Автор Тема: #36338 - У вас много желаний, и очень часто одно исключает другое  (Прочитано 15400 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Цитировать
Очень комплексовал, что вынужден работать в таком непрестижном месте. Каждый день напоминал, что он-то в нашем возрасте учился в крутой английской шкоооле
У нас был препод, который очень любил рассказывать, как он репетиторствовал у детей всяких олигархов, и вообще предпочёл бы сейчас жить во Флориде и каждый день купаться в Атлантическом океане, но выбрал вкладывать знания в наши тупые головы.
А от чего ему для этого пришлось отказаться, мы никогда не поймём, так как тупые, и денег на океаны и флориды никогда не заработаем.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Принимая во внимание современные тенденции, на месте мужиков я бы не шла работать учителем в школу, боясь обвинений в домогательствах :(
вообще, учитывая, что учительницам выкатывают претензии за беременность, купальники и прочее шатание скреп, в школы в большинстве своем уже лет пять как идут те, кто никуда больше не смог устроиться. обалденная зп в 12-16 тыщ прилагается.
мать в управлении образования работает, у неё от этих "учителей", которые свое имя без ошибок написать не могут, уже глаз дёргается.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Принимая во внимание современные тенденции, на месте мужиков я бы не шла работать учителем в школу, боясь обвинений в домогательствах :(
вообще, учитывая, что учительницам выкатывают претензии за беременность, купальники и прочее шатание скреп, в школы в большинстве своем уже лет пять как идут те, кто никуда больше не смог устроиться. обалденная зп в 12-16 тыщ прилагается.
мать в управлении образования работает, у неё от этих "учителей", которые свое имя без ошибок написать не могут, уже глаз дёргается.

Лет 5? Уже в моё время часть учителей обоего пола в Украине были людьми, знавшими 1 предмет на уровне старшеклассника-хорошиста.
Ибо отличники находили у них косяки.
Кстати, не только мужчин-учителей гнобят за якобы приставание к девочкам.
Бывает, что и женщин обвиняют в отношениях со старшеклассниками. Иногда безосновательно, иногда нет.

Hacksley

  • Гость
Лет 5? Уже в моё время часть учителей обоего пола в Украине были людьми, знавшими 1 предмет на уровне старшеклассника-хорошиста.
Ибо отличники находили у них косяки.

Непрофессионалы есть в абсолютно любой сфере. А часть врачей (в т.ч. частных и недешевых) не могут отличить железодефицитную анемию от других ее типов. Часть инженегров вообще несут неясную хню, от которой уши в трубочку. И так далее.
Впрочем, то, что интересующийся предметом человек может поправить учителя или преподавателя, нормально и не говорит о знании предмета (обоими) практически ничего. Вопрос в том, сколько косяков, какого они характера и какая реакция следует за поправками.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
У меня брат 8 и 9 класс учился в лицее при колледже, там да, были преподаватели-мужчины.
А в школе печаль.

Ну и, все преподаватели-мужчины, с которыми мне доводилось обучаться, были крутыми. Даже старенький профессор математики, который уже несколько неадекватен в обычной жизни, лекции читал так, что уходить домой просто не хотелось. Хотелось слушать и слушать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Начала сейчас вспоминать учителей-мужчин из своей школы. Сначала вспомнила только старенького ИЗО-шника и "препода-универсала" Тимура Валерьевича (светлая ему память, увы), которым в какой-то момент наша школа заткнула все дыры. Он по образованию был преподавателем биологии и химии, но, по каким-то причинам, кроме биологии и химии он ещё вел ОБЖ, годик вёл математику, пока не хватало математиков, иногда вёл музыку, пару лет вёл физру, постоянно участвовал во всяких школьных постановках и так далее. У нас почему-то именно с физруками в школе очень большие проблемы были, их постоянно не было вот где-то до моего восьмого класса, когда наняли Тимура. (Потом в моём девятом или десятом одновременно наняли двух классных тёток в качестве физруков и с Тимура физру сняли.) И, возможно, он вёл что-то ещё, не уверена уже. Других мужиков "надолго" у нас в школе не было, только те, что появлялись ненадолго. Например, учитель информатики, который представился на первом уроке "Старым козлом", а через неделю стало понятно, что это ещё комплимент себе сделал. Уволился или был уволен меньше, чем через полгода - приставал то ли к одной старшекласснице, то ли к нескольким. Была целая вереница (трое что ли) новых физруков каждый год, их всех звали, кажется, Денисами с разными отчествами, они все были молодые и ни один не проработал хотя бы до весенних каникул. Кажется, они все бухали, но тут не уверена ;D Кажется, был кто-то ещё, но у моего класса они не вели и надолго тоже не задерживались, поэтому уже не впомню
+884/-14

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
приставал то ли к одной старшекласснице, то ли к нескольким
У нас наоборот, у нас тетки мутили со старшеклассниками, уж хз кто там к кому приставал. Пришла одна химичка молоденькая сразу после универа, залетела от одиннадцатиклассника, замяли, поженили, прислали вторую такую же молодую. Через год она уже тоже уходила в декрет, уже от десятиклассника, директор опять бегал, чтобы все замять. Первые, кстати, до сих пор живут, уже лет 10. Меня осенило, чего ж я химию так плохо знаю...
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
У нас была тётка, родившая ребёнка от своего ученика. Ребёнок этот учился тоже в нашей школе. Но достоверной инфы у меня больше нет) Вроде как она пришла в школу сразу после вуза, замутила с одиннадцатиклассником, но вроде как залетела она, когда он уже из школы выпустился. Но красивой лав-стори не сложилось, женаты они никогда не были, ребёнка она растит одна и заметно ненавидит школьников-парней, особенно в выпускных классах. А на тот момент, когда я заканчивала школу, её дочка училась уже то ли в 4, то ли в 5 классе
+884/-14

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
У нас был препод, который очень любил рассказывать, как он репетиторствовал у детей всяких олигархов, и вообще предпочёл бы сейчас жить во Флориде и каждый день купаться в Атлантическом океане, но выбрал вкладывать знания в наши тупые головы.
Она хотела бы жить на Манхэттене... но в туалете торгует билетами ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
У нас в универе был препод, который хвастался, что он за Ходорковского диссер написал… Но, похоже, не сильно-то это улучшило его материальное положение…
Яжеговномать

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
У нас в универе был препод, который хвастался, что он за Ходорковского диссер написал… Но, похоже, не сильно-то это улучшило его материальное положение…
ну так стоимость услуги определяется не богатством Заказчика, а рынком.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
https://zadolba.li/story/36358
Цитировать
Я понимаю, что женщинам свойственно, эммм, всё преувеличивать в свою пользу, но давайте всё-таки послушаем, как оно на самом деле.

Итак, стартовая точка та же: рождается ребёнок. Только вот далеко не все мужчины самоустраняются от ухода за ним сразу после выписки мамы из роддома. Точнее скажу: где вы вообще таких мужчин находите-то? Может это с вами, с женщинами, что-то не так, если к вам именно такой тип мужчин липнет?

Но я отвлёкся, извините. Нормальный мужчина и памперсы поменяет, и покормит, и погуляет, и поиграет. И не исходя из каких-то там процентов времени, а когда это нужно. Разумеется, если при этом нет более важных чисто мужских дел: защитить семью от внешнего нападения, заработать деньги для семьи, построить для семьи жилище. Подчёркиваю, я говорю не о развлечениях, а о том, что объективно приносит пользу всей семье. И вы, женщины, сколько угодно можете орать: «Я тоже так могу, ты давай сиди дома и вытирай грязную попу ребенку», — но при таких раскладах вы объективно мужчине не нужны. Мы, нормальные мужчины, не знаем, как еще понятнее вам объяснить эту простую аксиому. Женщина — либо одна, и тогда пусть делает что хочет. Либо делает то, что нужно от неё её семье.

Так вот, вернёмся к нашей нормальной семье, где мужчина на равных участвует в воспитании. Большинство мужчин понимают: воспитание — это, прежде всего, ответственность за свои слова и поступки. Сказал ребёнку «нельзя» — значит, это надо держать, во что бы то ни стало. А что мы видим со стороны женщин? Да полное игнорирование принципов? Слова, расходящиеся с делами. Сначала наорали на деточку за то, что она схватила конфету, а через минуту сунули ту же конфету в рот, лишь бы деточка не орала. Потому что мама не выносит детских криков от слова совсем. Так может, уважаемая мама, вам надо сначала собой заняться, волю свою тренировать, не знаю, полечиться, прежде чем претензии другим предъявлять? Кого вы такие непоследовательные вырастите-то?

Именно по этой причине к вам, к женщинам, претензии по поводу воспитания. Вы и в качестве учителей в школе, воспитателей в детском саду ведёте себя так же. Ваши поступки диктуются эмоциями, а не разумом, и дети это очень быстро раскусывают, и начинают вами манипулировать. А вы всё недовольство этим зачем-то перепихиваете на нас, мужчин.

Задолбали!

Кто этому иплану сказал, что он нормальный?  :o
Цитировать
Я понимаю, что женщинам свойственно, эммм, всё преувеличивать в свою пользу, но давайте всё-таки послушаем, как оно на самом деле.
И тут же принялся все преувеличивать в свою пользу сам, попутно обобщая. Хваленая Мужская Логика.

Kaktus

  • Гость
Цитировать
Женщина — либо одна, и тогда пусть делает что хочет
спасибо, я побуд одна.
утырок, лять.
так что ж вы сами воспитанием не занимаетесь, раз женское поведение не устраивает? яйки жмут?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Цитировать
Разумеется, если при этом нет более важных чисто мужских дел: защитить семью от внешнего нападения, заработать деньги для семьи, построить для семьи жилище.
Орирую в голос.
От кого он там семью защищает, от комариков?

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Разумеется, если при этом нет более важных чисто мужских дел: защитить семью от внешнего нападения, заработать деньги для семьи, построить для семьи жилище.
Орирую в голос.
От кого он там семью защищает, от комариков?
А если читать?

Цитировать
Разумеется, если при этом нет более важных чисто мужских дел

Ну вот у него этих чисто мужских дел и нет.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А если читать?

Цитировать
Разумеется, если при этом нет более важных чисто мужских дел

Ну вот у него этих чисто мужских дел и нет.
А если голову включить?
У него этот пункт стоит на первом месте. От кого в современном городе нужно защищаться?

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Трудно объяснить.
Почему же трудно?

Окей, попытаюсь. Считаю, что у мальчика должен быть перед глазами пример взрослого мужчины, и это должен быть не отец. Вернее, не только отец. Частично это решается секциями, если ребенок их посещает, но большую часть времени он таки в школе.


А если голову включить?
У него этот пункт стоит на первом месте.
И что это меняет?

Цитировать
От кого в современном городе нужно защищаться?
Если не от кого, то и проблем нет.

Он же не написал, что мужчина этого не делает, потому что непрерывно занят защитой.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2021, 11:53:17 от Elf78 »

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
От кого в современном городе нужно защищаться?
Например, от безденежья, чему так или посвящены 95% обсуждаемых историй. Или Вас зовут Эльвира Сахипзадовна Набиуллина, и у Вас деньги самозарождаются в тумбочке? Тогда пардон, не узнал Вас в гриме.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Например, от безденежья, чему так или посвящены 95% обсуждаемых историй. Или Вас зовут Эльвира Сахипзадовна Набиуллина, и у Вас деньги самозарождаются в тумбочке? Тогда пардон, не узнал Вас в гриме.
Мне казалось, что Набиуллина впахивает как лошадь, так что в этом сообщении целых две тупости по цене одной. Это не та акция, которая была бы мне интересна.
Я понимаю, что шоколадный глаз видит плохо, поэтому продублирую:
Цитировать
Разумеется, если при этом нет более важных чисто мужских дел: защитить семью от внешнего нападения, заработать деньги для семьи, построить для семьи жилище.
Объяснить, что означает "внешнее нападение" и "заработать денег" или сам загуглишь?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Как показала соседняя тема про беременность от насильников, в современном городе есть, от кого защищаться.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Если вы хотите, чтобы что-то было сказано, попросите мужчину, а если, чтобы что-то было сделано, попросите женщину
https://zadolba.li/story/36380
Цитировать
Прелесть какая: мудрый мужик поясняет тупеньким бабам, почему мужья им с детьми не помогают: оказывается, это сами бабы выбирают каких-то не таких. Видать, как в недавней задолбашке, у таких мужчинах на лбу написано: «Я буду тем самым папашей-мудаком, который не может ответить, в какой класс дитятко ходит», — а женщины эту надпись во весь лоб игнорируют.

И на каком же свидании надо выдавать тест на батю-мудака? На первом аль десятом? Может, сразу вместо свидания на полиграф пойти, чтобы проверить, готов ли он быть отцом. Ну так мужчины от такого недоверия сразу же начнут чайкой орать и убеждать, что никто не смеет их подозревать.

Но ладно, это всё лирика, ведь дальше наш герой выдает перл уровня: «Дед, пей таблетки, а не то по жопе получишь». Оказывается, любой нормальный мужчина и так включён в воспитание: «Разумеется, если при этом нет более важных чисто мужских дел: защитить семью от внешнего нападения, заработать деньги для семьи, построить для семьи жилище».

Вы там от какого нападения собрались защищаться? От тигров? Медведей? Может в вашей местности трицератопсы до сих пор водятся и от них надо семью защищать? А много ли мужчин в наше урбанистическое время строят дома? За 30-летнюю жизнь я встречала всего двух таких. Аль вы в лесу живете, где, если не построить землянку, можно от ветра окочуриться?

Но дальше повествование делает сюжетный твист и оказывается, что если женщина просит вытереть грязную попу ребёнку, то она становится «объективно мужчине не нужна».

Дед, таблетки всё же стоило выпить. А то противоречия через предложения: сначала мы орём, что мужчины готовы менять подгузники и вытирать грязные детские задницы, а через секунду — что не готовы, и мать ребёнка им не нужна, если заставляет заниматься столь нечистой работой. Я догадывалась, что «логика» не сочетается с «мужской логикой», но не настолько же.

Далее мы узнаём, что: «Большинство мужчин понимают: воспитание — это, прежде всего, ответственность за свои слова и поступки», — а женщины-де не могут выбрать правильную тактику: то предложат конфетку, то опять отберут. Ну здесь я могла бы поспорить: среди мужчин противоречий не меньше. Взять хотя бы ситуацию из моей жизни: когда мой отэц, всё же решивший снизойти до разговора с детьми, объяснял мне, что выходить замуж нужно только за богатого, а через пять минут толковал сидящему рядом брату, что на женщину нужно тратить поменьше денег и вообще, корыстные не нужны. Вот и понимай его противоречивые советы как хочешь.

Но меня другое интересует: почему наши короли мира и изобретатели всего — как любит позиционировать себя мужской пол — так быстро превращаются в безответственное ссыкло, если сталкиваются с малейшим противоречием в воспитании детей с собственной супругой? И кстати, обращаясь к вашей же логике: если вы считаете, что женщина способна выбрать нормального отца, то почему вы, наш сильный пол, не способны даже нормальную мать выбрать ребёнку, которая не игнорирует принципы? Может это с вами, с мужчинами, что-то не так, если к вам именно такой тип будущих матерей липнет? А, мужики?

«Именно по этой причине к вам, к женщинам, претензии по поводу воспитания. Вы и в качестве учителей в школе, воспитателей в детском саду ведёте себя так же», — прекрасно, ну так идите сами работать в школу. Вы можете сколь угодно визжать и трясти кулачками на тему «баба — не учитель», но все ваши слова — не более чем пустой трёп, ровно до того момента, как вы сами не получаете педагогическое образование и не идёте работать в школу. А то при всём оре о бабском воспитании 80% мальчиков идут в педагогический, чисто от армии откосить.

Ну и кто там преувеличивает в свою пользу?

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Цитировать
И на каком же свидании надо выдавать тест на батю-мудака? На первом аль десятом?
Думаю при совместном проживании при первой проблеме(болезнь родственника, ремонт и  прочее) всё это прекрасно выяснится. Вы же хотя бы чуток совместно живёте перед тем как разродиться, да?
Хотя в большинстве случаев там всё реально на лбу написано, десятки красных флагов. Но мы же все прекрасно знаем, что женщинам такое на самом деле нравится ::), так как адекватные варианты скучные.
Цитировать
когда мой отэц, всё же решивший снизойти до разговора с детьми, объяснял мне, что выходить замуж нужно только за богатого, а через пять минут толковал сидящему рядом брату, что на женщину нужно тратить поменьше денег и вообще, корыстные не нужны. Вот и понимай его противоречивые советы как хочешь.
Ничего противоречивого. Всё правильно. Для каждого пола свои советы.
Цитировать
почему вы, наш сильный пол, не способны даже нормальную мать выбрать ребёнку
Многие мужчины даже не скрывают, что партнёршу себе выбирают чисто по внешности + чтобы послушная была. Всё остальное второстепенное, поэтому логично, что ими выбранные партнёры могут не устраивать их как воспитатели. В тоже время женщины любят утверждать, что выбирают мужчин из-за личности, ответственности, харизма и прочего. На деле же всё по другому.

Lisbeth

  • Гость
Прямо инцелами повеяло: и женщины-то специально выбирают плохих, потому что хорошие (сами инцелы, конечно) им не нравятся, и мужчины ничего не выбирают, а если выбирают, то все равно они невиноватые, потому что выбирали по внешке и послушную (а что не хорошую мать?).

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Цитировать
Точнее скажу: где вы вообще таких мужчин находите-то? Может это с вами, с женщинами, что-то не так, если к вам именно такой тип мужчин липнет?
Хоспаде, как же задолбали.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
У меня приятели- два брата, школьные учителя. Историк и физрук. Еще один товарищ был- школьный психолог. Сам я преподавал 13 лет в музыкалке, где больше половины преподов- мужчины. Ну и тд. Среди учителей-женщин на моей памяти было гораздо больше мудаков. Например, физкультурница в начальной школе, которая любила тискать мальчиков, за что и была уволена году эдак в 88-м.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
У нас два мужчины в школочке моей любимой были: один работает там уже 40 лет (физкультура, ОБЖ) и является носителем какого-то престижнейшего звания в духе "лучший учитель России за некий год" (заслуженно, он превосходен), а другой - в него все девчонки влюблены были! Высокий, статный, невозможно хорош собой - преподавал русский язык и литературу, талантлив необыкновенно, рассказывает так интересно, что заслушаешься! Был он всегда очень грустен, это придавало ещё больше загадочности ему в девичьих глазах.  ;)

Когда мы выросли и с ним пообщались, то узнали, что он постоянно грустил в те далёкие годы (конец восьмидесятых - начало девяностых), потому что был нетрадиционной ориентации, а тогда не так открыто и легко с этим было, как сейчас. И вот он очень страдал и стыдился себя, потому начал пить - и из школы уволился.

Цитировать
Очень комплексовал, что вынужден работать в таком непрестижном месте. Каждый день напоминал, что он-то в нашем возрасте учился в крутой английской шкоооле
У нас был препод, который очень любил рассказывать, как он репетиторствовал у детей всяких олигархов, и вообще предпочёл бы сейчас жить во Флориде и каждый день купаться в Атлантическом океане, но выбрал вкладывать знания в наши тупые головы.
А от чего ему для этого пришлось отказаться, мы никогда не поймём, так как тупые, и денег на океаны и флориды никогда не заработаем.

На это я бы воскликнула при всём классе: Учитель! Мне так горестно сознавать, что ради нас вы отказались от мечты. Но ради вашего подвига во имя нас - я буду стараться, буквально лягу костьми! И заработаю на домик в Ки-Уэсте для вас, на берегу Атлантического океана, во Флориде, которую вы из-за таких, как я, упустили.  :)
« Последнее редактирование: 20 Августа 2021, 17:14:20 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Например, физкультурница в начальной школе, которая любила тискать мальчиков, за что и была уволена году эдак в 88-м.
Когда состарилась, а до того мальчики не возражали?  ;D

Цитировать
потому что был нетрадиционной ориентации, а тогда не так открыто и легко с этим было, как сейчас
Да и сейчас с этим из школы вылететь как нех делать. Неудивиельно, если с центрального канала говорят, что гей=педофил.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Моя личная выборка знает 2 типа школьных учителей-мужчин: ведущих условно «мужские» дисциплины типа ОБЖ, физры, информатики и они нормальные. И корзиночки, ведущие гуманитарные предметы. Совершено тряпочные и бестолковые, но их, почему-то, любят и опекают тети в годах. Но это всё чисто мои субъективные наблюдения
Припоминаю дурковатого физрука (он же и ОБЖ вел) и нормального физика. И один год еще был историк - не корзиночка и не тряпка, но человек, так сказать, своеобразный (коммуняка со всеми вытекающими). Информатичка была женщина.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Ооо, нам природовед рассказывал, что хорошие души улетают на Орион. Собирался в шестом классе вести естествознание и рассказать про круги ада, но его раньше убрали, так что мы остались в неведении.
Куда именно?) Беллатрикс, Бетельгейзе? Или куда-то в туманность?
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
когда мой отэц, всё же решивший снизойти до разговора с детьми, объяснял мне, что выходить замуж нужно только за богатого, а через пять минут толковал сидящему рядом брату, что на женщину нужно тратить поменьше денег и вообще, корыстные не нужны.
ну, тут логично: типа деньги должны притекать в семью*, а не утекать - поэтому муж дочери должен быть богатым, а жена мужа - бескорыстной  ::)
* под семьей, само собой, понимались только кровные родственники, а не всякие там мужья-жены