Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 784709 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Скажи это мужику, поссавшему на глазах у детей или тренеру из Екб. Такой контент сам по себе подпадает под 18+. И сам факт его демонстрации уже является наказуемым.
Развратные действия или нет - будет решать суд.
Эм...
ну ок конечно, но как раз в случае проведения занятий по учебному плану вероятность признания сего действия развратным эм... крайне маловероятна.

Тренера при всей бредовости обвиняли в как раз таки в удовлетворение сексуального влечения виновного

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
"Вы хейтер или представитель учебной части?" (с) из комментов в ЖЖ Тепляка ;D
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11912
  • Карма: +1433/-17
  • Темная сторона Луны
"Вы хейтер или представитель учебной части?" (с) из комментов в ЖЖ Тепляка ;D
Почему я сразу вспомнила
Цитировать
И если я ношу кандибобер на голове, это не значит, что я женщина или балерина
? ;D
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Мажор-fall - Эдит Элизабет Харкнесс
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
"Вы хейтер или представитель учебной части?" (с) из комментов в ЖЖ Тепляка ;D
Почему я сразу вспомнила
Цитировать
И если я ношу кандибобер на голове, это не значит, что я женщина или балерина
? ;D
С рожденным в гастрономе его уже сравнивали. В принципе, те же яйца, только в профиль.

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +168/-1
  • Кролобулочка
С рожденным в гастрономе его уже сравнивали. В принципе, те же яйца, только в профиль.
Одно яйцо. И в шортах.
Мафия – [to be continued]

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9318
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Папа там давно в альтернативной реальности пребывает, вон как агрессивно реагирует, когда реальный мир ему не подчиняется. Мне интересно, если он с чужими людьми себе такое поведение позволяет, то как же он с семьёй себя ведёт. Подозреваю, что и Наташу, и детей он регулярно поколачивает.
Что-то не похожи Наталья и дети на регулярно поколачиваемых: забитыми ни в одном смысле не выглядят. Бледные и анемичные, но вполне себе бойкие. А вот психологическое насилие мне очень даже вангуется. Тепляков явно из любителей жрать мозг чайной ложечкой.
Карма: +555/-5

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49068
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
осадить этих же девятилеток в хотя бы 9й класс и попросить законспектировать урок истории или математики.
Нынешние 9классники конспектируют?

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Цитировать
осадить этих же девятилеток в хотя бы 9й класс и попросить законспектировать урок истории или математики.
Нынешние 9классники конспектируют?

Нас примерно тогда и начали учить писать конспекты
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49068
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Нас примерно тогда и начали учить писать конспекты
Нас только физик учил, как я понял, по своей инициативе. У него вообще своя система была.
Цитировать
сделал больно одному из пытавшихся остановить его сотрудников вуза
Теплякофф!
Бэйби донт хёрт ми
Донт хёрт ми
Но мо!

Лень листать 5 страниц, что тут настрочили в мое отсутствие, как я понял, видос попытки прорыва плоциента в МГУ уже принесли?
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2021, 16:29:49 от Актриска »

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9318
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Нас учили писать конспекты класса, ЕМНИП, с восьмого. И по биологии, и по истории, и по литературе. Естественно, вкратце, развёрнутых простыней никто не требовал, но факт.
Карма: +555/-5

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Лень листать 5 страниц, что тут настрочили в мое отсутствие, как я понял, видос попытки прорыва плоциента в МГУ уже принесли?
Угу. А вот вам продолжение:
https://ria.ru/20211222/mgu-1764884811.html
Цитировать
МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Евгений Тепляков, отец 9-летней студентки МГУ Алисы Тепляковой, заявил РИА Новости, что планирует подать в суд на факультет психологии из-за нарушений, которые, по его мнению, были допущены при проведении экзамена.
Ранее в пресс-службе факультета психологии МГУ сообщили, что во вторник отец Алисы напал на завкафедрой из-за результатов девочки на экзамене "Введение в психологию". Как рассказали на факультете, Алиса сдавала экзамен, а папа ждал ее на посту охраны. Когда выяснилось, что девочка ответила неправильно и, расстроившись, выбежала из аудитории, мужчина попытался прорваться на факультет, но охране и сотрудникам удалось его задержать. Поскольку он кричал и угрожал сотрудникам и преподавателям, была вызвана полиция.

По словам Теплякова, их уведомили об экзамене за три дня, учебная часть не рассказала ни про состав билетов, ни про критерии оценивания. "Процедура экзамена не соответствовала той, которая находится в рабочей программе специальности. Студент тянет билет и устно отвечает на два вопроса, но Алису заставили сдавать экзамен письменно и дали ей на это всего 20 минут", - рассказал Тепляков.

По его словам, его не пускали к дочери, а ее целый час держали в кабинете, задавали большое количество дополнительных вопросов и не отпускали к отцу, несмотря на ее просьбы. По итогам экзамена девочке поставили "двойку".

"Нарушения... длились на протяжении полугода, слова факультета о том, что они дружелюбные и что они Алису опекают, не соответствуют действительности. Поэтому мы не просто оспариваем оценку, а сама процедура экзамена была незаконна, и мы, скорее всего, будем обращаться в суд и в полицию по поводу действий факультета психологии. Мы уже направили обращения в Следственный комитет, в прокуратуру и в полицию", - сообщил Тепляков.

Как в свою очередь сообщала пресс-служба психфака МГУ, с начала обучения "сложилась крайне дружелюбная обстановка по отношению к Алисе как среди преподавателей, так и среди студентов", девочка успешно начала учебный семестр. Однако с первых же дней учебы родители начали настаивать на необходимости ускоренного обучения студентки, при этом с 8 сентября девочка не посетила ни одного очного занятия без предоставления уважительных причин.

Факультет психологии МГУ в связи с беспрецедентной ситуацией высказал беспокойство о состоянии девочки. По мнению факультета, все это не может не создавать потенциальную угрозу психологическому благополучию, психическому развитию и физическому здоровью 9-летнего ребенка.

Москвичка Алиса Теплякова в восемь лет сдала ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, биологии и информатике. На факультете психологии МГУ выражали готовность принять собиравшуюся к ним абитуриентку, если она справится с вступительными экзаменами. Однако поступить на бюджетное место ей не удалось. Как заявил отец девочки, они заключили договор на платное обучение.
И кусочек комментария матери:
Цитировать
По словам женщины, экзаменаторы все же настояли на письменном ответе на один из двух вопросов, процесс занял полтора часа, а отец начал волноваться, где ребенок. В результате студентка получила оценку "неудовлетворительно" из-за "фрагментарных" знаний. "Оценку озвучил замдекана, а не преподаватель. Но в рабочем плане стоит, что даже если знания "фрагментарные", то оценка должна быть "3", а не "2". Но она была готова по предмету гораздо сильнее, чем на "фрагментарные знания"", — подытожила женщина.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Фрагментарные знания - уже 3. Ребенок 9-ти лет - тянет уже на 4.
Ну я не знаю, как тут на отлично натянуть.(

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Фрагментарные знания - уже 3. Ребенок 9-ти лет - тянет уже на 4.
Ну я не знаю, как тут на отлично натянуть.(
На отлично пытался натянуть папаня. И глаз на ж... кому-нибудь.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Так готовилась полтора часа или дали 20 минут?

Ну в смысле не знаете? Было б ей 12, то 4, а ей всего 9, она умнее всех этих взрослых лбов, за это твёрдая пятёрка.
Мафия - Ларита

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9318
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
учебная часть не рассказала ни про состав билетов, ни про критерии оценивания.
В смысле?  ??? Вопросы обычно известны задолго до экзамена. Сиди да готовься. Или они хотели знать, как вопросы распределены по номерам билетов? Так учебная часть может этого и не знать, если билеты ещё не утверждены. И что им даст эта информация? Вопросы-то один хрен учить все придётся. Насчёт критериев оценки — Тепляков же сам на психолога учился, они ему должны быть известны. Вряд ли что-то принципиально поменялось со времён его студенчества.
Карма: +555/-5

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Что-то вспомнилась:
Цитировать
— Нет, «В», — поправил Джордж, — «выше ожидаемого». И я всегда считал, что нам с Фредом должны ставить «В» по каждому предмету — мы превзошли все ожидания хотя бы потому, что явились на экзамен.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49068
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
девочка ответила неправильно и, расстроившись, выбежала из аудитории

задавали большое количество дополнительных вопросов и не отпускали к отцу, несмотря на ее просьбы
Ну вот, что и требовалось доказать (хотя всем, кто умнее дерева и так было понятно): ребенок - и есть ребенок, каким бы уровнем знаний он не обладал.

Цитировать
В смысле?  ??? Вопросы обычно известны задолго до экзамена. Сиди да готовься.
Ну да. Если были неизвестны, то к учебной части вопросы.

Но, подозреваю, никто не стал доносить вопросы до каждого учащегося, как в школе, а сама девочка поинтересоваться не додумалась. На этом и взрослые превокуры часто валятся: никто больше за ручку не водит, не следит, чтобы ты узнал, записал, запомнил.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Но в рабочем плане стоит, что даже если знания "фрагментарные", то оценка должна быть "3", а не "2". Но она была готова по предмету гораздо сильнее, чем на "фрагментарные знания"", — подытожила женщина.
Ну пусть у нее все последующие роды принимают врачи, которым за "фрагментарные знания" регулярно ставили 3, а не 2, и так с курса на курс перетягивали, чо :-\

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49068
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Судя по всему, Тепляка бы устроило, если б преподы рассказали все вопросы, показали, в каких билетах какие, сами всё ответили, написали, погладили Алису по головке, вручили конфеточку, красный диплом МГУ и передали на ручки папаше
Цитировать
Факультет психологии МГУ в связи с беспрецедентной ситуацией высказал беспокойство о состоянии девочки. По мнению факультета, все это не может не создавать потенциальную угрозу психологическому благополучию, психическому развитию и физическому здоровью 9-летнего ребенка.
Меня вот это радует: какова вероятность, что они будут и дальше давать такие комментарии, а потом подключат опеку, психологов и отчислят Алису, поскольку учёба в подобном заведении негативно на ней сказывается? Создадут прецедент, так сказать
Почему нельзя просто прописать в уставе: принимаем от 16 лет. Точка.

Lisbeth

  • Гость
Ну да. Если были неизвестны, то к учебной части вопросы.

Но, подозреваю, никто не стал доносить вопросы до каждого учащегося, как в школе, а сама девочка поинтересоваться не додумалась. На этом и взрослые превокуры часто валятся: никто больше за ручку не водит, не следит, чтобы ты узнал, записал, запомнил.
Нам однажды преподавательница не дала вопросы к экзамену с формулировкой "Буду опрашивать по всему курсу". На самом экзамене билеты с вопросами были, но отвечали все равно то, что спрашивали, а не по билетам.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49068
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)

Нам однажды преподавательница не дала вопросы к экзамену с формулировкой "Буду опрашивать по всему курсу". На самом экзамене билеты с вопросами были, но отвечали все равно то, что спрашивали, а не по билетам.
Попадалово.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Почему нельзя просто прописать в уставе: принимаем от 16 лет. Точка.
Потому что обратной силы не будет. Новых детсадовцев не примут, но и эта никуда не денется
Мафия - Ларита

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Почему нельзя просто прописать в уставе: принимаем от 16 лет. Точка.
Потому что обратной силы не будет. Новых детсадовцев не примут, но и эта никуда не денется

По идее ее не должны были допустить к сессии за систематические прогулы. Но допустили. Так что даже если бы у устава была обратная сила, никто бы и бровью не повел. Алиса при любом раскладе никуда до получения диплома не денется.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49068
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Почему нельзя просто прописать в уставе: принимаем от 16 лет. Точка.
Потому что обратной силы не будет.
Ну так  на будущее избежать проблем.

Цитировать
Новых детсадовцев не примут, но и эта никуда не денется
В смысле? Или вылетит, или закончит. В любом случае вопрос времени.

Lisbeth

  • Гость
Попадалово.
Да, экзамен был непростой...

Но я не помню такого, чтобы это считалось неправомерным. Как и ограничений на время ответа и количество дополнительных вопросов. Экзаменатор задает столько вопросов, сколько посчитает нужным.
Может, сейчас какие-то нормативы прописали на эту тему.  ???

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9318
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Справедливости ради, перед комиссией из семи человек и совершеннолетний первокурсник может чувствовать себя неуверенно и неуютно. Но это всё равно не повод натягивать тройку «чтобы ребёнок не расстраивался». Девочке не привыкать сдавать экзамены индивидуально. Либо она студентка, которой по силам сдать экзамены и защитить диплом, либо ребёнок, которому место максимум в средней школе. Там точно учтут неразвитую мелкую моторику и не станут терзать сложными вопросами.
Карма: +555/-5

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Жаль эту девочку, слов нет. Пересрали ребенку детство. психику переломали, что ни сделай в ВУЗЕ, или оборжут, или папа хай устроит.
9 лет, блин. У меня дочери 12, ребенок ребенком. Ей и потанцевать, и аниме посмотреть охота, и с подружками побегать охота. А тут в 9  ЕГЭ, взрослая жизнь и предвзятое отношение.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Меня вот это радует: какова вероятность, что они будут и дальше давать такие комментарии, а потом подключат опеку, психологов и отчислят Алису, поскольку учёба в подобном заведении негативно на ней сказывается? Создадут прецедент, так сказать
Боюсь что на таком основании не смогут.
Психологическая оценка состояния ребенка (студента) и влияние на его развитие обучения в ВУЗе не входит ни в медицинские ограничения для обучения, ни в перечень оснований для отчисления.
Они могут отчислить ее за непосещение, за академическую неуспеваемость

Возможно могут обратиться в опеку и помочь опеке доказать вред действий отца/матери для ребенка и как следствие добиться в суде ограничения родправ.
И вот с этим уже опека сможет забрать ребенка из ВУЗа (если ее уже не отчислять за неуспеваемость конечно).

Почему нельзя просто прописать в уставе: принимаем от 16 лет. Точка.
Потому что почему 16? НЕ 17? не 15? 13?
Уже в 14 можно закончить школу не будучи вундеркиндом и без дурных методик обычный экстернаи без особой гонки
А некоторые реальные вундеркинды к этому возрасту универ заканчивали
Не захочет МГУ отказываться от возможности обучения талантливых детей устанавливая возрастной ценз
из-за того что один псих притащил к ним Алису.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49068
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)

Потому что почему 16? НЕ 17? не 15? 13?

Почему алкоголь можно покупать с 18? Не 16, не 17, не 21? Так до любого возрастного ограничения можно доипаца.

Цитировать
Не захочет МГУ отказываться от возможности обучения талантливых детей устанавливая возрастной ценз
Детям не место в вузе, как бы они талантливы не были. Мое имхо.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2021, 17:08:31 от Elf78 »

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8062
  • Карма: +1363/-56
У нас некоторые преподы спрашивали чётенько по билету, про что там спрашивается - про то и говори, а другое не надо. А некоторые говорили, что билет - это только чтоб начать разговор, а дальше уже спросят по всем темам, по каким вздумается

Посты Рыжей ведьмы воспринимаются как объявление отчаявшихся жильцов многоквартирного дома, что-то в стиле "УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ! Убедительно просим вас соблюдать чистоту и порядок в доме и уважать друг друга!"
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2021, 17:19:08 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.