Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 784802 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я тоже дикцию заметила и общее ощущение от ее речи... там ОНР нет? И тики эти, и общее ммм... состояние. Имхо, ребенку нужен невролог, а не это вот все. :( А папаша ребенка добивает.

Ну и про сектантство: волосы длинные и неухоженные, одежда " все так, но что-то не так", неприятный запах, очень длинные волосы у детей-мальчиков (не имею ничего против именно длинных волос, если ребенок за), этот вот вид матери... Общее количество детей - тема отдельная. 10/10.
Но что за секта? Имхо, папаша надергал всего отовсюду.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Тоже посмотрела ролик с ними. И думаю что с ребенком там что то не то - то ли он просто дикий и слегка уху евший, то ей нужны невролог / психолог / психиатр.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Но что за секта? Имхо, папаша надергал всего отовсюду.
Своя собственная. Папа там сам себе гуру, и никому не позволит себя перегурить

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
ну вот психфак МГУ в полном составе и займется коррекцией

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
очень длинные волосы у детей-мальчиков (не имею ничего против именно длинных волос, если ребенок за
Я когда в первый раз какое-то фото детей увидела, думала, что их там 7 потому что до победного мальчика пытались сделать, а все девки выходили ;D
Так-то я не имею ничего против длинных волос у мальчиков а уж у взрослых мальчиков дайте два, лишь бы им самим нравилось.
Но дети на том фото были все абсолютно одинаковые- неухоженные одинаковые девочки (а на самом деле не только) с одинаковыми ни разу не стриженными волосами, копировать-вставить.
Там еще и одежда у всех была одинаковая универсальная, без отличий и индивидуальных вкусов, но это, скорее всего, только для показного видео (фото было скрином), чтобы продемонстрировать типа общность и единство, обычно, наверное, все чуть лучше.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Тоже посмотрела ролик с ними. И думаю что с ребенком там что то не то - то ли он просто дикий и слегка уху евший, то ей нужны невролог / психолог / психиатр.
Даже если она дикая и невоспитанная - вы к этим покашливаниям прислушайтесь. И как она говорит: отрывисто, торопливо, как-то демонстративно. Диалога с ее стороны я вот не заметила...
Имхо, никак без невролога :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
ну вот психфак МГУ в полном составе и займется коррекцией

Папа не позволит. Он скорее дочь заберет, ИМХО.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Kaktus

  • Гость
была на сайте психфака сегодня
бюджетных мест вроде 50, плюс спец.льготы на бюджет - 6, на контракт - 40
вряд ли она пройдет, если она под 273 номером

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
была на сайте психфака сегодня
бюджетных мест вроде 50, плюс спец.льготы на бюджет - 6, на контракт - 40
вряд ли она пройдет, если она под 273 номером
Человек 70 уйдет на другие специальности в тот же МГУ, еще сколько-нибудь на самом деле хотели в психиатрию а психологию держат в резерве...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Ну допустим, первые 200 человек имеют шансы.

Я ее на 273 месте утром не нашла, кстати. Хотя там неудобно по баллам искать,без фамилий.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44463
  • Карма: +5697/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну допустим, первые 200 человек имеют шансы.

Я ее на 273 месте утром не нашла, кстати. Хотя там неудобно по баллам искать,без фамилий.
273 - это ж баллы? Или нет?
Напомните, ее вообще на какую специальность поступают?
« Последнее редактирование: 03 Августа 2021, 17:49:45 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Нашла, она на 411 месте, ищите в самом конце. Сумма баллов - 200. 48 44 39 67
Психологический факультет.

Нет, я поняла, что 273 это строчка в списке? И она меняется.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2021, 17:54:40 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Охренеть. 200 баллов в МГУ! Еще и по 4 предметам. У нас 230 поступают, но по трем! И не такой уровень...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Для восьмилетки отлично, но папа ведь хочет чсв почесать, что вот, на его системе можно столько лет экономить и десятилетку за пять лет осиливать.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7481
  • Карма: +1382/-21
Охренеть. 200 баллов в МГУ! Еще и по 4 предметам. У нас 230 поступают, но по трем! И не такой уровень...
Это дополнительные экзамены. Сверх ЕГЭ.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44463
  • Карма: +5697/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Для восьмилетки отлично, но папа ведь хочет чсв почесать, что вот, на его системе можно столько лет экономить и десятилетку за пять лет осиливать.
Не, ну аттестат она же получила ;D А то, что многое не усвоила из программы - это ненужные знания. По мнению папеньки. Не удивлюсь, если в его мирке они молодцы, а то, что дочь не проходит на бюджет - происки завистников.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Собственно говоря, вся эта ситуация — результат системы, когда людей учат не думать, а решать тесты. Как видите, и восьмилетку с отсутствием необходимого багажа знаний по причине юного возраста можно натаскать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Так люди получают сертификат и дальше идут работать, учиться, в армию, путешествовать. А Алиса будет дальше учебники читать и готовиться на психфак МГУ? Почему этого нельзя сделать в 14-16?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44463
  • Карма: +5697/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так люди получают сертификат и дальше идут работать, учиться, в армию, путешествовать. А Алиса будет дальше учебники читать и готовиться на психфак МГУ? Почему этого нельзя сделать в 14-16?
В 14-16 - это менее никакфсешно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Собственно говоря, вся эта ситуация — результат системы, когда людей учат не думать, а решать тесты. Как видите, и восьмилетку с отсутствием необходимого багажа знаний по причине юного возраста можно натаскать.
Об этом вон задолбашка сегодняшняя лежит. Что егэ - это не система, а просто опросник.
Мафия - Ларита

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Для восьмилетки отлично, но папа ведь хочет чсв почесать, что вот, на его системе можно столько лет экономить и десятилетку за пять лет осиливать.
Да понятное дело, что для 8 лет это супер.

Охренеть. 200 баллов в МГУ! Еще и по 4 предметам. У нас 230 поступают, но по трем! И не такой уровень...
Это дополнительные экзамены. Сверх ЕГЭ.
Нет, дополнительных там 48 баллов.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Об этом вон задолбашка сегодняшняя лежит. Что егэ - это не система, а просто опросник.

Vedzma, тесты — опросники. ЕГЭ — система проверки полученных знаний, на поверку приведшая к тому, что детей учат не думать, а отвечать в опросниках. Так корректнее звучит? :)

UPD: Меня сейчас порвет на тысячу маленьких злобных Лойчиков.  ;D

Цитировать
...Просто раньше мы стояли перед группой преподавателей и, потные от страха, заикаясь, рассказывали про внутренний мир Анны Карениной. Вообще никакого стресса, да, особенно для тех, кто боится выступлений перед публикой.
<...>
Сравним с сегодняшним днём, когда ученики могут спокойно сесть, сосредоточиться и ответить. Их работы проверят посторонние незаинтересованные люди, не знающие авторов работ, которые проверяют. Затем ученик, сидя дома, рассылает результат в желаемые ВУЗы. Что, плохо?

То-то сейчас ученики дуба дают прямо на экзамене. Видимо, от счастья.
То-то есть стобалльники, которые свое имя написать не могут.

Единственный плюс — что можно рассылать аттестаты из дома по разным вузам и выбирать. С другой стороны, лет 25 назад уже было можно подавать документы в несколько вузов.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2021, 19:08:47 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Дык это не я задолбалась)
Цитировать
ЕГЭ — это система оценки, а не система обучения, неумные вы люди. И дети все должны знать правила и уметь их применять, они учат, по сути, всё то же самое, что и мы, в своё время.
Пишут вон, что все то же самое. А я когда детенышей  репетиторствовала, успела вкусить этого «того же самого». Меня восьмиклассник учил выбирать ответы по формулировкам вопроса, при фактической слабой тройке он так натыкивал на четверку.
Мафия - Ларита

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Vedzma, а, прошу прощения, недопоняла. :)

Цитировать
Меня восьмиклассник учил выбирать ответы по формулировкам вопроса, при фактической слабой тройке он так натыкивал на четверку.

Вооот!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Кстати
Цитировать
Сравним с сегодняшним днём, когда ученики могут спокойно сесть, сосредоточиться и ответить. Их работы проверят посторонние незаинтересованные люди, не знающие авторов работ, которые проверяют.
1. Я сама чуть дуба на егэ не дала. Школу чуть ли не оцепили, родителей выгнали за забор, только овчарок не хватало. Шевельнуться и пукнуть страшно, вдруг на камере покажется, что шпора. В туалет с учителем, после туалета шмон, в самом туалете подставные ученики. Страх не там галочку поставить. Очень спокойно, очень.
2. Мне по-русскому поставили 72 балла, подруге 68, другу по физике 60. Все трое областные олимпиадники, золотые медалисты, все дела. Из трёх апелляций подняли только физику на два балла, друг пролетел с желаемым вузом. У меня в работе нашли помарки, которых я точно не делала. Директор ездила разбираться, приехала, вызвала мам и сказала, что ей намекнули заткнуться и что это политика региона, чтобы умные дети не валили в Москву. Потом нам всем пришло приглашение из республиканского вуза, типа мы вас заметили, берём вас один из кучи факультетов, велкам. Про дагестанских стобалльников и рассказывать не надо.
Мафия - Ларита

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44463
  • Карма: +5697/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
1. А на устных экзаменах будет как-то по другому? Шпаргалки не ищут, телефоны не забирают?
2. А разве олимпиадники не имеют льготы при поступлении?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2616
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Областные не имеют, надо взять Всеросс. Это я вам как человек, имевший третий диплом региона говорю.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну да, областные физика и математика ему не помогли, 11 что ли на России тем более.
Прям с камерами, чтоб за любой шорох удаляли с экзамена, а в туалете стоял подставной ученик, за разговор с которым так же удаляли с экзамена? Было такое?
Мафия - Ларита

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Брат говорил, что учителя им даже помогали. Нам... Ну не мешали. Но у меня шпоры не было, сама сдавала.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Кстати
Цитировать
Сравним с сегодняшним днём, когда ученики могут спокойно сесть, сосредоточиться и ответить. Их работы проверят посторонние незаинтересованные люди, не знающие авторов работ, которые проверяют.
1. Я сама чуть дуба на егэ не дала. Школу чуть ли не оцепили, родителей выгнали за забор, только овчарок не хватало. Шевельнуться и пукнуть страшно, вдруг на камере покажется, что шпора. В туалет с учителем, после туалета шмон, в самом туалете подставные ученики. Страх не там галочку поставить. Очень спокойно, очень.
2. Мне по-русскому поставили 72 балла, подруге 68, другу по физике 60. Все трое областные олимпиадники, золотые медалисты, все дела. Из трёх апелляций подняли только физику на два балла, друг пролетел с желаемым вузом. У меня в работе нашли помарки, которых я точно не делала. Директор ездила разбираться, приехала, вызвала мам и сказала, что ей намекнули заткнуться и что это политика региона, чтобы умные дети не валили в Москву. Потом нам всем пришло приглашение из республиканского вуза, типа мы вас заметили, берём вас один из кучи факультетов, велкам. Про дагестанских стобалльников и рассказывать не надо.

У меня младшая сестра спокойно написала русский на 85, не особо участвуя.в олимпиадах. А московских вузов много разных, можно и с достаточно скромными баллами пройти в итоге на бюджет.