Все разделы > C zadolba.li

#35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"

<< < (3/86) > >>

Недобелка-перетушканчик:

--- Цитата: Lsv от 25 Июня 2021, 12:31:17 --- Следовательно - результат достигнут локально, а не глобально и, по большому счету, нахрен не нужен. :-\

--- Конец цитаты ---
Ну вот это уже прямое вангование, дети вполне способны к обобщениям )

Да и угроза "а по жопе" от деда будет иметь вполне конкретный эффект, потому что пацан будет знать, таки да, дед может и по жопе, и это больно, стыдно и не надо.

Lsv:
*пожал плечами*
Наше сознание формируется нашим окружением.
Я не сомневаюсь в том, что дети умеют в обобщения, я сомневаюсь в том, что ребенок, вернувшийся от деда домой, не полезет на диван, представляя себе, как дед в это время несется в электричке с ремнем наперевес ;D

CynicalCreature:






Недобелка-перетушканчик:

--- Цитата: Lsv от 25 Июня 2021, 12:41:58 ---*пожал плечами*
Наше сознание формируется нашим окружением.
Я не сомневаюсь в том, что дети умеют в обобщения, я сомневаюсь в том, что ребенок, вернувшийся от деда домой, не полезет на диван, представляя себе, как дед в это время несется в электричке с ремнем наперевес ;D

--- Конец цитаты ---
Если родители там не законченные пацифисты, то они вполне могут перенять от деда эту меру пресечения  ;D А что ребенок будет делать то, что запрещено втайне от родителей... так кто так не делает, ну?  ;D

Tigresse:
Где то между годом и полутора племяннику объясняли слово "нельзя" именно этими шлепками. Но они скорее просто обидны.
Еще был момент когда в этом же возрасте он начал больно всех кусать и ржать, помогло это остановить только когда мать укусила его в ответ.

Мне ремнем попадало считанные разы от бабушки и это были реально серьезные проступки.

--- Цитата: Недобелка-перетушканчик от 25 Июня 2021, 11:58:58 ---Мне прилетало ладонью по жопе в детстве и подзатыльниками в подростничестве. Не помню уже за что, но нечасто и, зная себя, полагаю, за дело. Никакой драмы в таком формате воспитания не вижу.
Зато наблюдаю ребенка, которому мать с пеленочного возраста пыталась все донести исключительно словами. Ну такой себе результат. Ребенок не отпетый хулиган, конечно, но общаться с ним довольно неприятно.

--- Конец цитаты ---

У моей первой свекрови младший сын такой был. Ну зато лет в 4-5 он уже замечательно посылал мать в опу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии