Автор Тема: #36313 + #36337 - Офисные вонючки  (Прочитано 25222 раз)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #36313 + #36337 - Офисные вонючки
« Ответ #180 : 19 Августа 2021, 04:53:34 »
Идеально ложиться в 20:00, я иногда так и делаю, стараюсь не позже 21:00. В пол одиннадцатого уже очень поздно засыпать для хорошего сна.
Просыпаться в 5-5:30 утра вообще не проблема.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #36313 + #36337 - Офисные вонючки
« Ответ #181 : 19 Августа 2021, 08:30:41 »
Цитировать
я это дружное возмущение аж из курилки услышал
Вот смешно же будет, если товарищ из тех, от кого дешевыми сигаретами разит за три квартала, что от пасти, что от одежды, но ему можно, а немытое тело этодругое ;D

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #36313 + #36337 - Офисные вонючки
« Ответ #182 : 19 Августа 2021, 09:32:15 »
Детский сад, школа, институт такие - ну да, ну да, пошли мы...
Мне коллега популярно объяснил - всё дело в том, что во всех этих учреждениях были выходные, и вот в выходные-то режим и сбивался! Это были годы сплошного сбивания режима! И даже избиения режима.
А почему те, у кого маленькие дети поднимаются в выходной чуть ли не раньше, чем в будни, не становятся жаворонками за несколько-то лет, -- это он не объяснил. Наверное, будет продолжать свои научные изыскания в сфере режима сна.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #36313 + #36337 - Офисные вонючки
« Ответ #183 : 19 Августа 2021, 14:09:18 »
Мне коллега популярно объяснил - всё дело в том, что во всех этих учреждениях были выходные, и вот в выходные-то режим и сбивался! Это были годы сплошного сбивания режима! И даже избиения режима.

О да, при стандартном дневном графике все выходные уходили на избиения режима. Подушкой. Я однажды 29 часов проспала, помнится.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #36313 + #36337 - Офисные вонючки
« Ответ #184 : 20 Августа 2021, 13:14:34 »
Почувствовала неодолимую сонливость часам к семи вечера, думаю, ну ладно, лягу, зато проснусь как автор, пять утра, ванну приму, маникюр сделаю... Хрен там был - проснулась по будильнику в 8-30, и ещё его отложила пару раз)) Никакого пересыпа не ощущаю. Похоже, я не птичка, а котик.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36313 + #36337 - Офисные вонючки
« Ответ #185 : 20 Августа 2021, 18:18:50 »
Цитировать
я это дружное возмущение аж из курилки услышал
Вот смешно же будет, если товарищ из тех, от кого дешевыми сигаретами разит за три квартала, что от пасти, что от одежды, но ему можно, а немытое тело этодругое ;D
Ну как бы да, другое. При всей моей нелюбви к сигаретам.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #36313 + #36337 - Офисные вонючки
« Ответ #186 : 21 Августа 2021, 09:10:51 »
Ну неужели в 21 веке сложно принимать душ, стирать регулярно одежду и пользоваться хоть бы каким дешёвым дезодорантом?
Для автора сего опуса будет откровением, что если человек болен или имеет гипергидроз, то не помогут ни душ, ни дешевый дэзик, особенно. Он тупо не справится с проблемой.
Конечно, есть шанс, что мужик - просто грязнуля и принципиальный противник "вашей этой химии под названиием антиперспирант". Но может быть и первый вариант.

Цитировать
— Потому что я вообще химией не пользуюсь. Никакой.
Мне за всю жизнь такие 2 встречались - молодые девахи, кстати. Это жесть, конечно, и воняло от них реально застарелым пОтом.
Но все же чаще я встречаю проблемное потоотделение, связанное со здоровьем.

эммм... олвезй таки лучшие прокладки из всех, что я пробовала - ни разу не протекли, никакого раздражения и никакой мерссской отдушки.
Впрочем, имхо, тампоны всё равно куда удобнее.
Присоединяюсь. Пробовала все, что продается на нашем рынке (азиатских не видела, говорю за массмаркет) . Олвейс подходят лучше всего. Они тонкие, но хорошо впитывают и не протекают.

А я тут на днях купила новые (для меня) Тампакс... и не смогла ими с первого раза воспользоваться! Никогда себя так по-идиотски не чувствовала, не девочка ведь давно, тампонами пользуюсь лет с 17-18 - и такой конфуз  - пришлось лезть в инет за инструкцией, куда совать как этим воспользоваться  ;D
Пользовалась постоянно Тампакс с аппликатором с 2000го, все было нормально. Потом количество крови увеличилось, стало неудобно менять тампоны вне дома, на долгое время перешла на прокладки. Лет 5 назад кд попали на поездку на море, купила Тампакс по привычке и... 3 штуки перевела, не могла никак нормально их разместить. Купила Котекс - все о.к.
То ли качество Тампакс стало другим, то ли еще что, хз.

Я тоже это читала. Это было вроде в энциклопедии для девочек. Там же еще было, что чистить зубы надо обязательно сухой щеткой, поэтому иметь надо две, чтобы успевали высыхать.
И кстати, старшее поколение мое реально ругалось за ежедневное мытье - вот сама волосы приучаешь, а мыла бы как бы раз-два в неделю и проблем бы не было, волос бы привык
Я уже как-то писала, что пыталась эксперимента ради "приучить" волосы к более редкому мытью. Как раз была зима, и я несколько месяцев сидела практически безвылазно дома. Хотела "приучиться" к мытью хотя бы 2 раза в неделю, а лучше раз в неделю.
Ага, хрен там. Как жирнились волосы к концу 2го дня изначально, так и осталось.

Цитировать
Начнём с того, что если человек ложится спать после полуночи, эффективность его сна практически равна нулю. Идеальное время для засыпания это 21−22 часа максимум... Таким образом, человек в 5 утра уже может спокойно бодрствовать.
иди нахй, сука, просто вот нхй! >:(
Плюсую. Если меня угораздило уснуть в 9-10 вечера, то мало того, что будут сниться кошмары,  так еще и проснусь в 3 утра без возможности уснуть.

Ну и блин да, если лечь спать до полуночи - наутро таки я бодрее и веселее, чем если лечь после.
Нет.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2021, 09:30:20 от Астрид »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #36313 + #36337 - Офисные вонючки
« Ответ #187 : 21 Августа 2021, 09:38:51 »
Я недавно купила себе эсвицин (янтарная кислота) типа для того, чтобы росли.
Ну, что могу сказать, если втирать его в кожу головы ежевечерне, то можно не мыть голову 3-4 дня. Мне, во всяком случае.
Насчёт роста волос не заметила эффект, но выпадать тоже вроде меньше стали.
Думаю теперь брать вторую бутылку.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36313 + #36337 - Офисные вонючки
« Ответ #188 : 21 Августа 2021, 09:41:48 »
Вы с ней осторожнее, люди на аллергию жаловались, причём начиналась не с первого раза, а месяца через два.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #36313 + #36337 - Офисные вонючки
« Ответ #189 : 21 Августа 2021, 10:03:04 »
Я однажды 29 часов проспала, помнится.
Прям подряд, не просыпаясь? :o
Вы чем-то болели до этого или во время?
Вы жили одна и вас никто не хватился или домашним было норм?
Ну как бы да, другое. При всей моей нелюбви к сигаретам.
Ну как бы нет, не другое. При всей моей нелюбви к телесным запахам ;D
Это все равно что тип, который постоянно ездит зайцем, осуждает того, кто в каждый заход за продуктами крадет жвачку из магазина,- оба воры, ни один дебил не лучше другого.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #36313 + #36337 - Офисные вонючки
« Ответ #190 : 21 Августа 2021, 11:15:56 »
Прям подряд, не просыпаясь? :o
Вы чем-то болели до этого или во время?
Вы жили одна и вас никто не хватился или домашним было норм?

Не болела, просто неделя тяжелая выдалась) Приехала в пятницу вечером, уснула, проснулась ближе к понедельнику, разбудить попытались, но не смогли, я сосредоточенно сопела и на раздражители просто не реагировала. Но я каталась из дальнего Подмосковья в Москву в набитых электричках, не всегда удавалось там поспать, время от времени стояла всю дорогу, вот и накопилось.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #36313 + #36337 - Офисные вонючки
« Ответ #191 : 21 Августа 2021, 12:28:08 »
Julia
а можно ссылку или картинку, какую именно янтарную кислоту брали?

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #36313 + #36337 - Офисные вонючки
« Ответ #192 : 21 Августа 2021, 14:06:44 »
Цитировать
Начнём с того, что если человек ложится спать после полуночи, эффективность его сна практически равна нулю. Идеальное время для засыпания это 21−22 часа максимум. Это доказали учёные, исследуя биоритмы нашего мозга во время быстрого сна, медленного сна. Восемь часов сна среднестатистическому человеку достаточно, опять же, при условии раннего
засыпания. Таким образом, человек в 5 утра уже может спокойно бодрствовать.
Когда я такое слышу, мне всегда интересно: а 21 час — это по Гринвичу, по Москве или по-каковски? Если наш регион переведут в другой часовой пояс — от положения стрелок на настенных часах изменятся и биоритмы?
Или это «астрономическая полночь» имеется в виду? Ну-у-у... в Питере она в 0:58, в Казани — 23:30. А время начала работы одинаковое...

Цитировать
Не спешите, наслаждайтесь каждым мгновением жизни.
А чем наслаждается автор после работы? Неспеша едет домой по пробкам и ложится дрыхнуть, не иначе. Ни встреч, ни театров, ни квизов — оно уже в это время «баиньки». Только работа — и всё?

В общем, вытащил человечек «общественно правильный» лотерейный билет, и теперь всем говорит: «У меня такая же нога — и не болит».

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36313 + #36337 - Офисные вонючки
« Ответ #193 : 22 Августа 2021, 12:03:27 »
Я недавно купила себе эсвицин (янтарная кислота) типа для того, чтобы росли.
Увы, притирания не работают на рост волос. Куда больше роляет грамотный уход, чтобы они не ломались, и правильное питание.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36313 + #36337 - Офисные вонючки
« Ответ #194 : 24 Августа 2021, 12:12:14 »
Ну неужели в 21 веке сложно принимать душ, стирать регулярно одежду и пользоваться хоть бы каким дешёвым дезодорантом?
Для автора сего опуса будет откровением, что если человек болен или имеет гипергидроз, то не помогут ни душ, ни дешевый дэзик, особенно.
Там в истории коллега "в возрасте". У них (не у всех) есть такая привычка - надевать под рубашку майку, ее менять, а рубашку носить неделю.

А душ трудно принимать, если его в офисе нет. От домашнего душа после скотовозки остаются одни воспоминания.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: #36313 + #36337 - Офисные вонючки
« Ответ #195 : 24 Августа 2021, 17:15:24 »
охо-хо
бывают вонючки по болезни, гормонам
так их жалко
в больнице лежала девченка пришла - потом несет что умереть можно, мы окна нараспах (зима) сидим в одеялах
и она бедная мечется, в душ даже под наркозом пойти хотела, еле удержали
и добрая такая, хорошая
эх