Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 784720 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Еще зачетки собирала и раздавала, когда их в деканат надо было носить.
А, да, и студбилеты на подпись. И справки из деканата надо было через нее получать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
У нас выборы старосты прошли самовыдвижением: встал чувак, сказал "Меня в том году выпнули, я во второй раз поступил, кой-чо успел усвоить, могу быть полезен. Если вы не против - могу быть старостой". А мы чё, нам же проще, ну. А вот как МЕНЯ в замстаросты пропихнули я чота проипала. Но долго носила партийную кличку Замша ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
У нас староста выбиралась на собрании в первый день учебы. Руководитель направления спросил, кто хочет быть старостой в первой группе? Студенты пошушукались минуту, потом одна девушка подняла руку. Отлично, как зовут? Записали. Вторая группа, кто хочет быть старостой? Отлично, записали ;D

У нас старосту назначили по алфавиту - на букву А))) И он был офигическим старостой!
В магистратуре он выбивал, чтобы пары поставили вечером, тк все работают.
У нас, кстати, чатик живой до сих пор, спустя 5 лет после выпуска
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Вариант устроить "тёмную" бате, не? :) Естественно, когда задолбает.
Накажут как за нормального человека. Он молча терпеть не будет, и правду про нападение расскажет, и отягчающие придумает. Например скажет, что они с Алисы трусы снять пытались и лапали ее

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Ммм, а если в группе есть несовершеннолетние - как их родителям нравится соседство кровиночек с половоперезрелым боровом в шортах? ::)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ммм, а если в группе есть несовершеннолетние - как их родителям нравится соседство кровиночек с половоперезрелым боровом в шортах? ::)
Подозреваю, боров без шорт им понравится меньше ;D
У нас старосту назначили по алфавиту - на букву А))) И он был офигическим старостой!
В магистратуре он выбивал, чтобы пары поставили вечером, тк все работают.
У нас, кстати, чатик живой до сих пор, спустя 5 лет после выпуска
Староста моей группы офигенно прогуливала пары ;D Поэтому многие одногруппники хотели ее поменять, но никто не согласился. Предлагали мне стать старостой, мол, я на все пары хожу, имена преподавателей записываю. Но я всеми конечностями отбрыкалась.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2021, 23:36:42 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
А нашего снова отчислили ;D вместо него "ну... я могу" сказал милый тихий мальчик, но зубы когда надо он потом покааазывал) Щас бизнесмен, в Израиле живёт.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

FMG

  • Гость
Например скажет, что они с Алисы трусы снять пытались и лапали ее
А самое страшное, что ему ещё и поверят наверняка  >:(

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А нашего снова отчислили ;D вместо него "ну... я могу" сказал милый тихий мальчик, но зубы когда надо он потом покааазывал) Щас бизнесмен, в Израиле живёт.
Дайте-ка угадаю: стартовый капитал он сколотил на продаже сообщений от деканата? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
У нас не надо было носить зачётки в деканат, а студбилеты продлевать все неслись сами галопом: непродленный студенческий превращает льготный проезд в обычный, это бьёт по карману.
Справки - возле учебной части в коридоре стояли столы, там лежали пустые бланки. Сам заполняешь, чо надо, кидаешь в лоток. Через два дня приходишь, в соседнем лотке ворох этих справок. Находишь свою, забираешь.
Прогулы никто не отмечал, все объявления вешали на доски возле расписания. Кому не лень, фоткал и кидал в группу ВК. Кому лень читать ВК - приходил на факультет и читал все сам, там сложно было мимо пройти. Все расписания - на стендах, вся коммуникация с преподами - на парах. Перенос пары - сначала обсуждаем в группе, потом на паре: товарищ препод, у нас окно, можно ли вас перенести. Как правило, если не было накладок, все шли навстречу.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У нас не надо было носить зачётки в деканат, а студбилеты продлевать все неслись сами галопом: непродленный студенческий превращает льготный проезд в обычный, это бьёт по карману.
Мы тоже рвались продлевать студаки из-за льготных проездных. Только деканат нас не принимал. Староста должна была собрать и принести, а через несколько дней забрать и раздать нам. То есть, первую неделю сентября (а иногда и больше) мы не могли продлить проездные. Поэтому я продлевала в августе. Проездной, не студбилет.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2021, 23:59:10 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Блин, вот они гады.
Там принцип такой же был - кладешь утром студак в коробку, вечером забираешь из соседней коробки, уже с печатью. В студак был вшит чип (хо-хо!) для турникетов, уйти без него было проблематично. Личное общение с деканатом было сведено к минимуму, хотя там были прекрасные тетки, всегда готовые помочь, но как-то необходимости не было.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Для входа и выхода у нас был отдельный электронный пропуск. Я по нему как-то пыталась в метро проехать ;D Нет, проездной по нему не продлевали.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
У нас при поступлении, когда писали финальный тест по английскому для распределения по группам, всем выдавали анкеты, ЕМНИП, там был пункт "хочу быть старостой и заниматься прочей полезной факультету фигней" -- можно было ставить галочку. Я, разумеется, не поставила.

В группе (я ща про мехмат) староста и профорг. От старосты -- журнал, расписание сессии (бегала по преподам согласовывала даты и время), заявления, анкеты и прочие оргвопросы. Профорг -- анкеты и объявы от профкома, проездные на месяц (бабло собрал -- потом пачку принес и выдал всем, кто платил).

Зачетки и студаки -- только сами, только хардкор. Печати и подписи ставили после ДОЛГОЙ очереди в учебную часть.

Уже в вышке на группу выбирали хз как старосту, тоже больше по оргвопросам всяким. Заявления, помню, перед парой собирали с группы, рефераты всякие, объявления делались. Отмечала я сама (посещаемость не во всех группах влияла на оценку, но все равно НАДА), журнал старосты в глаза не видела.
У меня к старостам обычно были только вопросы типа "а где такой-то товарищ, хрен ли третью неделю не появляется".
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
У нас старосту даже как будто выбирали, каждая группа должна была выдвинуть кандидата. У нас москвичей нет почти, все общежитские, собрались вечером в чьей-то комнате и такие "ну что, есть желающие, давайте выдвигаться". Выдвигается одна бойкая девочка и больше никто. Ну мы думаем, решили. А она продолжает "только я никого прикрывать не буду, если надо будет отсутствия отмечать, я хожу и вы ходите!". Мы как-то тут же энтузиазм прикрутили, ну мало ли чего нам жизнь готовит? Покрутили головами, мол, что за выборы с одним кандидатом, может, ещё кто-то хочет? Другая девочка нехотя вызвалась, ну мы её почти единогласно и выбрали. В итоге старосты вообще никого нигде не отмечали, а я общаюсь до сих пор с обеими ;D
Жалко у пчёлки

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Ничоси, расписание сессии согласовывали. У нас его директивно выдавал деканат, причем и преподам, и нам. Были негласные правила типа "перед матаном не меньше пяти дней", были гласные "не менее трёх между экзаменами". А так - в первых числах декабря уже висело расписание зачётов, числу к 15 появлялось расписание экзаменов. Емнип, не позже, чем за две недели до первого зачёта/экзамена должны были все повесить и таки вешали.
Сокурсница ржет, говорит, мы ж задроты-математики, социофобы все сплошь, и деканат такой же, вот нам и вешали все в письменном виде, чтоб минимально коммуницировать  ;D
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Dreamy bully

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +17/-1
Мы старосту вместе с кафедрой выбирали первого сентября. Очень долго сидели, не могли решить, тянули жребий даже. В итоге старостой стал единственный мальчик, который отчислился через полгода. Потом вызвалась девочка, которая и была старостой до выпуска и которую все ругали до выпуска))

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Зам. кафедрой меня не любила)) Постоянно было: *Фамилия Вермишель* почему твои студенты бегают/мешают просмотру/криво положили работы/сделали какую-то фтгню. Причем даже не на моих студентов. И даже когда я вернулась из академа))) по старой привычке видимо.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Kaktus

  • Гость
мы через старосту сдавали многие письменные работы, потому что "нечего сюда всей толпой ходить". но староста была слегка амебна. ну и пес с ней.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
В наше время главной задачей старосты было получение в кассе и раздача группе стипендии ;-)
Ну и проездные тоже через нее.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
На холиварке пишут, что Тепляковы хотят на следующей неделе сдавать матан

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У на старост назначал деканат и оглашал весь список 1 сентября на вручении студенческих и зачеток.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40525
  • Карма: +4391/-372
На холиварке пишут, что Тепляковы хотят на следующей неделе сдавать матан
Я бы на это посмотрел.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
На холиварке пишут, что Тепляковы хотят на следующей неделе сдавать матан

Хм, при все моем нынешнем неуважении к МГУ, я бы купила билетик на это зриво. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
На холиварке пишут, что Тепляковы хотят на следующей неделе сдавать матан
Оба?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Какой матан на первом курсе психфака? Оо
Мафия - Ларита

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Какой матан на первом курсе психфака? Оо

За первый курс и матан не скажу, а на сайте психфака такая инфа:

Цитировать
В цикле математических дисциплин изучаются:

    Высшая математика
    Математические методы в психологии
    Информатика и ЭВМ в психологии

Видимо, Тепляков считает, что «матан» звучит солиднее, нежели «высшая математика».  ;D
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2021, 18:44:12 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Высшая математика у них сейчас есть, да. Я расписание нашла ;D Кто знает, в какой группе Тепляков?
http://www.psy.msu.ru/educat/dnevn/schedule/index.html
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
По будням начало лекций в 10:45, в субботу в 9...
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Насчет срача в чате:
Цитировать
В понедельник стало известно, что студентки психологического факультета МГУ пожаловались на участника чата с ником Петр Иванова. Участник беседы оскорблял собеседников. При этом он сообщил, что является отцом Алисы Тепляковой.

«Это Ксения Собчак», - уверен отец девочки-вундеркинда. «Она, судя по всему, обиделась, потому что нас звали на передачу „Док-Ток“, нам предлагали 200 тысяч рублей, неоднократно на протяжении месяца пытались нас туда позвать, но мы не пошли».

Тепляков отметил, что очередное приглашение на ток-шоу семья получила накануне. Родители Алисы опять отказались, а в понедельник в чате появились хамские сообщения, которые приписали ему.

«Буквально вчера говорили на эту тему, в очередной раз сказали, что мы не пойдем на вашу передачу, и сегодня появляется вот такой замечательный скриншот. Мне кажется, это связанные события», — заявил Тепляков.
Кстати, а чего он на "Док-ток" не хочет? Боится, что его Гордон под лавку загонит? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный