Автор Тема: miumau.livejournal.com - Сына слишком рано приучают к оружию  (Прочитано 47857 раз)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Или вот топор. Не для мяса, обычный. У всех дома он есть , но на кой чёрт он нужен в городской квартире - хз.
О_о у всех?
На даче да, наверное есть почти у всех, а вот дома мне кажется мало у кого. Особенно если у людей нет дачи и они не любители походов и природы. Дома скорее у многих есть монтировка/лом.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
В моём кругу общения - у всех)) При этом все живут в городе, на даче у них есть другой топор, как раз по поводу применения его на даче вопросов нет. Кстати у мужа я внятного ответа по поводу зачем нам дома топор, не получила. Есть и есть, пусть лежит -_-
Впрочем, лом или монтировку (или ледоруб) сюда же) Зачем они в обычной квартире в городе? А фиг знает, но они есть
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2021, 09:18:56 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Для похода лучше бензопилу небольшую заиметь. Или обычную пилу.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Обычную пилу неудобно носить. А уж бензопилу...

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Топор это противопожарка, прежде всего. Облегчает пути эвакуации.
Вы еще скажите у вас нет своего шланга прикрепленного в сортире или на кухне, а есть надежды на топор и рукав на этаже в пожарном ящике?

Вот монтировка только в машине. Синяя. Никак не покрашу.
Мафия: Кофейный сноб

Hacksley

  • Гость
У нас их более-менее 4 вида: для хлеба, с широким лезвием, столовый и "обычный кухонный". Последний вид универсальный. Для походов на улицу есть Victorinox. Но в походных условиях, когда это железо надо тащить на себе, обычно выживает кухонный и, возможно, Victorinox.

Это и практически можно. Я проверял. :-)

У меня отдельные ножи для хлеба, мяса, мягких овощей, твердых овощей, резки костей и хрящей, чистки овощей и рядового "хер пойми чего промежуточного". И это при том, что едим мы без ножа, т.е. классического столового среди них нету.

Практически можно многое. Можно и орехи зубами колоть, а консервы обычным ножом открывать. Но в целях удобства обычно так не делают.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Баба-дура мне монтировка часто пригождается, но мы часто переезжали и много ремонтов делали.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Дачи нет, топор есть. Зато к зомбиапокалипсису готова, еще бы проследить, чтоб похоронили в каске и ни одна тварь не смогла выстрелить мне в голову, отвлекая от поиска питательных мозгов...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
У меня нож столовый для масла и паштетов, очень удобно им на хлеб что-то намазывать.
Ножи маленькие для всего, большой нож для мяса, овощечистка и овощерезок несколько.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Нож для сыра - весчь
Мафия - Амдусиас

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Обычную пилу неудобно носить. А уж бензопилу...
Мы давно уже всё возим. Включая постельное белье для палатки. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Мы давно уже всё возим.
Вопросов больше не имею)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Дачи нет, топор есть. Зато к зомбиапокалипсису готова, еще бы проследить, чтоб похоронили в каске и ни одна тварь не смогла выстрелить мне в голову, отвлекая от поиска питательных мозгов...
Тогда уж броня должна быть на все тело. Навряд ли вы с отстреленными ногами много мозгов найдете ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
был благодаря связям бабушки засунут в лицей, не соответствующий ни его статусу
Вот именно! Мальчика из средней семьи по знакомству засовывают в гимназию для богатеньких, которая ему не по статусу  - это и сейчас сплошь и рядом. Кстати, в школе рассказывали, что в царском селе ему приходилось достаточно часто драться, защищаясь от подъепок мажоров. Пьянки-гулянки - обычная студенческая жизнь, дуэли теперь, правда, не в ходу.
Связи-знакомства определенные у семьи были, но в целом Саша Пушкин - обычный дворянский недоросль, не блещущий ни знатностью, ни богатством. Никак не золотая молодежь той эпохи, хотя знакомство с оной наверняка водил.
Тут какбэ надо общий контекст курить. Это сейчас имение - вау круто, а тогда что-то вроде служебной квартиры. Бывают служебные квартиры роскошные, бывают ну так себе. Крестьяне крепостные, опять же, не роскошь, а средство существования тех, кто сам не занимается обработкой земли.

Цитировать
Обычную пилу неудобно носить.
Есть складные на манер ножей, есть цепные.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Не так давно страдала по поводу отсутствия топора дома. Надо было коровье копыто разделить на 2 собаки. В итоге вставила нож потолще в раздвоенное копыто и молотком по лезвию. Разделила, но одна клепка из рукоятки вылетела. У отца на квартире топор есть, я к нему привыкла.
Нож в мультитуле нужен отрезать аккуратно бумагу, вскрывать посылки на почте (и прочие упаковки), освободить запутавшегося в веревке голубя. Да, ножницы там тоже имеются, но нож как-то удобнее. Он маленький всего 3см, но полезный! На ключах висит.

somberowl

  • Гость
У меня последние 4 года всего пара одинаковых простых кухонных ножей. Даже открывашки для консерв нет, я покупаю с петелькой встроенной. Не говоря уж о топоре... Вот без чего не могу на кухне так без ножниц - ими и зелень удобнее резать и салатные листья.
Но ножи, хотя бы, кроме человекоубийственной несут какие то прикладные цели. А вот огнестрел только для повышения риска самоубийства годится. Не хотела бы жить в месте где у каждого есть ствол.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Дачи нет, топор есть.

Как вы его используете в городском доме? У нас топоры, которые появлялись в квартире, просто лежали в чулане.

Но ножи, хотя бы, кроме человекоубийственной несут какие то прикладные цели. А вот огнестрел только для повышения риска самоубийства годится.

Есть ещё охота и развлечение (тир).

somberowl

  • Гость
Охотой мало кто занимается, в отличии от нарезания хлебушка. А для тира не нужно личное оружие.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Это сейчас имение - вау круто, а тогда что-то вроде служебной квартиры. Бывают служебные квартиры роскошные, бывают ну так себе. Крестьяне крепостные, опять же, не роскошь, а средство существования тех, кто сам не занимается обработкой земли.

Звучит просто офигительно!

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Как вы его используете в городском доме? У нас топоры, которые появлялись в квартире, просто лежали в чулане.
Отец им замороженное мясо разрубает. Я сейчас сразу делю на маленькие контейнеры, которые разморозить в микроволновке 5 минут. Раньше условия были другие, ну и поздно отца переучивать.
Бабушка, светлая ей память, петушков голов лишала на лоджии. Было дело, взяли желтых цыплят с прицелом летом на дачу, а они все петухи оказались.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Отец им замороженное мясо разрубает. Я сейчас сразу делю на маленькие контейнеры, которые разморозить в микроволновке 5 минут. Раньше условия были другие, ну и поздно отца переучивать.

А зачем переучивать. Нормально всё - хорошее применение. Мы же просто делим незамороженное мясо до того, как кладём в морозилу. Ножом.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Как вы его используете в городском доме? У нас топоры, которые появлялись в квартире, просто лежали в чулане.

Мясо рублю (у меня ручки слабенькие, ножом долго и муторно), иногда - притащенные из леса деревяшки. На самом деле топор у меня просто по умолчанию есть, лежит себе и лежит, я к нему привыкла.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Да вы чоу. Топор в доме - первейшая весчь.
Мафия - Амдусиас

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Да вы чоу. Топор в доме - первейшая весчь.
Особенно - если вы знаете адрес старухи-процентщицы ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну я с ним дверь открывала, когда пришли "здрасьте, мы газовики, проверим вашу плиту всего за 1500р". Вежливо попросила валить и не донимать старушек-соседок, они вежливо же свалили.
Мафия - Амдусиас

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну я с ним дверь открывала, когда пришли "здрасьте, мы газовики, проверим вашу плиту всего за 1500р". Вежливо попросила валить и не донимать старушек-соседок, они вежливо же свалили.
Вы так и рассказали следователю, который разбирался с исчезновением газовщиков? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну разумеется.  ::)

А если серьезно, то одно время прям задолбали, прям повадились ходить, а у нас в подъезде бабулек много. Позвонила раз участковому, а он такой - ну вызовите патруль, че я сделаю. А патруль пока едет 40 минут, их уже нету. Я читала истории, как мужики их ловили и держали до полиции, но у меня столько силушки нету, у меня только топор.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
У нас топор на шашлыки первое дело, и рыбу, особенно сазана муж им рубит при необходимости.
На рыбалку берет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Баба-дура мне монтировка часто пригождается, но мы часто переезжали и много ремонтов делали.
Мы с мамой одно время переезжали восемь раз за пять лет, поэтому я даже стесняюсь спрашивать (вдруг я правда что-то важное не учла, мне будет неловко за свой вопрос), но зачем при переезде и ремонте монтировка?  ???
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2021, 09:12:44 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Баба-дура мне монтировка часто пригождается, но мы часто переезжали и много ремонтов делали.
Мы с мамой одно время переезжали восемь раз за пять лет, поэтому я даже стесняюсь спрашивать (вдруг я правда что-то важное не учла, мне будет неловко за свой вопрос), но зачем при переезде и ремонте монтировка?  ???

Ну переезжать же куда-то надо.
Берешь монтировку, тюкаешь по голове хозяев хаты и переезжаешь.  8)
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)