Автор Тема: #36247+#36275 – Малоинформативные странички  (Прочитано 21702 раз)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #36247+#36275 – Малоинформативные странички
« Ответ #30 : 08 Августа 2021, 17:26:31 »
А какая разница? В первом случае у него друзья/враги - дебилы, ну и что? Главное, чтоб Вася адекватный был.

Не, я просто) Так-то я полностью согласна, что мне в коллегах нужен адекватный Вася, который умеет делать свою работу и ленится не больше меня, а что там у него в соцсетях, в личной жизни и на кухне - не моя печаль.
Но всерьез считать, что если человек состоит в какой-нибудь специфической группе знакомств - все, туши свет, кидай гранату и успевай отбиваться от толп накрашенных дяденек, которые так и прут на работу, так и прут, противные... Автор размечтался, не иначе.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #36247+#36275 – Малоинформативные странички
« Ответ #31 : 08 Августа 2021, 18:06:10 »
Второй автор мудак?
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Re: #36247+#36275 – Малоинформативные странички
« Ответ #32 : 08 Августа 2021, 18:36:18 »
Второй автор мудак?
Есть причины сомневаться?

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #36247+#36275 – Малоинформативные странички
« Ответ #33 : 08 Августа 2021, 19:58:06 »
Если бы я мониторил страницы своих коллег, студентов или подчинённых (в бытность заместителем заведующего), я бы перестал себя уважать.
Да, не скрою, что -то мне там нравится, что-то нет. Некоторые посты в Инстаграме хочется "развидеть". Но я никогда не говорил никому, что у них что-то не то. Если же человек вообще постит какую-то дичь типа непристойностей, жестокости, употребления веществ, то его в 99,99% случаев забанит сама соцсеть.
Реально не переношу, когда лезут в мои соцсети. Я твоё мнение спрашивал? Нет? Ну так и засунь его себе в зад.
Про тебя в моих постах есть что-то? Нет? Иди, куда шёл, жЫвотное. Посуду помой, например.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #36247+#36275 – Малоинформативные странички
« Ответ #34 : 08 Августа 2021, 20:03:09 »
А как девушка с ресепшена рискует попасть на видео?

Герой истории подкатывал, видимо, вот и добавился.
Люди, у которых на странице куча собственных хоум-видео, часто (не всегда, наверное) делают это довольно специфично. И в принципе понятие об уместности имеют альтернативное, отчего разговор легко может смодулировать от невинной темы до предложения посмотреть видосы, оценить и поучаствовать за пару минут.

Онлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: +1365/-1
Re: #36247+#36275 – Малоинформативные странички
« Ответ #35 : 08 Августа 2021, 21:18:55 »
Прям интересно, какие выводы мог бы сделать обо мне работодатель по моим соцсетям.
Пустой  ВК, в котором раз в год или два меняется аватарка, инстаграмм с котиками... я бы сделала вывод, что у меня есть иждивенцы в виде котов, на этом все ;D
А то, что у меня коллекция вина, которая постоянно пополняется и так же постоянно что-то выпивается, в соцсетях нету :D

У меня были упоротые собеседования, где сб не приняло заполненную на компе анкету, мне сказали, что "почерк может рассказать про соискателя" ... что он уже 2 года не пишет в принципе - продолжила я в своих мыслях, но после этого я сама отказалась от вакансии.
Мафия:  Марк

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #36247+36275 – Малоинформативный странички
« Ответ #36 : 09 Августа 2021, 01:13:01 »
Цитировать
А вот товарищ с закрытой страницей вызвал больше всего подозрений. Левых друзей не принимает, чего-то там себе пишет, казалось бы, что тут такого. Как оказалось, не напрасно. Но уже после трудоустройства, когда он предложил девушке с ресепшена стать его «френдом» и дал ссылку на страницу в соцсети — был уволен на следующий день по жалобе той самой девушки.
Именно из-за таких упоротых эйчарок мне пришлось создавать отдельную открытую  и "условно правильную" страницу. И нет, ничего особенного на моих страницах нет. Есть просто упоротые, кому черно-белая фотка кажется склонностью к бдсм, а пара новостей по какой-то теме - пропагандой чего-либо.

Я считаю, что правильно все делают держатели приютов, что берут паспортные данные и т.д. с желающих взять животное. Меньше вероятности того, что попадутся какие-то будь мрази типа Хабаровских живодерок или Кацемб (для незнающих - не гуглить).
А вот насчет первого "приюта" нужно было шумиху поднять.
В точку.
Единственное, у нас обычно паспорт берут на этапе заключения договора. Уже после того, как кандидат в хозяева одобрен.

К слову, пост о том, зачем все эти данные
https://pikabu.ru/story/pochemu_zooshiza_takaya_shizanutsya_o_pristroystve_6926839

Меня порадовало обвинение в том, что фоточки с клуба выложены в рабочее время. То есть варианты, что у человека отпуск, отгул, ненормированный график, работа сменами или он просто в обед или перерыв выкладывает фотки с выходных - вообще не рассматривались?
Упоротые всегда найдут что-нибудь.  Не найдут, сами придумают. Я как-то упоминала историю про скандал директорши школы с наездом на очень хорошего учителя-парня. Причина - фотки ВК в закрытом альбоме еще со времен студенчества, где он с алкоголем на вечеринке сфоткан. Учитель не может пить и тем более, фоткаться так!!!расрасрас!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: #36247+36275 – Малоинформативный странички
« Ответ #37 : 09 Августа 2021, 01:18:54 »
Единственное, у нас обычно паспорт берут на этапе заключения договора. Уже после того, как кандидат в хозяева одобрен.
Да, конечно, я об этом же. Вроде ж и когда породистых животных из питомника приобретаешь, паспортные данные берут? Ну то есть в начале 90х так было, сейчас точно не знаю.)
« Последнее редактирование: 09 Августа 2021, 01:20:52 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #36247+#36275 – Малоинформативные странички
« Ответ #38 : 09 Августа 2021, 03:19:00 »
А шо делать, если вообще нет страниц в соцсетях? Только древний аккаунт в одноклассниках, который был начат и заброшен в 2001 году?
Чудилка из второго выплеска не даст мне работу? И слава те господи

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #36247+#36275 – Малоинформативные странички
« Ответ #39 : 09 Августа 2021, 05:13:27 »
А шо делать, если вообще нет страниц в соцсетях? Только древний аккаунт в одноклассниках, который был начат и заброшен в 2001 году?
Чудилка из второго выплеска не даст мне работу? И слава те господи
Одноклассники вроде как в 2006 появились, но не суть.
В Интернете есть как минимум 2 фотки  мои, которые мне не нравятся. Одна из них 2006 года, другая поновее. Но они там есть, удалить нельзя, и чё теперь? Кто-то найдёт и выскажется? Ну тогда я буду спать ночью без трусов, чтобы эти ханжи смогли поцеловать меня в задницу.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #36247+#36275 – Малоинформативные странички
« Ответ #40 : 09 Августа 2021, 09:43:15 »
Ну значит в 2006-2007 году... Разница то. Тогда все по этим одноклассникам сходили.
Кстати, вспомнила.. мне даже как-то отказали из-за отсутствия соцсетей. Типа значит я консервативна и воспринимаю новое. Но креативить с НК - это потом гене разбираться с УК.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #36247+#36275 – Малоинформативные странички
« Ответ #41 : 09 Августа 2021, 10:10:15 »
Меня в работе приютов немного напрягает момент. Обычно приют просит возвращать животное, если оно не прижилось, главное не выкидывать. Но я натыкалась на несколько постов о возврате животных, в которых подробно были обосраны хозяева, вернувшие животных. Ну т.е. полоскали их конкретно как конченых людей. А я не понимаю пользы от этого. Ну да, обиду вы выплеснете, но ведь в следующий раз вам животное просто не вернут, а выбросят.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #36247+#36275 – Малоинформативные странички
« Ответ #42 : 09 Августа 2021, 10:40:57 »
Меня в работе приютов немного напрягает момент. Обычно приют просит возвращать животное, если оно не прижилось, главное не выкидывать. Но я натыкалась на несколько постов о возврате животных, в которых подробно были обосраны хозяева, вернувшие животных. Ну т.е. полоскали их конкретно как конченых людей. А я не понимаю пользы от этого. Ну да, обиду вы выплеснете, но ведь в следующий раз вам животное просто не вернут, а выбросят.

Люди разные.
Но иногда надо объяснить людям, почему опять появилось животное, которое вроде бы пристроили. Иначе подозрение в отмывании, присваивании, мошенничестве. Или о том, что не животина виновата, что вернули.
Например, когда я лично изымала лошадей(да, приперлась и посмотрела что происходит в Костроме), пришлось на форуме с фоточками рассказывать что не так. Разразился грандиозный срач.
И через суд приходилось расторгать договор.

И да, не понимаю почему договор не хотят заключать с паспортными данными. Это один из обязательных реквизитов того самого договора. Ксерокопию паспорта делать не нужно, а в договоре сведения обязательно д.б. указано. Иначе как идентифицировать стороны договора?
Пупкиных Иванов Ивановичей м.б. несколько.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #36247+#36275 – Малоинформативные странички
« Ответ #43 : 09 Августа 2021, 10:51:45 »
Цитировать
Но иногда надо объяснить людям, почему опять появилось животное, которое вроде бы пристроили. Иначе подозрение в отмывании, присваивании, мошенничестве. Или о том, что не животина виновата, что вернули.
Например, когда я лично изымала лошадей(да, приперлась и посмотрела что происходит в Костроме), пришлось на форуме с фоточками рассказывать что не так. Разразился грандиозный срач.
И через суд приходилось расторгать договор.
Это я как раз понимаю. Я не понимаю, зачем высказываться в негативном ключе, например, "нам вернули Тузика из-за какой-то детской аллергии, подумаешь, аллергия, я всю жизнь на таблетках и ничего, могли бы и ребенку таблетки давать, это же не повод быть безответсвенными и возвращать животное, и не надо оправдываться, вы просто его предали". Ну и подобное в этом духе, а потом подтягиваются комментаторы, и понеслась.
Я не заступаюсь, но считаю, что подобная агрессия даст лишь негативный результат.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2021, 11:44:42 от Elga »

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #36247+#36275 – Малоинформативный странички
« Ответ #44 : 09 Августа 2021, 10:56:54 »
Современные работодатели во многом из поколения жертв ЕГЭ / ЗНО.
Поэтому часто они не могут допереть, что у человека может быть несколько страниц. Одна - официальная, типа визитка, где он будет в цивильных шмотках за рабочим столом.
А под никнеймами, на закрытых страницах публиковать то, что душа пожелает.
Но для этого надо не крестики на ЕГЭ зачёркивать, а напрягать содержимое двуухой.
ох, как  я люблю, когда жертвы "лучшего в мире образования" начинают приосаниваться на фоне ЕГЭ.
Будто их так хорошо учили, что они потом не заряжали воду у телевизоров и не несли денежки в МММ  :-\
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #36247+#36275 – Малоинформативные странички
« Ответ #45 : 09 Августа 2021, 11:01:43 »
Это я как раз понимаю. Я не понимаю, зачем высказываться в негативном ключе, например, нам вернули Тузика из-за какой-то детской аллергии, подумаешь, аллергия, я всю жизнь на таблетках и ничего, могли бы и ребенку таблетки давать, это же не повод быть безответсвенными и возвращать животное, и не надо оправдываться, вы просто его предали. Ну и подобное в этом духе, а потом подтягиваются комментаторы, и понеслась.
Я не заступаюсь, но считаю, что подобная агрессия даст лишь негативный результат.

Больные люди. Кстати, вот реально в зоошизу часто идут сумасшедшие. Иногда было страшно, когда пытались примазаться откровенно нездоровые люди. Хотя щас они альтернативно ментальные?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: #36247+#36275 – Малоинформативные странички
« Ответ #46 : 09 Августа 2021, 12:21:09 »
Меня в работе приютов немного напрягает момент. Обычно приют просит возвращать животное, если оно не прижилось, главное не выкидывать. Но я натыкалась на несколько постов о возврате животных, в которых подробно были обосраны хозяева, вернувшие животных. Ну т.е. полоскали их конкретно как конченых людей. А я не понимаю пользы от этого. Ну да, обиду вы выплеснете, но ведь в следующий раз вам животное просто не вернут, а выбросят.
+++
У*баны, которые животных выкидывают, ведь того, что их "ругать будут", скорее всего, и боятся. Неужели другие у*баны, которые посты с обсерами пишут, этого не понимают? Речь, повторюсь, именно о тех, кто говно льет, а не просто сообщает о том, что Тузика вернули, так как не смогли с ним ужиться и т.д.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2021, 12:23:49 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36247+#36275 – Малоинформативные странички
« Ответ #47 : 09 Августа 2021, 12:30:10 »
Упарываются они. Я когда кошку брала, проходила "собеседование" - чем кормить, как держать, были ли кошки. Ок, отлично. Я так хотела забрать именно эту кошку, что и на договор с паспортными данными согласилась. Но потом начался сюр - пришла другая тетка и началось: а дети есть? а планируете? а детным не отдаем. а сетки? а квартира в собственности? а кто еще проживает? а работа постоянная? а мы перед передачей придем проверим квартиру. а еще пропишем, что раз в месяц будем приходить и проверять. Вот тут я долго выкуеть не могла. Я ребенка могу родить в съемной общаге и без работы, а котенка взять не могу. Ну про сетки адекватное условие, ладно. Почему вы детным не отдаете? В моей семье кошки были с годика старшей сестры и ни разу никто никого не обидел. Воспитывать как бы надо, а не запрещать. Еще и в дом мой они придут. В итоге послала их, так ниче, перезвонили, согласились, что пришлю фото сеток, а потом фототчеты куратору. Правда все равно цирк устроили - настояли, что кошку привезет куратор на дом, она забросила переноску через порог и уже через дверь кричала, что пусть у нас постоит, она через недельку заберет. Явно было сделано, чтобы вернуться.
Я понимаю, у них сердце за этих животных болит, но берега-то видеть надо.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #36247+#36275 – Малоинформативные странички
« Ответ #48 : 09 Августа 2021, 13:02:22 »
Я понимаю, у них сердце за этих животных болит, но берега-то видеть надо.

+1.
Vedzma, у меня года 4 нет сеток, и есть кот. Просто мы никогда, вообще никогда, не открываем окно нараспашку, не заперев предварительно кота в другой комнате. Проветриваем так же: запереть кота, открыть все окна, проветрить, закрыть все окна, отпереть кота. И гостей всех сразу же предупреждаю, что окна без меня не открывать, потому что кот.
Долгое время снимали, ни на одной съемной квартире сеток на всех окнах не было. Теперь недавно купили свою квартиру, сетки через месяцок будут.

Я это к тому, что очень многое зависит от адекватности владельцев. Мне б на съем без сеток вряд ли бы из них кто-то кота отдал. В принципе, в этом можно понять, это я-то знаю, что окно без сетки у нас в квартире при коте не откроет никто, а они-то этого не знают.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2021, 13:09:28 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #36247+#36275 – Малоинформативные странички
« Ответ #49 : 09 Августа 2021, 13:07:41 »
По моим соцсетям получается, что я успешный: не работаю, занимаюсь творчеством для собственного удовольствия.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: #36247+#36275 – Малоинформативные странички
« Ответ #50 : 09 Августа 2021, 13:07:48 »
Герой истории подкатывал, видимо, вот и добавился.
Люди, у которых на странице куча собственных хоум-видео, часто (не всегда, наверное) делают это довольно специфично. И в принципе понятие об уместности имеют альтернативное, отчего разговор легко может смодулировать от невинной темы до предложения посмотреть видосы, оценить и поучаствовать за пару минут.

Так можно же отказаться, если не хочешь участвовать
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: #36247+#36275 – Малоинформативные странички
« Ответ #51 : 09 Августа 2021, 13:33:40 »
а дети есть? а планируете? а детным не отдаем.
...
 Почему вы детным не отдаете?
А это потому, что боятся, что над животным мелкие дети издеваться будут, думая, что они так играют. Или еще случаи были, когда бабы, выйдя замуж и заведя детей, усыпляли жизнеспособных кошек, хотя приют обещал, в случае чего, их принять обратно. Так что тут беспокойство я тоже понимаю. С другой стороны, породистых, насколько я знаю, спокойно продают детным. Тут не угадаешь, где родители будут следить за тем, чтобы дети не откручивали хвосты питомцам, а где, как моя подруга, не будут умиляться тому, что "Леночка кота на части разбирает".
« Последнее редактирование: 09 Августа 2021, 13:36:17 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36247+#36275 – Малоинформативные странички
« Ответ #52 : 09 Августа 2021, 14:36:43 »
Твинк, наверное вы правы. Просто это в парадигму моего поняшника никак не вписывается. Я считаю, что у ребенка (ну, у родителей, конечно) должна быть зверушка, а для этого он обязательно должен быть обучен с ней обращаться.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #36247+#36275 – Малоинформативный странички
« Ответ #53 : 09 Августа 2021, 14:57:35 »
ох, как  я люблю, когда жертвы "лучшего в мире образования" начинают приосаниваться на фоне ЕГЭ.
Будто их так хорошо учили, что они потом не заряжали воду у телевизоров и не несли денежки в МММ  :-\
Согласна. Ругающие ЕГЭ сами-то видели задания? Там же не только тесты, есть и часть, где нужно самим писать.
Вон сейчас какая волна мракобесия поднялась во время эпидемии, любо-дорого посмотреть (нет).
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #36247+#36275 – Малоинформативные странички
« Ответ #54 : 09 Августа 2021, 16:03:36 »
Для кошек же нужны прочные укреплённые сетки, не обычные? Интересно, они тип и крепление сеток инспектируют?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36247+#36275 – Малоинформативные странички
« Ответ #55 : 09 Августа 2021, 16:03:55 »
Нам хорька отдали из-за того, что у его хозяев появился ребенок :-[
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36247+#36275 – Малоинформативные странички
« Ответ #56 : 09 Августа 2021, 16:05:19 »
Для кошек же нужны прочные укреплённые сетки, не обычные? Интересно, они тип и крепление сеток инспектируют?
Не инспектируют. Сетки есть и ладно. А так да, нужны укрепленные, обычная пять кг кошатины, полезшей за паучком, может не выдержать
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: #36247+#36275 – Малоинформативные странички
« Ответ #57 : 09 Августа 2021, 16:30:15 »
Сетки, блин... Чтобы удержать наше чудовище в почти восемь кил мышц и шерсти, надо рабицу на анкерах ставить. Минимум. =_=
Такшт да, просто не распахивать окна.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36247+#36275 – Малоинформативные странички
« Ответ #58 : 09 Августа 2021, 16:34:03 »
надо рабицу на анкерах ставить. Минимум. =_=
Ну таки да  ;D

Мафия - Амдусиас

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #36247+36275 – Малоинформативный странички
« Ответ #59 : 09 Августа 2021, 17:08:16 »
если только они официально зарегистрированы как оператор обработки персональных данных)

волонтер, как физическое лицо, имеет право заключать гражданские договоры, в том числе при дарении (передаче на ответственное содержание) "имущества" типа Бобиков-Шариков
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!