Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 784676 раз)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Банковское дело же!
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
и путеводитель по городам России. и учебник истории.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
И это очень красноречивый признак того, что папаша с мамашей больны чем-то из области большой психиатрии. Такой выверт сознания простыми особенностями характера не объяснишь. Получается, они не отдупляют абстрактных понятий. Женек точно болен, а вот Наташа может быть индуцирована за столько-то лет.

Да, скорее всего. С абстракциями там полный швах, как у трехлетних детей. Туда же и то, что они не понимают, что диплом это средство, а не цель.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Kaktus

  • Гость
Пофиг на папашу, что там с дымком то? ;D
теперь вы гуглите, я нишмагла ;D

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
В Москве такие почти везде в разных дизайнах и стоят, нет там никакого дымка нигде >:(

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
На психфаке дымок есть, а в другие корпуса не завезли :( У нас только обычные рециркуляторы стоят, типа таких

На Моховую ради дымка переться не хочется.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Kaktus

  • Гость
Да сходите уже в МГУ кто нить >:(
надо заманить людей на сходку в МГУ :D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я представила, как КМПшники заходят в МГУ, молча смотрят на Алису и выходят. Небольшими группами, а то ж ковид. Интересно, на каком заходе преподаватели начнут предлагать входящим бурбон? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Каталина, так не пустят внутрь, придется у входа Алису караулить ;D
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Она готова сдавать ряд дисциплин.
Интересно, а там же наверняка есть такие преподы из разряда "А что мы всё с тобой по билету? Давай лучше поговорим неформально о..." и тут на тебя выливается перекрестный опрос по всему курсу, прощупываются твои слабые места,если найдёт, то будет спрашивать прицельно их, а твой билет, как и подготовленный листик с ответами к нему сиротливо останется лежать на столе так никем и не востребованный ;D
   У нас на таких допросах зубрилы рыдали и выползали с тройками, наравне с неучами. Ответить можно было только если ты реально понял материал и шаг влево-вправо от источника тебя не напрягал.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Мы почти всё так сдавали. "Билет -- это повод начать разговор". Листок с билетом откладывали, препод дает чистый - всё-таки теоремы сложно совсем устно, надо хотя бы условия записать - и вперед. Могли сходу задачу дать, могли сразу спросить "какую тему плохо знаешь", много вариантов.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
У нас на таких допросах зубрилы рыдали и выползали с тройками, наравне с неучами. Ответить можно было только если ты реально понял материал и шаг влево-вправо от источника тебя не напрягал.

У меня стойкое ощущение, что МГУ ей потакает, либо не хочет выносить сор из избы. Поэтому и сессию ей облегчат. Потому что папаша будет рядом, начнет возбухать, что вы с девятилеткой собрались соревноваться, кто умнее? На троечку натянут и им больше не надо.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
У нас тоже почти всегда помимо билета спрашивали допвопросы или задачку какую-нибудь решить просили.
Вообще представляю ситуэйшн. Задают на экзамене Алисе вопросы на понимание, она нихрена не отвечает, препод ставит неуд, Алиса начинает истерику, ее папаша тоже. Бедные преподы. Обычные студенты-то даже порой начинают канючить или плакать.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Kaktus

  • Гость
мне всегда МГУ казался едва ли не эталоном высшего образования. такой ВУЗ, такие преподаватели, насколько ценится не только в стране, но и за ее пределами.
а сейчас кажется каким-то чуть ли не ПТУ, куда любого возьмут :-\
как-то это грустно. я очень-очень надеюсь, что найдутся на курсе преподаватели, у которых хватит яиц поставить неуд. и руководители этих преподавателей, у которых хватит яиц оставить оценку без изменения. короче, пусть там найдутся люди с яйцами, пожалуйста :'(

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Каталина, так не пустят внутрь, придется у входа Алису караулить ;D
А дымок, дымок она с собой вынесет?! ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Если Алиса сдаст первую сессию или если ей утвердят индивидуальный укороченный план, значит, МГУ совсем прогнулся и просто тянет ее.

Если ребенок троечник девяти лет сможет освоить программу факультета, пускай даже на тройку, какие же знания там дают? Реально ПТУ низшего пошиба.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2021, 15:07:30 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У меня стойкое ощущение, что МГУ ей потакает, либо не хочет выносить сор из избы. Поэтому и сессию ей облегчат. Потому что папаша будет рядом, начнет возбухать, что вы с девятилеткой собрались соревноваться, кто умнее? На троечку натянут и им больше не надо.

Ой-вэй, я таки вам умоляю! Клык даю, папаша будет выбивать для Алисы только пятерки. Если уж он врет как сивый мерин, что окончил МГУ с отличием и средним баллом 5,0, он с преподов и администрации МГУ, которая под него уже не раз прогнулась, не слезет..
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Да может и 5.0 у него диплом. Он же за@бет кого угодно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Больше всего меня удивляет потакание папаше во всем.
Как будто прям первый родитель-говноед у них появился, и никогда прям не отправлялись в вуз дети медийных персон, которые потом будут куесосить вуз по своему многомиллионному бложику, или на своем канале, или в своей газете, или в своей книге, чуть что не по их детке.
Каждую сессию в любом вузе парад родителей "почему моей детке поставили не 5", "почему моей детке не дали 7ую пересдачу", "почему моей детке не зачли то, что он хорошо кушает и лоток на отлично", и все за редким исключением строем идут накуй.
Да докуя таких было, чем этот немытый от других яжматьяжбать отличается?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да может и 5.0 у него диплом. Он же за@бет кого угодно.

Так найти никто не может. Даже Золушка, которая хлесталась, что за две минуты найдет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Клык даю, папаша будет выбивать для Алисы только пятерки
Сомневаюсь. Имхо, будет как с егэ: хоть тушкой, хоть чучелком сдать на минимальное удовлетворительно и подавать в суд на всех, кто расскажет, что у Алисы не пятерки

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Не хотят ещё больше сора выносить? Как народ поймет, каких "психологов" на примере Тепляковых выпускает этот факльтет, так вообще не пойдут или одни троечники подавать будут
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9318
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Ладно, допустим на минуту, что Алиса не только зазубрила, но ещё и усвоила материал и влёгкую сдаст по билетам аж ряд дисциплин. Но как насчёт семинаров? Тут уже мало выучить — нужно именно показать, что ты всё понял, ответить на каверзные вопросы не только от препода, но и от других студентов. Без участия в семинарах к сдаче многих предметов просто не допустят.
Карма: +555/-5

Hacksley

  • Гость
Ладно, допустим на минуту, что Алиса не только зазубрила, но ещё и усвоила материал и влёгкую сдаст по билетам аж ряд дисциплин. Но как насчёт семинаров? Тут уже мало выучить — нужно именно показать, что ты всё понял, ответить на каверзные вопросы не только от препода, но и от других студентов. Без участия в семинарах к сдаче многих предметов просто не допустят.

Возможно, остальные студенты побоятся перспективы снятия сакральных шортов. Останется забороть только преподавателя.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Цитировать
и уж точно не котируется в других странах, и вообще областные наши универы в разы лучше
Мои однокурсники вполне нормально устроились в других странах, в т.ч. странах Европы и США. Ни у кого проблем с восприятием дипломов не было, работодателей все устроило. Тут, на самом деле сильно зависит от факультета еще. И по психфаку судить обо всем университете в целом точно не стоит.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Cassiopeia, к сожалению, ситуацию допустил не один факультет, а университет целиком. Так что судить, увы, будут — и судят уже —  тоже весь университет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Kaktus

  • Гость
Cassiopeia, к сожалению, ситуацию допустил не один факультет, а университет целиком. Так что судить, увы, будут — и судят уже —  тоже весь университет.
ну как бы да. никто не будет говорить, что только один факультет отстой, а сам ВУЗ весь - прям жемчужинка. не бывает такого. если лажает какой-то факультет, то значит руководство вуза тоже лажает.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кактус, я бы сказала, что руководство вуза лажает в первую очередь.  :-\
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Kaktus

  • Гость
Кактус, я бы сказала, что руководство вуза лажает в первую очередь.  :-\
ну да, рыбы, головы, вот это вот все

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У меня еще со времен Золушки смутные сомнения насчет МГУ ;D

Терзають проклятушшие?  ;D

Кактус, ага. Оно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23