Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 784681 раз)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Когда вы задаете ему вопросы, ребенок уверен, что вы знаете правильный ответ, а он - нет.
Это его какие то личные тараканы? Откуда этот тезис? Звучит так как будто у ребёнка уже должна быть какая то психотравма

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Цитировать
Когда вы задаете ему вопросы, ребенок уверен, что вы знаете правильный ответ, а он - нет.
Кхм, ну хз, может, я уникум, но я отчетливо помню, что на вопросы вида "А как ты так посчитала, сколько конфет осталось у Вовочки?" и "А почему плакали дед и бабка в курочке рябе?" у меня было недоумение, почему умным взрослым приходится объяснять такие очевидные вещи. А вот стресса от того, что они знают правильный ответ, а я нет, не было, потому что а я ж точно знаю правильный ответ  ;D Короче, неуверенные в себе и своих знаниях детки у Евгения.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2021, 22:20:10 от Jenny »
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
тогда это не будет авторской методикой

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8062
  • Карма: +1363/-56
Мне очень интересно было бы узнать, в этой авторской методике буковки только влево нужно все двигать или можно сразу направо их
Почему-то очень много таких "методик", где буквы строго влево, а числа вправо, бикоз фак ю

А так конечно пестец. Как вариант, чтобы проиллюстрировать что происходит, ну может и можно такую историю придумать. Но прям как метод использовать это "перенесём через зеркало, мостик тоже отражается"...
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9318
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Я пытаюсь представить.
Преподаватель: Алиса, отвечайте по билету.
Шортомэн: Вопросы - это стресс для ребенка!
Преподаватель: Я спрашивал Алису, а не вас.
Шортомэн: Вы хейтер? Сколько у вас разводов? А абортов?
Какие билеты, вы шо, белены объелись? Ребёнок же прочитал аж целый учебник, может чётко сказать, какого он цвета и даже назвать фамилию автора! Автомат, только автомат!  ;D
Карма: +555/-5

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Какие билеты, вы шо, белены объелись? Ребёнок же прочитал аж целый учебник, может чётко сказать, какого он цвета и даже назвать фамилию автора! Автомат, только автомат!  ;D
Нууу, у нас был преподаватель, который весь семестр утверждал, что этой информации и его ФИО достаточно, чтобы получить тройку :-[ Правда, на экзамене выяснилось, что он врал ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Lisbeth

  • Гость
Нууу, у нас был преподаватель, который весь семестр утверждал, что этой информации и его ФИО достаточно, чтобы получить тройку :-[ Правда, на экзамене выяснилось, что он врал ;D
Вспомнился анекдот про препода, который поставил тройку студенту за то, что тот пришел, взял последовательно несколько билетов, посмотрел на них и ушел. "Если что-то ищет - значит, что-то знает!"  :D

Цитировать
Автомат, только автомат!
5.0!

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Цитировать
4) Посылайте в лес всех, кто говорит "не нужно читать быстро, нужно красиво" и "а он понимает, что читает"? Понимание НЕ ВОЗНИКАЕТ на скорости 10 слов в минуту. Что поймет ребенок, прочитав 10 слов?))) На уровень "понимания" он выйдет при скорости 70+.
Ну, как сказать... Понимание возникает с 1го слова, которое прочитал ребенок. Даже если это "собака" или "жопка". Другое дело, что сначала нарабатывается навык механического чтения. А там вопрос уже начитанности. То есть узнавания знакомых слов.
У меня ребенок в поликлинике прочитал фразу - Опасность краснухи для беременных. Ни черта не понял, естественно. Потому что слов таких не знал. А вот например - Красное-белое понимает. Вне зависимости от того, быстро или медленно прочитал.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2021, 07:12:32 от ЗлаяФея »

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Красное и белое? Вы алкаш и таскаете с собой ребенка по алкомаркетам!?!?!))))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Красное и белое? Вы алкаш и таскаете с собой ребенка по алкомаркетам!?!?!))))
Не поверите, ни разу не заходила, мимо шла.) И, в принципе, это нормально, что ребенок читает всё, что видит на заборе. Другое дело, что раньше было проще - написано Хлеб, значит в магазине хлеб. Написано Молоко - понятно, молоко. А вот всякие Альптур или Треньбрень, уже приходится пояснять, что это названия организации.
Опять же - а куды его девать, приходится и по алкомаркетам таскать. В ту же Фанагорию зашли, небо не рухнуло, разве что чадо выпросило 2 винные пробки, крайне нужные и жизненно необходимые. От непьющих родителей же не допросишься.)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
У нас в центре есть Презервотивочная))) успехов в объяснении *хохочет по-чфешному*
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Шо, плять? "Сжимаем армии"?? У меня мозги вскипели на этом месте, я вообще не представляю, как ребёнку это объяснить и как он это воспримет, блин
Нужно провести децимацию ~8.89 раз!

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
У нас в центре есть Презервотивочная))) успехов в объяснении *хохочет по-чфешному*
Да как бы тут даже взрослой мне требуется объяснение. Это очень неудачное название секс-шопа? Или там правда ничего кроме презервативов не продаётся? Или там не продают, а только показывают?
 ;D
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
У нас в центре есть Презервотивочная))) успехов в объяснении *хохочет по-чфешному*
Название организации. Я выкрутилась.) На данном этапе достаточно информации.

А вот как Шортэ объясняет сокращение дробей я пропустила?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Там только презервативы и смазки есть.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37538
  • Карма: +9818/-172
  • Таков путь
И еще карамельные куи на палочке. И сувенирчики типа брелков с презервативами.
Мафия - Алекс

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28947
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
если бы мне так математику поясняли как в примере выше, я бы даже программу начальной школы не прошла б
логика отсутствует напрочь, пояснения хз для кого, все только сильнее путает
короче
педагог х*ев
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
если бы мне так математику поясняли как в примере выше, я бы даже программу начальной школы не прошла б
логика отсутствует напрочь, пояснения хз для кого, все только сильнее путает
короче
педагог х*ев
Чо там непонятного? Воины, армии, ужимания, мостики! Это Вам череп не жмёт. Или жмёт.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Так те, кому непонятно, наверное просто в детстве в войнушку не любили играть ;D
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Чо там непонятного? Воины, армии, ужимания, мостики! Это Вам череп не жмёт. Или жмёт.
Сжимается.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
В моем детстве армии не ужимались! А дисмораль войска противника - это хорошо!
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40525
  • Карма: +4391/-372
а ещё хорошо бежать по мостику, когда с той стороны врага нет)))

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37538
  • Карма: +9818/-172
  • Таков путь
Кстати, мне в детстве большинство этих игровых объясняшек нифига не заходили. Учеба - это серьезная деятельность, соревновательные интеллектуальные игры, квизы, викторины, кроссворды - ок, но когда серьезные правила пытались объяснить какой-то нелепой белибердой, домики какие-то, окошечки, гусенички времен в английском - да шо вы, с ума сошли что ли?! И война вот эта с зеркалами и мостиками из той же оперы.
Мафия - Алекс

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Кстати, мне в детстве большинство этих игровых объясняшек нифига не заходили. Учеба - это серьезная деятельность, соревновательные интеллектуальные игры, квизы, викторины, кроссворды - ок, но когда серьезные правила пытались объяснить какой-то нелепой белибердой, домики какие-то, окошечки, гусенички времен в английском - да шо вы, с ума сошли что ли?! И война вот эта с зеркалами и мостиками из той же оперы.
+++
кое-что нужно было в более простых терминах, но именно терминах, а не солдатиках с мостиками
Мафия - Ларита

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Мне в 1м классе объясняли порядок слов с помощью существительных/глаголов  и треугольников, кругов, квадратиков (черных и пустых). Короче, нхя я не понимала, что от меня хотят на этом английском языке.

Уже в 5 был «стандартный» учебник с 0. Стало легче. А когда еще учительницу заменили, то процесс пошел. Английский даже в число любимых вошел. К слову о качестве: минимум 4 человека получили B2, ближе к С1, без дополнительных курсов. Это те, кто сдавал.
Математика тоже пошла после назначения Лютозверя. Даже последний дебил начал понимать алгебру и геометрию.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Мне тоже игровые формы никогда не заходили.
Зато один одноклассник из вечных двоечников никак не мог усвоить десятичные дроби, стоял у доски дуб дубом минут 10 и не мог решить пример вида "5,85 - 3,15". Математичка догадалась ему предложить представить, что это рубли и копейки) было поразительно наблюдать, как он сразу же из состояния отчаяния переключился как по рубильнику, оживился, сказал: "О! Это я могу", и за считанные секунды в уме посчитал "5 рублей 85 копеек минус 3 рубля 15 копеек"  ;D а там и более сложные примеры на десятичные дроби решать начал.
Деньги он любил, и на них ему было все знакомо.

Короче, ИМХО, игровой подход если и применим, то только с учётом индивидуальности конкретного ребенка.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2021, 15:08:30 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Потому что упрощение должно быть простым, знакомым и понятным.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
По ходу, в этой семье не жизнь, а война за выживание.
Ну, судя по терминологии, отсылпющей нас  к сражениям,  армиям, позиционным расстановкам..

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
По ходу, в этой семье не жизнь, а война за выживание.
Ну, судя по терминологии, отсылпющей нас  к сражениям,  армиям, позиционным расстановкам..
Учитывая, что живут они в однушке на пособия и спертые яблоки - не удивлюсь.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40525
  • Карма: +4391/-372
иначе ему череп жать будет или не будет, гспд, что там у шортомэна с черепом-то
У него и у его семьи череп типа жмет, типа у него большой мозг.
У других череп типа не жмет, типа у них мозг не такой большой.

Жалко что он не запомнил из пролистанных быстро книжек, что у человека мозг уменьшается последние 50 тыщ лет. ;D