Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 784707 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Без внятного ТЗ...

Но-но! Я бы попросила!  ;D ТЗ было внятным: найти диплом Теплякова Е., с отличием, средний балл — 5,0.

Тендер она выиграла исключительно благодаря уменьшению срока отгрузки.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Но-но! Я бы попросила!  ;D ТЗ было внятным: найти диплом Теплякова Е., с отличием, средний балл — 5,0.

Тендер она выиграла исключительно благодаря уменьшению срока отгрузки.  ;D
Так начало отсчета сроков не было оговорено :P
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Каталина, так это не к ТЗ вопрос, а к календарному плану.  :P  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А правда, вот нафиг они там нужны?
Это не студент с особыми потребностями, это малолетка, неспособная учиться самостоятельно в силу своего возраста.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
В МГУ уже были малолетние вундеркинды, но там реально одаренные дети были. Здесь обычный ребенок, кое-как на**оченный на сдачу тестов за школу.

Ей идальше будут давать темы для докладов уровня начальной школы? А почему тогда остальным студентам нельзя рассказать так?
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2021, 23:14:54 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Kaktus

  • Гость
ура, преподы с яйцами. хорошечно.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37538
  • Карма: +9818/-172
  • Таков путь
Е и дальше будут давать темы для докладов уровня начальной школы? А почему тогда остальным студентам нельзя рассказать так?
Так - лучше не надо, потому что низачот  ;D А в теме выступления ничего ужасного не вижу. Можно же про любимую книгу рассказать как дошколенок, можно - как пятиклассник, а можно - как профессор литературы. Понятно, что от студентов немного больше требуется, чем выйти к доске (у них удаленка, ну неважно) и с листика оттарабанить "Мне нравицо эта книжка, потому что она интиресная. Там есть такой персонаж, он любит приключения, и есть другой персонаж, он любит пожрать".
Мафия - Алекс

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А случае Алисы это скорее будет "ну Незнайка" "ну Гостья из будущего" или вообще "ну философия". Ну и количество страниц назовет

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
"Мне нравицо эта книжка, потому что она интиресная. Там есть такой персонаж, он любит приключения, и есть другой персонаж, он любит пожрать".
По-моему, вы сейчас "Юппи" Полярного пересказали :-[
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9318
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
У нас доклад про любимую книгу был с точки зрения издательского дела   :) Типа, представьте, что ваша любимая книга была написана не в …надцатом году, а сейчас. И вам нужно её издать и продвинуть. Или аргументированно отказать. Или предложить автору внести изменения по сюжету/персонажам/концепции, чтобы книга аудитории зашла.
Карма: +555/-5

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
А случае Алисы это скорее будет "ну Незнайка" "ну Гостья из будущего" или вообще "ну философия".
Букварь, вторая и синяя ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37538
  • Карма: +9818/-172
  • Таков путь
Она не была в школе, откуда ей знать.
Мафия - Алекс

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Не понимают. Там как минимум отца стоит прогалоперидолить, чтобы он что-то понял. Да и в ясности сознания матери я тоже сомневаюсь, честно говоря

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Видимо решили сделать «серьезный» доклад. А не про «какую-то» книгу.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9318
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
Ну и по поводу опечатки в презентации они действительно спорили с преподавательницей (курс сидел в жестком а#уе).
А что там с опечаткой?
Карма: +555/-5

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Видимо решили сделать «серьезный» доклад. А не про «какую-то» книгу.
Ну это в стиле моей мамы (и не только). Географичка в 6 классе задала нам описание гор по карте (карта, линейка, мозги - все! Больше ничего не надо), все, кто пользовался доп.литературой, получили 2. То, что нас заставили родители, не принималось. И таких было... с пол класса.

А. Скрины.
Что там за муж был?
« Последнее редактирование: 01 Октября 2021, 10:02:53 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Карма: +83/-1
Немного ко-ко-ко по теме:
Цитировать
Учится Алиса хорошо, все задания сдает в срок, а оценки получает только самые высокие. Но по каким-то причинам руководство МГУ до сих пор не занялось составлением расписания ускоренного обучения вундеркинда.
«К сожалению, то, о чем мы договаривались, учебная часть не готова… Мы не можем обсуждать те моменты, вопросы, которые возникают у Алисы по прохождению учебного плана. У нас нет контактов семинаристов, нет возможности взаимодействия. Мы написали заявление на индивидуальный учебный план, написали заявление на возможность прохождения вперед. Мы написали заявление на то, чтобы она могла слушать занятия старших курсов. Все эти заявления рассматриваются, но пока решений по ним нет», — заявил Евгений Тепляков.
Кроме того, обещанного куратора Алисе также не предоставили. Известно, что ее должен был на протяжении всего учебного процесса сопровождать психолог, который помогал бы с адаптацией в вузе.
Евгений пожаловался, что всего за месяц в процессе обучения возникло сразу несколько технических ошибок со стороны учебной части и преподавателей МГУ, Алисе неграмотно составили расписание.
Заранее оговаривалось, что во время учебы первокурсница в качестве иностранного языка выберет китайский. Позже оказалось, что на кафедре психологии этого языка нет, зато есть английский, которым девочка никогда не занималась. Евгению пообещали решить этот вопрос, но пока дело не сдвинулось с точки.
«Алиса подключается к занятию — там тест по английскому. Мы говорим: ''А нам-то что делать? '' Отвечают: ''Вы должны написать тест. Пусть напишет, будет в конце группы''. Получается такая нестыковка. С одной стороны, кафедра знает и пытается решить проблему, а на уровне организационном говорят: ''Вы должны все делать, как все. У нас есть процедура — следуйте''», — негодует Тепляков.
Источник 1 Источник 2

Цитировать
Отец поступившей на факультет психологии Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова девятилетней Алисы Тепляковой подвел итог первого месяца учебы девочки в вузе. В беседе с «Лентой.ру» Евгений Тепляков заявил, что ребенок уже освоил программу первого семестра.
"Алиса очень далеко уходит вперед. По ряду предметов она движется с довольно большой скоростью. Нам выдали все учебники, учебные планы, мы спокойно движемся вперед... Она достаточно хорошо понимает базовую психологию и по несколько учебников по каждому предмету читает помимо лекций. Эти учебники охватывают большое количество информации, которая в лекциях даже не освещается. Если у нее возникают какие-то вопросы, я стараюсь на них ответить.
По его мнению, девочка успешно справляется с учебной программой и очень много прошла за месяц. «На мой взгляд родителя, [она] окончила первый семестр полностью. Соответственно, на лекциях ей уже делать нечего. Она просто должна сидеть, чтобы галочка стояла за посещаемость», — отметил отец россиянки.
Источник
« Последнее редактирование: 01 Октября 2021, 10:14:15 от Loranda »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Окуеть. То есть она прочла несколько книг и уже освоила???

Нафига старшим курсам такое счастье?

Женёк просто хочет ещё раз побыть студентом за счёт дочери
« Последнее редактирование: 01 Октября 2021, 10:07:08 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Окуеть. То есть она прочла несколько книг и уже освоила???
Ага. Больше ж ничо не нужно. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2616
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Цитировать
рассказывала про детское чтение слово в слово по основному их учебнику

При желании, можно докопаться, что доклад предполагал самостоятельную работу, и отчислить за нарушение этики -- плагиат.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Если за нее там заступается кто-то сверху, то она может хоть Колобка читать, все примут.

Я боюсь, что она со своим липломом когда-нибудь пойдет работать
« Последнее редактирование: 01 Октября 2021, 11:00:58 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2616
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Я боюсь, что она со своим липломом когда-нибудь пойдет работать
Не знаю, опечатка или нет, но зачётно вышло.

По Земле ходит куча людей, у которых диплом есть, а мозгов и знаний нет. Ничего, живём. Можно было бы лучше, но и так неплохо.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Короче, я прочла пару книг по психологии, в доказательство могу прислать вам фото книжной полки. Так что я требую, что бы меня считали Психолохиней Всея КМП! У меня еще блокнотик с ручкой есть.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Короче, я прочла пару книг по психологии, в доказательство могу прислать вам фото книжной полки. Так что я требую, что бы меня считали Психолохиней Всея КМП! У меня еще блокнотик с ручкой есть.
Без фото семерых родных братьев и сестер с икеевскими псевдонимами не зачитывается.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
У меня еще блокнотик с ручкой есть.
А кушетка? Без нее нещитово.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Карма: +83/-1
Падаждити
Я прочитала всего "Незнайку" и всего Булычева
Так что перед вами буду

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Короче, я прочла пару книг по психологии, в доказательство могу прислать вам фото книжной полки. Так что я требую, что бы меня считали Психолохиней Всея КМП! У меня еще блокнотик с ручкой есть.
Без фото семерых родных братьев и сестер с икеевскими псевдонимами не зачитывается.
Почему псевдо? Они в свидетельствах так и записаны!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Цитировать
рассказывала про детское чтение слово в слово по основному их учебнику

При желании, можно докопаться, что доклад предполагал самостоятельную работу, и отчислить за нарушение этики -- плагиат.
Эм.... что?
Безотносительно Алисы.
Покажите пожалуйста нормативный документ, который а) требует в докладе 100% оригинальности (сразу не найдете ибо ДОУЛАД может быть и по конкретному автору XXX)
б)  нормативный документ который требует ИСКЛЮЧЕНИЯ из ВУЗа за плагиат в "текущих" работах. Ну например отчисление за факт списывания

Я ни разу НЕ за Алису. НО надо понимать что ВУЗ живет в рамках нормативных документов, а не нам это (Алиса) не нравится и мы ее не примем/отчислим

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
У нас было тупо: свои мысли только во введении и заключении, при чем вообще без цитат. А основной текст работ - только цитаты. Не менее 2 сносок на страницу. "Что вы там сами можете написать". Даже "этот автор пишет это, а этот это, значит..." могло плохо закончиться
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
А кушетка? Без нее нещитово.

И кушетка! 2 режима спинки.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.