Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 784792 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49070
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)

А наплодить своих собственных отпрысков по своему собственному желанию и требовать за это зарплату у общества,
В смысле, требовать? Он выводил людей на митинги, издавал петиции, собирал подписи, и в итоге приняли закон Теплякова, создав небывалый прецедент? Человек воспользовался своей законной возможностью.

Hacksley

  • Гость
В смысле, требовать? Он выводил людей на митинги, издавал петиции, собирал подписи, и в итоге приняли закон Теплякова, создав небывалый прецедент? Человек воспользовался своей законной возможностью.

(пожимает плечами) Это была фигура речи. Я отвечала вам на вопрос о "ита жи работа", пытаясь разграничить ситуации Теплякова и домохозяйствования других людей.

И про "воспользовался законной возможностью" тоже сказала, между прочим. Ну, если в глаза не это самое.
В данном случае, кмк, это злоупотребление "законной возможностью", хотя законно пресечь это злоупотребление при позиции опеки "не убили и ладно" довольно сложно.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15533
  • Карма: +3434/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я до последнего была уверена, что это Панорама.
И я  :-X
Кому какая нах*й разница, что там Алиса у Деда Мороза попросила. Адекватного папашу, может.
Про то, что они жрут, нам рассказали. Скоро еще расскажут, как часто они срут :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я до последнего была уверена, что это Панорама.
И я  :-X
Кому какая нах*й разница, что там Алиса у Деда Мороза попросила. Адекватного папашу, может.
Про то, что они жрут, нам рассказали. Скоро еще расскажут, как часто они срут :-\
Не, ну разница есть. Тем кому эту семью проверять в случае жалобы. Хотя апельсины, которые "подарили", отсутствие у каждого своей кровати и стола и т.д.- это мягко говоря не есть гут, но у них уже прокатило. Хотя раньше вроде как детей забирали за сон на двух матрасах (в 90х или начале нулевых местами была странная практика - делать кровать из двух положенных друг на друга одинаковых пружинных матрасов. Хз зачем и почему так делали, мне эта фигня попалась трижды в незнакомых друг другу семьях)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7481
  • Карма: +1382/-21
Чтобы повыше было, если по полу дуло :-X

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Чтобы повыше было, если по полу дуло :-X
Неужели это было дешевле, чем самый простой каркас?
В одной семье на этом спал ребенок, бабушка которого работала в садике. Там хоть понятно. Другая семья была богатой по тем временам, не думаю что это было что-то б/у (это была родительская кровать).   В третьей тоже спал подросток, но там логика была - если у нее кто-то оставался с ночевкой, матрасы раскладывались и получалось два спальных места
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7481
  • Карма: +1382/-21
Очевидно, какая-то логика была. Вы сами 2 случая из 3х объяснили :-\

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Очевидно, какая-то логика была. Вы сами 2 случая из 3х объяснили :-\
Может и была. Массовость удивляет, как минимум в одном случае их специально два купили.
И в то же время - увидевшая эту конструкцию опека (четвертый случай, кстати) что-то возмущалась и пыталась отобрать ребенка. Хотя там вообще была новая квартира, куда мебель еще не купили, может там второй предназначался совершеннолетнему старшему/тесте Сраке/пр. Можно сказать что опека привязалась к отсутствию мебели, но у Тепляков нет мебели..
« Последнее редактирование: 03 Января 2022, 10:14:57 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7481
  • Карма: +1382/-21
На счет Тепляковых - псдят они много. Не живут они в той однушке. Проговорился он давно еще про хатку в 130 кв.м. И с расходами он трындит, занижая их.
Есть там у них всё, потому и у опеки претензий не было.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну то есть это все игра на камеру?
Просто откуда тогда деньги на МГУ?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Там считали, что они с зп воспитателя, декретными и всеми многодетными выплатами имеют около 130-150. Если найду эти расчеты, принесу. Не фонтан на такую толпу, но и не две копейки. А как он относится к одежде, вкусностям и прочим игрушкам, то есть, никак, детям оно не надо, возможно накопить, думаю. А ещё у неё вполне могли быть накопления добрачные.
Мафия - Ларита

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
касательно пацана из Англии - я прямо едва ли не прочитала начало аннотации к книге "Институт" Стивена Кинга...

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Такая толпа и 130-150...это ж по прожиточному минимуму на человека. Мне кажется, это ...ну если не две копейки, то три...
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7481
  • Карма: +1382/-21
Vedzma, я читала где-то, что около 300 т.р. совокупный. А съемная в 100 т.р. обходится. Он до скандалов этих всех говорил. В жж всплывало.
В однушку эту свою никого не водят. И вообще дома ни с кем не встречаются. Так как напсдел много.
Не удивлюсь, что и про фрукты и всё прочее для хайпа  чисто.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Такая толпа и 130-150...это ж по прожиточному минимуму на человека. Мне кажется, это ...ну если не две копейки, то три...
Я тоже 150 насчитывала. И это либо у них ничего нет и есть на МГУ, либо
Есть там у них всё, потому и у опеки претензий не было.
Но на какие шиши?
Ну пусть они и сдают однушку даже. Это +50 максимум
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
У этой толпы ещё выплаты за круто ты попал на тв. Без понятия, сколько платят, читала, что от 50 до бесконечности за одно ток-шоу.
Про копейки эт я в плане его трат. Он же заявлял, что им на всех 20 на еду и 10 на бытовое за глаза.
Фиг их знает, у меня основные траты - еда, развлекухи, отложить на отпуск, ремонт. Убрать отпуск, развлекухи бесплатные, куда государство билеты дало, проезд туда бесплатный, еду сократить до картохи. Пожалуй, и я соберу на мгу, если не поднимать вопрос «нах так жить»)
« Последнее редактирование: 03 Января 2022, 13:16:02 от Vedzma »
Мафия - Ларита

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49070
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
У этой толпы ещё выплаты за круто ты попал на тв.
Это что такое? Фразу помню по фабрике звезд.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Засветись в телевизоре в любом шоу. Пусть паршивом, зато денег дали. А ещё пирожными накормили. Повангую ещё, что когда перестанут звать гостями, папашка пойдёт участвовать «экспертом».
Мафия - Ларита

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49070
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Засветись в телевизоре в любом шоу.
А, я думал, какая-то конкретная передача.

Цитировать
Пусть паршивом, зато денег дали.
Так там копейки. Ну на какое-то время станешь человеком-мемом, может, еще куда позовут, а может - нет.
Цитировать
Без понятия, сколько платят, читала, что от 50 до бесконечности за одно ток-шоу.
Слышал, что ДО 50 и то очень редко.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Может, у всех детей по одной почке?
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
и отдельно:
Цитировать
фантастическое достижение для мальчика, который учится в шестом классе.

Во-первых, я промолчу насчёт того, какой это конкурент Алисе - тут уместнее было бы поставить вопрос по-другому - какой Алиса конкурент этому мальчику?
Во-вторых, о ужас, вундеркинд, и в свои 12 лет учится по-нормальному, в шестом классе!!! Точно черёп не жмёт!1 Позорище!! Уже должен Оксфорд заканчивать, а он в него только через пару лет собирается!!
— Я без пяти минут доктор наук! Вы представляете мои молодые годы?
— Вы кандидат наук?
— Нет, я поступаю в аспирантуру. Но знающие люди говорят, что для меня это просто формальность.
© «Большая перемена».

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Емнип в особых случаях гонорар до миллиона доходит. Эта аптекарша с сухим льдом тому пример
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Monarch

  • Гость
У этой толпы ещё выплаты за круто ты попал на тв. Без понятия, сколько платят, читала, что от 50 до бесконечности за одно ток-шоу.
Где-то приводили расценки - вроде кто-то из закулисного персонала приносил (хотя в одном из выпусков мужского/женского гордон озвучивал цифру, не помню правда, в каком) - съёмка более-менее шумного шоу может и в 150к на лапу обойтись
О, точно, вспомнила, где!! У меня дальняя родственница бывала на всяких ток-шоу типа Малаховых и иже с ними в Москве, им по 100-150к платили на лапу
Правда? А, если не секрет, она была как участница или человек из зала? Тип, которые кричат "валив свое зуевокукуево" и тп

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5697/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Чтобы заработать 100 тыс. на криках из зала, там нужно просидеть год ;D

Мне до ковида регулярно попадались приглашения в таких программах в качестве массовки-зрителей. Платят рублей 500-600 за смену, а смена - целый день.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Не, ну все-таки массовка и главные герои - разные расценки.
Мне недавно попадался отзыв тётеньки, которая из любопытства ходила на Новогодний огонёк изображать веселье в зале.
Сидели целый день, хлебали из бокалов воду, еда на столах пластмассовая, заплатили копейки. Велено смеяться - все смеются, велено аплодировать - все аплодируют. На голову периодически сыплется конфетти, никаких номеров, естественно, на сцене никто не показывает. За передними столами сначала одни артисты изображают веселье, потом другие, потом третьи, доступа к ним, естественно, тоже нет.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
знакомство родителей
Цитировать
откройте флокал и по тредам проследите. В 2010-2011 году они там оба тусовались. Тепляк тусовался в околосексуальных темах типа с кем бы познакомиться и кто бы мне дал... Ну типичные темы для задротов,у которых нет душка окучивать девушек.
А Наташа тусовалась там с каким то парнем, и он уговорил ее на фотографии в стиле ню. А потом выставил эти фотки на форум и другие какие-то ресурсы, уже не помню. В общем, на флокале над Наташей начали смеяться все, Она скандалила, угрожала судами и потом вроде бы фотки убрали. А Тепляков тогда начал защищать Наташу и подкатывать к ней. Ну как бы такое вот романтическое начало отношений.
Нашли друг друга два одиночества...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49070
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Чтобы заработать 100 тыс. на криках из зала, там нужно просидеть год ;D

Мне до ковида регулярно попадались приглашения в таких программах в качестве массовки-зрителей. Платят рублей 500-600 за смену, а смена - целый день.
Ото ж. Еще дохрена людей, которые готовы сами платить, чтоб только "попасть в телевизор".

Нагуглил, что рекорд Пусть говорят для не звезды - 500 тыс Шурыгиной, но это за несколько программ.

знакомство родителей
И чо?
« Последнее редактирование: 04 Января 2022, 13:18:33 от Актриска »

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
   who_stole_tarts  
    У них уже "папа со связями на уровне министров" "папа продавил всех", "папа щемит МГУ".
    Просто Аль Капоне...
    Так что там что-то непонятное происходит.

    leviusru  
    Причём ни одного реального варианта. Нет что бы придумать, что папа спец по гипнозу. 🤭. В общем пуля рикошетит. Из последнего, "папа не кормит детей фруктами". Видимо потрошат ваши мусорные пакеты. Оставьте им пару огрызков яблок, с чеками.

    who_stole_tarts  
    это не из последнего, это уже месяца четыре обсасывать пытаются.
    Там в оригинале было "фрукты мы не покупаем, ибо дорого и нафиг". И много пояснений того, что именно имеется в виду, которые потом пропали.
    Ну, простите, не покупаем мы груши "конференция" по цене свинины, ибо невкусно и дорого, а на галочки нам плевать. Мы если едим фрукты, то рюкзаками, как личи в Китае.
    Рюкзак личи-это килограмм 20, у нас в ЖЖ даже фото есть ребенка и кота на фоне горы личи.
    Кто из хейтеров себе такое позволить может? Никто:)

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37538
  • Карма: +9818/-172
  • Таков путь
Цитировать
Кто из хейтеров себе такое позволить может? Никто:)
Спистить, вломившись на частную собственность, или наныть христаради забесплатно для дитанек? Да, пожалуй, никто. Купить, даже 20 кило - да кто блть угодно, потому что сраные эти личи, запавшие тебе, Тепляков, в душу, стоят дешевле хороших яблок и груш.
« Последнее редактирование: 04 Января 2022, 14:15:18 от Актриска »
Мафия - Алекс

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11916
  • Карма: +1433/-17
  • Темная сторона Луны
Помню, читала я одну очень своеобразную мангу, а там на этот личи разве что не дрочили. Типа такая офигеть какая вкусная штуковина и вообще дар богов. Ну что, купила я банку консервированных личи и еле доела. Вообще не зашло.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Мажор-fall - Эдит Элизабет Харкнесс
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл