Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 784787 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5697/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Имхо, самый идеальный вариант - отдать ее в школу. В тот класс, в который ей положено ходить. Ее знания школьной программы - тупо зубрежка, причем довольно выборочная.
Во-первых, папаня не отдаст. Во-вторых, это будет удар по самооценке самой девочки. Ей же девять лет дули в уши, что она гениальная, а все дети (кроме ее братьев и сестер) тупые. А тут выяснится, что она не намного умнее сверстников. Если не глупее. Подозреваю, у нее есть пробелы за предыдущие классы. Хотя в третьем классе их быстро можно закрыть.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

FMG

  • Гость
Имхо, самый идеальный вариант - отдать ее в школу. В тот класс, в который ей положено ходить. Ее знания школьной программы - тупо зубрежка, причем довольно выборочная.
Не получится: документ об окончании школы получен. Повторное не предусмотрено. Если только самообразованием заняться, нормальным, а не таким...

...а, ну да, наивный. ;D

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8062
  • Карма: +1363/-56
Собсно Алиса - не Шелдон, а Мисси.

hуисси
Мисси в сериале очень хорошо шарит в поведении людей. Их там психологи анализировали, Шелдон не врубился, когда ему показали картинку с обезьянами за столом, а Мисси сразу считала позы, лица, поняла сюжет картинки. А Алиса спрашивает "зачем нам хлопки", как будто ей три годика.
Вот Мисси наверное и то лучше бы справилась с обучением на психолога
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Потому что Мисси не сидела в практически полной изоляции от внешнего мира, общаясь только с родителями и братьям-сестрами

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8062
  • Карма: +1363/-56
Да она вообще классная
И ей в начале сериала вроде как раз 9 лет и было (актрисе в том числе), а такая шустрая, играет отлично
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Ну вот ее мать училась-училась .. А теперь засела и тупеет среди пелёнок и бытовухи. Сильно те дипломы нужны оказались?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Мисси в сериале очень хорошо шарит в поведении людей. Их там психологи анализировали
и она давала советы тётеньке, как привлекательнее выглядеть, ага))
вашу ж машу, очень там хороши и девочка, и бабка, но псдец не стыкуются с собой же в ТБВ!
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5697/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну вот ее мать училась-училась .. А теперь засела и тупеет среди пелёнок и бытовухи. Сильно те дипломы нужны оказались?
Все логично: Тепляков же высказывался, что важны знания и дипломы.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Сильно те дипломы нужны оказались?
По ним её Тепляков выбрал в сопроизводители вундеркиндов!.. Хотя... ну да, одни беды от них.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А че не стыкуется? Мисси осталась красивая и общительная, а бабуле уже за 80 получается, и хороший момент когда ей Шелдон виски вместо чая приносил.
Блин, теперь не могу избавиться от мысли, что он реально подбирал жену по количеству, мгушности и цвету дипломов.
Мафия - Ларита

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
А че не стыкуется? Мисси осталась красивая и общительная, а бабуле уже за 80 получается, и хороший момент когда ей Шелдон виски вместо чая приносил.
Мисси стала темноглазой шатенкой, что полбеды, полная беда - невнятный муж, первые роды её проипал, ко вторым (она на свадьбу Шелдона беременной приехала) даже не помню, куда он делся. А бабулька сильно дала усадку, совершенно изменилась на лицо и довольно изрядно характером. И почему, лять, Шелдон-взрослый регулярно поминает дедулю и никогда Джона Стерджеса? Разве что подразумевает именно его... хотя это не сходится по датам.

Так да, я реально думаю, что для него это роляло. А у миссис Тепляков так и хочется спросить  - ты там ваще как, добровольно вот это вот всё или тебя почковали не отвязывая от кровати?..
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Мать Шелдона тоже чисто внешне не стыкуется. И характером, как по мне. А во взрослом Шелдоне когда появляется бабуля? Я, видимо, пропустила
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А, ну к внешности я не цепляюсь, я привыкла, что даже в рамках одного фильма дети вообще не похожи на себя взрослых. Тут тогда надо вспомнить и что папа Шелдона когда-то был одноклассником Леонарда) Про дедулю вопрос, да. да простят мне оффтоп, вот вам картинка



А фиг знает. Она была руководителем отдела в банке, то есть не совсем тряпочка и не с желанием бежать в роддом вперёд своего крика. Чем так завлёк, прям интересно. Ну и красный диплом может быть признаком зубрилы, а не гения, так что к методу вопросы.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2021, 23:56:13 от Vedzma »
Мафия - Ларита

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Мать Шелдона тоже чисто внешне не стыкуется. И характером, как по мне. А во взрослом Шелдоне когда появляется бабуля? Я, видимо, пропустила
Сезон 9, серия 14.

Она была руководителем отдела в банке, то есть не совсем тряпочка и не с желанием бежать в роддом вперёд своего крика. Чем так завлёк, прям интересно.
Предложением войти в историю как Гениеродица)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Прочитала "ГИЕНОродица", вспомнила омена
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5697/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
"Поздравляю, вы вошли в историю. Теперь думайте, как из нее выйти".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Прочитала "ГИЕНОродица", вспомнила омена
бл*, а ведь я хотела дописать "не путать с..." ;D нооо мы не знаем, что вырастет из Айлунгов и Фейлунгов точно не драконы
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5697/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
На антихристов я бы не рассчитывала ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8062
  • Карма: +1363/-56
Мать Шелдона тоже чисто внешне не стыкуется.

Она же дочка взрослой мамы! По-моему они очень похожи
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15532
  • Карма: +3434/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мать Шелдона тоже чисто внешне не стыкуется.

Она же дочка взрослой мамы! По-моему они очень похожи
Вот да. Мне тоже кажется, что они очень похожи...

По поводу цвета волос и глаз Мисси. Волосы можно покрасить, а ещё они могут потемнеть с возрастом. Глаза... ну, вспоминая, что было с глазами Лили в "Гарри Поттере", на глаза Мисси я как-то внимания уже не обратила, если честно  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Мать Шелдона тоже чисто внешне не стыкуется.

Она же дочка взрослой мамы! По-моему они очень похожи
Ну в принципе если рассматривать оптом, то ок: и мать и бабка от "Детства" к ТБВ пожухли одинаково: были большие глаза, стали обычные))
А вот Джорджи кмк хорошо получился - и маленький, и взрослый смахивает на рысь))

Но чот нас далековато унесло от темы)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
По поводу цвета волос и глаз Мисси. Волосы можно покрасить, а ещё они могут потемнеть с возрастом. Глаза... ну, вспоминая, что было с глазами Лили в "Гарри Поттере", на глаза Мисси я как-то внимания уже не обратила, если честно  :-[
А что было с глазами Лили? Ее вроде по цвету глаз на роль и искали.
Я не заметила  :-[
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2021, 11:15:29 от Актриска »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15532
  • Карма: +3434/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
У маленькой Лили из флешбеков карие глаза, в то время как у Гарри (именно у Гарри из фильма) они голубые. При этом постоянно подчеркивалось, что у него мамины глаза.
В книге они оба зеленоглазые, да. Но, раз уж у актера аллергия на линзы, надо было искать Лили с голубыми глазами. Карие это ж вообще не в тему...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
У маленькой Лили из флешбеков карие глаза, в то время как у Гарри (именно у Гарри из фильма) они голубые. При этом постоянно подчеркивалось, что у него мамины глаза.
В книге они оба зеленоглазые, да. Но, раз уж у актера аллергия на линзы, надо было искать Лили с голубыми глазами. Карие это ж вообще не в тему...
У взрослой как раз голубые должны быть... А с маленькой выходит про@п? Не заметила. :(  Но что взрослую Лили по цвету глаз подбирали где-то читала.

В "Зене" то же самое с внешностью Каллисто было. Неужели не смогли найти кареглазого ребенка? Допустим волосы она как-то осветлила (в детстве были русые), но почему лет в 13 у нее глаза голубые, а в 20 - карие?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15532
  • Карма: +3434/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А с маленькой выходит про@п?
Взрослую показывали мало и мельком. А вот маленькую показывали близко, так что не просто про*б, а про*бище  :(

Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн cosmohorse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-1
Самое тупое в ошибке с цветом глаз, то что снимали когда уже спецэффекты более менее нормальные были и могли бы глаза Лили хоть немного затонировать для этих пары сцен.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15532
  • Карма: +3434/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Самое тупое в ошибке с цветом глаз, то что снимали когда уже спецэффекты более менее нормальные были и могли бы глаза Лили хоть немного затонировать для этих пары сцен.
Да. Были варианты. Выбрать изначально другую девочку, надеть линзы на эту девочку, "нарисовать" ей голубые глаза... Но нееет. Мы возьмем кареглазую девочку на роль зеленоглазой/голубоглазой героини, чей цвет глаз как бы важен для сюжета  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Да уж. В Сумерках целого младенца нарисовали, а тут всегото цвет глаз...
А еще есть линзы, даже для детей.
Ну и вообще... что, мало детей с нужным цветом глаз?

Самое тупое в ошибке с цветом глаз, то что снимали когда уже спецэффекты более менее нормальные были и могли бы глаза Лили хоть немного затонировать для этих пары сцен.
Да. Были варианты. Выбрать изначально другую девочку, надеть линзы на эту девочку, "нарисовать" ей голубые глаза... Но нееет. Мы возьмем кареглазую девочку на роль зеленоглазой/голубоглазой героини, чей цвет глаз как бы важен для сюжета  :-\
Одновременно написали. ))))
Но ЗКВ им все равно не переплюнуть. В одной из серий Каллисто и ее детский вариант находятся рядом, чуть ли не одновременно в кадре. И при этом разный цвет глаз и волос. вот потомв-то родители и не поверили, что это - их дочь из будущего )))))
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2021, 15:55:53 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40525
  • Карма: +4391/-372
Если кто не в курсе, то цвет глаз в течении жизни может меняться.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15532
  • Карма: +3434/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Если кто не в курсе, то цвет глаз в течении жизни может меняться.
Но не может быть такого, что в 12 лет у девочки темно-карие глаза, а в 20 уже голубые. Если они карие, то они останутся карими. Могут стать светлее или темнее, но голубыми точно не станут.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature