Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 784711 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Они уже пишут, что он в будущем точно будет успешен, это уже видно, и пишут это так, будто это его заслуга.

 Выбесило, если честно
 Как в том комиксе про мальчика и девочку. :(
« Последнее редактирование: 06 Января 2022, 20:48:29 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49068
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Не знаю под что эта стрижка, но она явно по образу и подобию бати.

И что?

Lisbeth

  • Гость
Они уже пишут, что он в будущем точно будет успешен, это уже видно
А его психотерапевт точно будет богат.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А его психотерапевт точно будет богат.
И этим психотерапевтом будет Алиса Теплякова ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Они уже пишут, что он в будущем точно будет успешен, это уже видно
А его психотерапевт точно будет богат.
Не факт. Может считать, что все норм, и радостно поплевывать свысока на тех, кто не добился.

Сейчас вообще модно заводить детям бложики.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Lisbeth

  • Гость
И этим психотерапевтом будет Алиса Теплякова ::)
Вот и психфак пригодится...

Не факт. Может считать, что все норм, и радостно поплевывать свысока на тех, кто не добился.

Может. Но пока выталкивание ребенка на публику выглядит не очень здоровым.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Да и ребенку здоровья не прибавляет. Я о том, что некоторых "ломают" так, что они считают сломанность нормой
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
В обоих случаях выталкивание детей на публику выглядит не только нездоровым, но и жалким.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
И что?
И то. Дело  ж не только в причёске. Любишь футбол? Иди в ж-пу, папа не по футболу чемпиён, вставай на коньки. Не любишь фоткаться? Иди в ж-пу, маме в твой инстаграм фотачки нужны. Не нравится прозвище? Иди в ж-пу, "Александр Плющенко" звучит неприкольно, то ли дело "Гном Гномыч"/"ЧебуСашка" >_<
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Касательно вопроса про детство - у меня сложилось ощущение, что Евгения в детстве заставляли учиться только на пятёрки. Вдалбливали ему в голову, что "нужно хорошее образование, нужна золотая медаль". Поэтому он участвовал в разных олимпиадах, которыми гордится. И детства у него не было, ни прыжков по гаражам, ни дискотек. Он учился и сидел в библиотеке. Закончил школу, поступил в цельное МГУ. Это ж прям венец учебной карьеры для многих. А дальше что? А дальше ничего. В Китай съездил, но в роли лаборанта. Никакой карьеры не светит. Классический синдром отличника - надо делать хорошо, но хорошо не получается. Значит, что делать? Детей. И из них делать гениев. Поэтому и нет у него представления, для чего Алисе образование и детство. Сидит в нем установка, что учёба важна для жизни. А самой жизни и нет.
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Lisbeth

  • Гость
У него не видно прицела на хорошо. Хорошо в плане аспирантуры - это написанная и защищенная вкр, а затем - диссертация. А если диссера нет, то это уже плохо. И к образованию Алисы он подходит с полным наплевательством на качество - предметы из программы выкидывает, баллы троечные его вполне устраивают.
Скорее ему хочется быть особенным, никаквсе. Он вроде еще на форуме МГУ этим выделялся. Самому теперь больше нечем хвастать, будет пихать в особенные детей.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Вкр? Выпускная квалификационная работа? Их с поступления 2013 только ввели.

Lisbeth

  • Гость
Вкр? Выпускная квалификационная работа? Их с поступления 2013 только ввели.
Ну не суть важно, главное, чтобы работа была написана и была защищена/защищаема в ближайшей перспективе.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49068
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
И что?
И то. Дело  ж не только в причёске.
Доепались до прически. Зачем, если дело не в ней? Норм прическа, пацану вполне идет.

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия

Не могу отделаться от ощущения, что для такого причесона надо хорошо так заипаться с плойками или бигудями
(девушка, какое-то время имевшая прямую челку и заипавшаяся укладывать ее не как сопли)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40525
  • Карма: +4391/-372
Просто ты не казак

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Потрачено :(

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
img]
Не могу отделаться от ощущения, что для такого причесона надо хорошо так заипаться с плойками или бигудями
(девушка, какое-то время имевшая прямую челку и заипавшаяся укладывать ее не как сопли)
Это зависит от волос;)
Моя челка автоматом ложилась именно так без всяких укладок. Вот когда она становилась длиннее возникали проблемы

Monarch

  • Гость
Меня стригли почти так же - такое каре с прямой челко по брови, сама шапочка по мочки ушей была.
И такой завиток концы держали оч даже. Но да, чуть отрастут - и никакой магии вне Хогвартса

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49068
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)

Не могу отделаться от ощущения, что для такого причесона надо хорошо так заипаться с плойками или бигудями
(девушка, какое-то время имевшая прямую челку и заипавшаяся укладывать ее не как сопли)
По легенде на голову надевали горшок и все, что из-под него выглядывало, зачищали под ноль. Отсюда и название.
Фоток, как оно выглядело в реале, найти не удалось, только картины:




Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9318
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Прямые или умеренно волнистые волосы могут так лежать безо всяких танцев с бубнами. А вот с вьющимися уже упс  ;D Моя кудрявая чёлка вечно норовила встать дыбом от малейшего ветерка.
Карма: +555/-5

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8062
  • Карма: +1363/-56
Не представляю, как мои прямые волосы смогли бы так пушисто лежать при такой стрижке и без укладки. Всегда думала, что эти парни со стрижкой «под горшок» кудрявые.
Потому что у меня прямые волосы и они короткие без укладки облепляют голову, образуя нулевой объём. Просто как будто бы я яйцо. Вот такой шапочкой они стоять точно не будут

Но они и не супер кудрявые, понятное дело, иначе это было бы афро))
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9318
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Ну так волосы разной степени толщины и жёсткости бывают  :) Прямые толстые азиатские как раз шапочкой и лягут, прямые тонкие славянские голову облепят. А вот те же тонкие славянские, но при этом в меру жёсткие и волнистые вполне могут нужный объём дать.
Карма: +555/-5

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
По легенде на голову надевали горшок и все, что из-под него выглядывало, зачищали под ноль. Отсюда и название.
О происхождении названия слышала, но в советских фильмах оно и правда всегда выглядело как сложные укладки, что забавно с учетом суровых реалий фильма. А еще ругаются, что дамы в современном постапоке причесанные и с бритыми подмыхами ходят
На второй картине уже то, что я бы и ожидала увидеть на реальных волосах, да.

А вообще как-то оно слишком тарелка, а не горшок :D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
По легенде у древней ведьмы было три котла:  в один помещается ее кулак, во второй два кулака, третий она могла надеть на голову... Видимо не себе, а мужу.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Вкр? Выпускная квалификационная работа? Их с поступления 2013 только ввели.
Ну не суть важно, главное, чтобы работа была написана и была защищена/защищаема в ближайшей перспективе.
Защищаема - по факту вот вообще нет, кстати. Там требования мягче, для диссера не пойдет, если писать на минималках. По публикациям так точно мало. И да, теперь его снова не будет, и дипломов об окончании тоже.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Хотела принести, как над Тепляковым ржут в одном математическом паблике, но корней этого троллинга здесь не нашла, так что кратенько перескажу.
В общем админ паблика был тем преподавателем, кто вспомнил Теплякова, как студента с косой, когда он еще не был так скандально известен. Через некоторое время Тепляков возник в его комментах с лестью и намеками, что Алису надо к нему привести поучиться. Там над ним немного поржали, так как в это время он публично открестился от Петра Ивановой.
Алиса немного походила на его лекции, и Тепляков рассчитывал на большее
https://m.vk.com/wall-186208863_9973
Цитировать
Ёжик в матане
4 янв 2022 в 23:43
Дорогие коллеги, здравствуйте!

Позволим себе еще один мало математический пост. Каникулы.

Надеемся, завтра или послезавтра мы вернёмся к нашему обычному режиму, а пока давайте рассмотрим еще одну поп тему. Я имею ввиду, сильно нашумевшую в прошлом году, историю об Алисе Тепляковой. Позволю себе это сделать, т.к. в какой-то мере даже поучаствовал в этом всём.

Кидаем ссылку на спец репортаж Редакции, в котором поучаствовал и я. Интервью у меня там брали достаточно долго (минут 50), но в итоговый выпуск вошли только два коротких фрагмента, которые прилично исказили мою точку зрения (во втором фрагменте я цитировал Евгения Теплякова, а получилось как будто высказываю свою точку зрения, причём как-то косноязычно — но это из-за того, что мою фразу не очень удачно обрезали):

Когда писал данный пост, написал достаточно большую историю, но потом решил её не публиковать (будут желающие — напишу в комментах), а просто отразить свою точку зрения на всё это.

1) Тепляковы явно ошиблись с факультетом. С моей обывательской точки зрения, наука Психология подразумевает хоть какой-то жизненный опыт. Алисе было бы лучше поступить на какую-нибудь более "синтетическую" специальность. Как я понял, они выбирали из тех вариантов, на которые смогли поступить, т.е. их целью, видимо, является не достижение высоких целей в науке и образовании, а исключительно хайп, что девятиклассница способна поступить в МГУ;
2) Я не считаю, что текущие достижения семьи Тепляковых очень существенные. Да, Алиса — весьма способный, и, пожалуй, даже талантливый ребёнок. Но пока, как таковых, достижений у них не так много;
3) После потасовки Евгения на психфаке, его интервью, в котором он искажённо передал слова из наших с ним разговоров (на которые пришлось отвечать декану факультета ВМК, И.А. Соколову), я с трудом представляю, что могу им теперь чем-то помочь. В конце декабря Тепляковы просили принять у Алисы "неофициальный" экзамен по Высшей математике, но я понимая, зачем это им нужно, сразу отказался. После этого было заявлено, что я "переобуваюсь в воздухе", что я "позорю своего деда (Б.П. Никитина)", что мне помочь им, это как "нацисту признать, что он говорил с евреем" и т.п. В конце концов, после того, как я озвучил тезис, что не считаю Алису вундеркиндом, мне было сказано еще ряд гадостей, а потом я попал в из "чёрный список", и был заблокирован;
4) С профессиональной точки зрения, вся эта, весьма некрасивая история, навела меня на несколько мыслей:
4.1) Правильно ли в настоящий момент производится конкурсный отбор в вузы? Говорят, начиная со следующего года ЕГЭ по математике станет двух типов (выпускной и конкурсный). Возможно, это несколько поможет, но я не уверен, что банальным натаскиванием нельзя будет получить удовлетворительную оценку и по "конкурсному" ЕГЭ;
4.2) Не слишком ли формально преподаватели в МГУ, и других вузах сейчас относятся к студентам на экзамене? И, вообще, правильной является система оценивания студентов во время их обучения?

Ну а бонусом, мы выкладываем запись всего семинарского занятия, на котором побывала Алиса. Она там сидит на первой парте, в центре, и хорошо видна на записи. К сожалению, за всю пару она сказала только одно слово (но, кстати, по делу)
Тепляков разумеется молчать не стал
Цитировать
Петр Иванова
Не забанили:) а экзамен нам нужен вообще не для того. Нам нужна реальная помощь, чтобы понять, что она знает, а что нет. Оснований считать экзамен на психфаке объективным у нас, к сожалению, нет. Про экзамен нам актуально, но с одним условием: ни мы, ни вы это не используем ни в каких сми ни для каких "подковерных" игр. Если есть кто-то из преподавателей, кому это интересно, будем багодарны. Нам важно понимать, понимает ли она на уровне формулировок, понимает с подсказками, понимает с доказательствами или как-то еще.
Спасибо за видео:)

Алексей Никитин
Петр, да, потом разбанили. Но неприятный осадок остался.

Петр Иванова ответил Алексею
Ну у нас тоже, чего уж там:)

Георгий Воронин  ответил Алексею
Alexey, солидарен с Вами почти во всём, кроме некоторых мелочей по поводу ЕГЭ, но это не столь важно
Я понимаю, что Вы очень открытый и добрый человек, но мне кажется, что есть люди, на которых не стоит обращать внимания. Если в Ваш адрес были такие высказывания, да ещё и в чёрный список Вас заносили, то, на мой взгляд, следует методично на такого человека забить, на всех нервов и времени не напасётесь. Где Ваше самоуважение? Вы себя не на помойке нашли

Было бы интересно узнать о той истории, которую Вы пообещали рассказать в комментариях, а также очень хотелось бы узнать, кем был Ваш дедушка, если не секрет🙃

Никита Пелих ответил Георгию
Георгий, автор методики раннего развития у него очень много интересных игр и сама методика воспитания и дети заканчивали школу раньше времен

Наталья Оскордина ответила Георгию
Георгий, фамилия Никитины вам ни о чем не говорит?

Полина Сальникова
Петр, помощь нужна Алисе и всей вашей семье. И первым шагом надо изолировать ее от вас, пока вы не уморили детей также, как свою жену.

Елена Колодина
Петр, не думаю, что честно таким образом использовать преподавателей. чтобы они разбирались - каким образом от Алисы можно получить правильный ответ и возможно ли. В принципе, экзаменатор вообще не должен любыми путями получать правильный ответ, искать такие пути, подсказывать или еще что-то. и затем давать развернутое обоснование оценки.

Таисия Горшкова
Петр, Евгений же сам закончил психфак и говорит, что теперь его квалификация позволяет преподавать абсолютно любой предмет. Он сам не может определить, что знает его дочь и как именно надо ей подсказывать, чтобы добиться ответа?
Лично я не психолог, но из видео после экзамена даже я поняла, что надо сделать: надо подсказывать ей половину каждого факта. Например, «чья школа психологии? Ву…» или «какой год?» - Алиса говорит «тысяча восемьсот какой-то» и задача экзаменатора назвать последние две цифры года.

Георгий Воронин  ответил Наталье
Natalya, конечно говорит! Одноклассника своего вспоминаю
А они что, родственники?😳

Алексей Никитин
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ПО ПРОСЬБЕ СЕМЬИ ТЕПЛЯКОВЫХ, КОММЕНТАРИИ К ЭТОМУ ПОСТУ ЗАКРЫВАЮТСЯ.

Ну и троллинг собственно
Хотя может это изначально был не он, в просто шутка,
Цитировать
сегодня
Петр Иванова
Девочка Алиса читает ряды Фурье, у аас задачки прошлогодние))))

Иван Дорофеев
я в 9-лет закон Ома знал и Правила Кирхгофа, так чо, тоже вундеркиндом был?

Петр Иванова
Задачка выше была, условие уже не актуально) вообще был
Вундеркинды - дети, опережение которых подвтердила образовательная система
Но опережать может любой ребенок, почему нет?

Петр Иванова
А мог бы диссер защитить
Такое ощущение, что вас травили, и теперь вы травите всех остальных. А можете - так защитите.

Иван Дорофеев
Я в детстве увлекался этим всем, причём сам, мотивация была одна - мне нравились масштабные модельки поездов 1/87, ну которые от тока работают, мне стало интересно, как это устроено
ну в школе у меня по всему были 2-3, кроме математики, физики и биологии
примерно в классе 6-ом я окончательно забил болт на учёбу
я и так могу
кто же мне мешает

Петр Иванова
Ваши аргументы - ваши проблемы)
Но если вам, читая правила Кирхгофа, но вынуждены были на полный рабочий день считать 13+7, то нам вас искренне жаль
13+7 считают в 1 классе

Иван Дорофеев
вы это кому сударь?
Петр Иванов либо троль, либо очень тупой человек
где работать 13+7 чо ты несёшь?
иди дальше дрочи на Тепляковых, которые всем табором живут в однокомнатной квартире, в духоте и без мозгов, мне чего доказать хочешь?

Иван Дорофеев
а тебе Петька я последнее скажу, да пойду дальше в тиндере сидеть - мне искренни жаль детей без яркого детства, в моём детстве были крыши гаражей, башенные краны, полные дни приключений, убеганий от полиции, концерты, тяночки, все дела, не завидую я детям, которые вместо всего этого просидели за забрёжкой х@йни (теперь в ёжике нельзя материться), которая им никак всё равно не пригодится
Но пост уже однозначно тролльский
https://m.vk.com/wall-186208863_10252
Цитировать
Дорогие коллеги!

Сегодня у нас опять Воскресенье! Как знают все опытные участники нашего паблика — Воскресенье для Ёжика это день отдыха его редакторов. Только весёлые истории и картинки... Но на этот раз мы берём перерыв от веселья, коего было очень много в новогодних праздниках (см. ниже). Поэтому, сегодня вам предлагается задача. Подумайте!

UPD Условие этой задачи скидывалось вчера в диалог нашего сообщества. Тепляковы, участвующие в этом диалоге, сказали, что данная задача уже не актуальна, т.к. Алиса сейчас проходит ряды Фурье. Мы должны расстроить наших коллег — в задаче не указано, что девочка Алиса это их дочь.

Но в любом случае, задача на тригонометрические ряды будет дана в нашем паблике чуть позже, а пока постарайтесь решить эту.

А суть шутки в том, что решить эту прошлогоднюю задачку не смог ни один математик

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49068
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Петр Иванова?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А что, гениальные тепляки сами не могут оценить знания дочери?
P. S. А что там с рядами Фурье и что за прошлогодняя задача?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Картинка с задачей не вставилась