Автор Тема: #36328 + 36354 - Измены на задолбаях  (Прочитано 3161 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
#36328 + 36354 - Измены на задолбаях
« : 18 Августа 2021, 11:45:03 »
Скок-скок-поскок, молодой дроздок, по водичку пошёл, молодичку нашёл
https://zadolba.li/story/36328
Цитировать
Ну здравствуй, любимый мой сайт и его читатели!

Здесь заговорили об изменах, и я просто не смогла удержаться, чтоб не высказаться. Дело в том, что я собственница. Не спешите ставить на мне клеймо ревнивой истерички! Потому что собственники и патологический ревнивец — это разные вещи. Объясню в чём.
Когда я уверена, что человек мой целиком и без остатка, сам факт физической измены меня не впечатлит. Нет, я не останусь к нему равнодушна, но и разрывать отношения не буду. Но за время от начала отношений и до момента моей уверенности в человеке я не то что измену, я даже невинный флирт воспринимаю болезненно. Таким образом, энное количество возможных партнёров отсеивается ещё на этапе ухаживаний.

А теперь об изменах. Мой первый молодой человек изменял с периодичностью раз в квартал. При этом палился всегда наиглупейшим образом. Потом были слёзы и сопли, что это в последний раз, такого больше не повторится и что я любовь всей его жизни. Проходило месяца три-четыре и опять всё по новой. Надо отдать должное — все связи были случайны, ни разу меня не бросали ради другой или он встречался бы «на два фронта».

Мы встречались четыре года, и все четыре года я боролась с его неуёмной страстью к похождениям налево. Однажды мы даже с мамой его это обсуждали, решали, можно ли что-то сделать. И из её объяснений я поняла — что ничего. Такой папа, такой же младший брат. Кстати, отец МЧ в итоге свинтил из семьи, когда оба сына женились. К любовнице с тремя маленькими детьми. От другого мужчины. Вот и понимай мужскую логику как хочешь.

Первый муж мне не изменял вообще. Он был старше на двадцать лет, и хотя темперамент у нас был разный, мы неплохо приспособились. Изменяла ли я ему? Нет. Даже в голову не приходило. Расстались мы из-за его любви к водке.

А потом у меня были длительные отношения с патологическим ревнивцем. Изменял ли он мне? Как я узнала уже после нашего расставания — постоянно. Более того, его приступы ревности начинались сразу после его же загула. Вот и получается, что на мне отыгрывалась не неуверенность в себе, как часто мотивируют ревность, а чувство вины. Ну и суждение о человеке по себе, я думаю. Раз он мне изменял, и я ничего не знала и даже не догадывалась, то, наверняка, думал, что и я так могу делать. Собственно, расстались мы именно из-за моей измены. Мне так надоели вечные придирки, что когда рядом оказалась просто надёжная жилетка, в которую можно было поплакаться — я не удержалась. Сама сообщила об этом и ушла.

Теперь уже мой второй муж тоже успел стратиться. И если о первом случае измены я только догадывалась, то второй получился крайне глупым — я просто встретила его с коллегой, когда он возвращался от мамы, у которой ночевал. Он долго отнекивался, потом признался, что пустил к маме ночевать, потому что коллеге было далеко ехать домой, а денег на такси не было. Сам он спал на полу, любезно предоставив даме диван. Вот такой «рыцарь». Маму я не трогаю, она старая больная женщина и естественно будет защищать сыночка. Мужу я устроила грандиозный скандал и отправила к маме. После недельных страданий мы помирились, и теперь он ведёт себя совсем по-другому. Не знаю, надолго ли его хватит. Почти уверена, что нет.

Так вот, к чему я всё это так подробно рассказываю. Получается, мне нравится именно такой тип мужчин — полигамных, как их тут называют. Я называю проще и точнее, но не буду, цензура. Такие мужчины обаятельны, с ними интересно, они могут заинтересовать. Собственно, поэтому они и нравятся женщинам.

Возможно, это тешит моё самолюбие — так мне сказала однажды случайная пассия моего МЧ. Возможно. Ведь с вами они проводят максимум ночь, а я постоянная и любимая. Но одно я уяснила точно: мужчина-ходок будет ходить налево всегда. Если вы не видите его измен, значит либо он хорошо шифруется, либо вам до него дела, в действительности, нет. Как не раз писали тут же — узнать о систематических изменах не трудно, многие женщины это чувствуют.

И только вам решать, прощать и смириться с таким ходоком, либо сразу подавать на развод. Перевоспитать его вы не сможете, детьми не удержите, совместным имуществом тоже. Многие мужчины не уходят от жен, потому что просто не хотят что-то менять в своей жизни. Их вполне устраивает вариант: жена — дома, случайная связь «для расслабухи». Это не значит, что они не любят своих жен, это вот у них любовь такая.

Я их ни в коем случае не оправдываю, но и не расстреливать же? И да, кстати, все ходоки ещё те собственники. Сама мысль о том, что их женщина поступит так же — для них невыносима. Но это касается только случайных связей. А не постоянных любовниц или второй семьи на стороне. Так что можно сколько угодно рассуждать о том, какие все сво…, но сначала сядьте и подумайте, почему вы выбрали именно этого мужчину. Возможно дело не только в нём, но и в вас.

Просто другой типаж вы не рассматривали вовсе.

Сексом дружбу не портят
https://zadolba.li/story/36354
Цитировать
«Теперь уже мой второй муж тоже успел стратиться. И если о первом случае измены я только догадывалась, то второй получился крайне глупым — я просто встретила его с коллегой, когда он возвращался от мамы, у которой ночевал. Он долго отнекивался, потом признался, что пустил к маме ночевать, потому что коллеге было далеко ехать домой, а денег на такси не было. Сам он спал на полу, любезно предоставив даме диван. Вот такой „рыцарь“».

А на этом моменте я бы попросил уточнений… Хотя не надо, и так по фактам видно, что измены не было в принципе: остановились у его мамы, спали раздельно. Поясните, в каком месте тут есть измена? То, что он общается с другими женщинами? Ох, насмешили.

Ну вот у меня есть две подруги, с которыми общаюсь много лет. Жена в курсе, что я могу вообще дружить и общаться с другими. И да, она стопроцентно доверяет мне, как-то обмолвившись, что измену бы не простила. Нет, я не изменяю втихую, мне это не интересно — есть жена, а другие, это просто друзья, с которыми приятно общаться, можно сходить в кино, или посидеть, общаясь.

Но тут надо оговориться, что живу я на два города — и маму не брошу, и своя семья есть. Поэтому вот так выходит, что у меня достаточно времени на общение с друзьями на своей территории. И не важно, друзья ли это, или подруги. Хотя, буду честным, после некоторых очень давних событий, «из другой жизни» будто, я стал больше доверять девушкам, нежели друзьям своего пола. А которым реально доверяю до сих пор, как себе, или уехали далеко, или сильно заняты своими семьями.

Но суть моего ответа в том, что дружба с противоположным полом не равна измене — измена начинается в момент достаточно интимных прикосновений или действий. И я также знаю о том, что моя жена общается с противоположным полом, и я ей доверяю, что измен нет. Скажем, если бы не доверял — не согласился бы жить вместе.
Принесла только из-за второй истории  ;D
« Последнее редактирование: 18 Августа 2021, 12:20:56 от Neika »

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #36328 + 36354 – Измены на задолбаях
« Ответ #1 : 18 Августа 2021, 12:01:59 »
Цитировать
нравится именно такой тип мужчин — полигамных
а я-то подумала что у тебя проблемы с самооценкой...
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #36328 + 36354 – Измены на задолбаях
« Ответ #2 : 18 Августа 2021, 12:18:22 »
Блин, ну первый автор хотя бы понимает, что у нее головушка бобо. Может быть, доживет до осознания, что проблема вполне поддается решению или хоть попытаться.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #36328 + 36354 - Измены на задолбаях
« Ответ #3 : 18 Августа 2021, 13:00:45 »
Я тащусь от литературной формы.

"Здравствуйте, я *ярлык общества.
Но не спешите ставить на мне клеймо *стереотипные грехи ярлыка общества. Я *вся такая нитакая. Я *подробное разбрасывание тараканчиков из головы на окружающих.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн GBE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +38/-3
Re: #36328 + 36354 - Измены на задолбаях
« Ответ #4 : 18 Августа 2021, 16:27:33 »
Цитировать
Таким образом, энное количество возможных партнёров отсеивается ещё на этапе ухаживаний.
...при этом крестясь и что-то бормоча под нос

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36328 + 36354 - Измены на задолбаях
« Ответ #5 : 18 Августа 2021, 19:08:33 »
Здравствуйте, я *ярлык общества.
Но не спешите ставить на мне клеймо *стереотипные грехи ярлыка общества. Я *вся такая нитакая. Я *подробное разбрасывание тараканчиков из головы на окружающих.
Да это прям типовой образец ;D тока не раскрыта тема "все мыши и зовидуют".
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #36328 + 36354 - Измены на задолбаях
« Ответ #6 : 18 Августа 2021, 19:31:26 »
Цитировать
Кстати, отец МЧ в итоге свинтил из семьи, когда оба сына женились. К любовнице с тремя маленькими детьми. От другого мужчины. Вот и понимай мужскую логику как хочешь
Шта? Причем здесь мужская логика? Или авторка достоверно знает, что этой женщине отец мч больше не изменял?
Цитировать
Многие мужчины не уходят от жен, потому что просто не хотят что-то менять в своей жизни. Их вполне устраивает вариант: жена — дома, случайная связь «для расслабухи». Это не значит, что они не любят своих жен, это вот у них любовь такая.
Так любовь или удобство?
Цитировать
И да, кстати, все ходоки ещё те собственники. Сама мысль о том, что их женщина поступит так же — для них невыносима. Но это касается только случайных связей. А не постоянных любовниц или второй семьи на стороне.
Значит женщине можно ходить на сторону, но только если у нее будет постоянная любовница или семья на стороне? Или он ревнует тех дам, с которыми разок переспал, а постоянные ему не интересны?
« Последнее редактирование: 18 Августа 2021, 19:33:57 от RionaR »