Автор Тема: varlamov.ru - деды убивали  (Прочитано 25227 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #210 : 15 Апреля 2021, 18:39:57 »
А я не говорила, что сразу в Казахстан.
Да, не говорила. Просто такое складывается впечатление при беглом прочтении. Ну, видишь, не один я так прочитал, Гео с Лео туда же.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #211 : 15 Апреля 2021, 19:11:13 »
Лео, я хотя бы знаю историографию. В отличие от того же Гео, который заявил, что такого не могло быть, потому что не могло быть.
Гео заявлял, что "В 42-43 ГГ отправить в ссылку из Польши в Казахстан не могли никак". И даже пояснил на всякий случай, почему именно этого не могло быть ни в 1942-м, ни в 1943-м.

И вот тут вступает в действие странная манера вести споры на КМП, когда важно не истину выяснить, а задавить оппонента, продоминировать, выпендриться... Если бы подошли к обсуждению конструктивно, то за пару сообщений все бы выяснили и успокоились. А так идет целая страница срачей :(
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #212 : 15 Апреля 2021, 21:07:32 »
...и Kaktus такая "ну нах*р тут лишний раз ваще высказываться, потом три страницы слова не вставишь" ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Kaktus

  • Гость
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #213 : 15 Апреля 2021, 21:28:39 »
...и Kaktus такая "ну нах*р тут лишний раз ваще высказываться, потом три страницы слова не вставишь" ;D
;D
ненуачо)
все, что я помнила из этой истории, я уже рассказала) Если найду, где у меня записаны были даты, название аула - принесу, а так.. чего ради)
Ну не верит человек, что приходилось втихую преподавать, я ж не доктор, пущай не верит) И с датами, да, я не помню точно, поэтому.. ну.. люди вон нашли себе тему для дискаса - это ж хорошо ;D

Да, не говорила. Просто такое складывается впечатление при беглом прочтении. Ну, видишь, не один я так прочитал, Гео с Лео туда же.
Мейби. Я не помню прям точно, сколько они провели в Польше, знаю ситуацию в целом и точно знаю, когда вернулись. Остальное надо или искать или еще раз бабулю пытать.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23105
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: varlamov.ru - деды убивали
« Ответ #214 : 16 Апреля 2021, 07:59:24 »
Кстати, на пикабу было похожее обсуждение, в ходе которого кто-то вот такую инфу выдал.
Когда нечего сказать - не разговариваю.