Автор Тема: #36108 - Враг народа  (Прочитано 3660 раз)

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
#36108 - Враг народа
« : 20 Июля 2021, 09:13:44 »
https://zadolba.li/story/36108

Цитировать
Я живу в стране, где коронавируса не видно, а значит, его нет. И как раз о коронавирусе, вернее, о нашем «славном» Минздраве и руководстве учреждений, пойдёт речь. Самым активным: лить сказок о том, что «они вынуждены» не надо, просто кто-то хочет урвать кусок побольше. Жалости к таким у меня нет.

А теперь сама история. Работаю я в учреждении здравоохранения психиатрической направленности, поток пациентов стабильно большой. Работала я во время всех волн, так как замещающих специалистов не было. Осталась единственно здоровой, а если быть точной — необследованной, в своём отделении — никаких больничных/карантинов, коллеги в одном кабинете вообще не считаются контактными.

Хорошо, что есть возможность уйти максимально от контактов с окружающими вне работы добровольно. Пришёл пациент с официально поставленным ковидом просто так — мы обязаны его принять, ведь иначе будет жалоба в Минздрав от пациента. А жалобы — это плохо, это «ай-ай-ай» главному врачу будет. Я таких нафиг посылала, а вот многие коллеги постарше боялись «последствий» от главврача и принимали больных, хотя мы работаем не с экстренными случаями. Прийти на осмотр на месяц позже — зачем, ведь свободное время у заразного есть сейчас.

Маски/санитайзер/перчатки? А мы что, из дома принести не можем? И вообще, я отвратительный работник, не вхожу в положение начальства. Им же нужнее, чем сотрудникам на приёме. Градусник на входе тоже не нужен, вместо него китайский муляж, который выдаёт рандомные цифры.

А теперь финальная капля, из-за которой я просто в бешенстве. Весь мир старается ограничить контакты больных ковидом, а знаете что у нас?

Заболел мой молодой человек (живём вместе) ковидом, вчера поднялась температура, сегодня увозят в больницу с двусторонней пневмонией. Не смертельно, но неприятно. У меня никаких симптомов нет, но официальных показаний для проведения теста тоже нет, поэтому своего статуса я не знаю. И знаете, что на эту ситуацию ответило моё учреждение здравоохранения? Мне запретили брать больничный/дни за свой счёт (больничный контактам сейчас практически не дают), приказали вести приём и категорически запретили сообщать пациентам о том, что я являюсь контактом с больным ковидом.

Веду ли я приём? Нет конечно, но руководство ещё об этом не знает. Грядёт великий скандал.

Бесят обвинения из всех углов в том, что я своим поведением «саботирую работу учреждения». Бесят, что ставят мне в пример врача, который по-геройски ходил на работу, будучи больным ковидом — из-за этого его медсестра умерла в больнице, но это мелочи. Бесят обвинениями в нежелании работать. И страшно, до дрожи в руках бесят врачи и средний медперсонал, которые не понимают причин моего отказа вести приём.

Это что за страна такая, интересно? Беларусь? Туркменистан?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #36108 - Враг народа
« Ответ #1 : 20 Июля 2021, 09:17:04 »
Цитировать
увозят в больницу с двусторонней пневмонией. Не смертельно, но неприятно.

Мне вот это понравилось. Авторка явно попутала пневмонию с бронхитом. Неприятно блин.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #36108 - Враг народа
« Ответ #2 : 20 Июля 2021, 10:45:59 »
Это что за страна такая, интересно? Беларусь? Туркменистан?
Вполне и Россия может быть. Губер отчитывается о победе над ковидом, чиновники всех рангов берут под козырёк.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2021, 11:13:32 от Neika »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #36108 - Враг народа
« Ответ #3 : 20 Июля 2021, 10:47:55 »
Зараза, ну пистец же так цитировать!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Re: #36108 - Враг народа
« Ответ #4 : 20 Июля 2021, 11:10:04 »
По поводу страны. Действительно много где такое может быть.
По мне это во многом "инициатива на местах", обусловленной банальной человеческой глупостью. Вышестоящие же больше попустительствуют, чем требуют вот все это.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #36108 - Враг народа
« Ответ #5 : 20 Июля 2021, 13:23:25 »
Цитировать
Я живу в стране, где коронавируса не видно, а значит, его нет.

Это Беларусь, инфа сотка. Отсылочка вот к этому интервью.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.