Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 784648 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ой наивная  ;D
Нам тоже затирали про телегонию, а еще что у родителей с первой и четвертой группой рождаются дауны (ух меня бомбануло тогда). А, еще сказала, что у бультерьеров физически нет мозга, поэтому они злые.

Шта?  :o  ;D Ну ок, а пруфы-то она принесла по обоим пунктам?

Может все же теорию о стереотипе беременности? Она не доказана но и не опровергнута (вроде бы пока), с телегонией можно перепутать.

Ло, а что такое теория о стереотипе беременности? Я погуглила, но как-то неудачно.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2022, 11:07:00 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Лой, мб у неё другое название. В общем смысл в том, что молодую самку надо вязать с по возможности крупным самцом, чтобы первые детеныши рождались крупными.  Конечно все в рамках разумного, чтобы родить она могла. Тогда мол в более старшему возрасте она нормально родит от любого самца, а если вязать с мелкими - то от крупного может потом не разродиться или будет "выкидыш" на "привычном" ей размере.  Вроде как сейчас в свиноводстве этот принцип используют (возможно не повсеместно).
Ну и туда же: для животных, идущих в разведение, не затягивать с первыми родами. Тут от животного зависит, для морской свинки например это справедливо, некоторые вяжут их в 1,5 - 2 года, а это уже поздно, в итоге самка погибает при родах.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Лой, ну а как вы думаете?  ;D
Про собак не помню, это было уже после даунов и ее толком уже никто не слушал. А про группы крови - это «слышу звон», она так конфликт резус-факторов поняла. Потом эта идея поправилась до «если у одного из родителей первая отрицательная, у другого - четвертая положительная».
Мафия - Ларита

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Лой, ну а как вы думаете?  ;D
Про собак не помню, это было уже после даунов и ее толком уже никто не слушал. А про группы крови - это «слышу звон», она так конфликт резус-факторов поняла. Потом эта идея поправилась до «если у одного из родителей первая отрицательная, у другого - четвертая положительная».
Мдааа... то есть "родится ребёнок со второй или третьей группой крови" её не устроило...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Да блин, скажи она, что будет 100% выкидыш, и то ближе к правде была бы. А тогда меня как дитя от 0- и AB+ это крайне поразило, мама даже в школу ходила.
Мафия - Ларита

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, мб у неё другое название. В общем смысл в том, что молодую самку надо вязать с по возможности крупным самцом, чтобы первые детеныши рождались крупными.  Конечно все в рамках разумного, чтобы родить она могла. Тогда мол в более старшему возрасте она нормально родит от любого самца, а если вязать с мелкими - то от крупного может потом не разродиться или будет "выкидыш" на "привычном" ей размере.  Вроде как сейчас в свиноводстве этот принцип используют (возможно не повсеместно).
Ну и туда же: для животных, идущих в разведение, не затягивать с первыми родами. Тут от животного зависит, для морской свинки например это справедливо, некоторые вяжут их в 1,5 - 2 года, а это уже поздно, в итоге самка погибает при родах.

Хм. Не слышала о таком, если честно. Когда кошками занималась, смотрела больше на препотентность кота, то есть на его потомство, а не на размер.

Да блин, скажи она, что будет 100% выкидыш, и то ближе к правде была бы. А тогда меня как дитя от 0- и AB+ это крайне поразило, мама даже в школу ходила.

Полагаю, донести до этой учительницы, что она профнепригодна, не удалось.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Лой, я с морскими свинками пару раз столкнулась с этой проблемой. Раз не знала возраст, другой - самка ко мне попала беременной. :( В итоге я вязала так рано как только можно, лишь бы только не.  

Ну кошки... Хотя да, там мейнкуны есть. Наверное селекционеры новых пород это учитывают. У свиней разбег в размерах побольше (хотя... надо в % посчитать), особенно если нужен кросс 2-3 пород.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Ну моя биологичка именно про телегонию загоняла)) говорила, что если первый парень будет рыжим, дети от другого тоже рыжими будут. Короче, мы не поняли этого перфоманса. Я, разве что, задумалась о каком рыжем она говорит. Самый популярный парень брюнетом был, а из старшеклассников - блондин.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +104/-2
Морские свинки это все таки другое, там особенности анатомии, после определенного возраста, тазовые, что-ли, кости не расходятся, поэтому после определенного возраста они забеременеть могут, а родить нет, если это первая беременность.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
NV
2 часа
Я тут неожиданно нашла аспирантскую публикацию ЕТи. "ЛОмоносов" - это конференция студенческая в МГУ. Секция Секция «Психология", подсекция "Проблемы обучения и развития: теоретические и прикладные аспекты. Педагогическая психология и психология образования". Текст на с. 300 - "Место профессиональной мотивации в мотивационной структуре личности" Тепляков Е. В.
аспирант Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия E-mail: silwol@yandex.ru. Как опытный научный руководитель, скажу: я бы такой текст не выпустила:) Поток слов, никакой конкретики, странные ссылки... Думаю, после этого "доклада" папуЖеню и погнали из аспирантуры. Это ненаучный текст.

Цитировать
NV
25 минут
Александр Г., https://lomonosov-msu.ru/archive/Lomonosov_2009/19.pdf. Это архив. Это ежегодная студенческая конференция МГУ. Принять участие может каждый студент и аспирант. Тезисы (а это именно они) может представить каждый (и студенты других вузов). К тезисам требования не очень строгие - ЕТины написаны явно самостоятельно, без проверки научным руководителем. Было выступление или нет - сказать не берусь. Но - как преподаватель МГУ с большим стажем - скажу: они плохие, выступление наверняка было разгромлено. Обиженный на психфак Евгений ушел. Думаю, так.
Ну и тезисы текстом
Цитировать
Место профессиональной мотивации в мотивационной структуре личности
Тепляков Е. В.
аспирант
Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия E-mail: silwol@yandex.ru
На текущем этапе развития психологического знания превалирующим взглядом на проблематику профессиональной мотивации является следующий: «профессиональная мотивация – это действие конкретных побуждений, которые обусловливают выбор профессии и продолжительное выполнение обязанностей, связанных с этой профессией» (Балин В.Д, цит. по [1]). Однако данный подход кажется нам не лишенным некоторых
недостатков: «расширяя» подобным образом понятие профессиональной мотивации, исследователь вносит в область изучения такие разнородные мотивы, как стремление к успеху, давление окружения (к примеру, волю родителей), мотивы материального благополучия, профессионализма, интереса... список можно продолжить. Кроме того, при подобном рассмотрении профессиональной мотивации неизбежно встает вопрос о еѐ становлении, генезе, сама возможность ответа на который, в силу столь разнородного состава входящих в неѐ мотивов, выглядит далеко не однозначной.
Альтернативой вышеописанному подходу и должен выступить наш взгляд: профессиональная мотивация может возникнуть только как форма внутренней мотивации при наличии у будущего профессионала адекватного представления о профессии и позитивном отношении к ней. Более того, развитие профессиональной мотивации (в данном понимании этого термина) влечет за собой повышение субъективной удовлетворенности профессиональным выбором, рост самооценки и (что немаловажно) снижает общую конфликтность мотивов человека. В свою очередь, выраженность внутренней мотивации (не только в профессиональной сфере, но и в мотивационной сфере личности как таковой) под действием данного процесса существенно возрастает.
Результаты исследования, проведенного авторам данных тезисов, свидетельствуют о том, что внутреннюю мотивацию (понимаемую согласно концепции Э. Деси и Р. Райана) можно считать ядерным образованием мотивационной сферы личности, опосредующим уровни самооценок испытуемого, степень конфликтности его мотивов и, по сути, отвечающимим на вопрос о возможности формирования профессиональной мотивации в узком, заданном нами, смысле этого слова. В этом случае профессиональная деятельность характеризуется большой увлеченностью, отсутствием необходимости «награды извне» и возникновением состояний потока [2]. Была установлена сильная положительная связь между внутренней и профессиональной мотивацией (количеством актуализированных профессиональных мотивов). У испытуемых с превалировавшими внешней и амотивацией вне зависимости от стажа профессиональной деятельности (курса для студентов) профессиональных мотивов выявлено не было.
Кроме того, образцы сформированной профессиональной мотивации в чистом виде,
как нам кажется, могут быть найдены лишь у небольшого количества специалистов, добившихся наибольших результатов (к примеру, профессоров, академиков) и не променявших любимое дело на «престиж» или «материальное благополучие» в период «лихих 90-х».
Автор надеется, что дальнейшие исследования позволят найти более полный и исчерпывающий ответ на вопросы о генезе профессиональной мотивации.
Литература
1.Каргина Е.М. Формирование профессиональной мотивации будущих специалистов (на примере Ассоциации «Университетский Учебный Комплекс»)// текст диссертационного исследования. Пенза, 2004
2.Чиксентмихайи М. Поток: психология оптимального переживания // Москва, Смысл, 2006
3.Deci E.L. Intrinsic motivation// New York: Plenum, 1995

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Wtf 😳
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7481
  • Карма: +1382/-21
Тезисы уровня - Я так считаю!
Даже мне, далёкой от психологии и науки они кажутся протянутыми. Какая нахер внутренняя мотивация, особенно в 90?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Хоспаде, "Поток" в списке литературы как бы тонко намекает, что это х*ня из-под коня.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Нахватает только еще «ресурса»))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +104/-2
Текст действительно ненаучный, видимо, тезисы студентов МГУ руководители подсекции не проверяют. Я там раза два участвовала, у нас проверяли, кого-то отсеивали.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Тезисы уровня - Я так считаю!

Но это же тезисы доклада. "Результаты исследования свидетельствуют". Подробности об исследования должны быть в самом докладе.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7481
  • Карма: +1382/-21
Но это же тезисы доклада. "Результаты исследования свидетельствуют". Подробности об исследования должны быть в самом докладе.
Allien -  масон. Готичный носит капюшон.
Результаты исследования свидетельствуют.
Соседка Тамара Андреевна свидетельствует.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Allien -  масон. Готичный носит капюшон.
Результаты исследования свидетельствуют.
Соседка Тамара Андреевна свидетельствует.

Угу. "Как показал товарищ на допросе". "Как явствует из документа". ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +104/-2
Некоторые подробности в тексте есть, но они смущают ещё больше. Кмк абсолютно голословное утверждение. Прям альтернатива, прям должен, прям мы удостоимся услышать новые представления о профессиональной мотивации, а старые отринем.
Цитировать
Альтернативой вышеописанному подходу и должен выступить наш взгляд
Понимаю, что опечатка, но повеселило
Цитировать
Результаты исследования, проведенного авторам данных тезисов
И вот это
Цитировать
мотивы материального благополучия, профессионализма, интереса... список можно продолжить.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8062
  • Карма: +1363/-56
Нужное подчеркнуть ;D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Нет е*анутым покоя
Цитировать
С прискорбием сообщаем, что нам все же пришлось подать в суд на факультет психологии МГУ. У г-на Зинченко был год на объяснение своих действий, у г-на Ковалева - на "подготовку эвакуационных выходов". Но они этим временем не воспользовались. Не были принесены извинения ни от лица г-на Асмолова, который "не увидел особых способностей", ни от лица г-на Тхостова с его "личным мнением папы".
Как мы и говорили ранее, оба ребенка учатся на "хорошо" и "Отлично", и факультету психологии об этом хорошо известно, документы им высылались.
Теперь "лучшему ВУЗу страны" предстоит ответить в суде на вопрос о том, почему "незамеченные особые способности" не помешали детям сдавать экзамены и зачеты, по какой причине были сорваны все договоренности и произошла утеря документов, на каком основании был "утвержден" индивидуальный учебный план, что он предполагал и почему не согласовывался ни со студентом, ни с его законными представителями.
Есть и другие неудобные вопросы. Это несобранная комиссия по экзамену, отсутствие критериев, постоянные попытки слива персональных данных, нарушение морально-этических норм профессорско-преподавательским составом и обслуживающим персоналом.
Психфаку остается только срочно отчислить Алису , верно? Шоу же должно продолжаться, мы же помним их повестку. "Ребенок глупый, амбиции папы, не лишайте детства, детям нельзя учиться в ВУЗах, отмените ЕГЭ":)

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
А сдают-то они кому?
Мимокрокодил

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А сдают-то они кому?

Папе же.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44461
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Наличкой ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
тортики рисуют?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40525
  • Карма: +4391/-372

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Это несобранная комиссия по экзамену
Пагадити, но ведь когда Алиса сдавала комиссии, у шортомэна была гранд-истерика, что его ребеночка пытают, удерживают, допрашивают чуть ли не с пристрастием, лампой и паяльником. И выводами комиссии он, конечно, остался очень, очень, очень недоволен.
нужна другая, состоящая из мамы, папы и сиблингов?
Ребенок не должен сдавать комиссии, но нужно собрать комиссию? ;D

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44461
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
И вопросы другие - те, которые не травмируют ребенка. Например, "сколько у тебя братиков? А сестричек? А кто самый умный в мире? Правильно, папа". И сразу красный диплом.
Кстати, комментариев у него в ЖЖ в последним постам нет. Он всех перебанил, или им даже уже психиатры не интересуются?)
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2022, 03:44:05 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Кстати, комментариев у него в ЖЖ в последним постам нет. Он всех перебанил, или им даже уже психиатры не интересуются?)
Не, просто не пишут. Если он банит, то остаются его комментарии. Да и как-то слабенько он нынче пишет и редко.
Вот я сижу и думаю. Вот с одной стороны - а вот фиг этим хейтерам, а не информация, кому надо, тот знает. А с другой... Ну я бы выложила страницу зачетки. Мол - вот, смотрите все, оценки за экзамены, зачёты, сессия, утрите сопли, хейтеры.
Но ведь у Тепляка свой особый третий путь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44461
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вот я сижу и думаю. Вот с одной стороны - а вот фиг этим хейтерам, а не информация, кому надо, тот знает. А с другой... Ну я бы выложила страницу зачетки. Мол - вот, смотрите все, оценки за экзамены, зачёты, сессия, утрите сопли, хейтеры.
Но ведь у Тепляка свой особый третий путь.
Который называется "фантазер ты меня называла" ::)
Вы думаете, если бы там была зачетка с хорошими оценками, ее бы не предъявили хейтерам и прочим импотентам?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный