Автор Тема: #35262 - Семья - это работа  (Прочитано 20821 раз)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #90 : 16 Апреля 2021, 00:19:23 »
Слушайте... а это обязательно? Ну выходить за муж чтоб страдать и работать?
Как то в удовольствие совсем  нельзя? Ну так чтоб не в напряг и чтоб всем удобно?
Это прям предполагается что после свадьбы вся радость из жизни должна испариться?
А можно туда не ходить если так все так хреново?

А если серьёзно, я правда не понимаю почему после свадьбы что то должно меняться.
Мне как то прям сердце разбила чья то фраза (не помню где, может и тут на форуме) о том что мужик продавал иксбокс, потому что женился.
Я очень надеюсь что когда нибудь свадьба останется просто красивым ритуалов о том что "нам хорошо вместе" и перестанет быть вот этим говном про "тыжжена должна стирать носки а тыжмуж всю зарплату домой приносить и никаких хобби".
Понимаю что у большинства адекватных людей и сейчас уже нет этих установок. Но как видно оно ещё очень часто встречается.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #91 : 16 Апреля 2021, 00:21:53 »
Слушайте... а это обязательно? Ну выходить за муж чтоб страдать и работать?

Нет, но в случае второго автора работает поговорка моей маман: плохой пзде плохо везде.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #92 : 16 Апреля 2021, 10:29:20 »
Цитировать
Во-вторых, мы теряем часть личной свободы. На словах-то всё звучит отлично: «Ходи, куда хочешь, только меня предупреждай». Радость моя, если с первой частью фразы я согласен, то почему я должен отчитываться куда, с кем и насколько иду? В итоге при таких «равных» отношениях мой поводок становится не намного длиннее, чем у законченных подкаблучников.
В чем ущемление яиц, я не поняла? По-моему, это совершенно естественно, предупредить, мол, родная, ужин можешь не готовить, я иду с пацанами в бар, буду поздно. Или, дорогой, забери меня во столько-то, у нас с девчонками девичник, буду пьяная. Предупреждать, куда идешь и когда планируешь вернуться, ИМХО, это совершенно нормально, чтобы партнер не волновался и не строил на тебя планов. Элементарная безопасность опять же...
Другое дело, если предупреждание превращается в отпрашивание (то есть типа могут не отпустить), но в истории речь не об этом.
Автору хочется и рыбку съесть (чтоб убирали, давали по первому требованию) и косточкой не подавиться (и не вякали).
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #93 : 16 Апреля 2021, 10:49:12 »
А если серьёзно, я правда не понимаю почему после свадьбы что то должно меняться.
Мне как то прям сердце разбила чья то фраза (не помню где, может и тут на форуме) о том что мужик продавал иксбокс, потому что женился.
Я очень надеюсь что когда нибудь свадьба останется просто красивым ритуалов о том что "нам хорошо вместе" и перестанет быть вот этим говном про "тыжжена должна стирать носки а тыжмуж всю зарплату домой приносить и никаких хобби".
А зачем тогда жениться, если ничего менять не хочешь? Это, как бы, естественный процесс - хочешь проводить больше времени с любимым мужем, и значит, меньше времени остаётся на друзей. Включаешься в какие-то хобби мужа - от части своих увлечений отказываешься. Если собираетесь строить общий дом / брать квартиру в ипотеку, денег и времени на остальное становится меньше. А уж если дети - жизнь поменяется совсем. По мере подрастания детей что-то из прежней - свободной - жизни может вернуться, я так на велосипед села лет через семь после того как первый раз забеременела, с лыжами так и не срослось.
"Тыжедолжна от всего отказаться" - говно, но от чего-то отказаться придется.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #94 : 16 Апреля 2021, 10:50:03 »
Включаешься в какие-то хобби мужа - от части своих увлечений отказываешься.
Нахер так жить?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #95 : 16 Апреля 2021, 10:52:02 »
А зачем тогда жениться, если ничего менять не хочешь? Это, как бы, естественный процесс - хочешь проводить больше времени с любимым мужем, и значит, меньше времени остаётся на друзей. Включаешься в какие-то хобби мужа - от части своих увлечений отказываешься. Если собираетесь строить общий дом / брать квартиру в ипотеку, денег и времени на остальное становится меньше. А уж если дети - жизнь поменяется совсем. По мере подрастания детей что-то из прежней - свободной - жизни может вернуться, я так на велосипед села лет через семь после того как первый раз забеременела, с лыжами так и не срослось.
"Тыжедолжна от всего отказаться" - говно, но от чего-то отказаться придется.
На*ер так жить [2]

И - нет. В норме жизнь становится более полной, а не более убогой.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #96 : 16 Апреля 2021, 10:52:22 »
Зачем вовлекаться в хобби мужа?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #97 : 16 Апреля 2021, 10:53:03 »
Зачем вовлекаться в хобби мужа?
И вовлекается ли муж в хобби жены?
На*ер так жить [3]

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #98 : 16 Апреля 2021, 10:53:44 »
Имхо, тут для каждого свое. Есть же женщины, кому в кайф растворяться в муже и в быте.
Я их не одобряю, но не мое это дело.

Зависит от отношения: если вы хотите дом, то новые заботы будут вам в радость "обогазэщать жизнь", а если нафиг не вперлось, то это тупо трата сил и денег.

Дети тоже самое: очень часто пара заводит... Оказывается,что одному ребенок не так уж интересен и нужен. Начинается отлынивание.
Что одному хобби - другому обуза и нервотрепка.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2021, 10:57:06 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #99 : 16 Апреля 2021, 10:57:37 »
Ну я как бы не могу запретить мужу научится играть на флейте, но я лично в Танки играть не буду никогда и ни за что.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #100 : 16 Апреля 2021, 10:59:09 »
Включаешься в какие-то хобби мужа - от части своих увлечений отказываешься.
Нахер так жить?
А нахер замуж, если.без мужа интереснее, чем с ним? Естественно, отказываешься от того, от чего отказаться не жалко. Это и без замужа происходит - старые увлечения уходят, новые приходят. А если от всего отказаться жалко - значит, жизнь полна настолько, что для всего остального в ней места нет.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #101 : 16 Апреля 2021, 11:07:37 »
Нет, не естественно. Почему надо от чего-то отказаться? Можно увлечения мужа присовокупить ксвоим, если хочется.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #102 : 16 Апреля 2021, 11:09:08 »
Сарделька вступила в секту Женских Обязательных Страданий имени Зантии?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #103 : 16 Апреля 2021, 11:11:02 »
А нахер замуж, если.без мужа интереснее, чем с ним?
Я конечно теоретик, но мне казалось, чтобы с мужем было интереснее, чем без него, не обязательно отказываться от своих хобби.

Цитировать
стественно, отказываешься от того, от чего отказаться не жалко. Это и без замужа происходит - старые увлечения уходят, новые приходят
Так опять же по своему желанию, а не потому что у мужа другие хобби.

Цитировать
А если от всего отказаться жалко - значит, жизнь полна настолько, что для всего остального в ней места нет.
Нет

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #104 : 16 Апреля 2021, 11:25:38 »
А нахер замуж, если.без мужа интереснее, чем с ним? Естественно, отказываешься от того, от чего отказаться не жалко. Это и без замужа происходит - старые увлечения уходят, новые приходят. А если от всего отказаться жалко - значит, жизнь полна настолько, что для всего остального в ней места нет.
Я вот чего не понимаю: почему это начинается только после взамужа? Типа до этого вместе жили, у каждого - свое хобби, как до ЗАГСа дошли - все, жертвуй.
И почему нужно увлекаться именно хобби мужа. Почему не хобби жены? Почему не найти новое совместное?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #105 : 16 Апреля 2021, 11:27:09 »
А еще внезапно можно остаться каждому при своих хобби, и это тоже не смертельно, инфа сотка.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #106 : 16 Апреля 2021, 11:32:35 »
Это по умолчанию) но если уж прям надо стать неразлучниками, то почему муж - цельный и ничего не меняет, а жена пожертвует?
(Ответ-то в целом ясен, но мне интересно, что автор опуса ответит)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4791
  • Карма: +924/-14
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #107 : 16 Апреля 2021, 12:03:25 »
Это по умолчанию) но если уж прям надо стать неразлучниками, то почему муж - цельный и ничего не меняет, а жена пожертвует?
(Ответ-то в целом ясен, но мне интересно, что автор опуса ответит)
Потому что, как там в задолбашке про восхищенного другой женщиной мужа было, как верная жена она должна разделять увлечения мужа)) А муж, он не, он ничего не должен даже как верный муж)
+884/-14

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #108 : 16 Апреля 2021, 12:33:45 »
На*ер так жить? N+1
И присоединяюсь к вопросу почему это все должно меняться после штампа? В чем сакральный смысл сего действа и сраного страдания?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4791
  • Карма: +924/-14
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #109 : 16 Апреля 2021, 12:39:20 »
На*ер так жить? N+1
И присоединяюсь к вопросу почему это все должно меняться после штампа? В чем сакральный смысл сего действа и сраного страдания?
Вы чоу! Это ж теперь не какие-то там встречашки, это ж цельный брак! Священный союз! Статус! Теперь она не какая-то там "девушка", а аж "жена"! Замужняя женщина! Теперь семья! Теперь всё общее!
Ну и так далее.
Табличку надо?
Меня вообще очень веселит, когда люди до брака жили вместе пару лет, но именно после штампа в паспорте прям такие перемены, такие перемены, что куда деваться. Некоторых послушать, так жизнь поменялась сильнее, чем когда съехались. Чуть ли не сильнее, чем когда ребёнок родился. Ага, верю
+884/-14

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #110 : 16 Апреля 2021, 13:14:37 »
если мужику надо, пусть отказывается от своих хобби, друзей и тд. пусть так сказать личным примером демонстрирует, что для него семья важнее. или ой, этодругое?
терпильство сардели это жесть, конечно. если она так живёт, я понимаю, откуда столько агрессии в отношении людей с другой позицией. постоянно ломать себя через колено, а потом видеть, что можно было не ломать...
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #111 : 16 Апреля 2021, 16:19:32 »
Нет, не естественно. Почему надо от чего-то отказаться? Можно увлечения мужа присовокупить ксвоим, если хочется.
Потому что время и силы не бесконечны, приходит что-то новое - уходит или отходит на второй план что-то старое.
Это по умолчанию) но если уж прям надо стать неразлучниками, то почему муж - цельный и ничего не меняет, а жена пожертвует?
(Ответ-то в целом ясен, но мне интересно, что автор опуса ответит)
А кто сказал, что мужик ничего менять не будет? Не хочет менять - не понятно, зачем ему жениться. И при чем здесь неразлучники? Я, вроде, русским по белому пишу - от некоторых хоббей отказаться, наименее нужных, а не ото всех. И не "патамушта ты замужем", а потому что ты две жизни одновременно жить не можешь. Не, если кто может - ради бога, а я не киборг.
А еще внезапно можно остаться каждому при своих хобби, и это тоже не смертельно, инфа сотка.
Можно, но при этом хорошо бы, чтобы чтобы хоть какие-нибудь хобби и представления об отдыхе совпадали, иначе опять же не совсем понятно, что двое делают вместе. Должна же быть какая-то общая жизнь - общие дела, общий отдых.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #112 : 16 Апреля 2021, 16:32:39 »
Цитировать
Не хочет менять - не понятно, зачем ему жениться.
Вот я и спрашиваю. ;D

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #113 : 16 Апреля 2021, 16:53:00 »
А жить вместе для общего уже недостаточно?
Почему хобби мужа?
Потому что сама так написала:
Цитировать
Включаешься в какие-то хобби мужа - от части своих увлечений отказываешься.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #114 : 16 Апреля 2021, 18:44:12 »
Нахер так жить + бесконечность.
Увидела и взгрустнула: дорогая, книжек про Средневековье ты больше не читаешь, можешь почитать со мной про алгоритмы, фильмы не смотришь, потому что я не смотрю, можешь вместо этого покодить, зато время вместе проведем, общие хобби типа ножей, так и быть, сохраним.
Так-то "обмен" хобби - процесс естественный, что-то ты в хобби партнера начинаешь понимать, что-то он в твоем, но зачем же столько тлена?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #115 : 16 Апреля 2021, 19:34:14 »
Можно, но при этом хорошо бы, чтобы чтобы хоть какие-нибудь хобби и представления об отдыхе совпадали, иначе опять же не совсем понятно, что двое делают вместе. Должна же быть какая-то общая жизнь - общие дела, общий отдых.
Иметь общие =/= отказаться от своих и увлечься чужими. Они либо изначально общие, хотя бы частично, и на этом-то люди изначально и сходятся, либо что эти люди вообще делают вместе. Вы, мадам, сами себя загнали в угол и, вероятно, пытаетесь свою личную сову натянуть на общий глобус.
Хотя в мире, где люди не имеют привычки обсуждать даже глобальные планы, например, рождение детей и эмиграцию, что уж о каких-то хоббях говорить. В общем, если у кого-то не только постель, но даже загс не повод для знакомства, не надо представлять это как общую норму.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #116 : 17 Апреля 2021, 07:09:31 »
чтобы хоть какие-нибудь хобби и представления об отдыхе совпадали
Я бы поставила "или". По своему опыту. У меня с мужем сейчас нет общих хобби, но нам просто приятно жить вместе, засыпать и просыпаться рядом, завтракать-обедать-ужинать вместе, смотреть сериалы, читать на одном диване. Я не фехтую, не играю в варгеймы, он не шьёт-вяжет-вышивает, например. Даже настольные игры нам нравятся почти сплошь разные. Книги читаем в основном разные, пересечения относительно редки. В общем, по хобби очень мало пересечений, их практически нет (а когда появлялись, нам нравились в них разные аспекты) - но нам вместе хорошо.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #117 : 17 Апреля 2021, 11:55:00 »
Ну я на самом деле тоже думаю, что это естественный процесс - когда живёшь вместе, начинаешь вливаться в интересы другого человека и формировать общие занятия, привычки и прочее. Это вообще не значит, что надо отказаться от всего личного. Просто если вместе интереснее, чем по одному, планируешь день так, как нравится обоим.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #118 : 17 Апреля 2021, 13:29:10 »
Когда живешь вместе, а не после взамужа)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #119 : 17 Апреля 2021, 16:29:03 »
Нахер так жить + бесконечность.
Увидела и взгрустнула: дорогая, книжек про Средневековье ты больше не читаешь, можешь почитать со мной про алгоритмы, фильмы не смотришь, потому что я не смотрю, можешь вместо этого покодить, зато время вместе проведем, общие хобби типа ножей, так и быть, сохраним.
Так-то "обмен" хобби - процесс естественный, что-то ты в хобби партнера начинаешь понимать, что-то он в твоем, но зачем же столько тлена?
Еще раз: когда тебе указывают, что читать, что не читать - плохо, но если ты вдруг заинтересовалась чем-то новым, какие-то из старых интересов неизбежно отойдут на второй план, и я не понимаю переживаний по этому поводу. "Нах так жить" - это как? Менять одни увлечения на другие? Интересоваться чем-то новым - например, тем, что интересует любимого человека? Где Вы нашли тлен?