Автор Тема: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)  (Прочитано 20673 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #150 : 22 Апреля 2021, 18:54:10 »
Ну с идеальностью тут кому как. Я вот не люблю, когда кошка просто пушистая тряпочка, у нее характер должен быть. Старшая как раз такая - умная, ласковая, воспитанная, но упрямства на десять баранов хватит. Идеальная? Разумеется, вся в хозяйку. Младший именно что пушистый плюх, самая нежная кися, что я встречала, очаровал даже сантехника, который "я котов не люблю, я собачник". Но дурак. Вот просто дурак. И специально он не шкодит, зато по дурости как нех, то застрянет где-нибудь, то в туалете запрется. И вот на двоих они именно то, что идеально подходит мне - в меру пакостей, в меру разборок, кто кого переупрямит, пара поцарапанных стен, океан ласки. А такое, чтобы и по ночам не бесился, и гостей твоих любил, и в кровать не лез, и вообще со всех сторон совершенство, я не встречала, да и скучно это.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #151 : 22 Апреля 2021, 19:17:00 »
Ямного видела таких: все маленькие котята примерно до 3-4 недель. Милые пушистые комочки, еще особо не шкодят и нигде не лазают.
А потом вырастают наглые мохнатые жопки.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #152 : 22 Апреля 2021, 19:41:40 »
Ямного видела таких: все маленькие котята примерно до 3-4 недель. Милые пушистые комочки, еще особо не шкодят и нигде не лазают.
А потом вырастают наглые мохнатые жопки.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #153 : 22 Апреля 2021, 19:53:39 »
У меня три идеальных кошки) Гордый вредный аристократ, который иногда снисходит погладиться, невидимый и практически неощутимый кот-призрак и пушистая общительная мурчалка, обожающая обнимашки, погрызть ногти (мне) и потискаться на ручках. Под любое настроение, в общем.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #154 : 23 Апреля 2021, 00:13:42 »

Ау, где же идеальная Котя?
Это кот, который ничего не портит, ничего лишнего не жрет, еду со стола не просит, ходит только в лоток, не орет, не кусается и не царапается, ласковый. У меня двое из 6 такие были) Третий был трусливым и поэтому не сильно ласковым, но в остальном - идеальным.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #155 : 23 Апреля 2021, 00:25:32 »
Ну у меня такая. Ничего не портит, не гадит, умница невероятная. Но при этом если котя решила, что она хочет компьютерное кресло, проще уступить, потому что она либо отожмёт, либо я включу авторитета и буду потом три дня наблюдать обиженную задницу.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #156 : 23 Апреля 2021, 00:28:27 »
Ну у меня такая. Ничего не портит, не гадит, умница невероятная. Но при этом если котя решила, что она хочет компьютерное кресло, проще уступить, потому что она либо отожмёт, либо я включу авторитета и буду потом три дня наблюдать обиженную задницу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #157 : 23 Апреля 2021, 00:32:44 »
Во-во, именно так.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #158 : 23 Апреля 2021, 00:43:55 »
Ну у меня такая. Ничего не портит, не гадит, умница невероятная. Но при этом если котя решила, что она хочет компьютерное кресло, проще уступить, потому что она либо отожмёт, либо я включу авторитета и буду потом три дня наблюдать обиженную задницу.
Кстати, часто утверждают, что кошки не умеют обижаться или прикидываться. Ну-ну.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #159 : 23 Апреля 2021, 00:48:43 »
Да щас не умеют. Оно ходит следом, всегда на расстоянии шага, чтобы было не прикоснуться, и садится в зоне видимости всегда задницей ко мне, погладить не даёт, на вкусняшки фыркает. Может, это и не обида как таковая, а выученный паттерн «как сделать так, чтобы человек сюсюкал и разрешил тебе все», но он весьма доходчив и нагляден.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #160 : 23 Апреля 2021, 00:57:09 »
Да щас не умеют. Оно ходит следом, всегда на расстоянии шага, чтобы было не прикоснуться, и садится в зоне видимости всегда задницей ко мне, погладить не даёт, на вкусняшки фыркает. Может, это и не обида как таковая, а выученный паттерн «как сделать так, чтобы человек сюсюкал и разрешил тебе все», но он весьма доходчив и нагляден.
А То! А моя умела в "я заболела, меня надо носить на ручках и кормить вкусностями". Но стоило взять шприц...
Со смертью бабушки паттерн исчез.
А еще я видела выученно хромого морского котика. Хромал только при людях, гадина.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #161 : 23 Апреля 2021, 01:05:46 »
Идеальная Котя эта та, которая не стучится по утрам к тебе в дверь.  ::) И не ходит по столам в отсутствие хозяев, не  блююет на ковер и не кусается за то, что ты разговариваешь, пока она на тебе изволила полежать.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #162 : 23 Апреля 2021, 01:08:08 »
Таким собаки часто промышляют, потом путают лапы и палятся:)
А с кошками непонятно, фелинологи в один голос твердят, что у них не ассоциативного мышления, они не поймут, если наказать. А я вот смотрю и не понимаю, ну как нет. Кошка однажды обгадилась на кровать, просто не донесла, по следам было видно, что неслась в лоток. Так я когда домой пришла, по ней прям видно было, что ждала, что ругаться будут. И ластилась всячески, и повела показала сразу, заныкалась. Так же было, когда снесли вазу со шкафа - приходишь, а коты не встречают, прячутся, хвосты поджали, взгляд виноватый, с порога понимаешь, что где-то нашкодили, хотя ни разу ни одного не наказала, не шлепала и мордой не тыкала. Просто знают, что лазили туда, куда запрещено.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #163 : 23 Апреля 2021, 01:50:42 »
Да! По поведению самой старшей кошке всегда было видно, что она провинилась. А еще была контрольная фраза "это кто сделал?". Если не виновата - удивленно смотрела, а если где-то набедокурила - растворялась в кошачьей измерении. Еще она никогда не обижала больных (здоровым могло достаться) животных и не трогала тех, кого я принесла (мышей, крыс, птиц...) хотя была крысоловкой. Но если это держал хозяин - значит это тут живет. Средняя кошка, кстати, наоборот, добивает.
Псевдохромых кошек я тоже наблюдала. И читала про кота, который делал вид, что его ударили (он так поесть выпрашивал, виноват - гони откуп).

Про собак тоже много чего пишут. Что они человека считают собакой и у них нет лая "для человека", например. Или что они не могут выучить команду, наблюдая за другой собакой. Или что "позвать людей" в случае беды может только обученная этому собака... А в других книгах пишут противоположное.
Имхо, тут важно не перегибать
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #164 : 23 Апреля 2021, 02:05:05 »
У меня идеальное скотэ. Не навязчивый самостоятельный с характером. При этом послушный нигде не гадит, ни разу мимо лотка не промахнулся. Из всех минусов через месяц как я его взяла разбил телик. Но я его всё равно не смотрела) Охотник, хоть и кастрирован но не превратился в подушку (это вообще миф я думаю). Еда всегда в свободном доступе для него но он не переедает и не толстеет. Ну шерсть приправа да, но тут ничего не поделаешь. Умный, иногда кажется что понимает слова, не орёт попусту. Не таскает из тарелки даже если оставить тарелку в зоне доступа. Локи)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #165 : 23 Апреля 2021, 02:08:34 »
Мой Локи был дурень  :'(
А ваш шикарен, всё-таки чёрные самые офигенные.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #166 : 23 Апреля 2021, 02:11:14 »
А можно еще черных дурней?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #167 : 23 Апреля 2021, 02:15:45 »
О, двойник
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #168 : 23 Апреля 2021, 02:24:15 »
Добавлю черный хвоооооост. :)

Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #169 : 23 Апреля 2021, 02:41:20 »
О, двойник
А три белых волосинки на груди есть?  ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #170 : 23 Апреля 2021, 02:48:54 »
А ваш шикарен, всё-таки чёрные самые офигенные.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #171 : 23 Апреля 2021, 05:35:37 »
Насчет притворяться.
У тётушки котяра болел (абсцесс почки) и терапия включала диету, в том числе, вареную грудку перемолотую и, когда котище поправился и уже можно было с диетой не морочиться, коту положили в миску привычный корм, вместо курочки. Он этот корм понюхал и, отходя от миски приеялся приволакивать лапу и так приволакивал ровно десять минут, пока не понял, что ничего другого в меню не будет. Когда приволакивал лапу горестно смотрел на хозяйку.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #172 : 23 Апреля 2021, 07:35:16 »
У подруги котенок вылетел из форточки.
Живой, сейчас уже здоровый повзрослевший красавец.
Так вот, когда его привезли с клиники домой, он еле ходил, поэтому его носили к лотку и к миске. Когда они поехали в клинику, врачи удивились. Потому что у них он нормально передвигался сам. А воттдома решил хозяевами манипулировать)
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #173 : 23 Апреля 2021, 07:44:35 »
у меня кстати кот когда болел, мне пришлось делать ему уколы. цефтриаксон в принципе болючий, так у меня ещё и рука тяжёлая, я думала разобидится и продходить не будет. нет, он как поправился, почти месяц от меня не отлипал. вот чего у них там в головёнке творится?))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #174 : 23 Апреля 2021, 08:25:28 »
О, двойник
А три белых волосинки на груди есть?  ;D

Две  ;D
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #175 : 23 Апреля 2021, 10:24:16 »
Две  ;D
Брат! *расчехляет пляшущих слонов*

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #176 : 23 Апреля 2021, 11:10:00 »
Берите выше, сестра!
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #177 : 23 Апреля 2021, 11:13:38 »
Еще лучше!))

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #178 : 30 Апреля 2021, 17:42:06 »
Фотку щас никак... Но вот, например, Манька, не дает играть на инструментах. Если в синты, то она сразу на клавишах, если в гитару- на коленях. Начать штоле на ударных учиццо?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #179 : 30 Апреля 2021, 17:54:54 »
У кошек, пока маман в больнице, явный недостаток человеков в организме, поэтому почти неделю спят они исключительно со мной и желательно на мне. Кошек, напоминаю, семь.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23