Автор Тема: +1 люди - «Сделаем еще один стежок, для мужа»  (Прочитано 14608 раз)

Hacksley

  • Гость
Но это редко. Чаще все делаем консервативно, без хирургии. Но это не быстро. Иногда до полугода/года могут уходить боли при сексе после эпизио.

Меня сейчас закидают тапками, но я не представляю согласие на эпизиотомию. Когда его брать? Женщина в потугах, промежности сейчас порвется и это видно или у ребенка падает сердцебиение и его надо скорее рожать. От принятия решения сделать эпизио до его выполнения проходит несколько секунд.

Традиционно КМП противозачаточный (если бы мне вдруг потребовалась дополнительная доза  ;D).

Слышала о кейсе, когда согласие на эпизио берется до родовой палаты в принципе, при поступлени. И несмотря на то, что некоторые действительно "баба яга против, мое тело и все тут", чисто статистически это чаще хорошо, чем плохо. Ровный разрез и зашить гораздо проще, и заживает куда лучше разрывов.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Не помню отдельного согласия на эпизиотомию - согласие, вроде как, было на все вмешательства скопом. И правильно - в родах все что угодно может случиться, у врачей должны быть развязаны руки. А то интересно получается - рожать женщина приходит в роддом, доверяется врачам, но то делать нельзя, это делать не смейте. А что врачи делать-то должны в экстренной ситуации, если ничего нельзя?

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
У меня был бланк согласия с отдельными пунктами и окошками для галочек. Что считаешь нужным - отмечаешь.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
У меня был бланк согласия с отдельными пунктами и окошками для галочек. Что считаешь нужным - отмечаешь.
Форма зависит от роддома. Где как.

Слышала о кейсе, когда согласие на эпизио берется до родовой палаты в принципе, при поступлени. И несмотря на то, что некоторые действительно "баба яга против, мое тело и все тут", чисто статистически это чаще хорошо, чем плохо. Ровный разрез и зашить гораздо проще, и заживает куда лучше разрывов.
Обычно так и делается.
Конечно, лучше родить без травм, но эпизио явно лучше, чем разрыв. Разрывы промежность - это полная жесть. Ушивать тяжело, заживает плохо, а последствия хуже, чем от эпизио.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Но это редко. Чаще все делаем консервативно, без хирургии. Но это не быстро. Иногда до полугода/года могут уходить боли при сексе после эпизио.
Вспомнился сериал "Неортодоксальная", где у девушки был вагинизм на нервной почве - религиозные родители замуж выдали по сути за чужого ей человека. И как ей родные помогали справиться с этим набором дилдаков разного размера (начать с маленького и постепенно увеличивать), там даже такими деталями делились в общине.

А с эпизио - кому как. У меня с этим повезло, по ощущениям и в процессе, и после того - да все равно что случайно попасть ножом по пальцу при готовке. Ну ойкнешь от неожиданности, но ничего, нормально все, зашили без вопросов с новокаином, через несколько дней швы сняли (причем дискомфорт ушел сразу же после снятия, до того врезались в кожу, а как вытащили - моментально как и не было ничего), через месяц уже ахались. Да, рановато, бестолковка была - мне врачи прямым текстом не говорили, думала, что месяц воздержания (только спустя год узнала, что очень рисковала и вообще-то нельзя 1.5-2 мес), только самый первый раз какая-то сухость и дискомфорт, но в процессе уже пошло как надо. И дальше все было ок.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7435
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
***ть,как же хорошо всё-таки кс.
Вспомнился сериал "Неортодоксальная", где у девушки был вагинизм на нервной почве - религиозные родители замуж выдали по сути за чужого ей человека. И как ей родные помогали справиться с этим набором дилдаков разного размера (начать с маленького и постепенно увеличивать), там даже такими деталями делились в общине.
Браздиди, напомнило "Кожа, в которой я живу".
I feel for you...
Better fuckin go away