Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 784658 раз)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Он в чате написал, что студентки "следят за его яйцом", но он женат. До того речи о яйцах не шло
;D ;D ;D
Откуда инфа?

Были скриншоты его диалога из чата с одногруппниками Алисы. По-моему, даже в этой теме где-то были.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Были скриншоты его диалога из чата с одногруппниками Алисы. По-моему, даже в этой теме где-то были.
Причём на последнем видео тут он признаёт, что это действительно его переписка. Но комментировать отказался  ;D
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2021, 15:09:01 от Актриска »
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Фото нет, если вы об этом. А так, есть свидетельство, что какая-то студентка на это яйцо пялилась, а Тепляков потом обвинил ее в домогательствах

В этой новости прекрасно все.

Вот в том числе поэтому я считаю, что в вузе детям не место.
Но проблема в том, что по закону они там учиться могут, если сдадут экзамены.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2021, 15:09:23 от Актриска »

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Еще интересен момент про "вуз за два года". Тепляков взбеленился "какие два года вместо шести?? Покажите мне, где я это сказал! Зинченко, может быть, выпил или обкололся, я не знаю как это комментировать" Якобы, про два года вместо шести Алиса просто сказала в шутку. И тут было бы хорошо вставить момент из программы, где Алиса уверенно говорит, что закончит вуз за за два года. Там же учиться надо меньше, чем в школе - всего 5 (6) лет, значит, и закончить его надо быстрее. Какой молодец папа, как аккуратно съехал с темы!
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Алиса емнип вообще уверена была,что в Вузе 2,5 года учатся
 5 семестров
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49068
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)

Он в чате написал, что студентки "следят за его яйцом", но он женат. До того речи о яйцах не шло
В интервью он говорит, что это на него наехали по поводу яйца, что как бы не очень красиво. Мало ли у кого чего расстегнулось-вывалилось.

У Тепляка теперь офигенная отмазка - "покажите, где я это сказал?
Ну как бы логично.

Но проблема в том, что по закону они там учиться могут, если сдадут экзамены.
Так я и говорю, прописать в правилах: допуск на экзамен с 16 лет. Всё.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Вчера на спортсру в каментах к очередному высеру Рудковской видела совет срочно женить на Алисе Гном Гномыча)))
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Эльф, на него наехали именно из-за шорт в институте. Мол неприлично. Ответ Был уже про "вы следите за яйцом"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49068
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, на него наехали именно из-за шорт в институте. Мол неприлично. Ответ Был уже про "вы следите за яйцом"
Я говорю то, что слышал из его интервью, на чем основана твоя версия?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Так я и говорю, прописать в правилах: допуск на экзамен с 16 лет. Всё.
Нет. Нельзя такое  прописать в правилах.
Это называется дискриминация
Ибо мы имеем двух людей, закончивших школу, имеющих аттестат, какое отношение их возраст имеет к возможности учиться в ВУЗе? НИКАКОГО.
Так что или придется вносить ограничения в федеральный закон либо требовать медицинскую справку о готовности к обучению (точнее вносить в стандартную медкомиссию требование о комплексной психологической оценке)

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6005
  • Карма: +1596/-1
  • Подлая Крысонька
Тепляковы к Пивоварову сходили.
https://youtu.be/IoXOuq-m0T8
Кто посмотрит, расскажите хоть, есть что новое? А то меня их слушать как-то корежит, а взгляд со стороны самого главного героя все же интересен, должен же он хоть как-то эту всю дичь пояснить.
Мафия - умные крысы Призрак и Тьма, живущие в старом богатом особняке Ашеров

Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Ибо мы имеем двух людей, закончивших школу, имеющих аттестат, какое отношение их возраст имеет к возможности учиться в ВУЗе? НИКАКОГО.

Я согласна, но почему тогда папа требует, что ИЗ+ЗА возраста его дочь не может сдавать экзамен?
Он сам орет, что без его присутствия ребенка не имеют права спрашивать, что писать ей 20 минут тяжело.

Она даже не инвалид, она вроде бы физически здоровый человек, пускай сдает, как все. Либо приносит справку о болезни, по которой ей нужны послабления.
Но Тепляк всю осень орал, что его дочь обогнала всю группу и она ваще готова уже все сдавать.

Так где истина? Его дочь все же не может наравне с 18-летними учиться или  она круче всех и порвет всех студентов?
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2021, 15:38:28 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49068
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)

Нет. Нельзя такое  прописать в правилах.
Это называется дискриминация

Тогда любой возрастное ограничение называется дискриминация.
Цитировать
Ибо мы имеем двух людей, закончивших школу, имеющих аттестат, какое отношение их возраст имеет к возможности учиться в ВУЗе?
Вся тема именно об этом - читай.

Есть объективные возрастные особенности, которые отрицать просто глупо.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
есть что новое?
Да. Тепляков одет в ШТАНЫ ;D

Он же о видео из МГУ: "Якобы, якобы пытаются выставить на то, что это... эээ... кто-то на кого-то напал")

Дети выбегают из кадра, когда в нём - скачут на игрушках, на месте только младенец)
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2021, 15:38:57 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49068
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Да. Тепляков одет в ШТАНЫ ;D
И косуху. Его б еще одеть в харлей - органично бы смотрелось.

FMG

  • Гость
Вчера на спортсру в каментах к очередному высеру Рудковской видела совет срочно женить на Алисе Гном Гномыча)))
Гениальная идея! ;D От-то Рудковские рады будут...

Red_moon

  • Гость
мне ситуация с Тепляковыми напоминает ситуацию с украинским шарлатаном Слюсарчуком, который прикрывался знакомствами с президентом и другими политиками.
у нас люди обладают стадным инстинктом и пресмыканием перед начальством,Ю перед люддьми с сомнительными достижениями, никакого фактчека. наших людей легко развести на что угодно. увидел, что какой-то лошок постоял возле начальничка или шишки - все, надо этому человеку вылизывать жопу, ведь он постоял рядом с забором, возле которого проехал кортеж с САМИМ!
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2021, 15:40:10 от Red_moon »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49068
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
мне ситуация с Тепляковыми напоминает ситуацию с украинским шарлатаном Слюсарчуком, который прикрывался знакомствами с президентом и другими политиками.
у нас люди обладают стадным инстинктом и пресмыканием перед начальством. наших людей легко развести на что угодно. увидел, что какой-то лошок постоял возле начальничка или шишки - все, надо этому человеку вылизывать жопу, ведь он постоял рядом с забором, возле которго проехал кортеж с САМИМ!
Нифига не понял. В чем связь? Возле кого постоял Тепляков, кто вылизывает ему жопу?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
постоял возле начальничка или шишки
Александр Невский-стайл)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6005
  • Карма: +1596/-1
  • Подлая Крысонька
Да. Тепляков одет в ШТАНЫ ;D

Он же о видео из МГУ: "Якобы, якобы пытаются выставить на то, что это... эээ... кто-то на кого-то напал")

 ;D Утеплился к зиме.
Это просто шикарно. Удивительно, что он вообще согласился на это интервью, думала, после такого хоть немного угомонится.
Мафия - умные крысы Призрак и Тьма, живущие в старом богатом особняке Ашеров

Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49068
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)

 ;D Утеплился к зиме.
Это просто шикарно. Удивительно, что он вообще согласился на это интервью, думала, после такого хоть немного угомонится.
Полсле попытки прорыва в МГУ? Дык прокатило же - последствий не поимел, с чего угомоняться.

Red_moon

  • Гость
Нифига не понял. В чем связь? Возле кого постоял Тепляков, кто вылизывает ему жопу?
пришел какой-то хер пойми какой чел - вот вам ребенок, я сказал, что он гениальный, вы обязаны дать диплом, иначе я буду жаловаться САМОМУ МИНИСТРУ!!!!!!!!!!!! ДА Я НА ТВ ВЫСТУПАЛ! МЕНЯ ПО ТЕЛЕКУ ПОКАЗЫВАЮТ! Я ТВОРЮ ЗДЕСЬ ЗАКОН!
МГУ: ах, страшно, мы побежим прогибаться под левого чела, лишь бы нас не трогали!
Такое прокатит в МГУ с всеми студентами? нет. семестр без справок пропустили? к сессии не допущены, отчислены.
интересно, а как проходила процедура ЕГЭ? Ребенок реально сам там понаписывал, или папа сидел рядом с ней и заполнял? Не фальшивка ли результаты ЕГЭ? Не пропустили ли папашу на экзамены, лишь бы скандала не делал?
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2021, 15:46:35 от Red_moon »

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Всё это мне кое-что напоминает...
Детей жалко п-здец.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Вся тема именно об этом - читай.

Тема не об этом. Тема о конкретном ребенке и его (не)готовности.

Есть закон. И есть запрет на дискриминацию по полу, возрасту и пр.
Возрастные ограничения потому и устанавливаются ЗАКОНОМ а не внутренними правилами. А для обучения в ВУЗе возрастных ограничений нет, есть требования по уровню подготовки. Это не имеет отношения к конкретной истории. Это исключительно вопрос того что мы находимся в правовом поле.

И СНОВА. У возрастных ограничений есть обоснование, а не "я так захотел".
Ты ж так и не привел ни одного обоснования почему 16, а не 18, не 14 или 12.

Какие объективные возрастные особенности не дают, например, 14 летнему ребенку учиться в ВУЗе?
В чем выражается его неготовность? А 16 летний любой готов?

Так где истина? Его дочь все же не может наравне с 18-летними учиться или  она круче всех и порвет всех студентов?
Вопрос распадается на общий и частный
Общий - касается введения возрастного ограничения на обучение в ВУЗе в принципе и с моей точки зрения этого делать не следует. Нужно предусматривать иные механизмы защиты детей и речь не идет именно об образовании.  
По факту Тепляков тащить дочь в ВУЗ, какая-нибудь Иванова - петь на сцене, Сидорова - в детское модельное агентство, Михайлова - на коньки и т.п. И далеко не факт что дети их обладают талантом и даже если и действительно обладают хотят заниматься спортом/пением/математикой сутки на пролет. С другой стороны я не очень себе представляю как реально контролировать что интересы ребенка на нарушаются, кто и как определяет как правильно, какой найти баланс между "развитием в профессии" и "нормальным детством".

А в частном случае ИМХО проблема в том что Алиса НЕ готова к ВУЗу. Это не значит что никто в 10 лет не может учиться в ВУЗе, это означает именно то что Алиса не готова, то что Алиса вероятно способная девочка, с потрясающей памятью, но это не уровень ВУЗа. Собственно папаша понимает уровень развития своего ребенка отсюда и его вопли что Алиса ребенок.

И еще один момент. Если в ВУЗе учиться вундеркинд ИМХО определенные "послабления" у него должны быть, собственно как и иного талантливого студента. НО в том случае если речь идет именно что о талантливом студенте.  

Такое прокатит в МГУ с всеми студентами? нет. семестр без справок пропустили? к сессии не допущены, отчислены.
Точно?
Я бы спросила нынешних студентов МГУ и психфака в частности
Ну просто потому что далеко не все вузы отчисляют за непосещение. Дожидаются сессии и отчисляют за неуспеваемость. После всех положенных пересдач кстати.
Я не в МГУ училась, но и не заборостроительном. Не появляешься - твои проблемы, экзамен "по баллам" не получишь ибо работы не сданы, остается еще 2 пересдачи, первая в каникулы, вторая где-то уже в семестре. После этого отчисления.
Для того чтобы утверждать что ВУЗ прогибается под Теплякова нужно обладать информацией что студентов психфака МГУ за непосещение отчисляют.  

Предупреждение за многократный оверквотинг
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2021, 20:33:42 от Актриска »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А в частном случае ИМХО проблема в том что Алиса НЕ готова к ВУЗу. Это не значит что никто в 10 лет не может учиться в ВУЗе, это означает именно то что Алиса не готова, то что Алиса вероятно способная девочка, с потрясающей памятью, но это не уровень ВУЗа

А как это определить, если папа НЕ разрешает тестирование? Вот запретил и все. А принудить его без опеки нельзя.

И что дальше?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
А в частном случае ИМХО проблема в том что Алиса НЕ готова к ВУЗу. Это не значит что никто в 10 лет не может учиться в ВУЗе, это означает именно то что Алиса не готова, то что Алиса вероятно способная девочка, с потрясающей памятью, но это не уровень ВУЗа

А как это определить, если папа НЕ разрешает тестирование? Вот запретил и все. А принудить его без опеки нельзя.

И что дальше?
И ничего.
Ну вот серьезно. При чем здесь ВУЗ? Есть опека пусть принуждают, хотя я не понимаю в чем смысл такого тестирования. Зачем оно нужно? Что предполагается делать с его результатом?  

А если говорить об обучении ребенка в ВУЗе есть разные решения.
Решение первое и простое. Алису аттестуют, не тестируют не оценивают по несуществующим (нигде не утвержденным) критериям готовности к обучению, а именно аттестуют. Не вытягивают и не спасают, не стремятся завалить, а просто оценивают. Если она не готова естественно отчисляют. Все вопрос исчерпан. Будет готовится к ВУЗу дальше. Разрабатывать навык письма, осознанного чтения, анализа информации и т.п. для того чтобы пробовать дальше. Или будет играть с Хемиком всю оставшуюся жизнь
ВУЗу не требуется разрешение родителей на проведение аттестации, собственно отсутствие разрешения = неявка на экзамен без уважительной причины = несдача. И снова есть основания для отчисления.

Решение второе - разработка ограничений/критериев готовности. Законодательное их введение и закрепление например обязательной оценки таких "вундеркиндов". Но это решение имеет смысл в случае хотя бы относительной "массовости" подобных детей, а не решения частного случая.
Повторю. Тогда надо также урегулировать детский спорт, музыкальные выступления, модельные агентства и т.д и.п. и пр. Кстати я бы сказала что там проблема стоит острее, хотя бы в части количества "умученных" детей.

Решение третье - подать на ограничение/лишение родительских прав в суд (это может сделать опека, если видит основания это снова не задача ВУЗа). Но при этом нужно понимать что придется доказать что действия отца опасны для Алисы. Не просто "могут негативно сказаться на ее дальнейшем развитии" потому что мне так кажется, а доказательно показать что родители наносят ребенку вред. Соответственно Алису необходимо изолировать от родителей в детский дом.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15529
  • Карма: +3434/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я начала смотреть. О мой бог, как же плохо мать семейства выглядит... Это просто ходячий труп.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Я начала смотреть. О мой бог, как же плохо мать семейства выглядит... Это просто ходячий труп.
Ненуачо, семь пенсий по потере кормильца больше, чем одни декретные, хитрый план такой хитрый ;D

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
И хейтерам еще можно будет рассказывать, что у него своя квартира в Москве без всяких ипотек.
Ну и про языки
Цитировать
all_matters1  
all_matters1

29 декабря 2021, 05:22:58 UTC
Английский это по умолчанию язык международного общения, плюс один из самых простых для изучения языков, с логичной и легкой грамматикой.

Сравните английский с русским или японским.
ОТВЕТИТЬ
who_stole_tarts  
who_stole_tarts

29 декабря 2021, 06:33:03 UTC
Язык "международного общения" это, в первую очередь, китайский. Первая экономика мира- Китай. Наш сосед-Китай. Самое большое число туристов в мире, которые тратят самое большое число денег.
Китайский-официальный язык ООН. Певый язык науки, большинство научных статей в мире написано китайскими учеными. Если вы будете "делать бизнес", то, скорее всего, с Китаем.
Но вы со своим пещерным английским без альтернатив, а китайского почему-то нет.
И интервью с соседями. Кмк, пистят
Цитировать
Отправляемся к соседям Тепляковых.

- Да, я живу на одной лестничной клетке с ними, - рассказывает kp.ru 81-летняя профессор биологии. - Нормальная семья. Дети очень дружные и с другими всегда ладят. Алиса, их старшая, очень на самокате любит кататься. Хорошая девочка, очень добрая. И папу любит.

- Крики, ругань часто слышны из их квартиры?
- Что вы, нет. Все тихо, спокойно. Все дети опрятные, ухоженные, очень вежливые. Не голодные, ничего такого. Отец все время домой носит целые рюкзаки с едой, я вижу его постоянно. То с молочной кухни, то из магазина. И ни в чем они не нуждаются. Я как-то предложила им кофточку от внучки, совершенно новую, просто размер не подошел. Евгений сказал: «Спасибо, но мы вещи не берем».

- Вы дома у них не были?
- Нет, но через открытую дверь видела: чисто, аккуратно. Дети играли в игрушки. Конечно, могло бы государство помочь многодетной семье, выдать жилье побольше. Тяжело им с 7 детьми-то в однокомнатной. Евгений пару лет назад ходил по соседям, спрашивал, не сдаст ли кто комнату им для занятий. Детки же на дому обучаются.

- Они вас когда-нибудь о чем-нибудь просили?
- Цветок свой они выставили в подъезд и просили поливать, когда в Китай уезжали. Еще после Евгений рассказывал, что ждет приглашения туда на защиту своей научной работы по молекулярной биологии. Но потом все сорвалось, как я поняла, потому что его работа была написана на английском. А надо было на китайском. Я же тоже биолог, предложила ему выслать мне его работу, может, я кому-нибудь покажу и ему удастся защититься здесь. Он прислал, но опять на английском. На английском читать никто не будет. Еще мы обсуждали с ним вопрос трудоустройства. Я сказала, что в нашем НИИ есть вакансии, зарплаты около 30 000 руб. Он отказался. Правда, не представляю, как бы он в шортах приходил в НИИ. Все-таки это не принято как-то.

- То есть у вас нормальные соседские отношения?
- Да. Но вот недавно, после программы у Гордона, я встретила Евгения в подъезде. Говорю, видела вас по ТВ. Он спросил: «Ну как?» Я ответила, что неоднозначно. Он обиделся и ругался пока шел до первого этажа. Кричал, что никто не хочет помочь, все только осуждают. А они ребенка не могли в школу устроить.

- А вы как думаете, надо ли Алисе в МГУ учиться?
- Не знаю. Но я помню, когда Евгений хвастался, что дочь оканчивает школу в 8 лет, я спросила, что они намерены дальше-то делать? Сказали, что возьмут паузу. Однако все-таки решили отдать в университет…

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Я вообще не понимаю, как мать семейства в состоянии складывать слова в предложения. Как она функционирует, передвигается, на каких ресурсах?

...и неужели она не видит и не чувствует, что она очень плоха? Или ей нормально?
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.