Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 784719 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49068
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)

Представляю жизнь детей: друзей нет
С чего?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
А давайте я дам трубку жене? Она лучше объяснит», — предлагает Евгений.

https://www.woman.ru/news/teplyakova-prokommentirovala-proguly-alisy-fakultet-govorit-nam-odno-a-rukovodstvo-mgu-sovsem-drugoe-id703740/
Продолжаю держаться мнения, что она в семье серый кардинал
Мафия - Ларита

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Что-то уж слишком серый  :-\ Но может и так, а может это они уже играют
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49068
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)

А откуда им взяться?
А откуда у людей друзья берутся?

Цитировать
Они сидят дома, социализации - ноль, общения со сверстниками - ноль
С ЧЕГО??!

Цитировать
в МГУ точно друзей она не заведёт
Тепляков про это уже говорил, что она и не должна заводить друзей в МГУ. Она в МГУ была раза 4 за семестр.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
В смысле с чего? Дети из дома выходят только в сопровождении взрослых, и если речь не о походе в МГУ например - то все вместе обязательно.
И "старшие играют с младшими"
И дома молча читают, смотрят мультики или дерутся.
Все, у них нет общения с внешним миром

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
все вместе обязательно
Емнип, в каком-то интервью было, что с ними гуляют в несколько приемов, то есть делят их на 2 части.
В рядовые дни, когда не нужно покрасоваться перед репортерами ;D
Но принципиально это не то чтоб сильно что-то меняло :-\
ну и когда ты моешь голову только для репортеров, из средств ухода за собой у тебя только хозяйственное мыло на все про все, а твои родители выглядят один другого страшней- друзей особо не заведешь, я полагаю. мелочь младшеклассная, конечно, меньше заморачивается, но запах есть запах, а крикливый истеричный пузан есть крикливый истеричный пузан

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Там папа считает, что заниматься чем-либо без надрачивания на результат - тупо.
Поэтому его дети заниматься фигней с другими детьми не будут. Лучше пусть почитают. Или побегают на стадионе на скорость.

Lisbeth

  • Гость
А откуда у людей друзья
Дети знакомятся в школе, в кружках, в лагерях, в дворовой компании, сейчас еще, может быть, в Интернете. Ничего из этого у Алисы нет, ни с какими другими детьми тепляковские дети на регулярной основе нигде не контактируют. В сад, в школу, на кружки не ходят, отдыхать не ездят, интернет они вряд ли детям дают с их загонами. Откуда там друзьям взяться?

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Отец Алисы Тепляковой принял помощника детского омбудсмена за пранкера
Евгений Тепляков не поверил в звонок от Львовой-Беловой

Телефонный казус произошел на каникулах с папой девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой. Евгению Теплякову поступил звонок из аппарата недавно назначенного детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. Но, очевидно, не поверив в такую возможность, Тепляков-старший решил, что это розыгрыш.

5 января Евгений Тепляков написал на своей странице в соцсети: «А нам пранкер позвонил. Под видом помощника Львовой-Беловой. Очень хорошо пообщались, пранкер узнал много нового)))»

Не ясно, что так удивило главу многодетного семейства, ведь еще накануне Нового года Львова-Белова выступила со специальным заявлением о том, что берет ситуацию с юной студенткой факультета психологии МГУ Алисой Тепляковой под личный контроль. «Мы не должны допустить травли, как в отношении Алисы, так и в отношении ее семьи», — было указано в заявлении службы детского омбудсмена. Тогда же уполномоченный по правам ребенка в РФ сообщила, что опека проверила семью Алисы и там все в порядке...

Как стало известно «МК», в аппарате детского омбудсмена восприняли нелепую ситуацию с юмором. Но чего наслушался сотрудник Львовой-Беловой от экспрессивного отца юного гения, остается лишь догадываться

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41

А откуда им взяться?
А откуда у людей друзья берутся?
Детский сад, школа, вместе на море отдыхали, вместе на секцию ходили. Пока у моей дочери так

Море... Живу на море, езжу на море, хочу на море. Кому-то жмущий череп мешает просто по сторонам смотреть и наслаждаться жизнью
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП

А откуда у людей друзья берутся?

В этом возрасте дружба требует родительских сил: регулярно водить гулять, общаться с родителями друзей, чтобы синхронизировать прогулки, организовывать игры. А Тепляковы хамы и психопаты, с ними очень сложно поддерживать регулярное общение. Да и дети диковаты, с такими обычно не слишком дружат.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Не, ну для маленьких детей друг - это тот, к кем ты 10 минут по площадке побегал. Даже его имени знать не обязательно.
У моих таких друзей целый пучок в каждую прогулку образовывался.
У младшей вон давеча на каратешной ёлке тоже подруга завелась - ну подумаешь, девочка на 10 лет старше и видели они друг друга в первый раз  ;D
А вот то, что называется настоящий друг - с кем тебе интересно общаться на постоянной основе, а не потому, что он тебе сегодня случайно попался на глаза, - такого, полагаю, у детей Тепляковых нет.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Я впервые увидела море в 18, и прям ОЧЕНЬ хочу свозить своего ребёнка в детстве.
Обязательно свози. Я своего впервые вывез в полтора, с тех пор каждый год, иногда и не по разу, и всякий раз для него это приключение.
93

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Лента принесла свеженькое-чудесное из Емца.
Все еще считаю, что эти двое е#нутых многодеток одного гроба черви и могли бы стать прекрасными корешами, благо их идеология совпадает чуть более, чем полностью :-X
/(несущественный длиннючий кусок благоглупости о том, почему люди расходятся в праздники)/
...Это от непластичности психики,- сказал Сомов. - Если в доме больше двух маленьких детей, которые вечно создают нетипичные ситуации, психика более-менее пластична. Если детей меньше- психика постепенно дубеет...

Monarch

  • Гость
Стесняюсь спросить : а с какой скоростью происходит одревеснение психики? А что она из себя представляет: куст или дерево?

А если серьёзно, то ШТА..? Боже, что они несут   ;D

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Если что Тепляков не против, если психфак закроется
Цитировать
Комментарий удален

who_stole_tarts
Расследование потому, что вы так захотели? Да щазз)))
Мы не будем против закрытия психфака и помещения вас в стационар на время расследования правил работы и соответствия образовательной организации стандартам образования.
Не туда вы тянете, хейтер. Не вытянете)
И если всех хейтеров закроют тоже будет рад
Цитировать
Комментарий удален

who_stole_tarts
Если вы или кто-то ещё визжит в сми или ботосетях, что мы плохая семья, то это совершенно не ставит нас в позицию оправдывающихся.
Если мы указываем на прямое нарушение закона факультетом, то это ставит его в позицию оправдывающегося.
Вот так устроены законы.
И немного ликбеза.
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное... распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются...либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.
Вы попейте водички, а то у вас "и обучение не сведения, и оценки не сведения, и расписание индивидуальной сессии не сведения".
Преступники должны сидеть в тюрьме.
Ну и все им завидуют
Цитировать
who_stole_tarts
Положим, лично вы до лично нас не дотягиваете. Объективно.
А ведь у вас семерых детей, поступающих в Вузы в восемь лет, нет

rider0312144
простите, как не дотягиваю, финансово? В Америке немного все по-другому, абсолютно все. Ну просто все, обучение в университетах платное, чтобы поступить надо заплатить. А у многих работающих просто есть стаж в работе, а корочка получена в каком-нибудь онлайн университете, т.е. чисто номинально. Я уж не говорю о программистах и еще многих специалистов, у которых степень не требуется. Ну то есть прошел собеседование — устроился и работай. Многие работодатели бачелор дегри (4 года) приравнивают к 2 годам рабочего стажа. Ну то есть с улицы пришел, поступил на работу, работаешь, оканчиваешь ВУЗ, который тебе работодатель оплачивает частично или полностью. Если задаться целью — то может быть можно поступить учиться онлайн, но зачем? Ради корочки тратить деньги, тысячи, десятки тыс. долларов? На работу берут строго с 18 лет, если не ошибаюсь, никаких пап и мам.

who_stole_tarts
Ну вы просто нищий по сравнению с нами. Это факт,
Чтобы у сшашников жить, просто жить, с семьей, нужно 200к в год. Чтобы жить "как мы", нужно больше.

who_stole_tarts
поищите в нашем жж, мы писали об этом неоднократно. "Уровень жизни как он есть", если я правильно помню.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Стесняюсь спросить : а с какой скоростью происходит одревеснение психики? А что она из себя представляет: куст или дерево?
На первый вопрос по Г- лоГике: по мере вырастания детей- чем старше дети, тем быстрее дубеет психика, например, 1 год взросления (в пределах ээээ...до скольки дети считаются "маленькими"?) минус 1/10 исходной пластичности психики при условии, что маленьких больше двух, иначе с каждым годом идет ускорение ;D
На второй, думаю, есть прямая связь с количеством детей- если двое, то ну ладно, кустарник, хоть чота пластичное в психике есть (исключительно благодаря деткам, конечно, и пока они маленькие), а если один деть, то дуб ты дубом >:(

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15529
  • Карма: +3434/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Лента принесла свеженькое-чудесное из Емца.
Все еще считаю, что эти двое е#нутых многодеток одного гроба черви и могли бы стать прекрасными корешами, благо их идеология совпадает чуть более, чем полностью :-X
/(несущественный длиннючий кусок благоглупости о том, почему люди расходятся в праздники)/
...Это от непластичности психики,- сказал Сомов. - Если в доме больше двух маленьких детей, которые вечно создают нетипичные ситуации, психика более-менее пластична. Если детей меньше- психика постепенно дубеет...


Так, вроде, у Емца его армия детей в школе учится и вполне себе социализируется? Я как-то давно уже за ним не слежу. Но, когда следила немного, они вроде бы были вполне нормальной семьей, пусть и плодились, как кролики  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
(в пределах ээээ...до скольки дети считаются "маленькими"?)
В историях порой словом "малыши" называются дети 13 лет включительно (и это только из того что я лично встречала), так что психика долго не задубеет)))))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Цитировать
у вас семерых детей, поступающих в Вузы в восемь лет, нет
Так и у него нет таких семерых детей. У него просто семеро детей. Алиса поступила в вуз не в восемь. Больше детей, поступивших в вуз, у него нет.

Я поняла, кажется, главный про$б в образовании Тепляковых. Им не преподали поговорку «цыплят по осени считают». Вот им и кажется, что, например, поступить своего ребёнка в вуз — это сразу успешный успех и больше ничего и не надо.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Так, вроде, у Емца его армия детей в школе учится и вполне себе социализируется? Я как-то давно уже за ним не слежу. Но, когда следила немного, они вроде бы были вполне нормальной семьей, пусть и плодились, как кролики  :-[
Есть плодячка в бетон (третьего рожали, когда первых двух кормить нечем было, с аргументом "не родим сейчас- потом будет страшна"), материальные блага презренны, деньги нинужны...и пропаганда всего этого :-\
Ну и как в цитате- меньше трех детей- считай, бездетный ;D
« Последнее редактирование: 12 Января 2022, 10:31:34 от Оскорбинка »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Чтобы у сшашников жить, просто жить, с семьей, нужно 200к в год. Чтобы жить "как мы", нужно больше.

Поэтому в США медианная зарплата 67 тыс.
According to the survey, 5.7% of all U.S. households earn more than $200k annually.
« Последнее редактирование: 12 Января 2022, 11:24:28 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Я поняла, кажется, главный про$б в образовании Тепляковых. Им не преподали поговорку «цыплят по осени считают». Вот им и кажется, что, например, поступить своего ребёнка в вуз — это сразу успешный успех и больше ничего и не надо.
Могло быть значительно хуже.
Стукнуло бы им в голову, что самый успешный успех - досрочный выход на пенсию...
И было бы семь пенсий на  детей-инвалидов.
« Последнее редактирование: 12 Января 2022, 10:32:59 от Ника20 »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15529
  • Карма: +3434/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Так, вроде, у Емца его армия детей в школе учится и вполне себе социализируется? Я как-то давно уже за ним не слежу. Но, когда следила немного, они вроде бы были вполне нормальной семьей, пусть и плодились, как кролики  :-[
Есть плодячка в бетон (третьего рожали, когда первых двух кормить нечем было, с аргументом "не родим сейчас- потом будет страшна"), материальные блага презренны, деньги нинужны...и пропаганда всего этого :-\
Тогда точно нужен ему Тепляк в друзьях  :D
"Деньги не нужны, поэтому я буду писать пародию на Гарри Поттера, чтобы обо мне точно все заговорили" ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44462
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
И было бы семь пенсий на  детей-инвалидов.
А кто сказал, что они к этому не идут? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Цитировать
Чтобы у сшашников жить, просто жить, с семьей, нужно 200к в год. Чтобы жить "как мы", нужно больше.
Поэтому в США медианная зарплата 67 тыс.
According to the survey, 5.7% of all U.S. households earn more than $200k annually.

шортомен же тоже из тех кто "не был у сшашников, но все-все-все про них знаю" ;D
ну значит они все нищее#ы, очевидно. из москвы видней ;D

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Пускай я нищеброд, но я могу посрать в одиночестве и 2 часа плескаться в ванной, без воплей «ты там скоро?»
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Monarch

  • Гость
Я поняла, кажется, главный про$б в образовании Тепляковых. Им не преподали поговорку «цыплят по осени считают». Вот им и кажется, что, например, поступить своего ребёнка в вуз — это сразу успешный успех и больше ничего и не надо.
Так это... Многие родаки так считают. 'Ты главное учись!', ага.
А уж если в вуз поступил, то все - хорошая жизнь обеспечена. Смешные

Lisbeth

  • Гость
Меня в этой цитате смещает скорее объединение Алисы с другими детьми в единый образ. Ладно, она поступила, пусть и со скрипом на платное куда взяли (успешный успех!). Но остальные дети еще никуда не поступают пока...

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
У других детей выбора то нет.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.