Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 784768 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
...и неужели она не видит и не чувствует, что она очень плоха? Или ей нормально?
Может, и видит, но бежать некуда.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Не некуда, а незачем. Они расстанутся только если Наталью таки унесет мамолетом или если какой-нибудь результат их плодячки решит радикально уменьшить расход еды, убив самого главного пожиратеоя

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15530
  • Карма: +3434/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Как вариант - шортомэн хороший манипулятор и засрал жене мозги  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Цитировать
с логичной и легкой грамматикой.
;D ;D ;D

В плане грамматики-то китайский может оказаться куда легче, если что. В плане именно грамматики, да, не лексики или написания...

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Чего-то мне казалось, что статьи переводятся на английский в обязаловку, если публикуются для международного научного сообщества, но никак не на китайский
Мир медленно, но меняется. И я бы не относился к китайскому с иронией — он нас ещё может удивить) Как говорится, «не ждём, а готовимся».

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Кстати по сохранившимся сведениям, изначально о Китае мечтала именно Наталья
Цитировать
Re: Эммиграция в Китай - ? [re: Barbara01]
04.08.2012 17:51
ИХМО нужно эммигрировать в высокоразвитые страны с соц. обеспечением и соц.пакетами, а не в проблемные...
молиться на быдлоевропейское гражданство типа UK, учить детей в гавновузах для лохов и отребья типа гарварда или оксфорда,
работать в планктоноофисах типа Siemens, чтобы через 5 лет рабского труда получить жалкие 5 млн баксов в год и бессмысленную строчку в резюме "CEO", париться на тему экологии и из-за этого не покупать себе боинг?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
И мне одной кажется, что соседка там - какая-нить благообразная бабулька женщина предпенсионного возраста, которая в каждой бочке затычка ко всем со своим мнением лезет и считает, что чем больше дитачек, тем лучше?
Там написано, какого возраста, так далеко нам пенсию пока не отодвинули, это к вашей старости успеется ;D
Мне так не кажется.
Кмк, суть в этом:
Цитировать
Говорю, видела вас по ТВ. Он спросил: «Ну как?» Я ответила, что неоднозначно. Он обиделся и ругался пока шел до первого этажа. Кричал
У него вызывает агрессию любая реакция, кроме восхищения им таким прекрасным. Он никого не хочет слушать, кроме себя.
И вот вам 81 год, вам, наверное, очень не хочется под сраку лет продавать свою квартиру и переезжать- вы что предпочтете, говорить нейтральные и доброжелательные вещи, или рассказать, что они шумят, воняют, потому что не моются, и т.д.? Вам нужно, чтобы этот неадекват с вами, 81летней, на лестнице толкался, как с охраной психфака? Отказаться от положительных комментариев- тоже подозрительно. Так что выбора у нее и не было особо.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Вообще на холмварке предполагали, что она просто перепутала и описывает не Тепляковых, а их арендаторов. У них же однушку вроде как сдают

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
учить детей в гавновузах для лохов и отребья типа гарварда или оксфорда,
Несколько страниц назад поднимался вопрос, почему Алису не пристроили в Гарвард или Оксфорд. Вот вам и ответ ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Кстати по сохранившимся сведениям, изначально о Китае мечтала именно Наталья
И вот тут она допустила серьёзную ошибку. В странах Азии они никогда не станут «своими» — те общества (почти все) националистические до крайности, если копнуть.

Но вопрос «куда валить» — очень интересный. Мне кажется, что в 20-е годы ХХІ века — уже никуда. Нет такой страны, где точно и гарантированно всё будет спокойно, «как раньше»  :D
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2021, 23:00:36 от Актриска »

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Что-то по манере письма создаётся впечатление, что Тепляковы друг друга стоят. И как-то уже Наталью не особо жалко.
Мимокрокодил

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
хз чем он там болен, но мерзко видеть такую эээ выглядящую довольно сытой тушу на фоне строя бледных детей, напоминающих семью честного гаишника из "Нашей Раши".
А потом эти люди спорят со Снусну, когда та говорит, что толстых шеймят.
Она еще топит за то, что все толстые сидят на диетах и в сторону калорийной еды дышать боятся, чтобы не набрать, тогда как худые щучки...
В последнем видео как раз можно приобщиться, как бедный зашеймленный толстяк ничерта не ест и во всем себя ограничивает- прямо посреди разговора в абсолютно не подразумевающих еду условиях наворачивает пирожное и сквозь тесто пздеть чот пытается. Оч сильно сомневаюсь, что одно и единственное- иначе б до перерыва в съемке хоть как-то дотянул. Дети при этом с пирожными не бегают. А до него даже не доходит, что он чот делает не так.
Кажется, детей на студии тоже кормили(если это было там, по кадрам похоже), но одним- гречека, другому- пирожные ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А мне показалось, что он печеньки точит. Причем он явно не одно съел
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Вчера на спортсру в каментах к очередному высеру Рудковской видела совет срочно женить на Алисе Гном Гномыча)))
Вот не эту помойку и ее комментаторов приводить в качестве адекватных предложений
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Как вариант - шортомэн хороший манипулятор и засрал жене мозги  :-[

Не знаю, почему тут никто ен верит, что она такая же упоротая по доброй воле. Мудаками бывают не только мужики:)

Оффлайн Aksoil

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +2/-0
Что-то мне захотелось оставить здесь эту картинку...

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
Оптимисты изучают английский, пессимисты — китайский, а реалисты — автомат Калашникова
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Да не, сперва думали, что она жертва и ей мозги заклевали, а потом кто-то принёс то ли её сообщения, то ли ещё что, и вера в это рухнула, как карточный домик)
С другой стороны - вспомним Живову. Не идеал, но внезапно без мужа она стала куда адекватнее.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Тут не расставание с мужем повлияло, а то, что исчезла необходимость строить из себя святейшую матушку. А так, как минимум в отношении детей всемосталось практически так же, как было
Ну и шутка, которая может оказаться пророческой
https://panorama.pub/news/v-ramkax-akczii-elka-zhelanij-ministr-nauki-i-vysshego-obrazovaniya-ispolnil-mechtu-alisy-teplyakovoj-i-podaril-ej-krasnyj-diplom-mgu
Цитировать
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков принял участие в ежегодной российской акции «Елка желаний». Он выполнил новогоднее желание 9-летней Алисы Тепляковой и вручил ей диплом психологического факультета МГУ с отличием.

В Доме правительства, где установлена елка с шариками-открытками, Валерий Фальков заметил новогоднее послание с надписью SOS. Министр взял именно эту открытку и зачитал ее в присутствии журналистов: «Дорогой дедушка Мороз! Помоги мне, пожалуйста, как можно скорее получить высшее образование, чтобы я устроилась на работу и съехала от родителей. Иначе папа меня убьет». Министр в тот же день связался с ректором МГУ Виктором Садовничим и они совместно решили, что Алиса Теплякова станет дипломированным специалистом досрочно.

«Мы видим, что это очень одаренный ребенок, если она смогла так рано закончить школу и поступить на платное отделение нашего университета. Нет никакого смысла мурыжить ее 4 года всей это психологической ерундой. Это же не высшая математика или квантовая физика. Многие и без всякого образования открывают свои психологические клиники и ведут успешные инстаграм-каналы. Алиса уже сейчас может работать клиническим психологом и я посоветовал бы ей начать со своего отца», — заявил ректор МГУ.

Папа девочки, несмотря на окончание университета, заявил, что Алиса продолжит обучение.

«Мы еще пока не определились куда дальше. Сейчас выбираем между вторым высшим и аспирантурой. Алиса сама должна решить чего она хочет, но учеба у нас всегда на первом месте. Сейчас без хорошего образования дорога только в армию, но туда ей еще пока рановато», — заявил Евгений Тепляков.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
дорога только в армию, но туда ей еще пока рановато
А что, министр обороны быстро бегает? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Спорим, что после этого тепляк побежит судиться с Панорамой? ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Спорим, что после этого тепляк побежит судиться с Панорамой? ;D
Ну раньше же не судился ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Я не видела, или не помню, что видела ;D что Панорама раньше про него писала :D
Ну с Правмиром-то побежал ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я не видела, или не помню, что видела ;D что Панорама раньше про него писала :D
Ну с Правмиром-то побежал ;D
Не про него, про Алису.
https://panorama.pub/news/alisa-teplyakova-planiruet-vyjti-na-pensiyu-v-18-let
Цитировать
Девятилетняя девочка-вундеркинд продолжает строить планы на будущее и удивлять ими своих сверстников. Юная студентка психологического факультета МГУ уже решила закончить университет за 2 года. После получения диплома Теплякова устроится на первую работу, а к моменту своего совершеннолетия хочет стать пенсионером.

«ЕГЭ я сдала в восемь лет. В 9 поступила в МГУ. В 11 закончу университет. С учетом моих талантов и способностей я считаю, что имею право рассчитывать на преждевременную пенсию. Немногие добиваются таких высоких результатов в столь юном возрасте, так что для меня государство может сделать исключение. Не вижу смысла дожидаться 60 лет. Я уже ощущаю себя зрелой, состоявшейся женщиной. Сейчас мне хочется поскорее завершить учебу на психологическом факультете, чтобы начать помогать родителям. А то живем такой большой семьей в однушке, где нам немного тесновато. Как только получу диплом и найду работу, то сразу же съеду от родителей. На пенсии тоже планирую работать. Знаю, что у работающих пенсионеров пенсия не индексируется, но я к этому готова», — сказала Теплякова.

Папа девочки Евгений поддерживает стремления дочери, но признается, что не все они могут сбыться в силу объективных причин. Евгений Тепляков считает, что дочери придется повременить с выходом на пенсию и сосредоточиться на учебе в аспирантуре для написания кандидатской диссертации.

«Алиса большая фантазерка и этого у нее не отнять. Думаю, что после университета мы будем получать ученую степень или второе высшее образование. В общем, посмотрим. Если Алиса снова не поступит на бюджет, то я готов оплатить ее обучение», — подчеркнул Евгений Тепляков.
Кстати, насчет армии
https://panorama.pub/news/posle-okonchaniya-mgu-alisa-teplyakova-projdet-sluzhbu-v-armii
Цитировать
Родители девятилетней девочки-вундеркинда, поступившей на платное отделение психологического факультета МГУ, определили ее дальнейшую судьбу. После завершения учебы Алиса Теплякова подаст документы для прохождения службы по контракту в вооруженных силах России.

«МГУ это, безусловно, хорошо, но Алисе нужны реальные университеты, где она сможет получить необходимый жизненный опыт. В моем понимании спартанское воспитание, когда детей с самых малых лет готовили к взрослой жизни, является эталоном педагогики. Как только Алиса закончит психфак, мы будем подавать документы на службу по контракту. Я обязательно обращусь к министру обороны Сергею Шойгу, чтобы он посодействовал нам в решении этого вопроса. В физических возможностях Алисы я нисколько не сомневаюсь. К моменту окончания университета ей будет уже 14 и она еще больше окрепнет. Тем более, что по физкультуре у нее всегда была пятерка, так что никаких проблем с адаптацией к армии возникнуть не должно», — заявил отец девочки Евгений.

Евгений Тепляков добавил, что служба в армии является традицией семьи Тепляковых. Отец Евгения, его дед и он сам проходили срочную службу. Папа девочки мечтает, чтобы она пошла служить в один из элитных родов войск: ВДВ или морскую пехоту.
https://panorama.pub/news/alisa-teplyakova-vyzvala-gretu-tunberg-na-debaty-ob-ukradennom-detstve
Цитировать
9-летняя москвичка Алиса Теплякова, сдавшая ЕГЭ и зачисленная на платное отделение психологического факультета МГУ, записала в TikTok публичное обращение к шведской активистке Грете Тунберг. Девочка вызвала шведскую коллегу на дебаты об украденном детстве, заявив, что Грета всего лишь эксплуатирует имидж жертвы для достижения политического капитала.

«Дорогая Грета, несколько лет назад ты выступила с трибуны ООН, заявив, что у тебя украли детство. Якобы это сделали нефтяные корпорации и их лоббисты в правительстве. Знаешь, у кого на самом деле украли детство? Его украли у несчастных афганских школьников, которые вместо математики будут изучать Коран. Украли у детей Ливии и Донбасса. Украли у ребят Ирака и Сирии, чьи школы попросту разбомбили американцы. Если хочешь поговорить об украденном детстве, то мне есть что сказать на эту тему. Давай встретимся до 1 сентября, пока у меня не начались пары, и поговорим об этом», - говорит Алиса Теплякова в своём ролике.

Грета Тунберг уже отреагировала на заявление Алисы, сказав, что спросит у родителей, можно ли ей будет принять участие в таких дебатах. Также шведская экоактивистка заметила, что у неё довольно плотный график: в момент публикации ответа она вела корпоратив компании по производству солнечных батарей в Дубае, а на следующий день должна была лететь в Рим, где в её честь дал приём один из представителей семьи Колонна. В качестве наиболее вероятного места встречи с российской визави Грета Тунберг назвала виллу на берегу озера Комо либо Гавайские острова.
Была еще статья о том, что руководство "Перекрестка" предложило ей вакансию кассира после получения диплома, но сейчас я ее найти не могу.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2021, 23:40:51 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Как много я пропустила :-\
Спасибо :D

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Вот не эту помойку и ее комментаторов приводить в качестве адекватных предложений
А я утверждала иное? Спортсайт со статьями о Рудковской - какой угодно, но не спортивный. Да и предложение это в любой другой помойке или даже не помойке так себе выглядело б.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Кстати вроде где-то писали, что про Алису нельзя фанфики писать из-за ее возраста. И в итоге стали писать просто "Алиса" и "папа" без фамилий, прозвище и т.д. Типо это про Селезневу
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Кстати вроде где-то писали, что про Алису нельзя фанфики писать из-за ее возраста. И в итоге стали писать просто "Алиса" и "папа" без фамилий, прозвище и т.д. Типо это про Селезневу
Где? Там же надо указывать фандом ;D
Ну и да. Почему нельзя-то? Сексуализировать в фанфиках - да. А просто писать же можно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Кстати вроде где-то писали, что про Алису нельзя фанфики писать из-за ее возраста. И в итоге стали писать просто "Алиса" и "папа" без фамилий, прозвище и т.д. Типо это про Селезневу
Где? Там же надо указывать фандом ;D
Ну и да. Почему нельзя-то? Сексуализировать в фанфиках - да. А просто писать же можно.
Это вроде на каком-то форуме было. Наряду с "запрещено коверкать имена детей" и чем-то еще.
На фикбуке я вообще не уверена, что пропустят.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49068
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Есть закон. И есть запрет на дискриминацию по полу, возрасту и пр.
Есть дохреналион возрастных ограничений. По закону, да.