Автор Тема: Все девушки меркантильные и хотят только квартиру  (Прочитано 19778 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
И кратко хватит. Тем более спросил тебя не только я.
Ну смотри, для нормальной работы кишечника ежедневно нужно съедать около 20 орехов миндаля или пекан, около 5-6 штук чернослива или кураги, порцию зелёного салата, зелень, минимум 300-400 грамм фруктов и овощей. По-хорошему, в разной форме овощи и фрукты должны составлять около половины порции каждого приема пищи. Еще четверть порции отводится на белок в различном виде (это и мясо, и рыба, и птица, и, например, бобовые с грибами), другая четверть - на сложные углеводы. Это необработанная крупа, цельнозерновой хлеб или хлебцы, макароны из цельнозерновой муки, картофель в мундире (но это уже не очень). Самое главное - разнообразие.
На 2100 в неделю ты из фруктов и овощей можешь позволить себе капусту и морковь, что неплохо, но не каждый же день, может быть, свеклу и какие-нибудь яблоки. И то немного. Про орехи я вообще молчу)
Эм... а зачем здоровому человеку орехи и курага/чернослив?
А бобовые это не сложные углеводы? С каких пор?
А чем капуста/морковь/свекла не овощи?

А где можно посмотреть такие рекомендации?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
какие-нибудь яблоки.
Яблоки моя боль( Я их обожала, но что-то в наших радужных отношениях пошло не так. И теперь после сожранного яблока каждый раз хочется ЕСТЬ ЖРАТЬ МЕСТИ В ТОПКУ ВСЁ ЧТО НЕ ПРИКОЛОЧЕНО!!111
Грусть.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
При включенном режиме жесткой экономии орехи идут нафиг как блажь, курага туда же. При проблемах с кишечником покупаются отруби по 100р большой пакет. Сезонные овощи морозятся, пока дешевые, фрукты тоже. Грустно, но выживабельно.
И на пакет отрубей кишечник регирует метеоризмом и прочими проблемами.

Пруфов не будет? На ВОЗ, например?
Ну ты же ссылки на стоимость товаров не привёл   ;D
Во вложении скрин метода тарелки из рекомендаций канадских диетологов.
https://www.diabetes.co.uk/diabetic-products/diet-plate.html
То же, но с ссылками от британцев.
Вот тебе ВОЗ:
Цитировать
Для взрослых людей
Здоровое питание включает следующие компоненты:

Фрукты, овощи, бобовые (например, чечевица, фасоль), орехи и цельные злаки (например, непереработанная кукуруза, просо, овес, пшеница и неочищенный рис).
По меньшей мере, 400 г (то есть пять порций) фруктов и овощей в день (2), кроме картофеля, сладкого картофеля, маниока и других крахмалсодержащих корнеплодов.
Свободные сахара должны составлять менее 10% от общей потребляемой энергии (2, 7), что эквивалентно 50 г (или 12 чайным ложкам без верха) на человека с нормальным весом, потребляющего около 2000 калорий в день, но в идеале, в целях обеспечения дополнительных преимуществ для здоровья, они должны составлять менее 5% от общей потребляемой энергии (7). Свободные сахара – это все сахара, добавляемые в пищевые продукты или напитки производителем, поваром или потребителем, а также сахара, естественным образом присутствующие в меде, сиропах, фруктовых соках и их концентратах.
Жиры должны составлять менее 30% от общей потребляемой энергии (1, 2, 3). Необходимо отдавать предпочтение ненасыщенным жирам (содержащимся в рыбе, авокадо и орехах, а также в подсолнечном, соевом, рапсовом и оливковом масле) в отличие от насыщенных жиров (содержащихся в жирном мясе, сливочном масле, пальмовом и кокосовом масле, сливках, сыре, ги и свином сале) и трансжиров всех видов, включая как трансжиры промышленного производства (содержащиеся в запеченных и жареных продуктах, заранее упакованных закусочных и других продуктах, таких как замороженные пиццы, пироги, печенье, вафли, кулинарные жиры и бутербродные смеси), так и трансжиры естественного происхождения (содержащиеся в мясной и молочной продукции, получаемой от жвачных животных, таких как коровы, овцы, козы и верблюды). Рекомендуется сократить потребление насыщенных жиров до менее 10% и трансжиров до менее 1% от общей потребляемой энергии (5). Особенно следует избегать потребления трансжиров промышленного производства, которые не входят в состав здорового питания (4, 6).    
Потребление менее 5 г соли (эквивалентно примерно одной чайной ложке) в день (8). Соль должна быть йодированной.  
https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/healthy-diet
Ну и финалочка - пост докмед проктолога о том, что есть, чтобы хорошо какать:
https://www.instagram.com/p/CNpQr0FgdOL/?igshid=uzfxx8ny5fta

Достаточно?

Alguna Vez, а у меня желудок болит(

Рыжая ведьма, 1. Чтобы дольше оставаться здоровым.
2. В бобовых больше белка, их можно отнести и в углеводы, и в белки.
3. Овощи, вы пропустили слово "разнообразие", впрочем, тут ничего нового.
4. В гугле.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Так где на ВОЗ-то ссылка? А то канадские диетологи такой себе источник.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2021, 15:03:06 от CynicalCreature »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
У меня нет проблем с деньгами на еду, но эти рекомендации на регулярной основе я, честно говоря, не выполняю. Да и большинство из моих знакомых тоже.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Так где на ВОЗ-то ссылка? А то канадские диетологи такой себе источник.
Эм.
https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/healthy-diet

У меня нет проблем с деньгами на еду, но эти рекомендации на регулярной основе я, честно говоря, не выполняю. Да и большинство из моих знакомых тоже.
Ииии?..

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
У меня нет проблем с деньгами на еду, но эти рекомендации на регулярной основе я, честно говоря, не выполняю. Да и большинство из моих знакомых тоже.

Но при этом выходит ещё дороже, скажи :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
У меня сейчас примерно по канадской картинке и получается, разве что на whole grain перейти хорошая идея. Вечерами у нас только овощи и немного курицы/креветок/вегетарианских мясозаменителей по настроению.

В меню Циника во-первых куча каких-то суповых штук, а разве там не самое плохое мясо? Во-вторых, я не знаю, как закупиться чаем-кофе на 100 рублей (там еще и сахар), если пачка среднего кофе стоит рублей 180-200, да и пачка чая за соточку. Или там всякая "принцесса Нури", красящая чашку?
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2021, 15:27:16 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Во-вторых, я не знаю, как закупиться чаем-кофе на 100 рублей (там еще и сахар), если пачка среднего кофе стоит рублей 180-200, да и пачка чая за соточку. Или там всякая "принцесса Нури", красящая чашку?
так у нас же вроде на неделю меню? На сколько вам хватает одной пачки кофе/пачки чая?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
У меня сейчас примерно по канадской картинке и получается, разве что на whole grain перейти хорошая идея. Вечерами у нас только овощи и немного курицы/креветок/вегетарианских мясозаменителей по настроению.
Круто) а изменилось что-то в весе/пищеварении?

В меню Циника во-первых куча каких-то суповых штук, а разве там не самое плохое мясо? Во-вторых, я не знаю, как закупиться чаем-кофе на 100 рублей (там еще и сахар), если пачка среднего кофе стоит рублей 180-200, да и пачка чая за соточку. Или там всякая "принцесса Нури", красящая чашку?
А сколько в пачке грамм и что за кофе такой?.. У меня уходит куда больше и беру я кофе из массмаркета.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15859
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну у меня от отрубей ничего не реагирует, только в плюс. И орехи/сухофрукты нужны только для вкуса, но никак не кишечника. У меня есть знакомые, которые орехи не едят вообще, им не вкусно и не хочется. Сухофрукты едят ещё меньше людей. Что там такого в орехах для кишечника? Клетчатка, нет, орехи не про клетчатку. Полезные жиры да, однозначно, но они заменяемы. И пользы в рационе с авокадо и клубникой не больше, чем с арахисом и яблоками.
И тут и подходим к разнице - время и однообразие. Чтобы сделать дешевый полноценный рацион, надо тратить сильно больше времени - готовка, походы за более дешевыми продуктами, снова готовка. А однообразие, ну для меня это прям печально, а мужу норм, я ему могу кастрюлю борща сварить и он ее неделю будет есть на обед и ужин, ему прям ок. Ну и человек ко многому может привыкнуть, когда жизнь заставит.

И вот эти все диетологи, которые заявляют про необходимость креветок, орехов и рукколы, ну это прекрасно и полезно, когда есть на это деньги. Но и говорить, что капуста и яблоки, это все, гроб кладбище, убитый желудок, тоже глупо. Такой рацион, который убьёт желудок и зубы, многие имеют и при нормальных деньгах.
Мафия - Ларита

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
А сколько в пачке грамм и что за кофе такой?.. У меня уходит куда больше и беру я кофе из массмаркета.
Не помню, я покупала "Жокей по-восточному" вроде, и то сейчас он мне уже не нравится и кажется невкусным. Но это было год назад, он стоил 180-200 без скидок.
Мы питание постепенно корректировали, и сейчас, наверно, тоже не всё идеально) Но вообще вес точно изменился.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Но и говорить, что капуста и яблоки, это все, гроб кладбище, убитый желудок, тоже глупо.
Пока это говорите только вы ¯\_(ツ)_/¯
Не, ну если у вас все отлично, то значит, и других так же, так что ли?
Что доказывает существование  людей, которые не едят орехи? Существуют люди, которые не прививаются, прививки не нужны?
Однообразие плохо не тем, что скучненько, а тем, что человек на однообразном скудном рационе может недополучать одних микроэлементов и веществ и получать избыток других.

Arctic, ааа. Год назад многое стоило дешевле(

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15859
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну это вы писали про необходимость орехов для кишечника. Необходимости такой нет, как и в сухофруктах. Иначе аллергики бы поголовно были пациентами гастроэнтерологов. Если они необходимы вам, при этом такая реакция на те же отруби - это уже диетический рацион при заболевании, совершенно другая песня.
Мафия - Ларита

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Ну это вы писали про необходимость орехов для кишечника.
Они нужны для нормальной работы бактерий в кишечнике. Где-то из чего-то они могут добрать еще, без орехов не будет гроб-кладбище, как вы пытаетесь представить, но с ними будет лучше.
Про себя я вообще не писала, это вы пытаетесь все натянуть на личный опыт.
Давайте еще раз, прям совсем просто: перечисленное мной - это рекомендация для нормальной работы кишечника. Вы знаете значение слова "рекомендация"?

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15859
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Ну смотри, для нормальной работы кишечника ежедневно нужно съедать около 20 орехов миндаля или пекан, около 5-6 штук чернослива или кураги, порцию зелёного салата, зелень, минимум 300-400 грамм фруктов и овощей.
Где у вас тут про "врачами рекомендуется съедать"?
Мафия - Ларита

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Да ладно вам) Каждые 10 лет тренды меняются, даже чаще. Подбредают новые результаты исследований и начинаются новые войны.
Я слишком долго живу, чтобы слушать ВОЗ >:(

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Где у вас тут про "врачами рекомендуется съедать"?
У где у меня там только про орехи и сухофрукты?

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15859
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А где у вас там про или орехи, или салат?
Это мегастранный диалог
-нужно съедать
-нет не нужно, многие не едят
-и что доказывают эти многие, и вообще вы знаете что такое рекомендация?
Засим я его закончу, это уже реально странный бессодержательный спор.

Цитировать
Каждые 10 лет тренды меняются, даже чаще.
Я жду реабилитацию углеводов и демонизацию белков  ;D Раньше гнали на жиры, потом решили, что они таки нужны и полезны, распиарили кето, теперь призывают урезать углеводы, повышать белки.
Мафия - Ларита

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Они нужны для нормальной работы бактерий в кишечнике.
Но пруфы-то где?

А то советуют кушать ягоды годжа, то киноа. Какие уникальные элементы есть в орехах?

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Они нужны для нормальной работы бактерий в кишечнике.
Но пруфы-то где?
В КИШЕЧНИКЕ!!!  :-X
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Arctic, ааа. Год назад многое стоило дешевле(
Реально так цены выросли? А сколько сейчас стоит пачка кофе?
Чай мы покупали Ahmad, но тоже какое-то время назад, я вот не помню стоимость. Но точно в сто рублей чай + кофе + сахар мы не уложились бы даже тогда.
И всякие суповые наборы никогда не покупали, мне всегда говорили, что это ужас-ужас.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Чай мы покупали Ahmad, но тоже какое-то время назад, я вот не помню стоимость. Но точно в сто рублей чай + кофе + сахар мы не уложились бы даже тогда.
В неделю на человека?

И всякие суповые наборы никогда не покупали, мне всегда говорили, что это ужас-ужас.
Задумчиво смотрю в суповой набор - голова форели,кости с мясом... ужас-ужас? оО

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15859
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Задумчиво смотрю в суповой набор - голова форели,кости с мясом... ужас-ужас? оО
Магазинные мясные и правда нередко ужас-ужас. Перемороженные какие-то, голые кости, какие-то жилы. Я на бульон у фермеров беру, отличные кости.
Мафия - Ларита

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Супы на костях тупо очень жирные на мой вкус, я такое никогда не могла есть. И питательная ценность сомнительная.

В неделю на человека?
Так мы вот выше выяснили, что даже 200 рублей сейчас средняя пачка кофе не стоит. Это обычный магаз, если что, а не эко-зерна какие-нибудь.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Я пью нескафе крема за 159 р. 95 гр :-[
Хорошо быть провинциальным быдлом в общем-то.
Лишен печалей многих.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
В неделю на человека?
Так мы вот выше выяснили, что даже 200 рублей сейчас средняя пачка кофе не стоит. Это обычный магаз, если что, а не эко-зерна какие-нибудь.
Так ещё раз спрошу - на сколько хватит этой средней пачки кофе?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Я жду реабилитацию углеводов и демонизацию белков  ;D
Эм. Я уже больше года читаю, что и то, и то полезно.

Реально так цены выросли? А сколько сейчас стоит пачка кофе?
Ну, жокей не особо вырос, 223р в перекрестке.
Тот йогурт, который я покупаю, вырос с 50р до 74р. Точно подорожали яйца, молочка, кофе, сделанный не в России)

Но пруфы-то где?

А то советуют кушать ягоды годжа, то киноа. Какие уникальные элементы есть в орехах?
Хочешь кину блог доказательного нутрициолога, сам разберёшься, там с картинками?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Лучше не с картинками, а с доказательствами

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Там есть ссылки на научные статьи.