Автор Тема: mk.ru - Во время подпольного аборта акушерка отрезала голову ребенку  (Прочитано 8666 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
https://www.mk.ru/incident/2021/07/12/vo-vremya-podpolnogo-aborta-akusherka-otrezala-golovu-rebenku.html
Цитировать
Подпольный аборт со страшными последствиями для беременной женщины и нерожденного ребенка провела приезжая из Киргизии. Приговор ей вынес Замоскворецкий суд столицы.
Как стало известно "МК", 52-летняя Галбубу Мурзабекова взялась искусственно прерывать беременность, не имея высшего медицинского образования. По данным следствия, пострадавшая женщина, мать троих малолетних детей, обратилась к Музрабековой в апреле 2020 года, найдя в интернете объявление об оказании медицинских услуг в области акушерства и гинекологии. На аборт она решилась из-за тяжелого материального положения.
Музрабекова за 30 тысяч рублей согласилась прервать беременность вне медицинского учреждения, хотя такую операцию может проводить только акушер-гинеколог в условиях стационара. В кабинете на улице Большая Полянка, куда приехала пациентка, не было никаких вывесок.  
Избавить женщину от плода Музрабекова взялась на большом сроке-19-20 недель. В это время малыш в животе у матери уже узнает ее голос.
Укол анестезии беременной делал неизвестный мужчина азиатской наружности, который представился врачом-анестезиологом. По словам пациентки, когда она пришла в себя, то почувствовала сильную боль в животе. Мурзабекова находилась в истерическом состоянии и говорила анестезиологу, что у пациентки очень низкое давление, и если они не вызовут "скорую", она может умереть. При этом «врач» заявила, что в клинику вызывать «скорую» нельзя. Пострадавшая на этих словах снова погрузилась в сон, а когда пришла в себя, то лежала уже на полу в кабинете.
Мурзабекова попросила кого-то помочь вывести ее на улицу. В такси пострадавшая снова потеряла сознание. А затем поняла, что находится в чужой квартире, куда прибыла бригада "скорой". Мурзабекова представилась ее сестрой и сообщила, что у нее случился выкидыш.
Женщину забрали на экстренную операцию. Хирурги обнаружили… головку плода в брюшной полости. Кроме того, оказалось, что Музрабекова при проведении криминального аборта допустила преступную небрежность: проткнула важные органы, в результате у пациентки началось сильнейшее внутреннее кровотечение. К счастью, женщину удалось спасти.
В суде Музрабекова признала свою вину и раскаялась, сообщила, что закончила медицинский институт в Республике Кыргызстан, в столице она вела прием как врач-гинеколог, но без лицензии. Также женщина сообщила, что ранее якобы работала  в частных клиниках, где также проводила прерывание беременности.
Суд приговорил Галбубу к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года и на такой же срок запретил ей заниматься медицинской деятельностью.
На два годика отстранили, а потом можешь опять идти кому-нибудь что-нибудь протыкать.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Я одного не пойму: откуда у таких тупых самозванцев столько самоуверенности? Отбросим вопросы о жалости и сострадании, меня больше изумляет, что у них вообще нет сомнений в своих действиях. Что эта "акушерка" из истории, что Краснодарский пластический хирург Алена Верди: ну неужели они настолько верят, что все сделают правильно, верят, что ничего не будет, что их действия не приведут к тяжёлым последствиям, за которые их могли бы загрести?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я одного не пойму: откуда у таких тупых самозванцев столько самоуверенности? Отбросим вопросы о жалости и сострадании, меня больше изумляет, что у них вообще нет сомнений в своих действиях. Что эта "акушерка" из истории, что Краснодарский пластический хирург Алена Верди: ну неужели они настолько верят, что все сделают правильно, верят, что ничего не будет, что их действия не приведут к тяжёлым последствиям, за которые их могли бы загрести?
У Малахова относительно недавно было журналистское расследование про курсы косметологов, где их, в том числе, учили не давать никаких чеков, чтобы потом было сложнее доказать, что они оказывали услугу. Люди хотят денег и не хотят нормально учиться.
Меня интересует, почему женщина только на двадцатой неделе пошла прерывать беременность. Не в смысле "обвинить ее", просто интересны причины.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Я одного не пойму: откуда у таких тупых самозванцев столько самоуверенности?
Дураки не сомневаются. Умный человек чем больше узнаёт разносторонне вопрос, тем больше у него возникает сомнений, тем больше он осторожен в своих суждениях. Идиоты считают себя гениями.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Я не особо сильна в неонатологии: какого размера голова ребенка на 20й неделе? Это ж какой надрез на матке должен быть, чтобы через него в брюшную полость попала голова? И как женщина с таким разрезом перенесла транспортировку на квартиру, а оттуда - в больницу?

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Я не особо сильна в неонатологии: какого размера голова ребенка на 20й неделе? Это ж какой надрез на матке должен быть, чтобы через него в брюшную полость попала голова? И как женщина с таким разрезом перенесла транспортировку на квартиру, а оттуда - в больницу?
Ну там весь ребёнок см 15. Так что, разрез в 2-3 сантиметра, полагаю
А вот почему женщина не истекла кровью по пути - неясно
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
В кабинете на улице Большая Полянка
Судя по месту расположения кабинета, у нее отбоя от клиенток не было, чтобы самый центральный центр потянуть :-\

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Я так поняла, что у нее было медобразование, просто не российское.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Тётке сильно повезло, что жива осталась. В следующий раз пусть дважды подумает, чтобы на такую авантюру пускаться.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Ну там весь ребёнок см 15. Так что, разрез в 2-3 сантиметра, полагаю
А вот почему женщина не истекла кровью по пути - неясно
Спасибо.
Я помню, что при преждевременных родах детей на 20й неделе начинают выхаживать и пытаться спасти, поэтому мне психологически казалось, что плод должен быть больше по размеру.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я так поняла, что у нее было медобразование, просто не российское.

Вы ж представляете, что там за образование с такими-то операциями?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Фу, *ля, кликбейтный заголовок. Отрезала голову "ребёнку", хотя это лишь плод, который, кстати, в статье называется правильно плодом. А самая пострадавшая в истории женщина, которой нужен был аборт, но нет, в названии мы сделаем акцент на отрезании голов.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Пострадавшая не такой уж ангелочек,чтобы делать акцент на жалость к ней.
Нужен был нелегальный аборт на большом сроке. И так как никто другой бы не взялся, баба сама поперлась к какой-то сомнительной чмошке без лицензии. Спасибо,что не к ветеринару. Интересно, сдыхая от потери крови - ей пришло в голову, что дешевле было бы сплавить лишнего в детдом?

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Спасибо.
Я помню, что при преждевременных родах детей на 20й неделе начинают выхаживать и пытаться спасти, поэтому мне психологически казалось, что плод должен быть больше по размеру.
Если я ничего не путаю, выхаживать сейчас положено от 500 грамм. Правда, полноценным и здоровым настолько недоношенный никогда не будет
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Пострадавшая не такой уж ангелочек,чтобы делать акцент на жалость к ней.
Нужен был нелегальный аборт на большом сроке. И так как никто другой бы не взялся, баба сама поперлась к какой-то сомнительной чмошке без лицензии. Спасибо,что не к ветеринару. Интересно, сдыхая от потери крови - ей пришло в голову, что дешевле было бы сплавить лишнего в детдом?

+1.

Или что дешевле было предохраняться?

Впрочем, у нас есть все шансы заполучить и подобное в том числе, ели пролайферы и поповье выложат-таки официально свой кусочек дороги.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Что за п*здец я только что прочитала :o
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Тётка мне тоже не нравится.
Но заголовок про "ребёнку отрезали голову" менее мерзким от этого не стал.  Потому что это плод.
Ещё не начав читать, я по названию подумала, что при этих событиях присутствовал ребёнок, акушерка как-то неудачно развернулась во время процесса, и он попался под руку.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Карма: +83/-1
Фу, *ля, кликбейтный заголовок. Отрезала голову "ребёнку", хотя это лишь плод, который, кстати, в статье называется правильно плодом.
При этом в той же статье:
Цитировать
19-20 недель. В это время малыш в животе у матери уже узнает ее голос.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Тоже ниоч, но хотя бы не в заголовке.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Тётка мне тоже не нравится.
Но заголовок про "ребёнку отрезали голову" менее мерзким от этого не стал.  Потому что это плод.
Ещё не начав читать, я по названию подумала, что при этих событиях присутствовал ребёнок, акушерка как-то неудачно развернулась во время процесса, и он попался под руку.
Я так же подумала сначала… потом выдохнула, но бомбанула от наказания. Работала без лицензии, проводила незаконную манипуляцию, травмировала пациента, не вызвала скорую сразу, притащила в какую-то квартиру, а на тебе, дорогая, два годика условно и можешь снова в медицину.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А в какой момент плод превращается в ребенка? Правда интересно  :-[ В момент рождения? Или в момент, когда он полностью сформирован? Например, на 7 месяце это уже вполне себе человек, он может родиться живым и относительно здоровым.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Шо за название??? Я думал, беременному ребенку голову того, прости Господи.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Нынче ни один текст про аборт, наверное, не обойдется без пролайферской лексики. "Ребенок", "малыш", а по факту ни того, ни другого, по факту речь о плоде, тьфу, пля.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Кошмар. А разве в Киргизии аборты нелегальны? Почему на более раннем сроке женщина не могла вполне легально прервать беременность нормально в клинике, дотянула до 20 недель и пошла к кому попало? За 5 месяцев могла бы дотумкать даже отсутствии регулярного цикла из-за ГВ с предыдущим ребенком или гормональными нарушениями.

Тоже не согласна насчет "отрезала голову ребенку" - это еще только плод, и нежизнеспособный вне матки. Но все равно обе хороши, одна нелегально пошла на большом сроке прерывать к кому попало, другая натворила таких дел. Вообще по идее даже если ты прерываешь в нелегалочку по каким-то причинам - не логичнее ли иметь в своем нелегальном кабинете аппарат УЗИ и все делать под контролем?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Зантия, а внимательно текст прочитать? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Цитировать
Избавить женщину от плода Музрабекова взялась на большом сроке-19-20 недель. В это время малыш в животе у матери уже узнает ее голос.
меня вот такой прессинг на жалость пролайферский убивает
« Последнее редактирование: 14 Июля 2021, 11:47:34 от Red_moon »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А в какой момент плод превращается в ребенка? Правда интересно  :-[ В момент рождения? Или в момент, когда он полностью сформирован? Например, на 7 месяце это уже вполне себе человек, он может родиться живым и относительно здоровым.
Когда родился и подал признаки жизни.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Избавить женщину от плода Музрабекова взялась на большом сроке-19-20 недель. В это время малыш в животе у матери уже узнает ее голос.
мееня вот такой прессинг на жалость пролайферский убивает

О да, эта фраза вообще ни к чему.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Если я ничего не путаю, выхаживать сейчас положено от 500 грамм. Правда, полноценным и здоровым настолько недоношенный никогда не будет
Знаю девочку, которая родилась на 22 что ли недели, но ей оооочень повезло и врачи ее выходили. Родителям нужно было заниматься с дефектологами и девочку бы вытащили до нормы.
А им, сука, лень >_<

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
А в какой момент плод превращается в ребенка? Правда интересно  :-[ В момент рождения? Или в момент, когда он полностью сформирован? Например, на 7 месяце это уже вполне себе человек, он может родиться живым и относительно здоровым.
Мне кажется, это уже давно не медицинский, а психологический и этический вопрос, поэтому в тот момент, когда это соответствует представлениям зачавших в их конкретной ситуации (или человека, который рассказывает свою историю о своем конкретном опыте).

У кого-то долгожданная выстраданная желанная беременность, и ребенок, например, с первых дней положительного теста для этой женщины будет ребенком.
У кого-то желанная беременность сорвалась, и они, например, говорят "мы потеряли ребенка", а не "плод".
Кто-то идет делать аборт, и у него на 11 неделе плод это плод.
Кто-то идет делать аборт, но у него на 11 неделе это ребенок.
Для кого-то плод становится ребенком тогда, когда его вытащили, не важно, там 28 или 40 неделя, и даже за неделю до пдр/пкс у них это плод.
У кого-то только если вытащили жизнеспособным.
И прорва других вариантов и комбинаций, среди которых нет правильного или неправильного мнения.

До той поры, пока человек не окуевший упоротыш и не лезет рассказывать другим людям, как единственно правильно в их конкретном случае это называть.
Как те же пролайферы, у которых для всех всегда это ребенок, прям с того момента, как сперма попала внутрь, или как те, кто про чужую сорвавшуюся желанную беременность говорят в лицо "ачотакова, эта жы не рибенак, это плод", и не важно, что там чувствует-считает женщина.