Автор Тема: #36303 - Трудно быть молодым  (Прочитано 11703 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #60 : 11 Августа 2021, 21:43:24 »
Лично я бы с удовольствием провел юность поскучнее :]
93

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #61 : 11 Августа 2021, 23:55:38 »
"фига я скучно жила" и "спасибо, что так скучно жила" ;D
одно другому не) нафиг такое веселье.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #62 : 12 Августа 2021, 09:26:25 »
У тети просто ошибка восприятия. Сейчас выложат особо одаренные детишки в сеть, как девочки весело прыгают  на голове другой девочки, или как ботана головой в унитаз макают, и неделю все кудахчут. А потом уже какой-нибудь новый инфоповод, как малолетний говнюк, например, все село в страхе держит. А потом тебе на основе просмотров нейросети подтянут похожие случаи со всей страны за несколько лет, и будет ощущение, что дети только этим и занимаются. В то время, как раньше травля и разборки тоже вполне себе были, и даже более жестокие, просто видюшек не всплывало, и все оставалось шито-крыто, ну, в крайнем случае на уровне школы кипеш был какой-нибудь.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #63 : 12 Августа 2021, 09:52:29 »
Автор тревожна истеричная пися, весь высер которой отлично можно перечеркнуть одной фразой:
вот тебя е*ет?

Так-то на любой вопрос ответ подойдет!

- что случилось с подлодкой курск?
- тебя е*т?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #64 : 12 Августа 2021, 09:59:02 »
В то время, как раньше травля и разборки тоже вполне себе были, и даже более жестокие, просто видюшек не всплывало, и все оставалось шито-крыто, ну, в крайнем случае на уровне школы кипеш был какой-нибудь.
Именно. Сейчас это хотя бы ахъй у народа вызывает, а еще не так давно было чуть ли не в порядке вещей.
93

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #65 : 12 Августа 2021, 10:02:58 »
Именно. Сейчас это хотя бы ахъй у народа вызывает, а еще не так давно было чуть ли не в порядке вещей.
Бабушка говорит, малолетние бумеры бомжа сожгли живого.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #66 : 12 Августа 2021, 10:06:58 »
И такая херня тоже происходила, просто широкой огласки не было.

Естественно, какой-то процент отморозков и сейчас никуда не делся, а вот уровень насилия среди обычной мелочи снизился резко. Я хорошо помню конец восьмидесятых и девяностые, тогда постоянная готовность выдать или выхватить была нормой. Сейчас совсем не так.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2021, 10:09:24 от Ardbeggar »
93

Red_moon

  • Гость
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #67 : 12 Августа 2021, 10:19:22 »
простите, не читала все комменты. дети стали агрессивнее? да вы шо? интересно, откуда взялись в бандюки 90-х?
они же не родились в 1990 году и с роддома пошли бандитизмом в месяц заниматься? эти агрессивные отморозки и беспредельщики были теми, кто родился в конце 60-70-х. интересно, как так вышло, что много народа, без смартфонов, без тлетворного влияния запада и его потребительской культуры выросли в таких мразей?
а в 90-е то был прямо рай на земле! все дети водили хороводы, не отпуская рук товарищей.
и травли нигде и никогда не было, во всем виновата реклама и смартфоны, это они дитачек портят!
раньше было лучше - все ходили с волосатыми ногами и подмышками, не покупали никаких антиперспирантов. ели здоровую пищу и думали об одной сука духовности самолеты не распыляли химтрейлы, рептилоиды не так бесчинствовали

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #68 : 12 Августа 2021, 10:28:15 »
Цитировать
Не задолбало, я в ужасе! В ужасе о том, каким стал мир для подростков и детей.
Дальше можно не читать.
Ну да, в мире, где нечего и не на что купить, и приходится донашивать за старшими сестрами/братьями/друзьями жить было куда лучше, да, автор?
Этот мир и сейчас рядом с тобой.

Цитировать
раньше было лучше - все ходили с волосатыми ногами и подмышками
как будто это что-то плохое. Я бы не хотел жить в мире, где мне пришлось бы брить ноги и подмышки. Не думаю, что для всех женщин это прям удовольствие.
Цитировать
Смартфоны… Как это, будучи подростком, постоянно находиться под камерами сверстников?
Дык мир меняется глобально. Открываю карту и вижу там элементы ПВО, воинские части, военные склады, открываю ФБ, читаю, что Адмирал Кузнецов выходит в море, а Гетман сагайдачный становится на ремонт... Раньше за такую инфу шпионы жизнью рисковали.

А что касается жизни под камерами - хорошо, что всякая дичь попадает в сеть и вызывает реакцию.

Цитировать
Я хорошо помню конец восьмидесятых и девяностые, тогда постоянная готовность выдать или выхватить была нормой. Сейчас совсем не так.
Заводы закрылись - не стало рабочих поселков и заводских раёнов со специфической публикой.

Мир меняется и либо ты приспосабливаешься, либо в жопу идешь.
Прочитал "либо в жопу даешь", задумался.
Цитировать

Каждый раз, когда я читаю, что дети стали "более агрессивными" меня начинает хихикать.

В мою юность легко могли побить за ношение атрибутики неформальной субкультуры.
Если верить интернету, коегде предъявить за шмот могут и сейчас. В живую с таким не сталкивался, но мир подростков - это параллельная реальность.

Даааа, дети агрессивнее, однозначно
Я выпустилась в 2010 и вплоть до 9 класса в школе постоянно происходили драки, за них даже почти не наказывали, только если прям травмы случились.
Нам классная сказала открытым текстом: двое в драку - третий в сраку, потому что если одного бьют люди в количестве больше одного - это избиение и возможные нехорошие последствия для школы, а один на один - это окнорм, пацаны ж растут.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2021, 10:57:38 от Elf78 »

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #69 : 12 Августа 2021, 11:05:00 »
Цитировать
Этот мир и сейчас рядом с тобой.
Но сейчас это скорее исключение, чем всеобщая норма. Конечно, есть люди, которые живут за чертой бедности, но все же в среднем по больнице страна живет лучше, чем в 90е. Надеюсь, это не только с моей колокольни такой вид.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #70 : 12 Августа 2021, 11:40:55 »
Если верить интернету, коегде предъявить за шмот могут и сейчас.
Кое-где и могут. Это такой нюанс.

Знакомый панк побил носителя шарфа "Король и Шут", потому что КиШ это не труЪ, отобрал шарф и сам его носил как трофей. Не спрашивайте, я сам не понял, в чем тут логика.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #71 : 12 Августа 2021, 11:43:11 »
Но ведь Король и Шут и правда не труЪ

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #72 : 12 Августа 2021, 11:58:57 »
Но ведь Король и Шут и правда не труЪ
Допустим.
Но зачем было тогда носить этот шарф самому???
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #73 : 12 Августа 2021, 12:15:14 »
Но зачем было тогда носить этот шарф самому???
Это игра такая, типа салочек.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #74 : 12 Августа 2021, 12:17:30 »
Но зачем было тогда носить этот шарф самому???

Так боевой трофей, все дела.
У меня есть футболка "Пилота", я не большой фанат группы, но там такааая девочка с бензопилой, как устоять.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #75 : 12 Августа 2021, 12:56:02 »
У меня есть футболка с WoT, ни разу в жизни не играла.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #76 : 12 Августа 2021, 15:29:51 »
Так-то на любой вопрос ответ подойдет!

- что случилось с подлодкой курск?
- тебя е*т?
Оно, кстати, как раз сегодня. 21 год.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2021, 22:59:03 от Актриска »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #77 : 12 Августа 2021, 16:05:13 »
Так боевой трофей, все дела.
Во-во, у меня есть футболка Финека, хотя я закончил Эконфак ЛГУ.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #78 : 12 Августа 2021, 16:40:01 »
Мне 45. В юности ходил с огромным шариком от подшипника и\или с мотоцепью.  И это несмотря на то, что в нашем городке меня знали, как музыканта, все жлобы и не трогали. Интернетов не было, да, но могли написать на стене, например, школы "Вася- лох!" и всё, позорище. В школе свободно отжимали модный шмот, или могли накидать пачек за немодную музыку. И да, мы с другом мечтали о много денег и крутом мопеде Дельта. Такшто, по сути, ничего не поменялось.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #79 : 12 Августа 2021, 18:34:18 »
Такое ощущение, что автор жила и росла на хуторе или в малюсенькой деревушке, где никто никого не обижал, не было ни драк, ни буллинга.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #80 : 12 Августа 2021, 19:24:55 »
Такое ощущение, что автор жила и росла на хуторе или в малюсенькой деревушке, где никто никого не обижал, не было ни драк, ни буллинга.
Не знаю про хутора, а вот в малюсеньких деревушках с драками всё хорошо.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #81 : 12 Августа 2021, 19:27:20 »
Может, это была деревня каких-то анастасийцев или других обладателей тайных знаний.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #82 : 12 Августа 2021, 19:28:35 »
Поэтому на банальные драки там просто не тратили время.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #83 : 12 Августа 2021, 19:34:38 »
Я так и думал, что жители в Анно чем-то таким и занимаются, когда я не навожу камеру на их остров.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #84 : 12 Августа 2021, 21:19:55 »
Очевидно, мадам из т.н. "хорошей семьи", и потому открывает для себя все новые ужасы.

С 1990 года все и вся вокруг вопят, что ты должен быть лучше или хотя бы не хуже. Возможно, было такое и раньше, но я только с 1990 себя отчетливо помню.

Идеалы и кумиры в 90-ые и 00-ые тоже прекрасно продавали косметику и одежду, а также силиконовые сиськи и губы.

Дети мечтали о больших деньгах столько, сколько я себя помню. Не потому, что они тупые потребители, а потому, что при капитализме большие деньги дают большие возможности. Большинство людей хочет жить в хорошем доме, лечиться у хорошего врача, вставить хорошие зубы, отдыхать на теплых морях зимой и учить детей в хорошей школе.
Не мечтают о больших деньгах в основном те, на кого большие деньги тратит папа.

Под камерами сверстников находиться как раз очень хорошо - этих сверстников потом по материалам камер посадят на пару лет общего. А в 90-ые чуть что - тебя отпи**ят, засмеют и еще раз отпи**ят.

Пугалки про навсегда останется в интернете характерны для 00-ых. В 2021 через полчаса вылезет новый хайп, и все забудут.

Дети стали гораздо менее агрессивными, сидят в смартфонах и играют в видеоигры. Положительную роль интерактивных развлечений на молодежь отмечал криминальный авторитет Демочка, а он прекрасно знал, о чем говорил.

Так что, чайлдфри, иди обратно в свой манямирок, сиди там и не позорься своими "я выехала в коляске на прогулку и прямо у двора батюшки узрела совершенно пьяного мужика, который предерзко ухмылялся и делал губами неприличные звуки, куда смотрит полицмейстер".

Оффлайн VehkDremora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +78/-5
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #85 : 12 Августа 2021, 22:44:36 »
да ладно, все окей!!
мне вот 17, скажу что всем обычно пофиг и вокруг меня люди не особо обращают внимание друг на друга достаточно, чтобы постоянно снимать друг друга и выкладывать в соцсети, в основном фоткают и записывают на видео только себя любимых, или своих друзей/партнеров, с их согласия, но это чисто как все вижу я (а я социофоб редкостный)

и за "отстойные" вещи не видел особого буллинга - я что в школе, что в колледже одевался довольно "стремно", в отданные вещи или в шмот из секонда (только сейчас вот собрал себе лук в котором нет секондовых вещей), но ни там, ни там на это внимания обращали мало, да и в колледже не особо вижу чтобы люди выjebывались вещами, у меня лично полгруппы за модой не гоняются и ходят кто в чем

и вообще агрессивность сильно упала, я с примерами разных субкультурных конфликтов сталкиваюсь редко (хотя это мб я живу в своей теплице), единственное - находятся отдельные довольно агрессивные личности

опять же - это чисто мое мнение, среда у меня довольно "ботанская" (в колледже большая часть студентов на айтишных специальностях с безумным по меркам шараг конкурсом), но я и в школе (не самый благополучный микрорайон, скажем так) с таким почти не сталкивался, максимум проявлений травли, увы, испытанный на себе - это примитивные подколы "странного ботаника" совершенно детсадовскими обзывалками.... хотя это было наверное всего лишь потому, что школа очень маленькая, не более пары сотен учеников

простите, если что-то не в тему и вообще извините за слишком длинное сообщение, просто хотел выговориться и мне предоставился шанс
тот факт, что это сообщение было отправлено - досадная ошибка систем самоцензуры

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #86 : 13 Августа 2021, 00:39:27 »
Не знаю про хутора, а вот в малюсеньких деревушках с драками всё хорошо.
Не всегда. Знаю пример такой деревушки, где  родители - очень уважаемые люди. Их дети, благодаря этому, жили практически в тепличных условиях и их никто не обижал. По иронии, в той семье есть паренек 150 см и девушка 152 см (взрослые такого роста уже, т.е. в детстве-подростковости они были сильно ниже общей нормы). И когда я рассказывала, как мне приходилось учиться карате, качать железо (по мере подростковой возможности), чтобы драться  и мочь постоять за себя, на меня смотрели огромными глазами от удивления. Ибо их никто не буллил, не задирал, не обзывал и драться вообще не приходилось.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36303 - Трудно быть молодым
« Ответ #87 : 13 Августа 2021, 02:33:36 »

Знакомый панк побил носителя шарфа "Король и Шут", потому что КиШ это не труЪ, отобрал шарф и сам его носил как трофей. Не спрашивайте, я сам не понял, в чем тут логика.
Если носил на ноге, то логично


Дети мечтали о больших деньгах столько, сколько я себя помню. Не потому, что они тупые потребители, а потому, что при капитализме большие деньги дают большие возможности.
При социализме эту роль играли блат, связи, должности дающие доступ к дефициту и т.п. Я не застал социализм в сильно сознательном возрасте. но судя по тому что всякие "крокодилы" с "семья и школа" вовсю клеймили поразивший молодежь культ вещей и тягу к накопительству, детишки постарше тоже быстро прохавали жизнь и мечтали стать отнюдь не строителями коммунизма.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2021, 02:51:27 от Elf78 »