Автор Тема: #36338 - У вас много желаний, и очень часто одно исключает другое  (Прочитано 15398 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Воспитательную функцию учитель тоже выполняет, почему нет?
Воспитательную функцию выполняет воспитатель.
Ну, если ты пойдешь в школу, то очень удивишься, узнав, как заполнять план урока. К твоему сведению, у каждого урока должна быть воспитательная цель наряду с образовательной. И должность в школе есть: завуч по воспитательной работе.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Сибилла

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +5/-1
Что-то вспомнился разговор с владельцем помещения под детские кружки. Говорит, был у нас тут инженерный кружок, авиамоделирование, всё такое, вёл мужик, всем нравилось. Потом пришла бабка-соседка, заявила, что ей тут эти дети мешают, она напишет заявление в полицию, что учитель к мальчикам-ученикам пристает. Бабку приструнили, но учитель решил, что нафиг ему это всё надо и то от съехал, то от закрыл совсем.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Что-то вспомнился разговор с владельцем помещения под детские кружки. Говорит, был у нас тут инженерный кружок, авиамоделирование, всё такое, вёл мужик, всем нравилось. Потом пришла бабка-соседка, заявила, что ей тут эти дети мешают, она напишет заявление в полицию, что учитель к мальчикам-ученикам пристает. Бабку приструнили, но учитель решил, что нафиг ему это всё надо и то от съехал, то от закрыл совсем.
Ещё одна причина, по которой мужчины избегают работать с детьми.
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн GBE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +38/-3
Цитировать
Её единственная задача — сидеть дома и рожать детей.

— А почему ты ей не объяснял, в чём женское предназначение?
То есть если бы он срал дочке в уши, все было бы норм.

Вообще мне кажется, сейчас надо такого товарища искать целенаправленно, полно вон мужиков, которые младенцев в слингах носят и так далее. Чет не верится, что адекватный муж вдруг с рождением ребенка превратился в героя истории.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Цитировать
Её единственная задача — сидеть дома и рожать детей.

— А почему ты ей не объяснял, в чём женское предназначение?
То есть если бы он срал дочке в уши, все было бы норм.

Вообще мне кажется, сейчас надо такого товарища искать целенаправленно, полно вон мужиков, которые младенцев в слингах носят и так далее. Чет не верится, что адекватный муж вдруг с рождением ребенка превратился в героя истории.
Нет.
В данном случае вопрос в том что если по-твоему как-то не так воспитали дочь/сына/собаку то вопрос не в том насколько правильно то воспитание которое ты таковым называешь, а то какого хреены ты в воспитании детей не участвовал.
Претензия рассматривается в другом аспекте.

Допустим придет ко мне условный муж и спросит почему в доме нет ананаса? Ну а почему он не купил ананас раз он ему нужен? Вопрос зачем ему ананас и правильно ли его желание сунуть его себе в задницу совершенно отдельный, первично для рассмотрения то что за наличие отсутствие ананаса он отвечает сам

Оффлайн GBE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +38/-3
Но очевидно же, что автор истории вообще не разделяет убеждения мужа, иначе бы она сама прекрасно рассказывала про женское предназначение. Как она с ним собиралась вместе воспитывать?

(Кстати, в «Муми-троллях» вполне патриархальное семейство, что это муж всполошился)
« Последнее редактирование: 16 Августа 2021, 14:17:35 от GBE »

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
У нас в школе были мужчины учителя - один по математике, один по русскому, трое по физике, один по экономике, двое по истории, трое по информатике. Это кого сходу вспомнила, наверняка это не все.
И я вааще не понимаю, почему для них это должно было бы быть зашкваром. Они крутые почти все и всё прекрасно с ними. Школьный учитель - что тут зашкварного?

Недавно ещё на стендапе была, где один из выступающих тоже был школьным учителем. Самый прикольный, кстати, из всех был, образованнее остальных, а это важно
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Муж учился в крутой московской школе, а я - в обычной. Он всё не может поверить, что в средней такой школе учителей-мужчин - полтора инвалида, я с этого очень веселюсь всегда ;D

Ну и у них там мужиков чуть ли не больше половины - в том числе "немужественные", но крутые историки, биологи и так далее. Так жаль, что в РФ это история только про отдельные хорошие школы, но пусть хотя бы там быть учителем - это престижно и уважаемо.

Cunt ради интереса, вы учились в хорошей школе или "по прописке"?
Жалко у пчёлки

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Если я правильно помню, Cunt училась в очень непростой школе и один из её учителей-мужчин замешан в громком педоскандале.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
А, тогда любая из школ, о которых я сейчас думаю, попадает в разряд исключений. То есть извините, если в 57 (например) учителю-экономисту работать не "зашкварно", то это не значит, что в других местах так же радужно.

Я сама училась в неплохой школе, за что была вознаграждена божественным математиком второй математик, по моим ощущениям, нещадно педофилил

И физрук был ещё. Даже пьющего трудовика недодали! ???

Остальная часть школы - бабский змеюшник и посреди него несколько превозмогающих талантливых женщин, благодаря чему наша школа считалась "ничё такой" и даже проводила тесты на поступление, потому что был спрос.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
У нас было два очень крутых физика, но один спился(
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
В вузе они детей не воспитывают, там воспитуемые уже выросли.
У нас в вузе есть в индивидуальном плане преподавателя на учебный год графа "Воспитательная работа". И там пишется, сколько массовых мероприятий (ярмарки вакансий, концерты...) и прочей шняги со студиками ориентировочно должен посетить. Кроме того, проведение "воспитательных бесед" (ко Дню защитника Украины, ко Дню Победы и т.д.), выполнение обязанностей куратора и т.д.
Задницы не надо вытирать, это да.
Преподавал по совместительству в 11 классе - да то же самое почти, взрослые уже.
Вот к 14-летним и младше я бы не пошёл, психологически сложно с теми, кто не самомотивирован, а таковых среди детей (не подростков) единицы.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Цитировать
У нас в вузе есть в индивидуальном плане преподавателя на учебный год графа "Воспитательная работа".

Ужас какой, прости госпди. Этим реально нужно как-то заниматься или написал на отыпись и ладно? У нас такого не было вроде, ну или кафедра как-то спасала. Но у нас и жопоподтирания было минимум. Никаких кураторов, никаких бесед к Дню Победы. Если проблемы - сам в деканат идёшь и думаете, что делать.

Но не всё так однозначно, правда. Процент студентов, ежегодно летающих из окон, у нас был, как по мне, неприемлемый :'(
Жалко у пчёлки

Онлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: +1365/-1
У нас вроде считалась вполне себе такая ничего школа преподаватель по физике все стремилась обогнать по программе 30 лицей, но мужчин-учителей было прям по пальцам перечитать: ОБЖшник (совмещающий с работой охранником у нас же), физик (устраивал романтик на рабочем месте и девочкам ставил оценки за одежду), физкультурник.
А, ещё трудовик у мужской части вроде был мужчина.

Но и женщины-учителя тоже были от "хлебушек, занимаю тут место" до прям классных преподавателей.

Если я правильно помню, Cunt училась в очень непростой школе и один из её учителей-мужчин замешан в громком педоскандале.
Теперь интересно, где она училась, черт)

Cunt, если не секрет?
Мафия:  Марк

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
У нас были мужчины-учителя: физкультурник, трудовик и историк. Три богатыря:) Плюс директор, тоже историк. Все четыре успешно поддерживали дурную репутацию учителя-мужчины в школе: первые три были алкоголиками, а директор баловался тареном. Физкультурник на занятиях активно лапал за соответствующие места и девочек, и мальчиков еще до того, как это стало мейнстримом, историк совершенно забывал тему урока и начинал вещать какую-нибудь чушь про то, что нас убьет радиация, что она у нас зашкаливает все приборы, и кур, которых вы едите, выращивают на Бутугычаге* или про то, что ему прокололи нос и ввели в гайморову пазуху инопланетный зонд, а потом выходил на перекур и делал, как волк из "Ну погоди" (курил сразу штук пять беломорин за один раз). Основной темой занятий трудовика было то, что все, чему нас учат, никому не нужно, сейчас придет капитализм, школы закроют, а детей отправят в шахты копать уголь, как наименее ценных людей, а девочек продадут в рабство за границу. Директор был забавен. Он ездил в школу на мотоцикле с коляской, и вообще всюду на нем ездил. Пешком он не перемещался по улице ни на шаг. Аргументировал фразой "в стране, где происходят такие катаклизмы, пешком ходить нельзя". На уроках, опять-таки, нес чушь про то, что такой-то, такой и такой исторические деятели -- на самом деле один человек, и в таком духе. Про то, что американцы на Луну не летали, а Гагарин был не первым космонавтом**, я впервые узнал тоже от него.

* Бутугычаг -- печально известный урановый рудник в Магаданской области, входивший в состав ГУЛАГа. В связи с методами добычи, использовавшимися там, уровень зараженности местности радием-226 и уровень радиации до сих пор крайне высок.
** До Гагарина в тех легендах был чуть ли не десяток космонавтов, погибших при запусках или оставшихся на орбите без шанса вернуться, в том числе женщина, которая заживо испеклась в разогревшемся на солнце корабле и кричала в эфире от боли. А до них на орбите побывали гитлеровцы. И да, у них сейчас колония на Марсе и поэтому ни один аппарат до Марса не долетает, его сбивают (видимо, на Спирите у них сбивалки закончились...).
« Последнее редактирование: 16 Августа 2021, 18:28:57 от oskar-czalka »
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
У сына учителя- мужчины преподают - химию, физику, информатику, робототехнику, шахматы, краеведческий, физ-ру. Это начальная школа.
Молодые парни, кроме физрука. Физрук еще мужа учил.
А вот тренер по фехтованию - женщина. И это самая суровая женщина в нашей с ним жизни :-[

Оффлайн GBE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +38/-3
Ооо, нам природовед рассказывал, что хорошие души улетают на Орион. Собирался в шестом классе вести естествознание и рассказать про круги ада, но его раньше убрали, так что мы остались в неведении.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Принимая во внимание современные тенденции, на месте мужиков я бы не шла работать учителем в школу, боясь обвинений в домогательствах :(
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
У сына учителя- мужчины преподают - химию, физику, информатику, робототехнику, шахматы, краеведческий, физ-ру. Это начальная школа.
У меня в начальной школе ни одного из перечисленных предметов не было ;D
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
У меня в начальной школе ни одного из перечисленных предметов не было ;D
Сейчас обязательна внеклассная деятельность. Кроме информатики и физ-ры оценки за эти предметы не ставят, а дают "результат диагностики" на сколько твой ребенок заинтересован науками и вообще)

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Цитировать
У нас в вузе есть в индивидуальном плане преподавателя на учебный год графа "Воспитательная работа".

Ужас какой, прости госпди. Этим реально нужно как-то заниматься или написал на отыпись и ладно? У нас такого не было вроде, ну или кафедра как-то спасала. Но у нас и жопоподтирания было минимум. Никаких кураторов, никаких бесед к Дню Победы. Если проблемы - сам в деканат идёшь и думаете, что делать.

Но не всё так однозначно, правда. Процент студентов, ежегодно летающих из окон, у нас был, как по мне, неприемлемый :'(

99% этой работы пишется просто для галочки. Ну по статистике раз в году всё равно студиков надо на какую-то шнягу типа встречи с Кучмой вести.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
пздц какой-то - найуха, это же студенты, люди 18+ в основном, какая там еще воспитательная работа?!
Это риторический вопрос, есличё.

Kaktus

  • Гость
пздц какой-то - найуха, это же студенты, люди 18+ в основном, какая там еще воспитательная работа?!
Это риторический вопрос, есличё.
у нас на первом курсе писали родителям письма домой, если студент прогуливал много ;D ;D

а если в парке с куратором пьянка, это считается внеклассной деятельностью?

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
У нас и на пятом курсе писали:)
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Когда я учился в вузе (2006-2011), воспитательной работы было тоже немного, но была, ходили на какие-то концерты раз в полгода-год.
Ну и ничего, хоть какое-то разнообразие.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Cunt ради интереса, вы учились в хорошей школе или "по прописке"?

Ну как в хорошей. Местами :D
Это лицей, не по прописке, по вступительным экзаменам. До него училась в обычной школе, повспоминала щас - там тоже были дядьки, по экономике и по МХК точно были. И по поводу них я того же мнения - ничо зашкварного в этой работе нет.

Если я правильно помню, Cunt училась в очень непростой школе и один из её учителей-мужчин замешан в громком педоскандале.

Всё так
Я его и не перечислила! Он достоин забвения
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Мужики-учителя у меня были во всех заведениях, и надо сказать, что все они были или хорошими, или как минимум адекватными.
Тупых и психов среди них не было
Среди женщин были разные, но женщин больше.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Только ты почему-то личное мнение растянул на всю популяцию.
Абсолютно все, что озвучивается без пруфов - личное мнение по умолчанию

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
А у меня не было пьющего трудовика.(( Была баба. С мальчишками тоже она занималась. Лучше бы пила, блин, чем орала.

Мужики-учителя у меня были во всех заведениях, и надо сказать, что все они были или хорошими, или как минимум адекватными.
Тупых и психов среди них не было
Среди женщин были разные, но женщин больше.
У брата был придурочный математик. Орал, истерил. Как-то поставил брату двойку за контрольную только потому, что он от скуки решил задачу двумя способами, а не одним.
К нам в шарагу как-то устроился препод. Ненадолго. Это было нечто!  Сыночка-корзиночка еврейской мамы.))) Очень комплексовал, что вынужден работать в таком непрестижном месте. Каждый день напоминал, что он-то в нашем возрасте учился в крутой английской шкоооле. Я угорала. Учителя-мужики тоже ещё те кадры бывают.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2021, 02:55:59 от Доби »
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Начала вспоминать из интереса "своих" учителей-мужчин ;D
Историк, он же классный руководитель. Странный мужик, как будто вечно на своей волне и где-то не здесь. Но преподавал вроде нормально.
В средней школе были раздельный труды и физра, у нас вели женщины, у парней - мужчины. Так как я с этими мужиками почти не пересекалась, ничего сказать не могу.
В восьмом классе был молодой учитель МХК, его брат вел у других классов ИЗО. Единственное, что в нем бесило - он быстро диктовал материал, объясняя это тем, что в университете навык быстрого конспектирования пригодится. Спустя много лет я с ним согласна ;D
Потом был учитель информатики - тоже ничего особенного о нем вспомнить не могу, разве что любил бородатые анекдоты. Но любили мы его не за это ;D
В старших классах русский и литературу вел молодой мужчина. Тут 11/10!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный