Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 784831 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49070
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
да, вызываю ляжечную полицию  :D

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4793
  • Карма: +925/-14
Кому ещё немного видео? Очень интересное интервью всего семейства. Наконец-то длинное и более - менее обширное. https://youtu.be/IoXOuq-m0T8 буду смотреть вечером, говорят, там Тепляков заврался, мать сидит с видом снулой рыбы, Алиса наконец-то выглядит как ребёнок, а вокруг носятся маленькие дети (некоторые в куртках). Мне одной кажется, что там большая проблема с одеждой? Дети и осенью, и зимой в одной куртке, мать в странных потрепанных джинсах.
на 7:25 Алиса говорит, что её попросили назвать двух авторов "Введения в психологию". Её, походу, тянули на этом экзамене почти как в анекдотах, но, судя по всему, так и не вытянули. Хотя говорит, что авторов ответила. Потом её спрашивали "из какой книжки (учебника?) пример" и она ответила , что ни из одной из этих (видимо, названных преподавателем учебников). Что-то вот это ни разу не похоже на вопросы на экзамене, больше на попытку поставить "удл", когда ну вообще не за что
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2021, 14:09:51 от Мелиф »
+884/-14

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Кому ещё немного видео? Очень интересное интервью всего семейства. Наконец-то длинное и более - менее обширное. https://youtu.be/IoXOuq-m0T8 буду смотреть вечером, говорят, там Тепляков заврался, мать сидит с видом снулой рыбы, Алиса наконец-то выглядит как ребёнок, а вокруг носятся маленькие дети (некоторые в куртках). Мне одной кажется, что там большая проблема с одеждой? Дети и осенью, и зимой в одной куртке, мать в странных потрепанных джинсах.

Про одежду - он вроде бы в каком-то интервью говорил, что разная одежда это все буржуйство, поэтому все дети, независимо от пола и возраста, ходят в одинаковых шортах и майках.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
хз чем он там болен, но мерзко видеть такую эээ выглядящую довольно сытой тушу на фоне строя бледных детей, напоминающих семью честного гаишника из "Нашей Раши".

"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
На данный момент я так вижу основную проблему взаимоотношения родителей и вуза: для родителей это "ребенок", это "девочка", они "законные представители". Для вуза - это "студентка", будущий профессионал. Никаких законных представителей в контексте обсуждения плана обучения, оценок и процедуры проведения экзаменов они не видят. А родители упирают на то, что они - законные представители и всё, что происходит с ребёнком, должно обговариваться с ними. Тут либо шашечки, либо ехать.
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Да не, не думаю. Тут ему уже приписали, что и бьет, ну или будет бить, но имхо, бред. Чел упорот, но зачем придумывать то, чего нет. Вы рацион их читали? Свинина, макароны, сушки, понятно, что взрослого разнесло, я бы даже удивилась, если б не разнесло. Мать просто высосанная досуха, а у детей тупо овощефруктов в рационе не хватает и, скорее всего, качественного белка.
а ну да, я за давностью уже забыла про их потрясающий рацион. там из овощефруктов только картоха признается, да?
Killjoys, make some noise!

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Картоха и детские бесплатные пюрешки
Мафия - Ларита

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Тепляков разошёлся после недели тишины. Теперь и Алиса записала видео, где говорит, что ей всё нравится и пусть с ней профессора консультируются https://disk.yandex.ru/i/khaKvixNV_sFxw
Поперхнулась чаем от неожиданности. Профессора с ней пусть консультируются, ага, а чего не сразу Нобелевские лауреаты? Девочка-то ладно, а папа чем думал, когда ей речь писал?
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
хз чем он там болен, но мерзко видеть такую эээ выглядящую довольно сытой тушу на фоне строя бледных детей, напоминающих семью честного гаишника из "Нашей Раши".
Кстати да, с этими персонажами их где-то еще сравнивали, Наталью в частности)

Вообще я тоже была тощим низким ребенком при мощном папане под 190, который втихомолку скидывал мне половину мяса из своей порции (в дополнение к моей нормальной), закармливал фруктами-ягодами и бегал по потолку при малейших признаках моих болезней. В пубертат доросла до норм роста и веса.
Но в комплексе ситуации это все паршиво выглядит, канешн.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Цитировать
В поздние 80е полстраны в шортах-трусах летом ходило. Смотришь фильмы того периода, а там у героя чуть ли яй-цзы не вываливается. Смешно.
Эльф, но они не в университет так ходили и не на работу. А Тепляк так ходил с Алисой на пары, пока его пускали еще. Ну и с яйцами там как раз был же момент.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Lisbeth

  • Гость
а папа чем думал, когда ей речь писал?
Своим чсв.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
А родители упирают на то, что они - законные представители и всё, что происходит с ребёнком, должно обговариваться с ними. Тут либо шашечки, либо ехать.

По закону родители правы. А вуз просто не знает, как строить отношения, ведь в среднем студенты справляются сами. А тут, приходится, как в школе, все с родителями обговаривать.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2021, 16:12:50 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Lisbeth

  • Гость
Тут проблема, кмк, не в том, что с родителями надо обговаривать, а в том, что родители имеют много стремления вмешиваться в процесс обучения. Заочки нет, но пусть учится дома. Английский в программе есть, но у Алисы своя особая образовательная траектория, для нее нужно отменить. Давайте нам пятилетку за три года весь шестилетний курс за два года. На экзамене писать нельзя, мы запретили. Спрашивать можно только 20 минут, а лучше вообще поверить на слово, что Алиса все базово знает и ушла вперед.
В общем, творить будем что и как сами хотим, но диплом нам выдайте ваш.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Ну а чо, раньше же прокатывало.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Ещё мне прям понравилось - «дайте нам индивидуальный план, но проводить беседы с ребёнком комиссией психологов для составления рекомендаций по плану - ужас-ужас и нельзя, мы законные представители и запрещаем». Т.е. они вообще не предполагают диалог с университетом, у них в картине мира классическое «есть два мнения - мое и неправильное»
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Картоха и детские бесплатные пюрешки
И еще молочка, тоже бесплатная. Еще родители Натальи фрукты-овощи-закатки присылают

Встречала кстати мнение, что им, как детскому саду могут и еще еду бесплатно привозить, но дуиаю откц предпочел взять деньгами

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Карма: +83/-1
Я знаю, что пожалею об этом, но…
где-то зафиксирован момент, когда из шорт яйцо выпало??

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Фото нет, если вы об этом. А так, есть свидетельство, что какая-то студентка на это яйцо пялилась, а Тепляков потом обвинил ее в домогательствах

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49070
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
хз чем он там болен, но мерзко видеть такую эээ выглядящую довольно сытой тушу на фоне строя бледных детей, напоминающих семью честного гаишника из "Нашей Раши".
А потом эти люди спорят со Снусну, когда та говорит, что толстых шеймят.
Дети выглядят в плане упитанности абсолютно нормально. Или должны быть "бабушкина радость", чтоб щечки со спины видно было?


Эльф, но они не в университет так ходили и не на работу.
Ну так у Теплякова шорты таки подлиннее спортивных трусов из 80х. Ок, если круглый год в них ходит - это странненько, но откуда такая инфа?

Фото нет, если вы об этом. А так, есть свидетельство, что какая-то студентка на это яйцо пялилась, а Тепляков потом обвинил ее в домогательствах
Баба вывалила сиськи, и мужик на них пялится - виноват мужик. Мужик вывалил яйцо, и баба на него пялится - виноват опять мужик?
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2021, 17:46:57 от Elf78 »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Картоха и детские бесплатные пюрешки
И еще молочка, тоже бесплатная. Еще родители Натальи фрукты-овощи-закатки присылают

Встречала кстати мнение, что им, как детскому саду могут и еще еду бесплатно привозить, но дуиаю откц предпочел взять деньгами
Ага, целых 200 р/день, емнип, выделяется в семейном садике на ребенка. Считайте сами, что он предпочтет :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну штаны у него есть. И курточка кожаная весьма приличная, так что не знаю насчёт буржуйства.
Мафия - Ларита

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49070
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
А родители упирают на то, что они - законные представители и всё, что происходит с ребёнком, должно обговариваться с ними. Тут либо шашечки, либо ехать.

По закону родители правы. А вуз просто не знает, как строить отношения, ведь в среднем студенты справляются сами. А тут, приходится, как в школе, все с родителями обговаривать.
Вот в том числе поэтому я считаю, что в вузе детям не место.

Lisbeth

  • Гость
Баба вывалила сиськи, и мужик на них пялится - виноват мужик. Мужик вывалил яйцо, и баба на него пялится - виноват опять мужик?
Его не за яйцо виноватят, а за неадекватную реакцию и хамство в студенческом чате.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49070
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)

Его не за яйцо виноватят, а за неадекватную реакцию и хамство в студенческом чате.
Тогда при чем тут яйцо? Или об этом в чате написали? Это адекватно?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake

Его не за яйцо виноватят, а за неадекватную реакцию и хамство в студенческом чате.
Тогда при чем тут яйцо? Или об этом в чате написали? Это адекватно?
Он в чате написал, что студентки "следят за его яйцом", но он женат. До того речи о яйцах не шло
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9319
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Тут проблема, кмк, не в том, что с родителями надо обговаривать, а в том, что родители имеют много стремления вмешиваться в процесс обучения. Заочки нет, но пусть учится дома. Английский в программе есть, но у Алисы своя особая образовательная траектория, для нее нужно отменить. Давайте нам пятилетку за три года весь шестилетний курс за два года. На экзамене писать нельзя, мы запретили. Спрашивать можно только 20 минут, а лучше вообще поверить на слово, что Алиса все базово знает и ушла вперед.
В общем, творить будем что и как сами хотим, но диплом нам выдайте ваш.
Интересно, как с таким подходом они диплом писать и защищать собрались? Минимальный объём — 70 страниц, но с Алисы хватит и 10, онажеребёнок. Время выступления — 15 минут, но Алиса быстренько всё за 2 минуты расскажет, онажегений. Так уж и быть, в качестве бонуса для презентации тортик нарисует.
Хотела было добавить табличку, но с Тепляковых же станется всерьёз что-то подобное выдать  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49070
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Он в чате написал, что студентки "следят за его яйцом", но он женат. До того речи о яйцах не шло
;D ;D ;D
Откуда инфа?

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
По моему ребенок просто тупо ничего не знает. А весь остальной цирк должен, по идее этого папаши, прикрыть этот прискорбный факт. Только вряд ли это долго прокатывать будет.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я согласна с мнением, что этот цирк - для снять бабла. Их приглашают на шоу, без понятия, сколько там платят, но платят точно. Может, кстати, кто в курсе. Возможно, хотят найти мецената, а может и уже нашли. И совершенно неважно, знает девочка что-то или нет, важно тянуть эту карусель подольше и оставаться инфоповодом.
Мафия - Ларита

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49070
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
По моему ребенок просто тупо ничего не знает. А весь остальной цирк должен, по идее этого папаши, прикрыть этот прискорбный факт. Только вряд ли это долго прокатывать будет.
Думаю, папаша сам не до конца осознает этот прискорбный факт.
- Наша-то уже все месяцы знает! Ну расскажи тёте месяцы, ты ж знаешь! Ну, давай, ян..
- ...варь!
- Фев...
- ...раль!
- Ма...
-...арт!
- Ап...
- ...рель!
- Ма...
- ...ай!
- Вот молодец, а теперь сама давай.
- Юнь! Юль! Густ! Ябрь! Ябрь! Ябрь! Ябрь!

Вспомнилось, когда смотрел видос ее "экзамена" попсихологии.