Автор Тема: #29058 - Так и не привыкла к деревне  (Прочитано 9013 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #29058 - Так и не привыкла к деревне
« Ответ #30 : 26 Июля 2021, 13:05:28 »
Цитировать
Прошу не обезьянничать, но помогает не особо.
Так это ж не обезьяничание, оно у них несознательно вырывается. Я даже могу сказать, с кем из друзей он выходной провел по тому, какие словечки вечером проскальзывают  ;)
Ему бы в актеры! Быстро бы в роль вживался
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: #29058 - Так и не привыкла к деревне
« Ответ #31 : 29 Июля 2021, 21:07:41 »
А можете это объяснить? Ну вот... чем именно неприятны приезжие? Объективно, а не "А чо они тут понаехали!".
Много моментов может быть. В речи - говорок, недостаток или отсутствие привычных вежливых оборотов "извините", "спасибо-пожалуйста". Одежда - слегка поношенная, или же наоборот, костюм, как на парад; полиэстер аляповатый, вызывающий ассоциации с рынками нулевых. У девушек - неуместный макияж. Порой прохожу остановку маршруток в область, так там в +35 у всех девчонок лица прям как с бьюти-туториалов ютуба, аж страшно. Поведение - наивная простота, в глазах городских переходящая в бестактность, вопросы о чужой семье с порога, заработках, рассказы своих жизненных историй.
Я не буду утверждать, что это прям фуфу и быдло, да и среди городских таких хватает, но вот такие моменты царапают глаз, они отличаются от привычных моделей поведения и вызывают невольное желание дистанцироваться.
В точку. Прямо идеальное попадание.
Нередко встречалось откровенно быдловатое поведение, особенно среди молодежи.

Некомфортно находиться в компании с такими, некомфортно общаться.
Радует, что теперь совсем неприятные примеры встречаются всё реже и реже.