Автор Тема: #11515 - Не оценила "божеского дара"  (Прочитано 3013 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#11515 - Не оценила "божеского дара"
« : 29 Марта 2021, 17:08:09 »
https://killpls.me/story/11515
Цитировать
Мне 17. Моя мама религиозный фанатик, просто да безумия, а я агностик. Постоянно спорим на эту тему. Как только происходит что-то плохое, меня начинают душить фразами "А все потому что ты боженьке не молишься!". Полгода я убила на научную работу, буквально все остальное забросила, не спала почти. И вот, я узнаю, что моя работа признана лучшей и меня зовут на конференцию и награждение в Москву.
Когда я, счастливая, рассказала матери об этом, первая фраза была "Спасибо боженьке, вот помог-то! А ты не верила". А когда я заикнулась о том, что моя заслуга тут тоже есть, устроила истерику. А теперь, внимание! Мать меня не отпускает в столицу, потому что я, неблагодарная, не оценила "божеского дара" и недостойна его получить.
Пристрелите меня пожалуйста, неблагодарную неверующую дуру.
Жаль автора. В 17 лет многим важно доказать окружающим свою принципиальную позицию, не все понимают, что некоторых людей не переубедить, а можно наоборот, сделать только хуже. Здесь бы автору стоило согласиться с матерью, что ей бог помог, можно было бы даже пообещать свечку в церкви поставить, а самой потихоньку готовиться к самостоятельной жизни, дабы при первой же возможности свалить от ПГМ-нутой мамаши.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #11515 - Не оценила "божеского дара"
« Ответ #1 : 29 Марта 2021, 18:09:37 »
Мне понравилась игра-эксперимент для тех, кто себя недооценивает и считает что "просто повезло". С работой, клиентами, другими достижениями.

Игра проста - не делайте ничего. Вот прям совсем ничего. Ничего-ничего.

Вот тут-то и понимаешь что что-то ты все же делаешь: отвечаешь на звонки, периодически ляпаешь "ой, да это же легко, я могу..." или "ладно, я поеду"

Думаю с боженькой тоже прокатит. С мамой автора можно не делать вообще ничего, даже не смывать. На все воля божья!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #11515 - Не оценила "божеского дара"
« Ответ #2 : 29 Марта 2021, 18:16:39 »
Вспоминается мама моей подруги, которая брезгала на неё святой водой, чтобы та стала верующей, и понимала, почему не срабатывает...
Яжеговномать