Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280287 раз)

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Мне тоже не нравится, я поэтому и считаю, что альтернативой может стать какая-то анкета, которая бы подтверждала, что женщина все знает и четко решила делать аборт. Наверное, лучше бы, чтобы её можно было бы скачать заранее, заполнить и принести уже психологу в ЖК.

А как же тогда "ресурс" (с) получать? Если сроки не затягивать, не запугивать и стерилизовать, как предписано законом. Может, не сливать этот "ресурс" в СВунитаз? Та не, фигня какая-то....

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
https://www.kommersant.ru/doc/6465165
Цитировать
Разработанный правительством Нижегородской области законопроект о запрете на проведение абортов в частных клиниках включен в примерную программу работы Государственной думы РФ на весеннюю сессию. Предполагается, что в первом чтении Госдума рассмотрит этот законопроект в марте 2024 года. Об этом говорится в материалах, размещенных на официальном сайте российского парламента.
Сейчас проект закона направлен в комитеты, комиссии и фракции в Госдуме, в правительство и президенту РФ, в Совет Федерации, законодательные органы и высшим должностным лицам регионов. В срок до 20 февраля они должны подготовить свои отзывы, замечания и предложения и направить их в комитет Госдумы по охране здоровья.

Как писал «Ъ-Приволжье», в конце 2023 нижегородское заксобрание внесло на рассмотрение Госдумы законодательную инициативу о полном запрете на проведение абортов в частных клиниках. Законопроект подготовлен нижегородским минздравом. Чиновники уверены, что эти меры помогут улучшить демографическую ситуацию в стране. Представители медицинского сообщества уверены, что предложенные региональными властями меры будут иметь обратный эффект. Думский комитет по охране здоровья также высказался против введения этой нормы.