Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 784634 раз)

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Бедные, бедные дети, просто плакать хочется
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Нет, ну вы оцените запас здоровья! Казалось бы, когда организм износился, фертильность должна отключиться.
Мне кажется вы плохо себе представляете физиологию
Или полагаете что организм работает с учетом «принятого ныне».

Еще в начале 20 века НОРМОЙ крестьянской семьи было 8-10 детей. Вы правда полагаете что человеки были менее «изношены»? Количество родов кстати было естественно больше.

И нет я не защищаю тепляков, не призываю рожать по 10 детей, но ять можно не удивляться естественным вещам?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ну, сейчас благодаря медицине и питанию выживают и рожают своих детей даже те, кто во времена тех крестьян и до 7-10 лет вряд ли бы дожил.
Так что реально удивительно во многих случаях.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Но и крестьянки по долгу не жили.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Вы правда полагаете что человеки были менее «изношены»?
Я полагала, что изношена конкретно она, особенно если верить про питание свининой и сушками.
Мафия - Ларита

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Безотносительно всего остального - блин, а нахрена территорию школы на лето закрывать? Наоборот, пусть бы бегали по стадиону, гуляли там.
Мимокрокодил

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: +9058/-594
  • Империя зла
Чтобы собачники не бегали, не гуляли, не срали там.
Чтобы алкашня не бродила, не сидела, не мусорила там.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
В нашем околотке школьный стадион - точка притяжения для зожменов всего района, плюс футбол и баскетбол очень популярны. На школьном заборе висит плакат "стадион открыт, приходите заниматься". Алкашни не наблюдаю, а вот футбол там каждый вечер.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: +9058/-594
  • Империя зла
Зависит от благополучности района.
Тепляковский район, видимо, ниочень, и закрывать бы нужно в первую очередь от этого семейства. Но они ломают забор

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Странно, у нас в районе есть стадион, относительно неплохо сделанный, открытый в любое время суток - и нормально там всё.
Когда я училась в школе, вечером на школьном стадионе гуляли родители с детьми.
Возле аграрного университета территория закрывается, кажется, только на ночь, и то не уверена - на местном стадиончике часто играют в футбол, по аллеям гуляют, я там на велосипеде иногда проезжаю.
Мимокрокодил

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15529
  • Карма: +3434/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Что ж сам-то не бегал вместе с диточками  >:( >:( >:(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Что ж сам-то не бегал вместе с диточками  >:( >:( >:(
У вас физрук когда-то бегал вместе с детьми?)
Мафия - Ларита

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15529
  • Карма: +3434/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Что ж сам-то не бегал вместе с диточками  >:( >:( >:(
У вас физрук когда-то бегал вместе с детьми?)
Ну, физрук нам и не папочка, физрук не должен подавать пример  ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
В школе я тебе не мама, в школе я тебе Лариса Ивановна!
Мафия - Ларита

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
У вас физрук когда-то бегал вместе с детьми?)
В универе было, кстати) там были дополнительные ОФП для желающих, заниматься ходили в парк усадьбы, и тренер там и бегала, и прыгала, и на лыжах группу водила, и даже какое-то ориентирование было.
А в секции тренеры постоянно с нами играли, в том числе и в паре, не только против.
В школе один из физруков мальчиков бегал с ними кроссы и в футбол гонял.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
на калитке на стадион нашей школы висит летнее и основное расписание, там футболисты тренят и теннисисты офп на улице проводят. во все остальное время местные могут спокойно зайти. площадку закрывают с десяти вечера до семи утра

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Чтобы собачники не бегали, не гуляли, не срали там.
Чтобы алкашня не бродила, не сидела, не мусорила там.
А у охраны тоже каникулы? Или они только на обыск школьников заряжены?
Тут недавно мелькала новость о выделении денег на антитеррористическую укрепленность школ, может, и закрытие школ из этой категории?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15529
  • Карма: +3434/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Школа, где я училась, была летом открыта. Стадион, естественно, тоже, так как он прямо за школой был. Там и летние лагеря у нас были (без ночёвок), и библиотека была открыта, где дети брали книжки для летнего чтения.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Сейчас школы - почти режимный объект. И на их территории не должны шляться мимокрокодилы.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
В универе было, кстати) ...
У нас в институте вели физкультуру суровые тётки лет так по пятьдесят плюс-минус три-четыре года. Они давали задания: бежать столько, прыгнуть так, наклониться так. И одну как-то наши мальчики попробовали поддеть - типа, вот вы нам говорите наклониться и достать ладонями пола, а вы сами-то так можете? Она наклонилась, упёрлась ладонями в пол, согнула руки в локтях... короче, только что локтями до пола не достала. Всё это не сгибая коленей. Чего, спрашивает, ещё вопросы есть о том, что я могу?
Все вопросы закончились, когда кто-то спросил у неё "как это - прыгать, прижимая колени к груди?!" Она показала. Натурально - подпрыгнула несколько раз подряд, в каждом прыжке поджимая ноги так, что колени почти касались груди. Легко так.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Бедные, бедные дети, просто плакать хочется
Вот на сколько я не люблю детей, но тут просто слезы наворачиваются

В жару, В САНДАЛЯХ, через слезы... При этом отец орет, а мать хладнокровно наблюдает.
В интересах Алисы закончить на психолога, потому что это ее услуги действительно понадобятся всей семье. А денег на реального психолога не будет.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1989
  • Карма: +335/-4
Нет, ну вы оцените запас здоровья! Казалось бы, когда организм износился, фертильность должна отключиться.
Мне кажется вы плохо себе представляете физиологию
Или полагаете что организм работает с учетом «принятого ныне».

Еще в начале 20 века НОРМОЙ крестьянской семьи было 8-10 детей. Вы правда полагаете что человеки были менее «изношены»? Количество родов кстати было естественно больше.

И нет я не защищаю тепляков, не призываю рожать по 10 детей, но ять можно не удивляться естественным вещам?

Сужу по себе и знакомым, когда даже при благополучном образе жизни один ребёнок трудно достаётся
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
В жару, В САНДАЛЯХ, через слезы... При этом отец орет, а мать хладнокровно наблюдает.
Я сегодня зашла в ЖЖ святого семейства, и имею докинуть вам ах№я.

Цитировать
Серебро у Алисы, хотя почти все на золото. 60 метров на пару десятых не уложилась, а пересдать нельзя)
Но круто для "несчастной и лишенной детства" девочки, не правда ли?
Так что вот это "в жару, в сандалях, через слёзы" - это, чтоб вы понимали, детям детства докидывают. Видимо, чтобы никто, с*ка, не мог сказать "да у вас дети только за книжками сидят".
И после этого чудного инсайда о том, как дети Тепляковых бегают-потому-что-они-дети, особо радужно играет вот эта цитата:
Цитировать
Ребенок остается ребенком,ребенок играет в игрушки, бегает на детской площадке, читает сказки, рисует,развлекается всеми способами.

Оно ведь правда не понимает, что о лишении детства говорят не потому, что дети рано читать научились или даже, о ужас, писать формулы. А вот именно потому, что они с рождения живут в семье, которая не даёт им безопасности, защиты, здоровья.
Цитировать
Хемик, прыгающий на ослике в "Редакции" Пивоварова, а потом сдающий ЕГЭ, вбил последний гвоздь в крышку гроба крикунов о "лишенных детства".
И ведь правда не понимает, что ребёнок, который в младшешкольном возрасте кидается на игрушку, забыв обо всём вокруг, действительно как-то забивает гвоздь в крышку гроба, только не тех крикунов.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
А ему пробовали писать "чувак, мы ВИДЕЛИ, как ты мучаешь детей/засняли и передадим куда надо"? Или сразу начинается непродираемый ор о хейтерах?
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Кстати о лишении детства.
Во взрослом возрасте дети вообще не будут уметь чувствовать и осознавать свои потребности. Будут больные ходить на работу, голодать\есть до рвоты, не одеваться в холод\одеваться в жару, ходить в неудобной обуви. Жить с партнером, с которым некомфортно, работать на нелюбимой работе, в нелюбимом месте. Все, чему их сейчас учит Тепляк - ТЕРПЕТЬ. Мало ли тебе не нравится\не хочется, тебя вообще никто не спрашивал, терпи и делай.
И бег в сандаликах даром не пройдет. За каждую вещь, даже за колбасу не по акции, они будут себя корить. Зачем покупать кроссовки для бега, в сандалиях тоже бегается. Зачем покупать вторые джинсы\красивую блузку\стильную рубашку\удобную сумку - эти еще не сносил, да, неудобно, но деньги тратить нельзя ай-ай-ай. Даже если они будут финансово обеспечены, даже если денег будет как у среднего класса или выше - вариантов развития событий немного. Либо будут тратить все до копейки в первые дни, либо питаться продуктами по акции и носить одни ботинки в любую погоду лет 7 подряд. О разумном потреблении и финансовой грамотности тут речь не идет.
На выходе мы получим очень несчастных взрослых.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2022, 17:44:13 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Но и крестьянки по долгу не жили.
Это тдругой вопрос. часто родами и помирали
Но прекращать размножаться это нет.

Ну, сейчас благодаря медицине и питанию выживают и рожают своих детей даже те, кто во времена тех крестьян и до 7-10 лет вряд ли бы дожил.
Так что реально удивительно во многих случаях.
И это тоже другой вопрос
Проблемы с репродуктивной системой, невынашиваемость и сохранение этого негодного материала как методом лечения деток, так и всякими эко для мам.
НО это не прекращение фертильности от «изношенности» это другие проблемы, как правило проблемы «изначально»

А ему пробовали писать "чувак, мы ВИДЕЛИ, как ты мучаешь детей/засняли и передадим куда надо"? Или сразу начинается непродираемый ор о хейтерах?
1- вопли о хейтерах. Он очевидно не пробиваем
2 - боюсь что бег в сандаликах на мучения детей, которые повлекут для него последствия не натянут

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44461
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
И тут мне снова вспомнился ЛилькинПап. Только у него были специальные кроссовки для бега. А у сына - не было обуви по размеру.
Алиса, если что, до 14 не посадят ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
И тут мне снова вспомнился ЛилькинПап. Только у него были специальные кроссовки для бега. А у сына - не было обуви по размеру.
Алиса, если что, до 14 не посадят ::)
Там детей много, у них всегда есть кто-то в возрасте до 14  ::)
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Это тдругой вопрос. часто родами и помирали
Но прекращать размножаться это нет.

Как раз наш случай!
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44461
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Там детей много, у них всегда есть кто-то в возрасте до 14  ::)
Хм, а сколько было самому юному убийце в истории? А то семья Тепляков любит ставить рекорды по возрасту ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный