Автор Тема: #35920 - Отставшим от поезда жизни  (Прочитано 3320 раз)

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Цитировать
В пику различным частным предпринимателям, вечно недовольным работой своих сотрудников, и гневающихся на государство, которое им якобы не помогает, отвечу прямо и жёстко.

Всё ваше «предпринимательство» — это воровство. Воровство труда ваших работников, присвоение и использование их результатов, с выплатой «копеечной» компенсации, жалкой подачки, которую вы считаете милостью, за что вам ноги должны целовать, да? Вы ж «создали рабочие места». Да, только вот налоги вы не платите, отчисления в фонды не производите, таким образом воруя у своих работников ещё и пенсию и пособие по временной нетрудоспособности, а у нас, честных налогоплательщиков, ещё и школы, детские сады, хорошие дороги, новые автобусы и станции метро.

Где вы увидели очередь из работников, жаждущих пахать именно на вас? Открою страшную тайну — после не закончившейся ещё пандемии коронавируса большинство людей поняли, как важно иметь белую зарплату и весь пакет социальных гарантий по трудовому кодексу, а поэтому их действительно очередь, но не к вам, а в государственные и муниципальные организации. Где пусть платят немного меньшую зарплату, но зато есть стабильность и гарантии. И где соблюдается закон — отпуск по графику, в декрет — спокойно, студенты уверены в том, что им оплатят учебный отпуск и проезд до места учёбы, а также все знают, что рабочий день строго с 9 до 18 часов, а любая переработка по письменному согласию и с двойной оплатой. Приоритеты изменились у людей. И это нормально.

А самое главное это то, что такие люди, приходя на работу на государство, вносят исключительно положительные изменения в работу государственной машины, делают её более эффективной, повышая производительность труда, ну и свой заработок, так как чем больше государство окажет услуг населению, тем больше оно сможет потратить на премии своим работникам. Так что нередко зарплаты становятся даже выше чем в сопоставимом частном секторе.

А вы продолжайте думать, что на улице очередь из рабов, желающих целовать вам пятки. Просто выйдите хоть раз из своего кабинета к простым работникам — и вы увидите, насколько вы отстали от жизни… В прошлом году. А в этом — навсегда. И вам это не наверстать. Вам просто нечего предложить этим людям, кроме зарплаты в конверте. Спасибо, хватит, наелись от души.

Ну и напоследок маленькая цитата Генри Форда: «Я должен платить людям столько, чтобы они за короткое время смогли купить мой же автомобиль. Если мои сотрудники этого сделать не смогут — для кого тогда я работаю? Также я должен обеспечить своим работникам условия для продуктивной работы — тогда они смогут отдаваться ей полностью, не думая о насущных проблемах. Если я этого не сделаю, то это сделает кто-то другой».

Задолбали те, кто этого не понимает.

https://zadolba.li/story/35920
Вот что бывает если Вася прогуливал в школе экономику и всю жизнь работал в ООО "ШарашМонтаж".
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #35920 - Отставшим от поезда жизни
« Ответ #1 : 28 Июня 2021, 19:31:02 »
Вот что бывает если Вася прогуливал в школе экономику и всю жизнь работал в ООО "ШарашМонтаж".

Да.

Но с другой стороны, в этот кризис вроде бы "лавочников", ака "мелкобуржуазные слои" должны подчистить. В смысле, останется только крупный капитал и работяги. Это выражается в том числе, что у "лавочников" нет денег на работяг - вышеописанная "зарплата в конверте", которая лишь слегка больше "государственной". Васю-автора, конечно, это не спасёт, но всё равно ему приятно.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: #35920 - Отставшим от поезда жизни
« Ответ #2 : 28 Июня 2021, 19:34:36 »
Да.

Но с другой стороны, в этот кризис вроде бы "лавочников", ака "мелкобуржуазные слои" должны подчистить. В смысле, останется только крупный капитал и работяги. Это выражается в том числе, что у "лавочников" нет денег на работяг - вышеописанная "зарплата в конверте", которая лишь слегка больше "государственной". Васю-автора, конечно, это не спасёт, но всё равно ему приятно.
Вася не учел один момент. Если частники позакрываются то в государственные конторы ломанется толпа таких же Вась. Нашего Василий либо не возьмут либо будет пахать в 2 раза больше за те же деньги. Потому что за забором действительно может образоваться очередь. Но для Васи это слишком сложная логическая цепочка.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #35920 - Отставшим от поезда жизни
« Ответ #3 : 28 Июня 2021, 19:41:31 »
Вася не учел один момент. Если частники позакрываются то в государственные конторы ломанется толпа таких же Вась. Нашего Василий либо не возьмут либо будет пахать в 2 раза больше за те же деньги.

Я не спорю. Но Васи получают регулярные кризисы уже 30 лет как, поэтому он привычен. А вот те, кто был до сих пор успешным мелким лавочником, он валится, от этого Васе приятно.

Гос-во, кстати, не может Васе снижать доход до степени ниже краткосрочного воспроизводства (пожрать, поспать), т.к. произойдут известные, неоднократно повторяющиеся события — бунт, с высокой вероятностью сопровождающийся переворот или отъёмом капиталов со стороны "коллег по опасному бизнесу" с той стороны границы.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #35920 - Отставшим от поезда жизни
« Ответ #4 : 28 Июня 2021, 21:01:19 »
Цитировать
Всё ваше «предпринимательство» — это воровство. Воровство труда ваших работников, присвоение и использование их результатов, с выплатой «копеечной» компенсации, жалкой подачки
А вот и мамкины марксисты. Это ведь работники организовали предприятие, завезли товар, открыли торговую точку, но тут пришел предприниматель и давай воровать! Или таки не?

Цитировать
Ну и напоследок маленькая цитата Генри Форда: «Я должен платить людям столько, чтобы они за короткое время смогли купить мой же автомобиль. Если мои сотрудники этого сделать не смогут — для кого тогда я работаю? Также я должен обеспечить своим работникам условия для продуктивной работы — тогда они смогут отдаваться ей полностью, не думая о насущных проблемах. Если я этого не сделаю, то это сделает кто-то другой».
Насколько отбитым надо быть, чтобы приводить в качестве примера правильного отношения к работникам Генри Форда - акулу из акул капитализма. О да, он обеспечивал все условия для продуктивной работы, ага. Не работаешь продуктивно, не отдаешься полностью - уволен на*уй. Именно заводы Тупранчокса конвейеры форда стали синонимом бездушной машины эксплуатации.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: #35920 - Отставшим от поезда жизни
« Ответ #5 : 28 Июня 2021, 21:04:22 »
Цитировать
после не закончившейся ещё пандемии коронавируса большинство людей поняли, как важно иметь белую зарплату и весь пакет социальных гарантий по трудовому кодексу

А работодатели, которые пытаются всё это обеспечивать работникам, после не закончившейся ещё пандемии поняли, что им песда приходит с бесконечными нерабочими днями
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #35920 - Отставшим от поезда жизни
« Ответ #6 : 28 Июня 2021, 21:24:09 »
А вот и мамкины марксисты. Это ведь работники организовали предприятие, завезли товар, открыли торговую точку, но тут пришел предприниматель и давай воровать! Или таки не?

Да не, какой-то нарком ещё при Сталине организовал. :-) :-) :-)

Насколько отбитым надо быть, чтобы приводить в качестве примера правильного отношения к работникам Генри Форда - акулу из акул капитализма.

Он не отбитый, а просто серый как пожарные штаны. Форд, конечно, понимал в макроэкономике, но работать на него как-то не хочется.