "после драки кулаками не машут". И будь ты сто раз умница-разумница, конкретно в этот момент в тебя плюнули, а ты не смогла защититься (отшутиться или громко на юх послать), и эта мысль довольно неприятна. Независимо от наличия или отсутствия перешёптываний за спиной.

Во чооо. У ние проста чюйства йумора нету!

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #6779 - Когда родила? Нет, это не мой
« Ответ #11 : 28 Марта 2021, 12:04:21 »
Я б больше переживала не за, что тупорезина какой-то там ляпнул, а за то, что весь коллектив погнал шептаться и косо поглядывать.
Это значит, что дебилов в окружении больше одного и надо сильно опасаться.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Re: #6779 - Когда родила? Нет, это не мой
« Ответ #12 : 28 Марта 2021, 12:20:28 »
Вот да, обычно такие дебилы несут свою чушь постоянно и их никто всерьез не воспринимает. Но вообще "все косятся и переговариваются за спиной" - характерные ощущения при некоторых психических заболеваниях, поэтому, возможно, дело все же в авторе.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #6779 - Когда родила? Нет, это не мой
« Ответ #13 : 28 Марта 2021, 12:25:14 »
Я маленько удивлена, что кто-то воспринимает шутки ниже пояса всерьез.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Re: #6779 - Когда родила? Нет, это не мой
« Ответ #14 : 28 Марта 2021, 12:29:13 »
Я б больше переживала не за, что тупорезина какой-то там ляпнул, а за то, что весь коллектив погнал шептаться и косо поглядывать.
Это значит, что дебилов в окружении больше одного и надо сильно опасаться.

Дебилов, сплетников и прочего сброда в любом коллективе достаточно. Это не дружеский круг, который подбирать можно очень тщательно.
Поэтому мерзотная шутка, конечно, проблемой на годы не станет, но настроение подпортить может.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: #6779 - Когда родила? Нет, это не мой
« Ответ #15 : 28 Марта 2021, 13:23:39 »
Скорее всего, девушка в ответ на тупую шутку смутилась и растерялась. Именно это, а не сама шутка, было коллективом истолковано как «ага, физрук-то прав, скрывает, нагуляла». Что, разумеется, не оправдывает ни коллектив, ни мужика.
 Автору надо забить и игнорировать любые шепотки. Уляжется-забудется, сплетни на то и сплетни. Не бегать же каждого переубеждать — и глупо, и в обратном скорее утвердятся.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #6779 - Когда родила? Нет, это не мой
« Ответ #16 : 28 Марта 2021, 15:00:03 »
Я б больше переживала не за, что тупорезина какой-то там ляпнул, а за то, что весь коллектив погнал шептаться и косо поглядывать.
Это значит, что дебилов в окружении больше одного и надо сильно опасаться.
Таких коллективов много. У нас бабский, очень любят пошушукаться. Причем даже повода не надо. Меня уже третий раз в декрет спроваживают, а я всего лишь поднабрала в весе и сваливаю в другое место ( о чём знали только 2 человека ;D) Иногда кто-то самый смелый решает развеять сомнения и подваливает с .." мне тут девочки сказали, а правда..?".Конечно! Жду поздравительный конверт с деньгами, и не скупитесь - будет тройня! Ну и всё, интерес потерян, ищут другую сплетню.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"