Автор Тема: мода девчонок 50+  (Прочитано 15253 раз)

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
мода девчонок 50+
« : 20 Июня 2021, 15:14:18 »
https://galya.ru/clubs/show.php?id=1353387

Цитировать
Сейчас модно носить носки со шлепками?
У нас есть модница-секретарша. Она одна из первых начала носить кроссы с голыми щиколотками с цепочкой на ноге. В общем, видно, что девчонка (ей 50+) следит за новыми тенденциями в одежде, постоянно молодится. Сегодня она пришла в шлепках, а под ними носки высокие плотные в цвет босоножек и юбка плиссированная! Сейчас так модно?

Эдак я вообще эмбрион ;D
Цитировать
О да, сейчас носки в моде) Под босоножки или чтобы из любой обуви торчали, даже сверху штанов!
ваааат :o
комментарий о том, какие штаны нынче в моде:
Цитировать
брючки с защипами немного зауженные, полная длина или короче косточки щиколотки на палец.
брюки-палаццо длиной в пол! (как это носить?? я наступаю на штанины).
просто прямые брюки полной длины
джоггеры , можно льняные даже
леггинсы со штрипками, но это однодневная мода
Цитировать
У нас в частной организации была главный бухгалтер, носила ретузы под юбку. Это не чувство стиля и моды, а безвкусица и шизофрения. Неадекват.
Это тоже самое что в ластах приехать на работу
Цитировать
Летом в капроновых чулках и колготках жарко.
Красивых прозрачных носочков я в продаже не видела.
Подследники - это для бабок
...так я эмбрион или все-таки бабка? >:( >:( >:(
Цитировать
Это все вопрос восприятия, просто не привыкли к такому сочетанию. Например летом в городе, в босоножках ходить не очень приятно, можно и порезаться и грибок подцепить, особенно если гонять в общественном транспорте, в балетках и кроссовках жарко, а в носочках на босоножки самый раз и не жарко и гиегинично
носочки в босоножках спасают от порезов и грибка? orly?
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Red_moon

  • Гость
Re: мода девчонок 50+
« Ответ #1 : 20 Июня 2021, 15:18:47 »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: мода девчонок 50+
« Ответ #2 : 20 Июня 2021, 15:23:29 »
Цитировать
У нас в частной организации была главный бухгалтер, носила ретузы под юбку. Это не чувство стиля и моды, а безвкусица и шизофрения
Такой диагност шикарный, и в какой-то захудалой частной организации прохлаждается, вместо того, чтобы шизофрению на зачаточных стадиях пронзать :'(
или ретузы это не начальная, а уже слишком запущенная, когда только сжечь все в радиусе 5км от главного бухгалтера?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: мода девчонок 50+
« Ответ #3 : 20 Июня 2021, 15:29:35 »
Ну, начнём с того, что туфли с носочками носили все девушки в СССР. Посмотрите хоть старые фильмы.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26071
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: мода девчонок 50+
« Ответ #4 : 20 Июня 2021, 15:34:34 »
А что не так в ретузах под юбку? Это ж имеются в виду такие "трусы с рукавами"(с)?
К нам представитель иностранный приезжала в эдакий шортиках под юбкой, когда наклонялась - их было немного видно... Не показатель, конечно, но не думаю что англичане послали совсем дуру тупую...

Ну, начнём с того, что туфли с носочками носили все девушки в СССР. Посмотрите хоть старые фильмы.
И не только СССР
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: мода девчонок 50+
« Ответ #5 : 20 Июня 2021, 15:37:33 »
Блин.
Есть у нас соседка со второго этажа, прямо над нами.
Я дико и по-белому завидую ей и, честно говоря,это просто мой эталон того, как хочется выглядеть в старости...  Она на пенсии, я знаю точно, то есть ей около 60, не меньше.

Спортивные костюмы, такие, современные, по фигуре, джинсы, короткие (максимум до середины бедра) шорты.
Хорошая стрижка, макияж, фигура женщины, которая занимается йогой. Она ходит купаться на сурб-хач, причем не только летом (водоем с температурой воды 6-7')

Когда он а шортах и футболке, то, приглядевшись, можно увидеть, что и кожа на ногах имеет пигментные пятна и мышцы уже потеряли жировую прослойку, то есть понятно, что это уже старость. Но она просто великолепная.
С расстояния 2-3 метра ей больше 30 не дать никогда.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: мода девчонок 50+
« Ответ #6 : 20 Июня 2021, 15:56:18 »
Цитировать
Подследники - это для бабок
Мой муж - бабка.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: мода девчонок 50+
« Ответ #7 : 20 Июня 2021, 16:18:18 »
У нас на работе одна девушка носит капроновые носки с балетками под юбку. Смотрится, конечно, так себе. Но у нее вообще с чувством стиля в одежде не очень, она и зимой ходила не в брюках/джинсах или платьях/юбках с теплыми колготками, а в вязаной кофте на пуговицах, старомодной юбке до колен и лосинах с обычными носками любого цвета. В работе все на уровне, в общении - ну есть некоторые таракашки, но у кого их нет, не терминальная стадия. Замужем, с ребенком, хоть и не знаю, что и как там в семье. Но вот что касается одежды - такое ощущение, что ей побоку, в чем идти, что выпало из шкафа, то и нацепила. Косметикой вообще не пользуется никогда (вообще к этому отношусь спокойно, ситуации бывают разные - от проблем со здоровьем до выбора, когда лучше лишние мин 20 поспать, чем рисовать лицо, и без того недосып, или просто равнодушного отношения, сама сейчас крашусь не всегда, по ситуации). Ну что, бывает. Я бы так не пошла, но это ее дело.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2021, 16:22:50 от Zanthiа »

Hacksley

  • Гость
Re: мода девчонок 50+
« Ответ #8 : 20 Июня 2021, 16:20:55 »
У нас на работе одна девушка носит капроновые носки с балетками под юбку. Смотрится, конечно, так себе. Но у нее вообще с чувством стиля в одежде не очень, она и зимой ходила не в брюках/джинсах или платьях/юбках с теплыми колготками, а в вязаной кофте на пуговицах, старомодной юбке до колен и лосинах с обычными носками любого цвета. В работе все на уровне, в общении - ну есть некоторые таракашки, но у кого их нет, не терминальная стадия. Замужем, с ребенком, хоть и не знаю, что и как там в семье. Но вот что касается одежды - такое ощущение, что ей побоку, в чем идти, что выпало из шкафа, то и нацепила. Косметикой вообще не пользуется никогда (вообще к этому отношусь спокойно, ситуации бывают разные - от проблем со здоровьем до выбора, когда лучше лишние мин 20 поспать, чем рисовать лицо, и без того недосып, или просто равнодушного отношения, сама сейчас крашусь не всегда, по ситуации). Ну что, бывает.

Ой боже, какая радость, что мои коллеги нормальные и им наплевать, во что я одета. Чистое, целое - замечательно. Будь это хоть блузка с шортами и каблуками, хоть потертые джинсы с кедами и футболкой Winter Soldier.
Каааасмееетикой не пользуется, кааашмар какой.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: мода девчонок 50+
« Ответ #9 : 20 Июня 2021, 16:22:49 »
Капроновые узорные носки или шерстяные носки в цвет босоножек были в моде какое то количество лет назад. Возможно мода опять возвращается.
Я не могу носить ни какую обувь на босу ногу, ужасно натирает. Особенно в жару =(
Хорошо что сейчас есть текстильные продуваемые кроссовки и хб носки-следки.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2021, 16:26:35 от Лис »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: мода девчонок 50+
« Ответ #10 : 20 Июня 2021, 16:25:54 »
Ой боже, какая радость, что мои коллеги нормальные и им наплевать, во что я одета. Чистое, целое - замечательно. Будь это хоть блузка с шортами и каблуками, хоть потертые джинсы с кедами и футболкой Winter Soldier.
Каааасмееетикой не пользуется, кааашмар какой.
Как раз до косметики мне побоку, это вполне нормально ходить без макияжа. Я и сама в выходные ненакрашенная только так по городу хожу, если никаких значительных мероприятий не намечается. Да и на работу несколько раз так приходила, когда глаза лечила. И просто так тоже могла бы. А вот сочетаемость одежды... ну вот и говорю, ее, конечно, дело, но все-таки немного удивляет, там явно не в финансах дело, а человеку тупо по барабану. Да мне все равно, как говорится, детей с ней не крестить, а явной шизы за ней не замечено. Да, некоторые таракашки есть - но у кого их нет? И у меня, и у вас всех, это нормально.

К нам представитель иностранный приезжала в эдакий шортиках под юбкой, когда наклонялась - их было немного видно... Не показатель, конечно, но не думаю что англичане послали совсем дуру тупую...
А габариты, пардон, какие у этой британки были? Если толстушка, то возможно, это чтобы ляжки без колготок не терлись. Кто-то в таком случае присыпает тальком, кто-то надевает бандалетки, кто-то носит шортики-панталоны под юбку.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26071
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: мода девчонок 50+
« Ответ #11 : 20 Июня 2021, 16:42:10 »
Габариты... были. При невысоком росте размер думаю 50 был. Но ее это вряд ли волновало.
Кстати, не красилась, укладок не делала, костюм деловой - ну это, наверное, предупредили... по 4 серьги в каждом ухе, язык проколот.  Я прям завидовала ее внутренней свободе. Да, 35+.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2021, 16:58:00 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: мода девчонок 50+
« Ответ #12 : 20 Июня 2021, 16:46:36 »
Если толстушка, то возможно, это чтобы ляжки без колготок не терлись. Кто-то в таком случае присыпает тальком, кто-то надевает бандалетки, кто-то носит шортики-панталоны под юбку.
Вы живых людей давно видели, или все больше по каталогам модельным? :-\
При чем тут толстушки?
Достаточно просто не иметь просвета между ляжками, чтобы ноги могли натираться, это как бы не только от веса зависит.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: мода девчонок 50+
« Ответ #13 : 20 Июня 2021, 16:53:53 »
Если толстушка, то возможно, это чтобы ляжки без колготок не терлись. Кто-то в таком случае присыпает тальком, кто-то надевает бандалетки, кто-то носит шортики-панталоны под юбку.
Вы живых людей давно видели, или все больше по каталогам модельным? :-\
При чем тут толстушки?
Достаточно просто не иметь просвета между ляжками, чтобы ноги могли натираться, это как бы не только от веса зависит.
Может, такое и у стройных бывает, но не сталкивалась. А вот две толстушки таки да, признавались, что у них такая проблема. Поэтому чаще носят штаны. А если платья-юбки, то присыпки используют, но помогают не настолько до идеала. А так еще и про бандалетки слышала.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: мода девчонок 50+
« Ответ #14 : 20 Июня 2021, 17:01:25 »
Цитировать
Балин, я помню, когда ко мне приехала подружка, в Питере была жара, а она в капроновых колготках.
Я на лето покупаю колготки 5 дэн. Мне в них совсем не жарко.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: мода девчонок 50+
« Ответ #15 : 20 Июня 2021, 17:19:49 »
Functional Alcoholic ну тепло обмен у всех разный. И сильно раздетому может быть даже жарче чем одетому.
Например мне в длинных юбках и платьях в жару комфортнее чем с голыми ногами. Солнце не печёт и ветер приятно обдувает.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: мода девчонок 50+
« Ответ #16 : 20 Июня 2021, 17:59:13 »
Цитировать
Сейчас модно носить носки со шлепками?
К сожалению, некоторые мужчины, считают, что да ;D

Цитировать
О да, сейчас носки в моде) Под босоножки или чтобы из любой обуви торчали, даже сверху штанов!

носки сверх штанов  ???
как хорошо, что в моем колхозе модные тенденции не в почете  ;D

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: мода девчонок 50+
« Ответ #17 : 20 Июня 2021, 19:27:17 »
У нас на работе одна девушка носит капроновые носки с балетками под юбку. Смотрится, конечно, так себе. Но у нее вообще с чувством стиля в одежде не очень, она и зимой ходила не в брюках/джинсах или платьях/юбках с теплыми колготками, а в вязаной кофте на пуговицах, старомодной юбке до колен и лосинах с обычными носками любого цвета.
мне зимой тоже удобно носить лосины и носки, это удобнее чем колготки. в спортивном луке с зимними кроссами носки торчат, самого любого цвета)

я вообще сейчас вижу очень мало вещей и образов, которые мне кажутся странными. на все можно сказать винтаж, оверсайз, свой стиль, ну и вообще - во всем есть своя прелесть) чем разнообразнее люди выглядят тем для меня лично лучше, глаз радуется

Габариты... были. При невысоком росте размер думаю 50 был. Но ее это вряд ли волновало.
Кстати, не красилась, укладок не делала, костюм деловой - ну это, наверное, предупредили... по 4 серьги в каждом ухе, язык проколот.  Я прям завидовала ее внутренней свободе. Да, 35+.

внутренняя свобода, лол, да?
пока за цвет волос могут снизить оценку, внешка будет зависеть не только от внутренней свободы, а еще и ограничиваться внешними скрепами, ачелюдискажуть. большинство людей зависимы от общества. а еще полно мелких царьков, которые выдумывают дресс-код, вообще никак не пересекающийся с реальными потребностями компании.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: мода девчонок 50+
« Ответ #18 : 20 Июня 2021, 19:34:01 »
Может, такое и у стройных бывает, но не сталкивалась. А вот две толстушки таки да, признавались, что у них такая проблема. Поэтому чаще носят штаны. А если платья-юбки, то присыпки используют, но помогают не настолько до идеала. А так еще и про бандалетки слышала.
Я шисят на стосемдесять. Ляшечки трутся.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: мода девчонок 50+
« Ответ #19 : 20 Июня 2021, 19:35:41 »
Да что не так с носками то? Босые ноги адски потеют, скользят, трутся об обувь. Не проще ли нацепить носочки?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: мода девчонок 50+
« Ответ #20 : 20 Июня 2021, 19:35:57 »
Вы живых людей давно видели, или все больше по каталогам модельным? :-\
При чем тут толстушки?
У меня такое начинается где-то при перешагивании порога в 75 кг. Если вес меньше, проблемы натирания ляжек нет (хотя джинсы между ног все равно быстро протираются, скоты).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: мода девчонок 50+
« Ответ #21 : 20 Июня 2021, 19:50:51 »
У меня такое начинается где-то при перешагивании порога в 75 кг. Если вес меньше, проблемы натирания ляжек нет (хотя джинсы между ног все равно быстро протираются, скоты).
Но я и не утверждаю, что эта проблема есть у всех не-толстушек.
Я говорю о том, что сразу сходу ванговать толстушку только потому, что ляжки натираются- не ок.
Можно быть достаточно худой, и будут натертости вплоть до "в мясо".
Можно быть толстой и такой проблемы не иметь, это ж еще от кожи зависит, она не у всех одинаково нежная/грубая.
У многих достаточно худых девушек нет просвета между ляжками, и они трутся, это не говорит о полноте.

Ну и так-то указывать вес без роста это странно почти всегда :)
Потому что порог в 75кг при 180см и порог 75кг при 153см это очень разные "порог в 75".
« Последнее редактирование: 20 Июня 2021, 19:53:05 от Оскорбинка »

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: мода девчонок 50+
« Ответ #22 : 20 Июня 2021, 19:52:43 »
у меня все равно такая проблема осталась, даже после похудения.
ну тупо мягкие ляжечки, ну что теперь поделать.

в марк&спенсер кстати недавно купила этакие шортики, 2 пары. Материал как у колготок, а заканчиваются ровно на конце линии натирания и не ползут вверх, как простые шорты. У меня при ходьбе всякие шортики и прочее еще и задираются немного, как-то приходится их незаметно поправлять. А собьются где-нибудь на улице и вообще кошмар - идешь мееедленно, что бы не натирало ничего слишком рьяно.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: мода девчонок 50+
« Ответ #23 : 20 Июня 2021, 20:53:31 »
Цитировать
У меня такое начинается где-то при перешагивании порога в 75 кг.
завиздь. У меня натирались ляжки, когда я весила примерно 57-58, что при моих 165 роста не сказать чтобы ужас-жир.
Сейчас, при 49-50 все ок (ну и ляжки я немного подкачала), но я до сих пор помню, какой это ад был, и присыпки\дезики или не помогали, или помогали очень слабо на короткое время.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2021, 20:55:28 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: мода девчонок 50+
« Ответ #24 : 23 Июня 2021, 19:07:50 »
При всей моей любви к носкам я не надену их с босоножками. Потому что и так блин жарко, раз уж я их надела.
К носкам особой любви не имею) Но не надену из той же позиции.
Если носки, то кеды. Если босоножки, то на босу ногу, иначе жарко.

Я шисят на стосемдесять. Ляшечки трутся.
Я писят на стосорок. Ничего не трется  :o

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: мода девчонок 50+
« Ответ #25 : 23 Июня 2021, 19:58:35 »
Мне очень нравится, как выглядят белые носочки с босоножками или туфельками. Но есть одна проблема...
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: мода девчонок 50+
« Ответ #26 : 23 Июня 2021, 20:13:48 »
В некоторых сочетаниях носочки с босоножками выглядят симпатично. Но я бы так не оделась, ибо после уже 10-минутной прогулки все будет грязное от уличной пыли.