Автор Тема: #36303 - Трудно быть молодым  (Прочитано 11705 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
#36303 - Трудно быть молодым
« : 11 Августа 2021, 14:06:14 »
https://zadolba.li/story/36303
Цитировать
Не задолбало, я в ужасе! В ужасе о том, каким стал мир для подростков и детей.

Соцсети, Ютуб, ТикТок… всё буквально вопит о том, что ты должен быть лучше других, или хотя бы не хуже. Не хуже, чем вымышленный отфильтрованный идеал.

Когда я была подростком, у нас тоже были идеалы и кумиры, но мы знали, что для того, чтобы стать такой, надо родиться такой. А сейчас что? Купи! Купи косметику, купи одежду, купи новые губы, купи узкую талию, купи, у тебя нет оправдания, ведь это можно купить, а значит, ты должна!

Дети в наше достаточно сытое время мечтают только о больших деньгах. Не потому, что они такие примитивные и тупые, а просто чтобы почувствовать себя полноценным потребителем.

Маленькие девочки делают маски для лица, которые им вообще не нужны, у них ещё даже прыщей нет. Как мы такое допустили?

Смартфоны… Как это, будучи подростком, постоянно находиться под камерами сверстников? Чуть что — тебя снимут, выложат, засмеют.

Это навсегда останется в интернете.

И если вы сейчас отмахиваетесь, мол, да посмеются и забудут, то постарайтесь вспомнить себя в возрасте 10−15 лет.

Дети стали гораздо более агрессивными и менее счастливыми. Им приходится рано взрослеть. Это безумно грустно.

Почему до сих пор нет закона, запрещающего рекламу для детей и подростков?

Пусть оно всё продается, но никакой рекламы, никакого давления. Пусть дети сами учатся выбирать.

Почему не ввести наказание за съёмку детей и подростков без согласия родителей? Как снизился бы уровень буллинга в школах…

Я не мать, я чайлдфри. Но я знаю, что дети — это люди, с которыми мне жить в будущем. И я бы хотела жить среди людей, которые росли счастливыми и беззаботными, а не затюканными и постоянно оглядывающимися

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #1 : 11 Августа 2021, 14:20:38 »
Ну да, в мире, где нечего и не на что купить, и приходится донашивать за старшими сестрами/братьями/друзьями жить было куда лучше, да, автор? Дети должны учиться думать головой, а научить их - задача родителей. Жаль, что те в массе сами этого не умеют.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #2 : 11 Августа 2021, 14:23:56 »
Бедные, бедные дети :'( :'( :'(

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2614
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #3 : 11 Августа 2021, 14:27:04 »
Цитировать
Почему не ввести наказание за съёмку детей и подростков без согласия родителей? Как снизился бы уровень буллинга в школах…

2005 год. Чтобы выложить видео с телефона в интернет, надо продать почку. Буллинг цветёт пышным цветом.

Цитировать
Маленькие девочки делают маски для лица, которые им вообще не нужны, у них ещё даже прыщей нет. Как мы такое допустили?
1996 год. Я играю в пластырь для похудения...
Цитировать
Почему до сих пор нет закона, запрещающего рекламу для детей и подростков?
...потому что это была реклама, ориентированная на совершеннолетних.

Цитировать
я чайлдфри
Или предъявляй удостоверение учителя/воспитателя/любящей тёти, или кончай делать выводы на основании исключительно собственной тревожности.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #4 : 11 Августа 2021, 14:28:29 »
Каждый раз, когда я читаю, что дети стали "более агрессивными" меня начинает хихикать.

В мою юность легко могли побить за ношение атрибутики неформальной субкультуры. Били как правило в условиях численного преимущества, но голыми руками.

А в годы юности моего тестя легко могли побить за то ты с другого района. Причём в норме было носить с собой гидравлические шланги в рукаве, потому что голыми руками не обходилось....
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #5 : 11 Августа 2021, 14:30:18 »
Мир меняется и либо ты приспосабливаешься, либо в жопу идешь.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #6 : 11 Августа 2021, 14:30:44 »
Цитировать
1996 год. Я играю в пластырь для похудения...
О! А мы с сестрой в мыло Camay играли, на основании рекламы, где еще и Мирей Матье пела, это казалось верхом шика  ;D ;D ;D А сейчас это одно из самых дешевых мыл.

Цитировать
Каждый раз, когда я читаю, что дети стали "более агрессивными" меня начинает хихикать.
Вот кстати да. Я, девочка 1,5 метра ростом, была вынуждена драться с одноклассниками до 11 класса включительно. Сколько раз мне стрелки забивали и не вспомню. Правда, никто из зачинщиков на них ни разу не явился  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #7 : 11 Августа 2021, 14:31:20 »
Цитировать
И если вы сейчас отмахиваетесь, мол, да посмеются и забудут, то постарайтесь вспомнить себя в возрасте 10−15 лет.
Вспоминаю. Дети нашего поколения тоже хотели потреблять. Барби, Денди, косметика Мейбеллин, футболка с любимыми мульгероями. Были и маски для лица из доступной косметики и яркие лаки для ногтей, и вырвиглазные тени. А отличаемся мы от нынешнего поколения тем, что в большинстве случаев у наших родителей не было денег на эти хотелки.
А автор - старая бабка. И это не констатация возраста.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2021, 14:33:39 от Кегги Клегги »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #8 : 11 Августа 2021, 14:31:35 »
Цитировать
Почему не ввести наказание за съёмку детей и подростков без согласия родителей? Как снизился бы уровень буллинга в школах…

1) и какую ответственность могут понести ДЕТИ, которые, по нынешним законам могут совершенно безнаказанно макать в унитаз?

2) отличное решение - избиваемого родителем ребенка нельзя снимать, пока родители не дадут добро
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #9 : 11 Августа 2021, 14:33:06 »
А автор - старая бабка. И это не констатация возраста.
А по возрасту скорее всего дитя нулевых, 90е она точно не застала, во всяком случае в относительно сознательном возрасте.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #10 : 11 Августа 2021, 14:34:06 »
Цитировать
Маленькие девочки делают маски для лица, которые им вообще не нужны, у них ещё даже прыщей нет. Как мы такое допустили?
вот тебя е*ет?

впрочем, это касается всего вы*ера.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2021, 14:55:07 от Актриска »

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #11 : 11 Августа 2021, 14:37:09 »
вот тебя е*ет?

впрочем, это касается всего вы*ера.
И в принципе, что плохого, что девочка с малых лет учится ухаживать за лицом? Главное, чтобы подходящей для нежной кожи косметикой.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2021, 14:55:29 от Актриска »

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #12 : 11 Августа 2021, 14:42:08 »
И в принципе, что плохого, что девочка с малых лет учится ухаживать за лицом? Главное, чтобы подходящей для нежной кожи косметикой.
Ничего, вот только игрушечные маски никакого отношения к уходу за лицом не имеют
« Последнее редактирование: 11 Августа 2021, 14:55:39 от Актриска »

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #13 : 11 Августа 2021, 14:48:48 »
Цитировать
Ничего, вот только игрушечные маски никакого отношения к уходу за лицом не имеют
Разве речь об игрушечных?  :o Я так поняла, что имеются в виду 9-10 летки, у которых ещё нет прыщей, но которые мажут мамину маску для лица или делают самодельную из воды и овсянки по видео из Тиктока.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #14 : 11 Августа 2021, 14:49:16 »
Ну хотя бы в этот раз молодежь сама не виновата, что такая испорченная.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #15 : 11 Августа 2021, 14:52:52 »

А в годы юности моего тестя легко могли побить за то ты с другого района. Причём в норме было носить с собой гидравлические шланги в рукаве, потому что голыми руками не обходилось....
Мне 42, в драках в юности в основном применялись велосипедные и тонкие якорные цепи, ремни с якорем и со звездой, куликовки у тех кто мог их достать (это антенна такая складная) шланги не применяли, имеет смысл только на короткой дистанции и неудобно носить, куликовка помещается в карман, цепи носили как ремень ну и ремень как ремень) особо отбитые носили вентиль от большого крана, их гасили в первую очередь
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Карма: +83/-1
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #16 : 11 Августа 2021, 14:55:56 »
Я так поняла, что имеются в виду 9-10 летки, у которых ещё нет прыщей, но которые мажут мамину маску для лица или делают самодельную из воды и овсянки по видео из Тиктока.
Мы в детстве именно это и делали. Только мамкину надо было брать без палева, а то заругает.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #17 : 11 Августа 2021, 14:59:25 »
Автор тревожна истеричная пися, весь высер которой отлично можно перечеркнуть одной фразой:
вот тебя е*ет?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15516
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #18 : 11 Августа 2021, 15:17:58 »
Цитировать
мы знали, что для того, чтобы стать такой, надо родиться такой
Эм... Нет  :-\ Кумиры в основной массе не родились такими, а "делали" себя такими. А современные кумиры тем более. Инста-модельки очень много вкладывают сил, времени и денег в то, чтоб стать красотками.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2021, 17:06:45 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #19 : 11 Августа 2021, 15:40:09 »
Не, ну то, что ей потом с этими людьми в одном городе жить, как бы, объясняет, почему это её ипёт. Другой вопрос, что какая-то у неё информация недостоверная и выводы нелогичные.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #20 : 11 Августа 2021, 15:53:57 »
Мне 28, у нас кое-где тоже "говно" носить не брезговали, и били вне зависимости от пола. Сама в свое время в безразмерных карманах строгий собачий ошейник таскала цепного типа. Офигенный кистень, скажу я вам.
Справедливости ради, задействовать пришлось всего пару раз, когда совсем отбитые дебилы попадались и было их существенно больше. Но просто драк - даже считать не возьмусь.
Так что, это не нынешние детишки агрессивные. Это люди в целом сволочи ;D

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #21 : 11 Августа 2021, 16:21:40 »
Ну-ну. В моем детстве по телевизору рекламировали детскую косметику "маленькая фея" и "принцесса", всякие супер-пупер-дупер карандаши и фломастеры, кукол и прочее. А играли мы одно лето в рекламу: придумывали слоганы для несуществующих марок стирального порошка ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #22 : 11 Августа 2021, 16:39:37 »
Ну вообще, приучать девочек с малых лет к мысли, что их внешность недостаточно хороша и нуждается в корректировке - и впрямь ненормально. А потом имеем младшешкольниц, которые сидят на диетах и которых матери водят на эпиляцию. Ничего хорошего в этом нет, это единственное, в чем я с автором могу согласиться.
В остальном она какая-то шибко нервная. Современным детям наоборот повезло со всеми этими ютубами, тиктоками и соцсетями, потому что они имеют самое главное - доступ к информации, что перед ними открывает просто море возможностей, и одно и важнейших - возможность выбирать свой путь в жизни, не набивая шишки самостоятельно и не совершая кучу ошибок. Понятно, что шишки и ошибки будут в любом случае, но у современных детей есть возможность их по максимуму избежать, потому что у них есть информация буквально обо всем на свете.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2021, 19:06:54 от Снусмумрик »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #23 : 11 Августа 2021, 16:46:54 »
Ну-ну. В моем детстве по телевизору рекламировали детскую косметику "маленькая фея" и "принцесса", всякие супер-пупер-дупер карандаши и фломастеры, кукол и прочее. А играли мы одно лето в рекламу: придумывали слоганы для несуществующих марок стирального порошка ;D
Мы играли в пародию на рекламу. Что-нибудь типа «Ася! От рубашки не осталось и следа!»
Яжеговномать

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #24 : 11 Августа 2021, 16:51:38 »
Автор — мать полканов. *рукалицо.жпг*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #25 : 11 Августа 2021, 16:58:15 »
Ну-ну. В моем детстве по телевизору рекламировали детскую косметику "маленькая фея" и "принцесса", всякие супер-пупер-дупер карандаши и фломастеры, кукол и прочее. А играли мы одно лето в рекламу: придумывали слоганы для несуществующих марок стирального порошка ;D
А в моем детстве в телевизоре рекламы не было ;D

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #26 : 11 Августа 2021, 17:04:28 »
А в моем детстве в телевизоре рекламы не было ;D
Анекдот!
Цитировать
Разговаривают в офисе два сотрудника - пожилой и молодой.
Молодой:
- Я в детстве жил в такой деревне, где по телевизору было всего два канала.
Пожилой:
- А я в детстве жил в такой стране...
« Последнее редактирование: 11 Августа 2021, 17:09:13 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #27 : 11 Августа 2021, 17:08:43 »
Три канала было!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #28 : 11 Августа 2021, 17:10:06 »
Три канала было!
Адмиралтейский, Обводной и Грибоедова? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #29 : 11 Августа 2021, 17:15:47 »
Адмиралтейский, Обводной и Грибоедова? ;D
Лови деревенских!