Автор Тема: #35366 - Равнодушие — есть наивысшая жестокость  (Прочитано 13496 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5075
  • Карма: +1560/-38
Оказавшись в такой ситуации, следует незамедлительно позвонить в полицию. Прямо первым делом. После этого можно начать снимать. Запросить у так кстати оказавшихся рядом полицейских документы.
 Как правило, первого пункта достаточно, чтобы наезд прекратился. Стоит учитывать, что эти люди работают, в первую очередь, на испуг. Они быкуют, запугивают, давят. Не надо пугаться, не надо лезть драться. Спокойно и без провокаций вести себя в рамках закона. Фиксировать все на видео.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Берешь статистику совершаемых преступлений за последние, например, двадцать лет, и смотришь, как обстоят дела.
И, о чудо, статистика по уголовке радостно упадет вниз после принятия закона о декриминализации домашнего насилия  ;D

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
И, о чудо, статистика по уголовке радостно упадет вниз после принятия закона о декриминализации домашнего насилия  ;D
Да что ты?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Цитировать
А если просто за руку взять или на руки?
То замахаешься доказывать, что не было намерений увести, как мне кажется
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я считаю, что все жизни имеют значение.
Вот именно.
Я тоже. Поздравляю, с некоторых упоротых, как по мне, точек зрения мы все трое только что расписались в своём расизме ;D

Альгун, а дураки — раса? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
древний и гордый народ с чрезвычайно стойкими генами!
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
древний и гордый народ с чрезвычайно стойкими генами!

Окей, я — расист.  8)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40498
  • Карма: +4389/-372
Националист жы.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
И, о чудо, статистика по уголовке радостно упадет вниз после принятия закона о декриминализации домашнего насилия  ;D
Надеюсь, что табличка случайно отвалилась
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Ой, маманя во саду любит нюхать резеду; боюся за маманю я — а вдруг токсикомания?
https://zadolba.li/story/35385
Цитировать
Автор истории «Равнодушие есть наивысшая жестокость», вы именно разжигаете истерию и провоцируете самосуд, против которых якобы выступаете.

Потому что, «бдительность», к которой вы призываете — это привычка подозревать во всех мыслимых преступлениях каждого, хоть немного отличающегося от других. На это способны только психически больные люди.

Особенно удивляет ваше отношение к полиции. Вы серьёзно считаете, что полиция может «установить строгий контроль» за 13-летним подростком на свободе? Или «усиленную защиту пострадавшей девочки»? Дядя Стёпа будет провожать её повсюду?

Что должна сделать полиция, узнав о мужчине, который «подглядывал за школьницами и онанировал»? Оторвать окаянный отросток? Никакого состава преступления здесь нет. Ах, да, как же я забыл — «установить строгий контроль»! А сосед, по-вашему, должен был сразу донести в полицию. На что донести?

Ну и совсем вишенка на торте — водитель-альтруист, который помог насильнику выбраться из кювета, не обратив внимания на плачущую девочку, непохожую на водителя. Это шедевр. Если каждый встретивший плачущую девочку, непохожую на сопровождающего её дяденьку, позвонит в полицию — выйдет самая настоящая массовая истерия.

Полиция и правда могла бы сделать многое для предотвращения изнасилования детей. Например, разработать программу для смартфона, которая бы посылала сигнал в особую службу защиты детей и включала звук сирены. Завести в соцсетях канал «пропавшие дети», в которые оперативно бросать фотографии детей, чтобы водители-альтруисты точно знали, кто похищен, а кто нет. Но «бдительность», которую вы предлагаете, сделает только хуже.

Не то чтобы задолбали — скорее, удивляете. Неужели так трудно представить себе результат своих же предложений?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Н-да. Правовая грамотность уровня "декриминализации". Онанировать перед детьми - не преступление? Чувак, выпей скипидара.
---
Бдительность - не равно истерии. Не каждый гражданин обладает сознанием горящей птицефабрики и банальное уточнение "девочка, этот дядя - твой папа?" не является признаком истерии. Особенно на фоне произошедшего.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2021, 14:58:19 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А там разве было "перед детьми"?
Цитировать
Однажды он даже увидел, как будущий душегуб подглядывает за двумя школьницами и онанирует.
Он мог из кустов подглядывать, где его дети не видели. Мог в окно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный