Автор Тема: #36255 + #36287 – Глянь-ка! — кричит бестолковый народ + Нужда закон не знает  (Прочитано 17503 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Есть говно, которое очень хочет поиграть в хозяина жизни, поэтому оно таскает крупные купюры и начинает визжать всякий раз, когда его величеству не находится сдачи.
Имеет полное право.

Цитировать
Я лично специально в банкоматах снимаю купюры помельче, чтоб не попадать в такие ситуации, когда нет сдачи.

А в банкомате моего банка есть 500 грн и если повезет 200. И чо мне делать? В транспорте сдачи нет, в киоске нет, в магазине нет - а у меня типа должно быть. А откуда, если нигде нет?  Сейчас, благо, почти везде оплата терминалом, а раньше приходилось ругаться.

Цитировать
Человек все равно не высрет сдачу из жопы, если ее нет
А покупатель/клиент откуда высрать мелочь должен?

Цитировать
И я считаю, что такое поведение и есть показатель цивилизованности.
Показатель цивилизованности - это когда у продавца должна быть сдача, и хозяин обеспечивает ему эту сдачу.

Цитировать
Кстати, может, кто-то объяснит - раньше, насколько я помню, задачей кондукторов было только предложить приобрести билет. Для высаживания безбилетников существовали контролеры. А сейчас что-то изменилось?
Полномочия контролеров-ревизоров - вообще тема мутная.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Ну и да, про все виды обмороков не скажу, но ортостатическими страдаю сама — и это не что-то ВНЕЗАПНОЕ. Минут 5-10 всегда есть на то, чтобы оценить своё состояние и предпринять нужные действия.
У меня не внезапное, но на каком-то этапе я уже не могу не только особо шевелиться, но и говорить, речь как бы парализует. Т.е. я еще могу находиться в остатках сознания, и слышать, что говорят и делают люди, но сама уже не реагирую никак. Какое-то время стоять при этом можно, но пару минут, не 5-10.