Автор Тема: Развод из-за отца  (Прочитано 5623 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Развод из-за отца
« : 03 Августа 2021, 19:23:52 »
Цитировать
Мой отец алкоголик. Мама с ним давно не живет, мы обе даже не знаем, где он, от его родителей знаем только, что до сих пор жив. По своему прошлому опыту я поняла, что рассказывать парням про отца нельзя - те, кто был нацелен на серьезные отношения, сразу со мной расставались, когда узнавали. Мужу я сказала просто - отец с мамой в разводе, с отцом мы обе давно не общаемся. Совершенно случайно он узнал правду, всплыла при дурацких обстоятельствах - мама случайно проговорилась, ляпнула лишнее. И...муж на полном серьезе хочет подать на развод. Мы планировали детей. И он сказал, что с такими генами ему ребенок не нужен. А еще он жутко зол на меня за то, что я это скрыла. Говорит, он бы на мне даже не женился, если бы знал. А я уже не знаю, что делать. Говорю - плохо, не говорю - плохо. Отец мне чужой человек, с которым я много лет не общаюсь. Но он умудряется портить мне жизнь. ПМП.

Мужа можно понять, его обманывали. Парней, в принципе, тоже можно понять.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: Развод из-за отца
« Ответ #1 : 03 Августа 2021, 19:31:05 »
А я не понимаю. Если бы автор с отцом активно общалась, была в созависимых отношениях, это действительно могло бы стать проблемой. А так - муж женился или породистую лошадь выбирал? Что за дичь?
Хорошо, что автор от этого мудака родить не успела.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Развод из-за отца
« Ответ #2 : 03 Августа 2021, 19:33:51 »
Цитировать
Отец мне чужой человек, с которым я много лет не общаюсь. Но он умудряется портить мне жизнь.
Ну вот как раз в этом случае папенька ее не испортил, а облегчил.
Разлюбил мужик ее, а кинуть повода "достойного", шобы быть в бэлом, не было.
Ну и да, вот был бы у нее трезвенник-папенька, и заведи автор с мужем двойню сома...и тут папа в алкоголизм ударяется.
Все, накуй жену, а то и детей, не важно, что она вменяемая, не алкоголичка, и с папой тем давно не общается?

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Развод из-за отца
« Ответ #3 : 03 Августа 2021, 19:34:06 »
Чето как-то ээээ
Какие такие прям ГЕНЫ (крокодилы, блин)
Может он бухать вообще начал после рождения ребенка?? Или все в окружении автора считают, что алкоголизм это прям генетическая болезнь? Тупость какая-то

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Развод из-за отца
« Ответ #4 : 03 Августа 2021, 19:34:24 »
Завтра отец после белочки хватит инсульт, станет инвалидом, и по закону автор ему обязана содержание, даже если они не общались.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Развод из-за отца
« Ответ #5 : 03 Августа 2021, 20:11:14 »
У нас у половины страны такие же гены - какой-нибудь дед или дядя-алконавт найдется у многих. И что дальше? Ехать жениться в Саудовскую Аравию?

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Развод из-за отца
« Ответ #6 : 03 Августа 2021, 20:26:57 »
Мне прям аж не верится что есть такие яйценосцы. Мужик просто бэээ..... очень надеюсь, что со следующей женой у него х не встанет и детей не будет. Алкоголизм это что, наследственное?.... Автор, ты имеешь право рассказывать про отца, как и про то,что вы не общаетесь. Сразу отсеиваются идиоты.

З.Ы. У бывшего был отец алкоголик и все вытекающие отсюда проблемы. На мои чувства к нему это никак не влияло, даже не знала что такое быть может.

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Re: Развод из-за отца
« Ответ #7 : 03 Августа 2021, 20:33:43 »
Если бы она этого отца тащила на себе то лучше нафиг-нафиг. А так... Алкоголизм плохо конечно, но это ж не шиза.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Развод из-за отца
« Ответ #8 : 03 Августа 2021, 20:34:53 »
Ну склонность вроде как наследственная, да. Но дядьке б сначала свой геном проверить, чего он там детям напередавать может, а потом возникать.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Развод из-за отца
« Ответ #9 : 03 Августа 2021, 20:46:51 »
Завтра отец после белочки хватит инсульт, станет инвалидом, и по закону автор ему обязана содержание, даже если они не общались.

Это если он алименты платил, ей могут присудить платить алименты уже ему. А если не платил, то никто ее не обяжет содержать такого отца. По тому же закону.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Развод из-за отца
« Ответ #10 : 03 Августа 2021, 20:57:20 »
Завтра отец после белочки хватит инсульт, станет инвалидом, и по закону автор ему обязана содержание, даже если они не общались.
Премудрое эльзианство. Человека, ведущего абсолютно трезвый и даже зожный образ жизни, тоже в любой момент может разбить инсульт, который, напомню, молодеет. Я уже не говорю о естественном старении и связанной с ним недееспособностью. Т.е. в содержание родителей впрячься так или иначе приходится однажды многим, чтобы не сказать почти всем.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Развод из-за отца
« Ответ #11 : 03 Августа 2021, 20:59:36 »
Завтра отец после белочки хватит инсульт, станет инвалидом, и по закону автор ему обязана содержание, даже если они не общались.
Во-первых, не так уж много алкашей хватает белочку.
А во-вторых, если мужик не алкоголик, это как-то отменяет инфаркты или инсульты?
По этой логике нужно отказываться от всех дев/парней, у кого родители не идейные зожники с пп, весом строго в пределах нормы имт, умеренными занятиями спортом и интеллектуальной работой/хобби.
Да, по большому счету, тогда вообще жениться только сиротам и можно.
А то вдруг маменька там сладости любит, привет, диабет, слепота и нога отпиленная :-\

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Развод из-за отца
« Ответ #12 : 03 Августа 2021, 21:01:20 »
А у мужа то все предки до дцатого колена прям зожники-трезвенники поголовно, конечно.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Развод из-за отца
« Ответ #13 : 03 Августа 2021, 21:04:42 »
Человека, ведущего абсолютно трезвый и даже зожный образ жизни, тоже в любой момент может разбить инсульт, который, напомню, молодеет. Я уже не говорю о естественном старении и связанной с ним недееспособностью. Т.е. в содержание родителей впрячься так или иначе приходится однажды многим, чтобы не сказать почти всем.

Вероятность разная, алкаш в зоне риска каждый день. Пусть не белочка, может банально упасть неудачно и головой стукнуться так, что инвалидом останется. Ну и одно дело впрячься в содержание нормального родителя, это не обидно и абсолютно нормально, и совсем другое - содержать хрена с горы, который тебе в жизни ничего полезного не сделал, кроме зачатия. А пока ты содержишь его и разруливаешь его проблемы, он будет продолжать вредить сам себе и все усугублять.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Развод из-за отца
« Ответ #14 : 03 Августа 2021, 21:06:58 »
Цитировать
Вероятность разная, алкаш в зоне риска каждый день.
Любой человек в зоне риска каждый день, увы. Но ты, конечно, можешь успокаивать себя сколько угодно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Развод из-за отца
« Ответ #15 : 03 Августа 2021, 21:10:41 »

Мужа можно понять, его обманывали.

Цитировать
Мужу я сказала просто - отец с мамой в разводе, с отцом мы обе давно не общаемся.
В каком месте обман?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Развод из-за отца
« Ответ #16 : 03 Августа 2021, 21:28:12 »
Не, конечно алкоголизм имеет некоторую связь с генетикой. На расщепление алкоголя влияет фермент алкогольдегидрогеназа, активность которого в том числе закладывается генетикой (так, народы, имеющие многотысячелетнюю историю употребления алкоголя, алкоголизму подвержены гораздо меньше чем народы, узнавшие о нём пару-тройку сотен лет назад).

Но это далеко не основной фактор.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Развод из-за отца
« Ответ #17 : 03 Августа 2021, 21:29:33 »
так-то у нас процентов 50% населения алкоголики, если не больше. Кто-то в завязке, кто-то будущий...
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: Развод из-за отца
« Ответ #18 : 04 Августа 2021, 13:54:04 »
так-то у нас процентов 50% населения алкоголики, если не больше. Кто-то в завязке, кто-то будущий...
ага. прям такая редкость: алкаш. я прям уверена, что у этого мужика тоже полно алконавтов какой-то степени родства. ну и мудачизм, возможно, тоже наследственный. но это хорошо, что прям щас вылезло.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Развод из-за отца
« Ответ #19 : 04 Августа 2021, 14:18:45 »
Лучше уж алкашом быть, чем эдаким муделом. Алкаш, он проспится. А мудел- никогда
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Развод из-за отца
« Ответ #20 : 05 Августа 2021, 10:38:28 »
По этой логике нужно отказываться от всех дев/парней, у кого родители не идейные зожники с пп, весом строго в пределах нормы имт, умеренными занятиями спортом и интеллектуальной работой/хобби.
Да, по большому счету, тогда вообще жениться только сиротам и можно.
А то вдруг маменька там сладости любит, привет, диабет, слепота и нога отпиленная :-\
А зожники живут дольше и дольше нужно будет заботиться о старых родителях! А чем лучше отношения с родителями, тем скорее всего больше будет супруга в них вкладываться! А с сиротами тоже не все ясно: может родители от синьки и умерли. Или умерли от несчастного случая, а так бы спились!
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Развод из-за отца
« Ответ #21 : 06 Августа 2021, 12:56:00 »
У нас у половины страны такие же гены - какой-нибудь дед или дядя-алконавт найдется у многих. И что дальше? Ехать жениться в Саудовскую Аравию?

Там тоже бухают, когда Аллах не видит.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Развод из-за отца
« Ответ #22 : 06 Августа 2021, 13:10:47 »
Не, конечно алкоголизм имеет некоторую связь с генетикой. На расщепление алкоголя влияет фермент алкогольдегидрогеназа, активность которого в том числе закладывается генетикой (так, народы, имеющие многотысячелетнюю историю употребления алкоголя, алкоголизму подвержены гораздо меньше чем народы, узнавшие о нём пару-тройку сотен лет назад).

Но это далеко не основной фактор.
Ага, у моего бывшего супружника в родне алкашей не было, только ему это не помогло, пьет за всю родню, видимо.
Вообще, в дикой природе рассуждения в чистом виде о том, что не нужно жениться на людях в ненадежной роднёй, я практически не встречала. Как-то обычно брачуются из-за чувств, не сильно разглядывая родителей.

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: Развод из-за отца
« Ответ #23 : 07 Августа 2021, 23:19:34 »
Первый раз слышу, что из-за алкоголика в роду расстаются))