Автор Тема: Плохо, ещё хуже...  (Прочитано 58989 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #30 : 09 Июня 2021, 11:28:17 »
Извините, Твинкачу, но вы сейчас начинаете играть в любимую игру этого форума "Да, но...". Я ни в коем случае не в укор это говорю, я призываю услышать себя со стороны и понять, что вы пытаетесь взвалить на себя неподъемный и совершенно лишний груз, который вам не вывезти.

Отрубите свое "но".

Вы посадили себе на шею двоих совершеннолетних дееспособных домашних тиранов. Услышьте. Дееспособных. Совершеннолетних. Тут даже про кислородную маску в самолете вспоминать будет лишним, они способны натянуть ее сами, но ждут, пока это сделаете вы в ущерб себе.

Надевайте маску. Ищите жилье и работу. Чините кукуху, обустраивайте свою жизнь. Это ваша маска, без нее вы не выживете.

А надевать маску на маму и сестру будете по остаточному принципу, если будут желание, деньги, время. Всегда помните: они могут сами. Дееспособные. Совершеннолетние.

АПД: Вы же не думаете всерьез, что если вы снимете матушку и - тем более! - сестрицу с довольствия, они сложат лапки и с выражением "ну ок" сядут помирать от голода? И, я уверена, даже по помойкам шариться не пойдут. Зуб даю, сначала выльют на вас ушат помоев, а потом живенько возьмут ноги в руки и найдут способы себя обеспечивать.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2021, 11:54:55 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #31 : 09 Июня 2021, 11:34:59 »
Ужас, там ещё и сестра  :(. Вам не обидно, что на вас едут взрослые люди, которые просто хорошо устроились? Возить продукты взрослой сестре, потому что ей лень работать - это ж пздц, простите. Уж насколько я бываю тряпичной, но это даже для меня перебор. Мама ваша совсем не беспомощный человек, она знает, что делать, чтобы жить хорошо, это вы не знаете.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2021, 13:06:30 от Elga »

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #32 : 09 Июня 2021, 11:36:49 »
Прикрутите голосовалку с двумя вариантами ответов "бежать, роняя тапки" и "бежать уже сегодня".
Весь форум вам уже сказал, что нужно перестать есть кактус.
Так что действуйте!
И да, посмотрите в свой паспорт - там не указано, что мама и сестра ваши малолетние недееспособные дети.
Закон на вашей стороне :)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #33 : 09 Июня 2021, 11:49:01 »
Цитировать
тут это проблематично, да и мама не согласится на подобное. Ей помощь родственника в экстренных ситуациях раз в полгода и то в тягость, а чужих вообще пускать не будет. На продукты есть доставка, но она не умеет (и учиться, как всегда, не желает) оформлять заказ.
Если вы хотите спасти себя, все это волновать не должно. То что я предложила - чтобы ваша совесть была чуть спокойнее. А так, практика показывает, что и язык норм учится, и продукты покупаются, когда не на кого это свесить. Я не знаю, где именно вы находитесь, но уверена, что студента/пенсионерку в помощь найти можно везде, это ж не бесплатно предлагается. Буквально раз в неделю привезти еду, забрать платежки, отфоткать их для вас, оглядеться в доме, не происходит ли чего. Ну раз выгонит, раз ей так в тягость, два, на третий впустит.
А пока все ваше последнее сообщение - это поиск отмазок и оправданий. И я вас понимаю, это капец как тяжело психологически, но со стороны оно вот так выглядит.
Мафия - Лошадь

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #34 : 09 Июня 2021, 11:50:09 »
Дано: две сравнительно здоровые бабы, которым лень и неохота.
И уважаемый ТС, ради которого эти дамы разве что ногой шевельнут, если ТС помирать будет. С целью пнуть, чтоб тут не разлеживалась.

И ради этих двоих надо проипать свою жизнь и здоровье?
У ТС есть еще одна жизнь, которую можно будет прожить потом?

Я одно скажу. Даже на три копейки подработки и снимая угол можно найти в жизни много мелких радостей. И жить без чужих проблем, наслаждаясь покоем и волей.
А у мамы есть еще одна дочь, толстая и красивая, которую она любит абсолютной любовью. Пусть помогают друг другу.

Цитировать
Ей помощь родственника в экстренных ситуациях раз в полгода и то в тягость, а чужих вообще пускать не будет. На продукты есть доставка, но она не умеет (и учиться, как всегда, не желает) оформлять заказ.
Если человек чего не хочет, то ему это особо и не надо.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #35 : 09 Июня 2021, 12:05:44 »
Тут уже все сказали, добавить особо нечего.
Разве что, вы уже на таком дне, что терять вам решительно нечего. Ну представим, что вы сбежите и у вас ничего не получится, тогда вернетесь в родное болотце с унижениями и безнадегой. Хуже уже не будет.

Да и насчёт рвоты. Опустим, насколько это вредно и бестолково при попытках худеть, вспомним про зубы. Им очень скоро может прийти пиз ец от кислоты. А лечить зубы не намного дешевле, чем психику. Жир согнать проще и дешевле.

Я не знаю, как вам помочь. Соврите, что едете в командировку и валите оттуда завтра
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Книга_в_морозилке

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +40/-0
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #36 : 09 Июня 2021, 12:39:01 »
Про булимию: вы, конечно, можете хотеть или не хотеть, чтобы это была она, но факт в том, что это УЖЕ она) «я так делаю только иногда» эквивалентно «я не алкоголик, я ухожу в недельный запой только изредка». У вас УЖЕ есть эта серьезная проблема, с высокими рисками по здоровью в недалеком будущем.

Все эти танцы с бубном «как бы добиться счастья для всех, даром и чтобы никто не ушел обиженным», «как бы минимизировать мамкины сопельки, если я уйду, и чтобы ей было так же радостно и сытно, как сейчас, когда она моей кровью питается, но только чтоб без моей крови» имеют один ответ: НИКАК.

Пока вы заняты не съемом квартиры и сбором вещей, а мамочкиной коленочкой, мать так и будет безрукая и бесколенная, а вы скорее всего плохо закончите. Потом мама всплакнет на кладбище и начнет спокойно заниматься своей жизнью — сама, или найдя новую жертву, попутно вздыхая «да на кого ж вы ее покинули».

Если вы просто завтра спакуете манатки и съедете к любой подруге на неделю, наймете за эту неделю любую халупу и тупо еще недельку полежите в звенящей тишине, а потом займетесь работой и здоровьем, просто выкинув из головы всю эту семейную шоблу, для матери и сестры, по сравнению с прошлым вариантом, не изменится в конечном итоге ничего. Только так вы выживете, а при текущем раскладе — нет.

Вы не должны думать о них. Вообще. Пока вы хоть чуть-чуть им помогаете, они никогда не дадут жить нормально ни вам, ни себе. Но это вообще не ваша война.

Вы живой человек, а не компост для взращивания чужих хотелок. Живите свою жизнь, и оставьте мать и сестру заниматься их жизнями полностью самим.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #37 : 09 Июня 2021, 12:39:26 »
Вашей маме не уже 70, а всего лишь 70. Не лечиться и есть всякий шлак, подрывая здоровье - её личный выбор. Вы за него не отвечаете.
За сестру - тем более.
Своя рубашка ближе к телу, нечего на себе везти этих паразиток. Ставлю что угодно на то, что как только Вы из их жизни испаритесь, они вполне смогут существовать самостоятельно. Кстати, а как мамо без знания языка раньше существовала?
Кошек жалко, да, но, как бы жестоко не звучало, себя жальче.
Ищите вакансии. Желательно, с переездом.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2021, 12:41:00 от Carrot Cucumber »
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #38 : 09 Июня 2021, 12:46:51 »
Размышлять теоретически, что надо бежать, кого жалко и т.д. - ну, это конечно очень помогает психике не двинуться окончательно, но не помогает решению проблемы.

Давайте попробуем обсудить что-то конкретное. Как вы можете сбежать - по пунктам

Разговор и объяснения с мамой сразу исключаем, даже не пытайтесь - у человека опыт вами манипулировать, вы никак не сможете договориться или что-то объяснить. Ей, кстати, объяснять и не надо, она прекрасно в курсе всей ситуации и ей нужно, чтобы она такой и оставалась

Так что давайте по пунктам:
1. Найти место, куда уезжать
2. Оценить свои пожитки - что из этого вы РЕАЛЬНО хотите забрать. Обычно вещи жалко, но тут уже практически как в горящем самолете ситуация

Исходя из этого потом следующие пункты будут

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #39 : 09 Июня 2021, 12:50:53 »
я хз, как это по-умному называется, но вы играете в родителя при беспомощном ребёнке. человеку 70 лет, уж как-то он без вас прожил некоторую часть своей жизни. ему ничего не помешает обустроиться и жить без вас и дальше. да, даже с херовым знанием языка. опять же, такое ощущение, что это вы себе объясняете, почему надо остаться. причём причины самые нелепые, типа оплаты коммуналки, которую щас платить можно из любого места через инет.
все эти она не хочет/не умеет/не желает вас, простите, епать не должны. не хочет - перехочет, как только бесплатная служанка пропадёт. не смотрите на ситуацию с точки зрения удобства матери и сестры. зачем вы это делаете, это вам невыгодно.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #40 : 09 Июня 2021, 12:53:40 »
Можно поискать и снять склад для хранения и вывезти часть вещей туда.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #41 : 09 Июня 2021, 12:57:23 »
У меня парочка вопросов и мыслей вслух

1. Вы русская, но живете не в России? Есть ли в вашей стране соцпомощь безработным, пособия, выплаты во время обучения, компенсации аренды? Если есть, то узнавайте. Госпомощь+подработки и уже хватит на аренду хотя бы комнаты.
2. Вы семьей всю жизнь в этой стране живете или переехали не так давно? Если первое, то какого куя ваша мама до сих пор языка не знает?, то каковы вообще ваши перспективы там в плане работы там, где живете? Может, стоит переехать в другой город, все равно же надо переезжать. Если второе, а не больше ли перспектив на родине, если тут ни норм работы не светит, ни дохода, ни жилья нет? Может, ваше образование и навыки дома больше помогут в трудоустройстве на норм должность, чем тут?
3. Вариантов, кроме "бежать" я тож не вижу. Ваша мама еще вас переживет, такие люди охренеть какие живучие. Тем более, у нее сестра яблонько-от-яблоньки есть для развлечения, если заскучает.

Цитировать
Vedzma, тут это проблематично, да и мама не согласится на подобное. Ей помощь родственника в экстренных ситуациях раз в полгода и то в тягость, а чужих вообще пускать не будет. На продукты есть доставка, но она не умеет (и учиться, как всегда, не желает) оформлять заказ.
Надо будет и научится, и согласится. Значит, пока не надо. Это не охренеть какие сложности, чтобы не смочь прямо сделать

Цитировать
Маме почти 70, у неё больные спина и ноги. Операцию на колени её предлагают давно, но она отказывается наотрез.
Ее личные трудности. Она взрослый человек и должна нести ответственность за свои решения и поступки. Это нормально. Устанет в одиночку болеть - согласится на операцию. Нет - ну пусть страдает, че. Мама творит дичь, а расплачиваться должны вы? Сорян, но она не ваш младенец.

Twink_achoo

  • Гость
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #42 : 09 Июня 2021, 13:31:52 »
Я сразу обозначила, что понимание, что надо бежать есть, и то, что есть на что проводить это мероприятие, тоже (хоть и с запозданием немножк). Проблема в "как" и "куда". Если обсуждение этих моментов это отговорки, отмазы и пустое - ну, простите.  :'(

Elga, обидно, аж злость берёт. Но этим эмоциям выхода пока нет.
Предложение не волноваться, потому что это нелогично - прекрасно, правда, я не иронизирую. Но как? Поймите, всё, на что вы мне предлагаете не обращать внимание - составляет в данный момент всю мою жизнь. На такое можно, конечно, решиться, но пока не представляю как.

Я жила раньше в комнатах и по углам, убегая "хоть куда-нибудь" - это трепало мне нервы очень сильно. Когда даже спать не То есть, я так понимаю, мне нужно из одного сорта дискомфорта перевести себя в другой, т.к. это лучше в данный момент. Опять же, я не критикую, просто пытаюсь усвоить эту мысль, и понять, как справляться с новыми видами стресса. Потому что меня берёт ужас как только представлю, что это закончится тем же что и раньше.

Morbid angel , думаете, что убежав так, как предлагается я, в сучае чего, смогу вернуться? Одолжите поней, пожалуйста.

greek girl, пожитки давно разобраны, там дела - покидать в сумку и всё. Уехать думала в хостель, но даже они стоят больших-пребольших денег, и это пугает. Искала самые дешевые варианты. Комнату в квартире - там залог нужен, а у нас на это денег нет(с). Книга_в_морозилке, где взять таких подруг? Всю жизнь ищу. Как им что-то нужно - так там дружба до гроба. А как мне нужна помощь - кхм... Приходите завтра, сегодня ну никак, мамой клянусь.

dominatrix, у меня нет столько вещей, чтобы хранить на складе. В крайнем случае в машину погрузить один раз.

И всем-всем-всем, кто желает мне искать вакансии - ищу уже годами. А мне даже на работу уборщицей на постоянку не перезванивают. Иногда думаю, что меня кто-то проклял, настолько никто и ниоткуда не откликается. В том и страх.

В общем, если считаете, что я ищу отговорки и играю в "да, но..." - я вас пойму, спасибо за небезразличие. Если у кого есть советы по отращиванию стальных бубенцов - тоже буду очень благодарна. Но! У меня уже ощущение, что я хоть что-то делаю для разрешения проблем, спасибо за это. Буду искать и просчитывать варианты.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #43 : 09 Июня 2021, 14:41:15 »
2,5 часа до работы - я б умир без всяких токсичных родственников, сам по себе. Если в том городе работа по специальности, а деньги у вас есть, может, имеет смысл снять там жильё? Вы будете экономить 5 часов в день, есть, что хотите, большую часть маминых проблем можно решить по телег/интернету, а уж если совсем край, можно и приехать. Про зубы при булимии уже написали. Очень сочувствую, представляю, как сложно решиться на перемены, когда совсем нет сил, но иначе никак. Может, на первое время просто переведёте, снимете комнату и придёте в себя, с работой решите потом.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #44 : 09 Июня 2021, 14:43:58 »
Так секунду, деньги есть или их нет? Я потерялась
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #45 : 09 Июня 2021, 14:44:28 »
Цитировать
Morbid angel , думаете, что убежав так, как предлагается я, в сучае чего, смогу вернуться? Одолжите поней, пожалуйста.
Конечно можете. Маме надо кого-то жрать и на ком-то ездить, так что впустит. Ну может помаринует пару дней, а потом "смилостивится"
Тем более она по вашим же сдовам без помощи жить не сможет

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #46 : 09 Июня 2021, 14:53:25 »
Цитировать
Morbid angel , думаете, что убежав так, как предлагается я, в сучае чего, смогу вернуться? Одолжите поней, пожалуйста.
Конечно можете. Маме надо кого-то жрать и на ком-то ездить, так что впустит. Ну может помаринует пару дней, а потом "смилостивится"
Тем более она по вашим же сдовам без помощи жить не сможет

Плюсуюсь)

Онлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #47 : 09 Июня 2021, 14:56:24 »
Я предпринимала попытки уйти в самостоятельную жизнь снова и снова, и вечно возвращалась, поджав хвост.

Вам нужен психотерапевт и вероятно какая нибудь фарма.
Мать надо поддержать, сестру надо поддержать. А вы не человек? Вас то кто поддерживает? Или вы расходный материал? Так вы и на это скоро будете непригодны.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #48 : 09 Июня 2021, 15:07:22 »
Цитировать
Если у кого есть советы по отращиванию стальных бубенцов - тоже буду очень благодарна. Но! У меня уже ощущение, что я хоть что-то делаю для разрешения проблем, спасибо за это. Буду искать и просчитывать варианты.
Twink_achoo, могу рассказать, как было у меня. Моя маман - тот еще манипулятор. Вся моя жизнь до 22 лет была подчинена её желаниям. Если я хотела сделать что-то по-своему, начинался цирк в духе "конечно, бросай мать, мать же плохая, я на тебя жизнь положила, и вот что заслужила, но ничего, я как-нибудь постараюсь выжить", ну и прочие прелести. Сначала я не могла заставить себя даже слова возразить, а потом начало приходить осознание, что жизнь моя, а не мамина. Кстати, мне форум кмп очень помог расширить свои взгляды, увидеть, что жить можно иначе, это реальное открытие было - люди могут делать, что захотят. Я начала высказывать своё мнение, начались ссоры. Такие прям ссоры, что мы по несколько недель не разговаривали. А потом я поняла, что молчать мне гораздо комфортнее, я могу жить сама. И хоть меня ломало лет до 27 (от мамы я уже съехала и вышла замуж), я понимала, что за меня мою жизнь мама жить не должна.
А потом оказалось, что мама сама может мыть посуду, полы, сажать грядки (которые ей нужны для удовольствия), может сама звонить в справочные (когда я перестала это делать раз по 7 за день по её просьбе), мама может даже в интернет. Оказывается, она вообще дофига может и умеет, я за неё прям от души сейчас радуюсь.
В общем, спокойно вы не уйдёте и без чувства вины не уйдёте тоже, но уходить надо.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #49 : 09 Июня 2021, 15:15:52 »
Вам тут уже много всего понаписали, рискну повториться, ну да ладно.

Во-первых, пост оставляет неоднозначное впечатление - сначала кажется, что у вас ни копейки, и вы с маменькой одна на белом свете, а потом выясняется, что и деньги есть, и дееспособная сестра. При этом вы тратите себя не только на маму, которая вас доедает, но и на сестру, у которой, вообще-то, есть муж. Так что сестру сразу можно сбросить.

С мамой сложнее. Проблема ведь не в том, что вам некуда и не на что сбежать, а в зависимости, вы ж так и пишете - вся моя жизнь это ее проблемы. Это вавка в голове, а они лечатся долго, трудно и  иногда дорого. Если психотерапия сейчас невозможна - то придется потихоньку самой. Даже если по микрону в день, то ок. Во-первых, перестаньте давать ей бабло вообще. Она вас жрет, а содержание - моральная компенсация. Это бабло можно откладывать на отъезд. Во-вторых, ищете работ/подработки? Ищите в своем городе, чтобы не умирать в дороге. Немного затрудняет комментирование то, что вы не пишете, в какой вы стране, но если вы граждане или хотя бы имеете внж - нужно выбить из государства любую социалку, которая вам положена. По поводу маминых проблем с незнанием языка и нежеланием получать помощь - тут-то все понятно. Зачем ей лечиться и учиться, когда у нее есть бесплатный раб, и этот раб - вы. И про игру в "да, но" все понятно - умом вы понимаете, а чувствами страшно принять и осознать, в какой вы жопе, и как сложно будет оттуда выбраться (но не невозможно).

Понятно, что сил у вас сейчас мало/совсем нет, поэтому начинать надо прям с минимума. Наладить режим дня, да, звучит тупо, а на психическое состояние очень влияет. Сон, прогулки, любой доступный спорт - не для похудения и жопы орехом, а чтобы головой не уехать. Еду мамину не жрать. Это будет сложно, потому что это у нее выражение "Любви", то есть власти над вами. Но можно опять же понемногу - через раз, уменьшать порции, отвоевывать себе себя. В идеале - не жрать ее совсем, а покупать отдельно (вместо опять-таки того, чтобы отдавать это маме). Не вызывать у себя рвоту (не знаю, насколько это возможно без помощи врача, но хоть попробовать).

Дальше уже сложнее - с отделением от мамы внутри своей головы без физического разъезда, раз это пока невозможно. ПОжалейте себя. Вот как другого человека. У вас умер отец. вам было плохо, всем было срать. Вам сейчас плохо, нет денег и нормальной работы - всем опять срать. Ну так пусть будет хотя бы один челвоек, которому есть до вас дело - вы сами. И это очень важно.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #50 : 09 Июня 2021, 15:54:16 »
Поней я вам своих не дам, у вас свои ещё не сдохли. Выше уже за меня ответили. Не переживайте, впустит с удовольствием, еще и причмокивать будет. Ну появится у нее новый инфоповод, но ситуация существенно не изменится.
А вы не рассматривали вариант работы вахтовым методом? Или любую другую работу с проживанием в других регионах?

По поводу отращивания стальных бубенцов могу посоветовать проговаривать все свои чувства и эмоции. Смысл в том, чтобы электричество перераспределить из лимбической системы в неокортекс. Это работает и действительно помогает успокоиться. Ещё когда вас кто-то взбесил, обязательно прям сразу активно подвигайтесь, попрыгайте, руками помашите. Это не только нервам поможет, но и в борьбе с боками.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #51 : 09 Июня 2021, 16:50:04 »
Тоже глаз резануло

Комнату в квартире - там залог нужен, а у нас на это денег нет(с).

Только пара моментов - идиотизм ситуации в том, что деньги у меня есть. И даже чуть больше, чем на "первое время".

Привычное болото это, канешн, хоть смертельно-опасная, но знакомая штука, но... Либо хватит игры в "да, но", ищите возможность, берете свои деньги и прощайтесь с мамой. Либо смиритесь и живите с ней в ожидании психологической, а потом и физической смерти.

Цитировать
Morbid angel , думаете, что убежав так, как предлагается я, в сучае чего, смогу вернуться? Одолжите поней, пожалуйста.
Пустит, но будет еще больше выносить мозг. А вот если вы наконец-то отрастите яйца и научитесь ее ставить на место, что можно сделать вдали от мамы, то даже мозг никто выносить не будет.

Цитировать
И всем-всем-всем, кто желает мне искать вакансии - ищу уже годами. А мне даже на работу уборщицей на постоянку не перезванивают.
Попросите кого-то перепроверить ваше резюме. Это из самого простого, иногда там бывает лютая дичь написана по незнанию.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #52 : 09 Июня 2021, 17:07:04 »
В редкие моменты просветления понимаю, что надо бежать. Но не знаю как. Маме реально нужна помощь, она пожилой человек, и рядом только я.

Ну раз ей надо, то придётся сдохнуть ради этого, верно?
Должна 10 ОС

Twink_achoo

  • Гость
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #53 : 09 Июня 2021, 17:12:00 »
Red_Fox, работа в том городке просто подвернулась тогда, это один из множества маленьких городков ближе к центру страны. Цены там тоже конские, а шанс что-то найти значительно меньше, чем в самом центре. Спасибо большое за понимание.

И, связывая это с вопросом Нейки, деньги есть - "на первый момент, и даже чуть больше". Первый момент, в моём понимании, это месяц, ну два. Практика показывает, что далеко не всегда за такой срок найдёшь что-то. Поэтому страшно отдавать сотни-тысячи денег, тем более влезать в договор аренды, которые у нас минимум на год, и плати, есть средства или нет.

Цитировать
Morbid angel , думаете, что убежав так, как предлагается я, в сучае чего, смогу вернуться? Одолжите поней, пожалуйста.
Конечно можете. Маме надо кого-то жрать и на ком-то ездить, так что впустит. Ну может помаринует пару дней, а потом "смилостивится"
Тем более она по вашим же сдовам без помощи жить не сможет

Плюсуюсь)

Из этого я поняла, что, как только вырвусь, должна буду сама себе поклясться, что никогда и ни при каких обстоятельствах не вернусь. Даже если буду дохнуть с голоду.

Вам нужен психотерапевт и вероятно какая нибудь фарма.
А вот на это если сейчас тратиться, и на пару месяцев сбережений не хватит точно.  :'(

Elga, спасибо огромное, что поделились. Я уже не такая молодая как вы были, и поддержки вне дома у меня нет. Поэтому нужно полагаться только на себя, а я что-то сгибаюсь от любой фигни.

Чечевичка, прошу прощения за впечатление о безденежье - писала на эмоциях, наверное, не так что-то объяснила. Насчёт "одна на белом свете" - у меня именно такое ощущение, что все остальные по другую сторону баррикад.
Деньги я перевожу только маме, я всё-таки в её доме живу, её еду  :'( ем. А она помогает сестре - но что я могу с этим сделать? Это её решение.
Социалка от государства требует бумаг, которые мне морально тяжело доставать. При том что там выплачивать будут мизер (менее одной пятой минимальной зп), при условии, что я буду зарабатывать очень мало или вообще не. В общем, это явно не для человека, который пытается не расшатать оставщиеся полтора нерва.

Про режим, кстати - думаю, что это меня и спасает сейчас от полного провала в никуда. Взяла на себя определённые задачи, не по велению, и каждый день начинаю с них. Гулять хотелось бы, но в аццкую жару для меня нереально. Воевать не буду, готовить не разрешает. То есть, вроде да, но через минуту и через минуту начинается критика каждого движения, находятся срочные дела именно на территории кухни, а я на пути, и подобные приятности.

Morbid angel, тут нет понятия "вахта", страна крошечная, всю за 6 часов без пробок можно проехать. А эмоции я тут потихоньку проговариваю, да.  :D Меня легко взбесить, но я очень быстро забываю, это не проблема (А может, как раз и это).

Бармаглот, вы правильно поняли, да. Живу я здесь уже больше 30 лет, как приехали, пошла в первый класс. Гражданство здесь есть, конечно. Мне выплачивали пособие по безработице, но оно ограничено по времени, и на следующее нужно отработать X дней в период Y. У меня с тех пор такого официально так и не набралось. Пособие тем, кому не на что жить есть, но я писала выше - это квест, который сейчас больше вреден, чем полезен.

Родина для меня понятие условное, я вообще нигде себя дома не чувствую. Но в Россию приезжала, схватила неслабый такой культурный шок. В принципе, была бы не против попытаться снова, но Россия для нас пока ещё закрыта, вообще в чёрном списке из-за роста заболеваемости. У меня даже паспорт РФ где-то валяется, который мне в 14 оформили, но с тех пор не обновляли. Не знаю, числюсь ли я из-за него ещё гражданином.

Насчёт резюме - мне его бесчисленное количество раз проверяли, советовали, как исправить, я честно делала всё, но следующий объявлял, что всё вообще не то и не так, и вертала я всё взад. В итоге только больше неуверенности в себе и в резюме. Но придётся, конечно, попросить помощи, подлатать дыру зияющую, хоть.

Я столько раз написала слово "боюсь" в ответах, что, наверное , составлю список всего, что меня страшит в этой ситуации, и буду думать о решениях каждого worst case scenario. Может, попустит.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #54 : 09 Июня 2021, 18:08:24 »
Проблема в "как" и "куда".
Для начала- куда угодно, лишь бы вырваться, немного проветрить голову и начать слушать себя и свои потребности.
Как вариант, может, подойдут волонтерские программы, где вы будете работать 4-6 часов в день по будням, например, а в оставшееся время и по выходным будете гулять по новому незнакомому городу/красивой природе/учить новый язык или прокачивать какие-то другие навыки, полезные для работы.
Без давления, без токсичности, в спокойной и дружелюбной обстановке.
Возможно, заведете новых хороших друзей, но в любом случае сможете вылезти из кокона социоизоляции.
Денег на этом вы не заработаете никаких (минус трансфер и виза, если выбранная вами программа далеко), даже карманные расходы выдают не везде, но и не потеряете, потому что крышу и нормальную еду предоставляют везде, и многие устраивают для своих работников те же экскурсии и какие-то мероприятия.
Цитировать
Уехать думала в хостель, но даже они стоят больших-пребольших денег, и это пугает. Искала самые дешевые варианты. Комнату в квартире - там залог нужен, а у нас на это денег нет(с).
Как вариант, для начала лечь в ваш аналог клиники неврозов, если это можно сделать по страховке и она у вас есть, и голову полечат, и угол будет более свой, чем у мамы, и питание будет более полезным.
Как вариант, каучсерфинг.
Как вариант, устроиться на работу в хостел в другом городе администратором, никаких особых нечеловеческих навыков там не требуют, профильного образования тоже, во многих местах можно проживать там же, при этом, конечно же, и зарплату платят (пусть не особо хорошую, но при отсутствии трат на съем копить можно и с нее)
Цитировать
где взять таких подруг? Всю жизнь ищу. Как им что-то нужно - так там дружба до гроба. А как мне нужна помощь - кхм... Приходите завтра, сегодня ну никак, мамой клянусь.
Возможно, проблема в том, что вы вкладываетесь в отношения слишком...жертвенно?
Да, в какой-то момент друзьям может быть очень сильно нужна помощь, и такая, что ради нее нужно прям поднапрячься, и отдадите вы больше, чем в тот момент получаете, но это имеет смысл, только если ваши отношения уже действительно крепки, вы много раз выручали друг друга просто так по мелочи, и о вас хоть по мелочи заботились, и вы знаете, что человек потом поможет вам, при чем не в качестве ответки или благодарности, а потому, что вы и ваше благополучие для него важны.
А вы, возможно, сразу начинаете забрасывать человека помощью, угодливо делая даже больше, чем смеют попросить, чем и сажаете себе на шею очередного паразита.
Цитировать
А мне даже на работу уборщицей на постоянку не перезванивают. Иногда думаю, что меня кто-то проклял, настолько никто и ниоткуда не откликается. В том и страх.
Мама внушала и продолжает внушать вам, что вы ничего не можете. Возможно, вы своим поведением очно или манерой разговора по телефону это транслируете, в вас могут чувствовать забитость, неуверенность в себе, заискивание (возьмите меня хоть кто-нибудь, ну пожалуйста).
Возможно, отсутствие полноценных социальных контактов влияет на вашу устную речь, и при собеседовании вы производите впечатление заторможенной и/или недостаточно умной.
Возможно, качество вашего питания очень сильно влияет на ваш внешний облик, и вы производите впечатление человека, который будет хватать постоянные больничные или будет уставать от работы той же уборщицей, и хуже работать.
Дальше будут обидные и неприятные предположения.
У вас булимия. Не "надеюсь, еще нет", а уже во все поля. Что происходит с вашими внутренними органами- работодатели и окружающие не видят, но булимия может накладывать существенные признаки и на внешности. От очень многих булимиков ощутимо пахнет, на каком-то этапе запах становится постоянным, даже если вы не только каждый раз чистите зубы после рвоты и периодически ополаскиваете специальной жидкостью, но моете и все тело, и волосы каждый раз. Многие булимики к этому запаху привыкают и его за собой не замечают, а он есть. Булимия существенно отражается на лице- лицо даже у худых может быть отекшим и одутловатым. Могут лопаться капиляры на лице и глазах. При чем даже если вы вызвали рвоту вечером, а утром все было в порядке, банальная физическая нагрузка типа подъема по лестнице уже может заставить глаза покраснеть. Возможно, это уже отразилось не лучшим образом и на волосах и ногтях. Короче, мало кто может угадать у человека булимию, но звоночков, что вы не в порядке, в вашем облике может хватать и для работодателей потенциальных, и для мимокрокодилов, и это не добавляет очков.
Я ни в коем случае не настаиваю, что это уже так, если что, это просто собирательные наблюдения, которые могут никак к вам пока еще не относится.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #55 : 09 Июня 2021, 18:13:16 »
Twink_achoo, да нет у Вас понимания о том, что надо мчать на всех парах. И, да, Вы реально играете в "да, но..." именно потому, что не можете оценить всю катастрофичность ситуации. Как и с булимией. Она уже есть.

Скажите, сколько у Вас получился перерыв на профессиональной ниве?
Ваше образование какое? Только объективно. Может, это крепкий региональный вуз, может, топовый, а, может, среднее (но достаточное для Вашей деятельности).
Компания, в которой был крупный проект, она какого уровня?
« Последнее редактирование: 09 Июня 2021, 18:16:20 от Carrot Cucumber »
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #56 : 09 Июня 2021, 18:16:27 »
Давайте в другую сторону копнем. Везде есть волонтеры, сестринская взаимопомощь, всякое такое. Вы же не просите денег, вам нужна крыша на некоторое время и работа, причем согласны на любую. Социальный центр, койка при церкви за уборку в той же церкви, стоит поискать, я думаю. А как вырветесь, через немного и думать станет проще.
Мафия - Лошадь

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #57 : 09 Июня 2021, 18:37:10 »
Вы в прибалтике? Судя по описанию страны и необходимости местного языка...
Если да - бегите в ЕС лучше. И лучше туда, где есть медицина, ибо вам таки надо лечиться

Оффлайн Книга_в_морозилке

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +40/-0
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #58 : 09 Июня 2021, 18:42:03 »
Vedzma дело говорит. И еще один момент. Вам нужно обратиться за профессиональной помощью, возможно в местный аналог клиники неврозов и/или в кризисный центр. У вас уже были попытки уйти из дому не решив ситуацию, и заканчивались они хйево потому что вы девушку из деревни маму из головы не смогли вывезти.

Вы играете в «да, но» потому что как и ваша мама вы не умеете и боитесь жить свою жизнь. Вы с ней как бы обменялись: она живет вашу, а вы — ее. Только она это делает ради профита и добровольно, а вы — потому что попали в ловушку.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Плохо, ещё хуже...
« Ответ #59 : 09 Июня 2021, 18:44:22 »
Вот не понимаю, как можно жить какое то количество лет в другой стране и минимально не выучить язык? Самим не стремно что они ничего не понимают сами и объяснить не могут?
Не понимаю я это =(