Автор Тема: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь  (Прочитано 12805 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #60 : 26 Апреля 2021, 16:51:22 »
Лой, я уже отвечала на этот вопрос. Я причисляю вас к группе людей, которые натягивают сову на глобус. Каждый со своими вариациями.

На какой вопрос?  :o Я вам вопросы не задавала, я вас цитаты просила привести. А ответом на вопрос «с кем вы все это время говорили?» этот ответ точно не является.  ;D

И да, предложить отвести ребенка, которому приписывают ряд проблем, к врачу это теперь «натянуть сову на глобус»?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #61 : 26 Апреля 2021, 17:51:41 »
Я подумала, что это опечатка, и там должно было быть "лол".
Реально от Лой особых диагнозов по аватарке нет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #62 : 26 Апреля 2021, 18:39:18 »
Моя двоюродная кузина сильно разжирела в 6 лет, и тоже рядом с ней опасно было находиться. Привыкла, что она стройная лань и я ее на бегу могу под руки подхватить (ну, могла на прошлых каникулах), а тут она неслась - и я в страхе уворачивалась ;D ее это, кстати, смешило, а вот наша общая бабка орала на меня, что я неадекват и вес у сестры не поменялся. и еще орала, когда я мелкой сделала замечание, что от нее потом пахнет и не надо меня обнимать в таком состоянии, но это уже совсем другая история
реально девочка из истории, скорее всего, еще не адаптировалась к изменившимся параметрам тела. Пройдет 3-4 года - и будет пропадать с друзьями на улице днями и ночами, так что бедной женщине "всего ничего" потерпеть осталось.
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #63 : 26 Апреля 2021, 19:05:58 »

Например, педиатр. К которому имеет смысл сходить и получить направления к неврологу, офтальмологу, отоларингологу. У девочки явные проблемы с координацией, зрением и, весьма вероятно, слухом. Тут проблемы не в «диком» росте тела, а в том, что этот, дикий или не очень, рост идет по меньшей мере аномально.

А, то есть это не диагноз по аватарке?

Ну конечно вы не в курсе, что ни в саду, и в школе, даже если и заметили, навязывать родителям замеченное не могут. И близкие тоже — это не их ребенок.
Просто бывают такие тупые родители, которые предпочитают обвинять ребенка в том, что он неграциозен, неправильно растет и т.п., чем признать, что у ребенка проблемы. Потому что «мы не могли родить больного!»

А это не натягивание совы на глобус.  Гороздо вероятнее что у девочки ворох проблем со здоровьем, которые магическим образом не мешают ей учиться в нормальной школе, игнорируемые бестолковой мамашей, чем простая возрастная неуклюжесть вкупе с повышенной любвеобильностью.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #64 : 26 Апреля 2021, 19:07:40 »
Девочка быстро растет и не осознает своих масштабов.
Она ребенок в теле почти взрослого, считай.
Напрыгивания, наваливания, травмирующее окружающих махание конечностями - это всё оно.
Тут у матери раздражение, потому что сама она не кинестетик, вот все эти обнимашки ей и прежде были особо не нужны, она и прикосновения младенца вспоминает как угрозу.
Девочку в мирное русло, к психологу обеих.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #65 : 26 Апреля 2021, 19:11:35 »
У девочки с 40м размером ноги в 10 лет возможна акромегалия(у детей это зовётся гигантизмом) И сопутствующее с этим нарушение зрения и слуха. Лечение и координационные занятия типа танцев, скалолазания,  моделирования могут помочь избавиться от неуклюжести.
Насчёт поздней диагностики, это увы не редкость. Да, у педиатра есть центральные таблицы, по которым можно и заподозрить акромегалию, но отнюдь не редкость что это заболевание упускается из виду. Вот отставание в скорости роста подозрительно, а избыток... "Папа 180см в росте? Ну и нормально, акселерация сейчас часто встречается, тем более отец высокий".
И не задача садика и школы выявлять подобные болячки, тем более когда осмотр чисто для галочки проводит медсестра.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #66 : 26 Апреля 2021, 21:25:02 »
А, то есть это не диагноз по аватарке?

Понимаете, слово «проблема» не синоним слова «диагноз».

А это не натягивание совы на глобус.  Гороздо вероятнее что у девочки ворох проблем со здоровьем, которые магическим образом не мешают ей учиться в нормальной школе, игнорируемые бестолковой мамашей, чем простая возрастная неуклюжесть вкупе с повышенной любвеобильностью.

А откуда вы знаете, что не мешают? В тексте о садике и школе ни слова. У вас тоже хрустальный шар, да? ::) Это во-первых. Во-вторых, именно чтобы исключить патологии и понять, что у ребенка «простая возрастная неуклюжесть вкупе с повышенной любвеобильностью» и имеет смысл сходить к врачу.  Если, конечно, маму девочки волнует здоровье и сохранность ребенка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #67 : 27 Апреля 2021, 00:26:59 »
Вот отставание в скорости роста подозрительно, а избыток... "Папа 180см в росте? Ну и нормально, акселерация сейчас часто встречается, тем более отец высокий".
Да с отставанием точно так же. Я вместе с матерью слышала в свои 12ть: "она у вас просто медленно растет, она же недоношенная и вы не высокие". А то, что   в этом возрасте у меня был рост 7-летнего ребенка, им типа норм было.
В мои 13ть мать не выдержала, закатила скандал и меня отправили-таки на обследования.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #68 : 27 Апреля 2021, 07:45:44 »
Я исхожу из текста, где нет об этом ни слова. Просто ванговать об отсутствующей информации можно в обе стороны. Мать уже водила девочку по врачам и все ок. Или девочка - взрослый чужой мальчик, который хочет трахаться и поэтому напрыгивает на автора. Это объясняет 40 размер ноги.

По поводу диагностики мне так сомнительно потому, что ребенку уже 10. Проблемы со слухом действительно сложнее диагностировать, а вот плохое зрение в школе видно сразу. Тупо плохо видно с доски. Кроме того, дети проходят диспансеризации. Проверки зрения точно были прям в школе, да и гоняли нас в поликлинику. За 3 года ни один врач ничего не заметил? Если там и есть какие-то проблемы, то вряд ли они настолько серьёзные, что являются причиной неаккуратности. У меня было плохое зрение в школе,  я не сшибала из-за этого углы (т. е не из-за этого углы сшибала) и не лезла обниматься. Ты привыкаешь к своему зрению и живёшь уже с ним.
Мать бесит именно желание тактильного контакта от дочери, которое было всегда.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #69 : 27 Апреля 2021, 07:58:37 »
Ее бесит немножко другое.
В этих контактах дочь ведет себя как агрессор (как бы дико это не прозвучало. А быть малех понасилованным мало кто любит.

Как по мне, у ребенка на самом деле серьезная проблема с общением и привязанностью и не факт, что мать сможет с ней справиться самостоятельно. Она уже не справилась.
Цитировать
Она меня постоянно хватает, лезет целовать, может в ухо со всей дури кричать, как она меня любит...

Но каждый раз из этих медвежьих объятий я выхожу с большими потерями в виде выдранных волос, шишаков на лбу и лице, отдавленных конечностей....
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #70 : 27 Апреля 2021, 07:59:22 »
Цитировать
В мои 13ть мать не выдержала, закатила скандал и меня отправили-таки на обследования.
А если бы отправили раньше смогли бы как то скорректировать рост? И что за обследование выявляет что это не генетическая мелкорослость, а именно проблемы в организме?

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1989
  • Карма: +335/-4
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #71 : 27 Апреля 2021, 08:59:38 »
У девочки с 40м размером ноги в 10 лет возможна акромегалия(у детей это зовётся гигантизмом)
Я лыжу 40 размера вырастила к 12 годам. 180 см роста - к 14. С тех пор расту только вширь. Тоже гигантизм?
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #72 : 27 Апреля 2021, 09:52:51 »
А если бы отправили раньше смогли бы как то скорректировать рост? И что за обследование выявляет что это не генетическая мелкорослость, а именно проблемы в организме?
Можно начать колоть гормоны роста, пока не поздно.
Яжеговномать

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #73 : 27 Апреля 2021, 09:59:09 »
Между 10 и 14 годами примерно 20-30 см роста разницы. И да, 180 см в 14 лет для девочки это верхняя граница нормы, а вот 160 см в 10 лет это уже за пределами границы нормы, там верхний порог 157.8 в ровно 10 лет.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #74 : 27 Апреля 2021, 10:01:26 »
Цитировать
В мои 13ть мать не выдержала, закатила скандал и меня отправили-таки на обследования.
А если бы отправили раньше смогли бы как то скорректировать рост? И что за обследование выявляет что это не генетическая мелкорослость, а именно проблемы в организме?
Ну справедливости ради может быть много вариантов. И с гормонами проблема, и с усвояемостью питательных веществ. Порой достаточно исключить какой-то вид продуктов (глютен, например) и ребенок начинает расти
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #75 : 27 Апреля 2021, 10:56:08 »
Цитировать
Порой достаточно исключить какой-то вид продуктов (глютен, например) и ребенок начинает расти
О_о
Мир удивителен. Не знала что глютен может так сильно влиять.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #76 : 27 Апреля 2021, 11:24:29 »
Лис, да, к сожалению. У племянника такая вот гадость.
Про лактозу недавно тоже читала мужика. Много лет прекрасно ел молочку, а потом начались какие-то невнятные проблемы. Ставили хроническую усталость, пока не сходил к гастроэнтерологу.
Я думала всегда, что если у тебя не усваивается лактоза, то будет понос от молочки и все сразу понятно. Короче, страшно жить)
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #77 : 27 Апреля 2021, 11:39:29 »
Ее бесит немножко другое.
В этих контактах дочь ведет себя как агрессор (как бы дико это не прозвучало. А быть малех понасилованным мало кто любит.
 ;D
Как по мне, у ребенка на самом деле серьезная проблема с общением и привязанностью и не факт, что мать сможет с ней справиться самостоятельно. Она уже не справилась.
Цитировать
Она меня постоянно хватает, лезет целовать, может в ухо со всей дури кричать, как она меня любит...

Но каждый раз из этих медвежьих объятий я выхожу с большими потерями в виде выдранных волос, шишаков на лбу и лице, отдавленных конечностей....

Дом, ты вангуешь в неправильную сторону и ваще натягиваешь сову на глобус!   >:( Это жы «просто возрастная неуклюжесть и любвеобильность».  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #78 : 27 Апреля 2021, 14:32:09 »
А если бы отправили раньше смогли бы как то скорректировать рост?
Так его и скорректировали. Иначе я была бы не 140 сейчас, а 120.
140 я осталась потому, что получила травму, которая поспособствовала раннему закрытию зон роста. Если бы не это, то была бы по прогнозам минимум 155. А там, как повезет, но увы..

Я к тому, что если бы мать не забила тревогу, а слушала горе врачей, то очухаться могли бы годам к 15ти. А в 15ть у меня зоны роста и тю-тю.

Цитировать
И что за обследование выявляет что это не генетическая мелкорослость, а именно проблемы в организме?
Генетическая ака наследственная низкорослость, как правило, ставится на основе семейного анамнеза. То есть если родня вся, условно, 170 см, то 150 см никак нельзя вписать в наследственную низкорослость. Поэтому нужны обследования. Я сдавала какие-то гормоны, в т.ч. гормоны роста (как это тогда называлось, не помню) и делала снимки кистей, на основе которых мне ставили костный возраст и открытость/закрытость зон роста. А потом принимала гормон роста.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2021, 14:46:30 от Астрид »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #79 : 27 Апреля 2021, 14:37:43 »
Дом, ты вангуешь в неправильную сторону и ваще натягиваешь сову на глобус!   >:( Это жы «просто возрастная неуклюжесть и любвеобильность».  ;D
Маменьке эту деву ее способом отлюбить бы неделю-другую. А то чо она всё недолюбленная ходит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #80 : 27 Апреля 2021, 14:48:04 »
dominatrix, попробовать можно, но велик риск, что девочка воспримет это все как весёлую игру. Ну или травму ей нанести, что тоже хреново.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #81 : 27 Апреля 2021, 14:53:52 »
Девочка обрадуется, что мама наконец начала обниматься и тискаться столько, сколько хочется ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #82 : 27 Апреля 2021, 15:07:13 »
Астрид спасибо за ответ. Хорошо что ваша мама забила тревогу. Жаль что вам не повезло с травмой и до 155 немного недотянули.
С врачами конечно как повезёт. Иногда на пустом месте могут запугать до инфаркта.
А иногда на оборот прошляпить важное =(

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #83 : 27 Апреля 2021, 22:44:33 »
С врачами конечно как повезёт. Иногда на пустом месте могут запугать до инфаркта.
А иногда на оборот прошляпить важное =(
Есть такое. Но на личном опыте скажу - лучше перебдеть. Слишком часто мне приходится самой ставить себе предварительные диагнозы и способы коррекции (которые потом подтверждаются нормальными врачами). Это не радует.