Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 784780 раз)

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Божечки, Евгения. За что ребенку такое тоскливо-обыкновенное имя дали?

НА видео Алиса, дочка, а папа - Евгений))
« Последнее редактирование: 06 Августа 2021, 22:19:33 от Neika »
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Аааа, то-то я думаю, вроде Алиса единственное простое имя было))
Мафия - Ларита

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Аааа, то-то я думаю, вроде Алиса единственное простое имя было))

Цитировать
про имена детей...

Хеймдалль, Лейя, Терра, Айлунг, Фейлунг, Тесей. Почему такие имена?

У детей Тепляковых необычные имена. Алиса из них - самое привычное нашему слуху. Почему так назвали ребятишек, не раз за время подготовки материала пытали мы родителей.

- Красивое звучание, красивое значение, - объяснила Наталия выбор. - Они необычные? Зайдите в любую московскую школу, удивитесь, каких там только нет. А Хеймдалль и Терра вообще родились в КНР, для другой страны Хеймдалль - самое обычное имя иностранца. Айлунг и Фейлунг - китайские имена, «дракон любви» и «летящий дракон».

Лейя - это цветок.

Алиса - это и просто красивое имя, и отсыл к «Гостье из будущего» Кира Булычева. А еще была Алиса Лиделл - прототип героини знаменитых книг Льюиса Кэрролла о путешествии девочки в Стране чудес и Зазеркалье. Историю популярной Алисы продолжил писатель Лев Генденштейн, отправив ее в своей книге в страну математики...

Хеймдалль - так звали скандинавского бога, сына Одина. Терра - Земля.

Тесей - герой греческой мифологии, который убил Минотавра. Имя брату выбрала Алиса.
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн pill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Карма: +95/-6
Секции же ж от учебы отвлекают ;D А тупые дети, которые учатся в школах, гениальным Хеердалам не ровня.
стёб над именем уровня школьного булинга, прям фу

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4934
  • Карма: +1299/-17
А зачем им профессиональный спорт? В добавок к психике еще и здоровье угробить? Им что-то чисто для общения нужно, ну и спорт любой дисциплинирует.
Ну вот по ссылке на чужой коммент о спорте отец-героин ответил что-то вроде: "На спорт водите? Вы отец Алины Загитовой? Нет, тогда зачем?"
И еще пару раз парировал чужие вопросы про спорт фразами типа "водите? и какие результаты соревнований, когда стали мастерами спорта?"

Судя по всему, человека конкретно так заклинило именно на результатах. Он же не скрывает, что с литературой Алиса не знакома - этого не надо для сдачи ЕГЭ. И 100 баллов для получение аттестата тоже не надо.
К спорту там, судя по всему, такое же отношение — какой результат, зачем заниматься, если ты не станешь Алиной Загитовой или хотяб просто мастером спорта?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А если какой-то из детей не потянет его убыстренный курс, он от них откажется?
Мафия - Ларита

Hacksley

  • Гость
Ну вот по ссылке на чужой коммент о спорте отец-героин ответил что-то вроде: "На спорт водите? Вы отец Алины Загитовой? Нет, тогда зачем?"
И еще пару раз парировал чужие вопросы про спорт фразами типа "водите? и какие результаты соревнований, когда стали мастерами спорта?"

Судя по всему, человека конкретно так заклинило именно на результатах. Он же не скрывает, что с литературой Алиса не знакома - этого не надо для сдачи ЕГЭ. И 100 баллов для получение аттестата тоже не надо.
К спорту там, судя по всему, такое же отношение — какой результат, зачем заниматься, если ты не станешь Алиной Загитовой или хотяб просто мастером спорта?

Его дочь сдала ЕГЭ, я так понимаю, примерно на тройки. Чего он с Загитовой прицепился-то? По его логике, забирать детей с фигурного катания надо сразу после получения юношеского разряда (или как там они располагаются).

Или вообще не отрабатывать до автоматизма и профессионализма, а получилось - бросай и учи новый элемент.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Они ведь дома сдают, родители могут подсказать
Так разве можно? Дома с родителями без независимого наблюдателя это какая то ерунда, а не экзамен.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4934
  • Карма: +1299/-17
Его дочь сдала ЕГЭ, я так понимаю, примерно на тройки. Чего он с Загитовой прицепился-то? По его логике, забирать детей с фигурного катания надо сразу после получения юношеского разряда (или как там они располагаются).

Или вообще не отрабатывать до автоматизма и профессионализма, а получилось - бросай и учи новый элемент.
Но она сдала и аттестат ей выдали. Он там несколько раз повторял, что "не тупите, ЕГЭ — это про экзамен, а не про образование"
Так что логика то тут вполне понятна: какой выхлоп от занятий спортом для себя? Никакого, одни траты. Любым делом надо заниматься ради результата, я его поняла так.
Мастер спорта — это результат, быть отцом Загитовой — тоже. А где результат от "вожу сына на хоккей ему нравится?"

PS: судя по всему, у него и с едой примерно такие же отношения. Еда для вкуса — глупость, большая часть продуктов совершенно необязательна, есть чтобы жить и вот это всё :-X
Там ему расписывали чем и как кормят своих детей, у него один ответ: вы питаетесь хуже меня и тратите на это больше денег.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так он объективно не отец Эйнштейна и Марии Кюри, но детей зачем-то учит ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Hacksley

  • Гость
Но она сдала и аттестат ей выдали. Он там несколько раз повторял, что "не тупите, ЕГЭ — это про экзамен, а не про образование"
Так что логика то тут вполне понятна: какой выхлоп от занятий спортом для себя? Никакого, одни траты. Любым делом надо заниматься ради результата, я его поняла так.
Мастер спорта — это результат, быть отцом Загитовой — тоже. А где результат от "вожу сына на хоккей ему нравится?"

PS: судя по всему, у него и с едой примерно такие же отношения. Еда для вкуса — глупость, большая часть продуктов совершенно необязательна, есть чтобы жить и вот это всё :-X
Там ему расписывали чем и как кормят своих детей, у него один ответ: вы питаетесь хуже меня и тратите на это больше денег.

Экзамен относительно неплохо отражает общую ситуацию. Для интереса гоняю иногда тесты на ЗНО и ЕГЭ, математику до сих пор сдаю отлично, хотя это не полноценный экз, конечно.
Сдаешь экзамен, рассчитанный на всех учеников, на тройки - троечник. И какой смысл в таком "абразавании"? Косо-криво, лишь бы живо, как говорит моя маман.

П.С. Еда для вкуса - это избрюшество (мерзко хихикает).

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
для справки: сейчас в ЕГЭ нет тестовой части. есть задания с кратким ответом. например раньше задние части а1 выглядело так 2+2=
а) 4 б)6 в) 0 г) 2
а сейчас готовых вариантов ответа нет

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Зато есть задания, для решения которых нужно минимум теории и знаний. Для двоечников, чтоб порог перейти. Судя по баллам, только такие и решали
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Приносили ссылку на правмир? Какая пренеприятнейшая личность этот Тепляков. Вообще отношение интервьюера удивляет, на правмире многодетных любят обычно.
https://pravmir-ru.turbopages.org/pravmir.ru/s/nikto-ne-znaet-chto-takoe-detstvo-vosmiletnyaya-alisa-sdala-ege-pravmir-pogovoril-s-ee-semej/
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
У меня всю тему в голове всплывают "Цветы для Элджернона". Чем быстрее прогресс, тем быстрее регресс.
Мафия - Ларита

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
У меня всю тему в голове всплывают "Цветы для Элджернона". Чем быстрее прогресс, тем быстрее регресс.
Ну там, емнип, не научились удерживать прогресс. Так то в теории, если б ему продолжили вводить препарат...
А по этой теме сегодня задолбашку опубликовали.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Опять? Где?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
https://aif.ru/society/people/skazka_o_zvezdochke_reportazh_iz_semi_gde_8-letnyaya_devochka_zakonchila_shkolu
Цитировать
При этом Тепляковы не верят в психотерапию («Чем эти свободные уши за деньги отличаются от бесплатных подружкиных?» — говорит Женя, допуская, однако, что Алиса после окончания психфака МГУ самое позднее в 13 лет сможет с «ее рекламными фишками» открыть блестящую консультационную практику, — при желании, конечно, но они этого, конечно же, не желают)
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Консультация от 13-летки.
Уже хочу
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Естественно хотите, ведь она прочитала все нужные учебники и колобка

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Блииииин...
Цитировать
Рядом с ним Наташа, прихрамывающая после последних родов, с младенцем на руках
А это нормально - после родов прихрамывать?

Цитировать
Чтобы журналисты не путались в детях, как на подбор русых, длинноволосых, словно вырубленных из одного дерева, девочкам заплетают по два хвостика, мальчикам — один.
А может, вы просто не будете отращивать хвосты у мальчиков, тем более, голову вы всё равно не моете? Хотя это вкусовщина, признаю.

Цитировать
Посмотрите, эти дети — рекордсмены России, у каждого — 1 группа здоровья, ни у кого лишней жиринки, они всем довольны!

Да-да - отсутствие жиринок - это главное для детей.

Цитировать
— Вы знаете, что в Москве нет детей? — берет быка за рога Женя, толкая вперед коляску, Наташа согласно кивает. Парк «Зюзино» действительно на удивление пуст в этот час, хотя только что у метро было полно мам с детьми всех возрастов. — Вы знаете, что средняя москвичка делает по 6 абортов? А у некоторых их 30!

Москвичи, вы как там без детей и с 6 абортами? .Завидуете?

Цитировать
— Мы с Женей познакомились на форуме студентов МГУ и договорились пойти играть в бадминтон к главному зданию. Спустя 2 месяца поженились. Через 9 месяцев родилась Алиса. Никакого плана у нас тогда, конечно же, не было...

Вот и я говорю - сначала вместе пожить хотя бы год, а потом уже детей рожать...

Цитировать
Родители челночили все мое детство, я жил с бабушкой, и моя единственная мечта была — чтобы они вернулись...

Нереализованные мечты на детей выплескивать плохо, понятненько?

Цитировать
— А какой у нас выбор?! Почему я должен перестать это делать?!! Кого из этих детей вы предлагаете мне убить? Лучше помогите нам! — Женя остывает так же быстро, как и вскипает. — Да, мы выбрали этот путь... А когда меня загоняют в тупик, я принимаю странные решения.

Да он больной! Все эти пространные рассуждения, что в ССР было лучше - там были ГОСТы и СанПиНы, что он обрубок, из которого растет ветвистое дерево носителей русской культуры. А этот бред про книги: Жюль Верн написал "Гулливера", но читают дети по 100 страниц в день...  И тема возврата их Китая так и не раскрыта. Учить детей только по-русски надо, от оно че...
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если я не делала ни одного аборта, значит, кто-то сделал 12? Кто это был, признавайтесь!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Сказано же у средней москвички по 6. В вы видимо москвичка ниже среднего

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Сказано же у средней москвички по 6. В вы видимо москвичка ниже среднего
Эй, я метр шысят! Вполне себе средняя :P
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мужик действительно крепко болен. Детей жаль.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Сказано же у средней москвички по 6. В вы видимо москвичка ниже среднего
Эй, я метр шысят! Вполне себе средняя :P
Это в эмбрионах?
Мужик действительно крепко болен. Детей жаль.
Есть надежда, что они ему еще зададут жару. Или тихонько скинутся на киллера

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
В попугаях ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
А не пошел бы папенька обратно к себе в Актау, а маменька обратно к себе в Чебоксары? :-\
Без году неделя как в благословенную Москву понаехали козлом вонять, а в трусы к москвичкам нос сунуть уже успели >:(

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Есть надежда, что они ему еще зададут жару. Или тихонько скинутся на киллера
У меня нет. Максимум, сбегут и и хреново социализируются.
Мафия - Ларита

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Главное, чтобы не пошли по пути Хачатурян. Вообще, читаю всё это и вспоминается семейка Царей, ну, у которых ещё была Звезда и Любимица-Красавица-Умница. Папу в итоге в дурку отправили.
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.