Автор Тема: 93.ru - 12 лет за колпачок: на Кубани вынесли приговор массажисту по делу о разв  (Прочитано 10345 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://93.ru/text/criminal/2021/05/19/69922766/

Цитировать
12 лет за колпачок: на Кубани вынесли приговор массажисту по делу о развращении ребенка

Из доказательств у следствия были только показания матери, а осужденный намерен подать в СК на судей

Портал 93.RU в апреле публиковал статью об уголовном деле по педофилии в Белореченском районе. Так, в феврале 2020 года местная жительница с пятилетним сыном пришла на прием логопедического массажа. Во время сеанса мать мальчика находилась в трех метрах от кушетки и в какой-то момент ей показалось, что массажист поднес свой половой орган к лицу ребенка.

Женщина вызвала полицию, массажиста задержали, и с тех пор он находился под стражей. Его адвокат Алексей Аванесян рассказывал журналисту 93.RU о многочисленных нестыковках в показаниях матери. Более того, проведенные следственные эксперименты показали, что роста массажиста не хватило бы, чтобы поднести орган к лицу ребенка, даже если он встанет на носочки. Адвокат настаивает, что на пальцы специалиста был надет силиконовый колпачок телесного цвета, которым он водил во рту мальчика во время сеанса логопедического массажа.

Несмотря на это, женщина утверждала, что видела член и у нее особенная память — именно эти показания и легли в основу обвинения. Других доказательств у следствия не было. Чтобы вызвать сомнения в феноменальной памяти матери ребенка, Аванесян проводил эксперименты во время судебных заседаний. Например, в перерыве он переодевал белую рубашку на черную или разговаривал по шоколадке вместо телефона. В первом случае женщина не обратила внимания на одежду, во втором — что вместо мобильного у юриста в руках сладость.

Массажиста обвинили по п. «б», ч. 4, ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет. В конце апреля за недоказанное преступление прокурор попросил назначить, как следует из статьи, минимальный срок — 12 лет. Узнав об этом, пожилая мать массажиста перенесла инфаркт, и на следующий день она умерла.

19 мая Белореченский районный суд вынес приговор и назначил мужчине наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Судья полностью поддержал сторону обвинения, которое строилось на показаниях матери ребенка, и не принял во внимание никакие доводы адвоката. По словам Аванесяна, его подзащитный от волнения даже не мог прочитать свое последнее слово:

— Я писал, что как только прокурор попросил 12 лет, через день мать слегла с инфарктом и умерла. Потому что никто, включая его, не понимает, за что человека судят. Завтра я подам апелляционную жалобу в Краснодарский краевой суд. Олег (имя осужденного изменено. — Прим. ред.) попросил меня составить заявление в следком по ст. 305 УК РФ о вынесении заведомо неправосудного приговора против трех судей. Он говорит, что хочет, чтобы они ответили за то, что сделали.

А сколько ещё таких случаев будет, учитывая вечное «накручивание» общества?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Я не пОнела, женщина сидела в трех метрах, увидела как в ее ребенка типа письку суют и не подорвалась бегом к этому массажисту? Это заняло бы 1,5 секунды, он бы никак не успел убрать все в штаны и сделать вид, что ничего не было. Она получается просто посидела на сеансе, а потом вышла и потопала к следакам?
Почему пацана не опрашивали и не проводили экспертиз? Муть какая то.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Какой-то сюр: логомассаж делают в присутствии матери и вдруг внезапно возникает член массажиста? А маман сидела и смотерла, как он ширинку, пардон, расстегивает? И, верно, не подскочила "член" привидевшийся выдрать с корнем?
И ни у кого в суде не возникло вопросов по этому поводу?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
а таких случаев будет все больше и больше - и мамы с глюками, и дети - они быстро соображают.

да и в кабинете работать с голыми людьми - надо бы ставить камеру, хотя бы только на персонал.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Презумпция невиновности? Не, не слышали.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
А в чем профит? Или там "педофил" денежную компенсацию должен ещё выплатить "пострадавшему "?

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2220
  • Карма: +675/-10
  • Хыщники
Презумпция невиновности? Не, не слышали.

Нет, презумпция невинности. Разве вы не знаете, что матери - это святое, а дети - ангелы, которые никогда не врут?

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
а таких случаев будет все больше и больше - и мамы с глюками, и дети - они быстро соображают.

да и в кабинете работать с голыми людьми - надо бы ставить камеру, хотя бы только на персонал.

Как было в случае с тренером на диване, камеры, увы, не помогут.

Честно говоря, если всё обстояло так, как написано в статье, то я в глубоком а*уе
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
как же задрали эти двуногие скоты. они на одном уровне с этими самыми педофилами, которые реальные.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Я не понимаю, как вообще вся эта судебно-следственная система действует. Если дело передали в суд, то по нему никак нельзя вынести оправдательный приговор при полном отсутствии доказательств со стороны обвинения? А до передачи в суд разве следователи не могут закрыть дело?
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.

---
Сдается мне, через пяток лет возникнет практика, в которой мужчины на любую работу, связанную с детьми, будут идти только за ОЧЕНЬ большие деньги, иначе я не понимаю, что им там делать.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Скорее просто отказываться от работы с детьми. Даже очень большие деньги не стоят двенадцати лет жизни, позора и нервов.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Скорее просто отказываться от работы с детьми. Даже очень большие деньги не стоят двенадцати лет жизни, позора и нервов.
С одной стороны да, но есть жи куча нюансов: например, некоторые вахтовые работы, связанные с риском для жизни или гарантированно угробленном здоровье продолжают пополняться человекоресурсами именно благодаря привлекательным цифрам в зарплатном листе.

Ну, или еще часто встречается так называемая "работа по призванию". Ну вот любит человек детей, ему нравится и он хочет с ними работать. Шанс нарваться на вот такую вот мамашу довольно низок и, я думаю, найдутся люди, не готовые из-за него отказываться от работы по призванию. Особенно на нашем рынке труда, когда врач, уходя из больницы (особенно частной клиники), гарантированно попадает на несколько ступеней ниже в плане формы труда и его оплаты.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Крыс, на мой взгляд, это несравнимые вещи. На опасной работе ты рискуешь сам и сознательно только своей жизнью (здоровьем), а в подобной ситуации тебя еще и опозорят безвинно. Нашлись же люди, которые сумасшедшей женщине поверили. И, полагаю, их не так мало.

Насчет призвания ничего не скажу — не знаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Никакое призвание того не стоит. 12 лет и после этого ещё судимость, проблемы с работой и прочим... Слишком высокая цена.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Никакое призвание того не стоит. 12 лет и после этого ещё судимость, проблемы с работой и прочим... Слишком высокая цена.

Согласна.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +202/-0
  • Тестирую... программы, стулья и людей
да и в кабинете работать с голыми людьми - надо бы ставить камеру, хотя бы только на персонал.
Здесь вообще не было голых людей. Логопедический массаж - это когда язык и окрестности массажируют. Раздеваться для этого не нужно
Принимая какое-то решение, ты принимаешь и последствия этого решения

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Я подозреваю что мадаме реально приглючило а потом она тупо испугалась что с неё штраф за клевету или что то подобное возьмут. Либо я хз даже нафига ей это всё
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
:o :o :o
что я только что прочитала
бедный мужчина! Бедная мать мужчины!
надеюсь, что карма таки существует и если эта недомамаша побоялась заплатить штраф за лжесвидетельство ценой одной ушедшей жизни и 12 лет жизни другого мужика (с которым неизвестно что сделают, по слухам, на зоне педофилов ой как не любят) - то шоп она огребла по полной. Только она. Без привлечения невинных людей.
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
еще несколько подобных инцидентов и люди при виде того что с ребенком что-то происходит, грызут собаки, упал в канализационный люк, или в отношении ребенка совершается преступление просто пройдут мимо да еще и отвернутся
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44424
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
еще несколько подобных инцидентов и люди при виде того что с ребенком что-то происходит, грызут собаки, упал в канализационный люк, или в отношении ребенка совершается преступление просто пройдут мимо да еще и отвернутся
А сейчас не так?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15859
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Не сказала бы. У меня в окружении пока еще большинство побежит помогать. Хотя случаями "дядя, я потерялася, довези до дома" муж уже пуган сильно и сорок раз подумает.
Мафия - Ларита

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
А сейчас не так?
пока не так, но в этом направлении мы даже уже не идем я бежим как наскипидаренный Усейн Болт
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
а таких случаев будет все больше и больше - и мамы с глюками, и дети - они быстро соображают.

да и в кабинете работать с голыми людьми - надо бы ставить камеру, хотя бы только на персонал.
Так была ж история с камерой в гинекологии. Чота подопечные были не в восторге.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эльф, в детской или в обычной?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, в детской или в обычной?
В обычной. На КМП же и обсуждали, кажется.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Крыс, на мой взгляд, это несравнимые вещи. На опасной работе ты рискуешь сам и сознательно только своей жизнью (здоровьем), а в подобной ситуации тебя еще и опозорят безвинно. Нашлись же люди, которые сумасшедшей женщине поверили. И, полагаю, их не так мало.
*пожал плечами*
Риск есть риск - вопрос в количестве нолей)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Я не понимаю, как вообще вся эта судебно-следственная система действует. Если дело передали в суд, то по нему никак нельзя вынести оправдательный приговор при полном отсутствии доказательств со стороны обвинения? А до передачи в суд разве следователи не могут закрыть дело?

Все возможно, но это же будет овуляшечье "оправдали педофила расрас1111" и толпы тупоголовых мамок будут каждого детского врача лично за х*й держать попутно ведя трансляцию в соцсети.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В обычной. На КМП же и обсуждали, кажется.

Не помню, сорри.

*пожал плечами*
Риск есть риск - вопрос в количестве нолей)

Возможно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23