Автор Тема: #28417 - сестры съезжают из ада  (Прочитано 4364 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
#28417 - сестры съезжают из ада
« : 02 Апреля 2021, 22:59:03 »
https://killpls.me/story/28417

Цитировать
Старшая сестра через неделю съезжает вместе с младшей. Родители ее подруги съезжают за город, они до осени переезжают к ней, потом на съем. Оставляет меня с лежачей бабушкой и матерью, у которой куча психиатрических диагнозов и инвалидность.
Мне кажется, я никогда отсюда не выберусь. В квартире ад, в школе гнобят. Защищала только сестра, и она даже не объясняет, почему не берет меня с собой. ПМП.

Трудно сказать, чем руководствуется старшая сестра. Возможно, тем, что взять может только еще одного человека, а больше не потянет по ресурсам. Но все равно как-то нехорошо получается - это же не тонущий корабль, чтобы выбирать, кого спасти, а кого бросить.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #28417 - сестры съезжают из ада
« Ответ #1 : 02 Апреля 2021, 23:11:56 »
У меня подозрение, что именно что тонущий. Возможность съехать есть у старшей - она за нее ухватилась, чтобы избежать ада, захватила младшую, чтобы ей помочь, а автор как самая безотвветная была оставлена специально, чтобы за родней присматривать - вот ее и не взяли. А так типа и мать с бабушкой не бросили - с ними сестра осталась, и сестрам помогла - ну не могла сразу всех взять, а тут хоть одну взяла, совесть спокойна.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #28417 - сестры съезжают из ада
« Ответ #2 : 02 Апреля 2021, 23:28:54 »
а так бросила не двоих, а троих. матери с бабушкой нужна специализированная систематизированная помощь, а не школьница под боком.
так недолго и третьего психоинвалида получить :-\

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #28417 - сестры съезжают из ада
« Ответ #3 : 02 Апреля 2021, 23:45:43 »
Я ее не оправдываю, я предполагаю возможное течение мыслей в попытке самооправдать свой побег из пздеца.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #28417 - сестры съезжают из ада
« Ответ #4 : 03 Апреля 2021, 00:08:00 »
без возраста автора сложно что либо советовать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #28417 - сестры съезжают из ада
« Ответ #5 : 03 Апреля 2021, 00:19:44 »
*достает шар* 14-17 лет
хотя даже 15-16

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #28417 - сестры съезжают из ада
« Ответ #6 : 03 Апреля 2021, 00:24:40 »
без возраста автора сложно что либо советовать
Автор школьница, так что можно смело советовать опеку. И заодно поинтересоваться как оформлен отъезд младшей сестры.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #28417 - сестры съезжают из ада
« Ответ #7 : 03 Апреля 2021, 00:31:34 »
Я сильно извиняюсь, но таки дети в семье матери инвалида с псих диагнозами как были оставлены? Школа вообще не в курсе, что происходит? Где опека, мля, почему старшая съезжает, а не опеке звонит?

Hacksley

  • Гость
Re: #28417 - сестры съезжают из ада
« Ответ #8 : 03 Апреля 2021, 00:45:45 »
Я сильно извиняюсь, но таки дети в семье матери инвалида с псих диагнозами как были оставлены? Школа вообще не в курсе, что происходит? Где опека, мля, почему старшая съезжает, а не опеке звонит?

Не всякая психиатрия означает невменяемость. Если там депрессия на таблетках, невроз, ОКР или подобная дрянь, то человек может вести себя мерзко и душно, однако опека и не почешется. А инвалидность - не факт, что нерабочая группа.

А старшая, имхо, успокоила совесть тем, что автор сможет скоро сама сбежать, да и кто-то же должен присмотреть за бабушкой. А вот мелкую жалко, она одна не справится. А сбежать самой, не взяв вообще никого, совесть не позволяет.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #28417 - сестры съезжают из ада
« Ответ #9 : 03 Апреля 2021, 07:31:42 »
Я сильно извиняюсь, но таки дети в семье матери инвалида с псих диагнозами как были оставлены? Школа вообще не в курсе, что происходит? Где опека, мля, почему старшая съезжает, а не опеке звонит?
да так же как были оставлены дети с матерью, которая в ковид повезла их в лес прятаться, емнип только с буханкой хлеба и топором. я так понимаю, у нас вообще нет никакого контроля над тем, каково состояние психики у родителей. пока по улице за людьми не гоняется в психозе, все збс, сохраняем семью
а даже если там психоз, представляющий угрозу для жизни, у нас же и родительских прав лишают только в отношении того ребёнка, против которого было совершено преступление, если я не ошибаюсь. типа, как с той бабой, которая младенца в шкафу держала. в отношении двоих других детей её же прав не лишили
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #28417 - сестры съезжают из ада
« Ответ #10 : 03 Апреля 2021, 09:42:51 »
Логику сестры можно понять: скорее всего, двоих не потянет, надо выбирать. Автор уже старше, ей до самостоятельной жизни и шансов выбраться осталось года 3-5. Младшей сестре намного больше, сама она без самой старшей сестры из этого ада не выйдет ещё долго. Вот сестра и выбрала того, кто слабое и без нее точно не справится.
Правильно это или нет - это другой вопрос. Сестра выбрала так, ее право
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #28417 - сестры съезжают из ада
« Ответ #11 : 03 Апреля 2021, 10:50:53 »
Вон в Москве опека зачесалась только когда девочка в голодный обморок на уроке упала. Выяснилось, что родители ее не кормят. И что? С мамой психолог поговорила - и всё!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #28417 - сестры съезжают из ада
« Ответ #12 : 03 Апреля 2021, 12:44:07 »
А как старшая сестра забрала младшую без оформления опеки?
Автора жаль, ванную она сама сбежит к любому мужику только чтоб вырваться.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #28417 - сестры съезжают из ада
« Ответ #13 : 03 Апреля 2021, 12:57:47 »
А зачем ей опека?
Взяла и переехала, если сестре больше 18 лет, то учителям и врачам обычно пофиг кто ребёнка привёл, мама занята вот и весь сказ.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Hacksley

  • Гость
Re: #28417 - сестры съезжают из ада
« Ответ #14 : 03 Апреля 2021, 13:28:06 »
А как старшая сестра забрала младшую без оформления опеки?
Автора жаль, ванную она сама сбежит к любому мужику только чтоб вырваться.

Молча. Взяла и забрала. Пока мать не подаст в розыск - опека не почешется. А если младшей больше 10 лет, то теоретически старшая может подать в суд и получить опеку, если младшая будет настаивать на проживании с ней. Но это нужен неплохой адвокат и поддержка опеки (последнее весьма сомнительно).

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #28417 - сестры съезжают из ада
« Ответ #15 : 03 Апреля 2021, 13:36:17 »
Гспди, да почему сразу "выбрала кого спасать" и так далее?
Старшая сестра спокойно может руководствоваться тем, что с младшей сестрой у неё чудесные отношения, а средняя на неё в детстве за каждый чих жаловалась.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #28417 - сестры съезжают из ада
« Ответ #16 : 03 Апреля 2021, 17:14:21 »
Ну, бывают любимые и нелюбимые сестры, например.
О, Bestia опередила.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.