Автор Тема: #36371 - Балласт ― за борт!  (Прочитано 18939 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
#36371 - Балласт ― за борт!
« : 19 Августа 2021, 09:36:26 »
https://zadolba.li/story/36371
Цитировать
Столько лет мужчины кричали, что бабы распоясались, что требуют себе слишком много прав и вам не хочется их защищать, потому что все стали вонючими фемками. И вообще, хочешь равных прав — получай в табло ©. Дальше вы обычно говорите, что вот если бы бабы были скромные и покорные, то мужчины бы расправили крылья и тут же стали бы защитниками.

И вот смотрю и читаю новости из Афганистана и просто охреневаю. Это глубоко исламская страна, где женщина привыкла быть ЗА мужчиной: сначала за отцом, потом замужем. Мужчины, дорогие, любимые, так объясните мне, почему ваши патриархальные афганские собратья бегут с корабля как позорные крысы? Почему они оставляют своих женщин, детей и матерей?

Видели, наверное, знаменитое фото, где 600 беженцев в самолете? И сколько женщин вы там насчитали? Десять−двадцать? А детей сколько? А ведь правила патриархата, на который вы так активно надрачиваете, гласит «женщины и дети вперёд» — то есть борт должен быть наглухо забит дамами в платках с детишками на руках. Ну и где они?

Слышала версию, мол, мужики бегут на Запад за лучшей жизнью, чтобы потом забрать свои семьи. Да блин, не смешите мои тапочки. Их жёны уже скоро будут проданы в рабство талибам, их дочерей с девяти лет будут использовать как мясо для сексуального насилия. А «несчастные беженцы», добравшись до новых стран, имена своих жён забудут.

Кстати, я почти уверена, что жители стран, куда бегут афганцы, с гораздо большим удовольствие приняли бы в свои объятия именно женщин — приютили, обогрели и помогли бы пережить тяжёлое время. Потому что, когда в страну попадают беженки, никто не будет ждать всплеска изнасилований с их стороны. Вот сами спросите себя, кого вы были бы больше рады видеть — бородатого мужика с неясными намерениями или перепуганную даму в платке? По-моему, ответ очевиден. Но увы: афганские джентльмены решили, что им спасение нужнее.

Скажете, в других странах не так? Да нет, всё так же. Во время цунами в Юго-Восточной Азии мужчины спасаются в два раза чаще женщин, потому что мужчины бегут, пока женщины пытаются спасти детей.

А «Булгарию» помните? Прогулочный теплоход, на котором отдыхали в основном семьи. В прекрасной патриархальной сказке после крушения должны были спастись только женщины и дети, ради которых благородные отцы и мужья жертвовали собой. А в реальности — из 120 погибших не больше 30 были мужчинами. Подавляющее большинство смертей — женщины и дети.

Так где вы, мужчины-защитники? Почему реальное лицо патриархата — это трусы, которые идут по головам своих жён и детей? Такой патриархат вы пытаетесь продать нам, женщинам, когда визжите, что феминизм не нужен?
Мне даже интересно, какой ответ накатают.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2021, 21:03:34 от Neika »

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Re: Ы36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #1 : 19 Августа 2021, 09:42:29 »
Потому что, увы, с точки зрения этих индивидов женщина - вообще не человек. Вот и спасаются сами, а двуногое имущество, авось, новое заведется.
Причём я слышала подобные глубокомысленные заявления вообще от украинца. Казалось бы, где исламисты, а где киевляне. Но нет, он убеждённо высказывался, что вот, женщина разве человек, разве надо ее мнение принимать во внимание? А дети что, детей и новых нарожать можно.

Kaktus

  • Гость
Re: Ы36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #2 : 19 Августа 2021, 09:44:06 »
Потому что, увы, с точки зрения этих индивидов женщина - вообще не человек. Вот и спасаются сами, а двуногое имущество, авось, новое заведется.
Причём я слышала подобные глубокомысленные заявления вообще от украинца. Казалось бы, где исламисты, а где киевляне. Но нет, он убеждённо высказывался, что вот, женщина разве человек, разве надо ее мнение принимать во внимание? А дети что, детей и новых нарожать можно.
после такого мне хочется верить в перерождение и чтоб подобные индивидуи в следующей жизни рождались девочками в какой-нибудь исламской стране и обязательно с памятью о своих высказываниях о женщинах.
утырки злоепучие.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Ы36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #3 : 19 Августа 2021, 09:45:31 »
Какой-какой... Вывсевретииии! Ну что, такие как Пекторин что ли уступят место в последнем самолете? Да щас.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Ы36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #4 : 19 Августа 2021, 09:54:39 »
Накатают, что те, кто бежит - прозападные либерасты на самом деле, а вовсе никакие не патриархалы.

Хуже всего то, что я уже успела наткнуться на довольно большое количество русскоязычных граждан, которые одобряют происходящее в Афганистане и прямо заявляют, что хотят, чтобы и у нас было так же.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Ы36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #5 : 19 Августа 2021, 10:02:58 »
1) для них ценность женщины сопоставима с ценностью ишака, причем не факт что ишак менее ценный
2) зачем спасать женщин, надо спасти себя
3) для таких индивидов своя шкура в принципе самое ценное что может быть
ну и в европах белые женщины, которым так не хватает могучего афганского елдорая, ведь мужики то там говно которое не может сопростивляться дикости и необузданности, ну а о том что крайне правые настроения всё сильнее и сильнее проявляются в мире они не думают, думать то нечем.

Хуже всего то, что я уже успела наткнуться на довольно большое количество русскоязычных граждан, которые одобряют происходящее в Афганистане и прямо заявляют, что хотят, чтобы и у нас было так же.
скудных мозгом всегда хватало, они не понимают что значит жить при теократии. лучше уж горячо нелюбимый мной капитализм, хотя и феодализм в сравнении с этим будет благом, там у тебя хотя бы есть свобода думать, а не только поститься молиться и удавиться
« Последнее редактирование: 19 Августа 2021, 10:05:21 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Ы36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #6 : 19 Августа 2021, 10:18:27 »
Я знаю, какой ответ накатают.
Шо это был сто шисят третий самолет, на котором женщин и детей не было потому, шо их всех вывезли первыми сто шисят двумя, в который их любезно пропускали вперед вне очереди, как и положено жынтыльменам.
Ну а никто про них ничего не знает потому, шо тайная операция по спасению, шобы потом обратно не затребовали, как бы и не увозили.

Оффлайн Cleafable

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Карма: +58/-0
Re: Ы36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #7 : 19 Августа 2021, 10:25:35 »
Стартовый пост можно свести к одному тезису - женщина за мужчиной, как за каменной стеной - не более чем рекламный ход патриархата, тогда как на деле в патриархальном обществе женщина - имущество, а не личность.
Оттуда и нестыковочки
Мимо-покемон
Клеа

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ы36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #8 : 19 Августа 2021, 10:35:15 »
Вот не люблю я мужиков. Но насчет Булгарии это воистину "вывсеврете".
Потому как судно затонуло минут за пять и героически жертвовать и спасать было тупо некогда. Спаслись те, кто был наверху, плавать умел и смог выгрести из-под тонущего парохода. Детей же развлекали в глубине судна, там без шансов.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Ы36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #9 : 19 Августа 2021, 10:38:31 »
Потому что, увы, с точки зрения этих индивидов женщина - вообще не человек. Вот и спасаются сами, а двуногое имущество, авось, новое заведется.
Причём я слышала подобные глубокомысленные заявления вообще от украинца. Казалось бы, где исламисты, а где киевляне. Но нет, он убеждённо высказывался, что вот, женщина разве человек, разве надо ее мнение принимать во внимание? А дети что, детей и новых нарожать можно.
А что вас удивляет? У нас в стране половина мужиков явные или скрытые инцелы, которым "мерзкие бабы" не дают, потому что не хотят связываться с тушкой, которая в 30-40 лет пердит на диване и не работает, а пьёт и курит травку.
Поэтому многие говорят: "Вот, нам бы так, мы бы этим бабцам показали". Показать вы можете только свой отросток в зеркало сами себе.
На собственном опыте убеждаюсь, что при прочих равных женщины работают лучше.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Ы36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #10 : 19 Августа 2021, 10:44:17 »
До этого слышала про Авганистан, что там жесть происходит, но не вникала. Сейчас пошла читать и окуела.

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Ы36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #11 : 19 Августа 2021, 10:46:48 »
Я чот так и не понял, почему бегущие от талибов объявляются патриархалами.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Ы36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #12 : 19 Августа 2021, 10:51:48 »
Я чот так и не понял, почему бегущие от талибов объявляются патриархалами.
Потому что население Афганистана состоит из патриархалов на процентов 99%.
Почитайте про тамошнее общество. Да вам российская деревня Залупино покажется Стокгольмом.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Ы36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #13 : 19 Августа 2021, 10:55:13 »
на самом деле, учитывая количество разных поехавших и курс государства на духовноскрепие с традиционностью, я оч боюсь, что афган нам аукнется. депутаты уже высказываются, что в афгане сейчас все стало отлично и замечательно, и вообще, как я поняла, дело идёт к тому, чтоб признавать талибов как официальную власть. а отсюда недалеко и до мыслей, что и в россиюшке неплохо бы такое же ввести.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Re: Ы36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #14 : 19 Августа 2021, 10:55:57 »
Нравится мне, конечно, как европейских патриархалов, у которых женщина всё-таки человек(неполноценный, но всё же  ::)), приравняли к исламистам, где женщина это что-то среднее между мебелью и собакой.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ы36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #15 : 19 Августа 2021, 10:57:06 »
Цитировать
Мужчины, дорогие, любимые, так объясните мне, почему ваши патриархальные афганские собратья бегут с корабля как позорные крысы?
Вообще-то нет, патриархальные афганские собратья подняли свой флаг над Кабулом.

Цитировать
Во время цунами в Юго-Восточной Азии мужчины спасаются в два раза чаще женщин
Звучит так, будто там цунами каждую неделю. И где можно увидеть соответствующую статистику?

Вот не люблю я мужиков. Но насчет Булгарии это воистину "вывсеврете".
Потому как судно затонуло минут за пять и героически жертвовать и спасать было тупо некогда. Спаслись те, кто был наверху, плавать умел и смог выгрести из-под тонущего парохода. Детей же развлекали в глубине судна, там без шансов.
+1. Тут логика автора вообще непонятна. Это не Титаник, откуда спасались шлюпками, мест на которых не хватало.  Можно было посадить кого-то вместо себя. Тут это не работает.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Ы36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #16 : 19 Августа 2021, 10:57:17 »
У нас в стране половина мужиков явные или скрытые инцелы, которым "мерзкие бабы" не дают, потому что не хотят связываться с тушкой, которая в 30-40 лет пердит на диване и не работает, а пьёт и курит травку.
Окуенная заява.
Если вокруг вас таких под 50%, то дело не в мужиках, а в вас и вашем окружении :-\
Сперва найдут навозную кучу, потом влезут в самый центр, а затем под четверть населения страны у них говно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ы36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #17 : 19 Августа 2021, 11:01:04 »
на самом деле, учитывая количество разных поехавших и курс государства на духовноскрепие с традиционностью, я оч боюсь, что афган нам аукнется.
В смысле, аукнется? Это РФ виновата в том, что там сейчас происходит? Ну косвенно, да, киданув Наджибуллу и отдав Афган талибам первый раз, но как бы 20 лет прошло.

До этого слышала про Авганистан, что там жесть происходит, но не вникала. Сейчас пошла читать и окуела.
Ага  :'(

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Ы36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #18 : 19 Августа 2021, 11:03:54 »
Потому что население Афганистана состоит из патриархалов на процентов 99%.
Почитайте про тамошнее общество. Да вам российская деревня Залупино покажется Стокгольмом.
Да я примерно представляю тамошнее общество, но каким образом из этого следует, что бегущие — патриархалы? Я бы понял, если бы речь шла о тех, кто остался и приветствует приход талибов — талибы как раз фундаменталисты и патриархалы, так что логично предположить, что если человек рад их приходу, то и взгляды их разделяет. А если человек от них бежит, то в чем логика? Даже исходя из того, что 99% населения там патриархалы, все равно есть 1% не патриархалов, для которых как раз логично бежать в числе первых.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #19 : 19 Августа 2021, 11:06:20 »
Infovalenok - предупреждение. Неправильное оформление тем.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Ы36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #20 : 19 Августа 2021, 11:08:51 »
на самом деле, учитывая количество разных поехавших и курс государства на духовноскрепие с традиционностью, я оч боюсь, что афган нам аукнется.
В смысле, аукнется? Это РФ виновата в том, что там сейчас происходит? Ну косвенно, да, киданув Наджибуллу и отдав Афган талибам первый раз, но как бы 20 лет прошло.

До этого слышала про Авганистан, что там жесть происходит, но не вникала. Сейчас пошла читать и окуела.
Ага  :'(
Изначально туда не надо было лезть со своим коммунизмом.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ы36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #21 : 19 Августа 2021, 11:24:30 »

Изначально туда не надо было лезть со своим коммунизмом.
1. Афганистан имел непосредственную границу с СССР - не лезть туда было нельзя, это вопрос безопасности.
2. Пусть США не лезут кругом со своей "демократией". Геополитика, ничего не поделать.
3. Сколько веков РФ должна нести ответственность за то, что делал СССР? Или ты считаешь, что  прошенья нет, и Карфаген должен быть разрушен?
4. Мир давно стал глобальным, нельзя забить на такие заповедники дикости, обнести забором и спать спокойно. Если ты не будешь лезть туда, они рано или поздно прилезут к тебе.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #22 : 19 Августа 2021, 11:35:29 »
Хреново, конечно, что в Афганистане и вообще восточных странах такое отношение к женщинам. А что тут поделаешь, это их традиции, они так привыкли и не представляют других порядков. И если афганской женщине дать свободу, сказать - хватит прогибаться под мужа, выходи на работу, рожай детей столько, сколько сама хочешь, вот тебе контрацептивы разных видов, и можешь жить в городе так же, как русские живут, и мужу можешь возражать, если что не устраивает, он на тебя не поднимет руку - многие просто откажутся. Мол, я так не могу, я привыкла домом-детьми заниматься, работать не могу, и как я буду принимать решения, когда не умею, пусть лучше все решает муж, а с меня не убудет его ублажать.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: Ы36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #23 : 19 Августа 2021, 11:43:17 »
Я чот так и не понял, почему бегущие от талибов объявляются патриархалами.
Потому что население Афганистана состоит из патриархалов на процентов 99%.
Почитайте про тамошнее общество. Да вам российская деревня Залупино покажется Стокгольмом.
Так оное сообщество, как раз, поспособствовало приходу т***бов. Убегают сотрудничавшие с американцами. Я так понял вопрос Мшуц.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #24 : 19 Августа 2021, 11:44:55 »
Поправьте, если я ошибаюсь. Те, кто захватил власть - фактически террористы. И если не вмешиваться, то на своей стране они не остановятся и это грозит всем нехилым звездецом. И дело тут уже не только в феминизме и патриархате.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #25 : 19 Августа 2021, 12:01:23 »
Хреново, конечно, что в Афганистане и вообще восточных странах такое отношение к женщинам. А что тут поделаешь, это их традиции, они так привыкли и не представляют других порядков. И если афганской женщине дать свободу, сказать - хватит прогибаться под мужа, выходи на работу, рожай детей столько, сколько сама хочешь, вот тебе контрацептивы разных видов, и можешь жить в городе так же, как русские живут, и мужу можешь возражать, если что не устраивает, он на тебя не поднимет руку - многие просто откажутся. Мол, я так не могу, я привыкла домом-детьми заниматься, работать не могу, и как я буду принимать решения, когда не умею, пусть лучше все решает муж, а с меня не убудет его ублажать.
Прежде чем нести huyню, ее бы стоило проверить:
Цитировать
В 80-х годах XIX века страной правил эмир Абдул Рахман Хан, и он первым предпринял попытки запретить ранние и насильственные браки, законодательно закрепить права женщин. Жена эмира подавала собственный пример: не носила чадру,  представляла мужа на заседаниях суда, каталась на лошади, участвовала в политической жизни. Абдул Рахман Хан хотел дать право женщине инициировать развод.

В 1920-е эмансипация женщин идет по всему миру, и афганки принимали участие в этом движении. В 1921 году была открыта первая школа для девочек «Мастурат». Среди выдающихся выпускниц были будущие министры, члены правящего совета и профессора университетов. В 1923 году женщинам юридически предоставили права на свободу в выборе супруга.

В 1928 году первая группа афганских женщин покинула страну, чтобы посещать школу в Турции. Одна из них была матерью основательницы афганской женской организации в Торонто, Адины Ниязи. Адина вспоминает: «Моя мать чувствовала, что ей очень повезло, ведь она одна из первых афганских женщин получила образование за рубежом».

Женщины получали высшие государственные посты, первые женщины-сенаторы были назначены 1965 году. В период 1966-1971 году 14 женщин получили пост судей исламской юрисдикции.

В 1973 году Мухаммед Дауд стал во главе Афганистана. Афганки могли устроиться на работу в государственные структуры, при равной с мужчинами оплате труда. Все эти мероприятия способствовали повышению уровня самосознания афганок, их вовлеченности в общественную жизнь.
И только с приходом талибов все повернулось вспять.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #26 : 19 Августа 2021, 12:34:53 »
Lady Milford, а вот интересно, выдумка ли, то что их основное средство заработка наркотики? Если правда, то какие-то неправильные они борцы за свободу.

Читала, что какой-то их лидер заявил после захвата власти, мол, Авганистан не будет больше заниматься производством наркотиков. И вот совсем не верится в это. Скорее наоборот, все разрастется.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #27 : 19 Августа 2021, 12:36:32 »
Lady Milford, а вот интересно, выдумка ли, то что их основное средство заработка наркотики? Если правда, то какие-то неправильные они борцы за свободу.

Читала, что какой-то их лидер заявил после захвата власти, мол, Авганистан не будет больше заниматься производством наркотиков. И вот совсем не верится в это. Скорее наоборот, все разрастется.
есть нюанс, для себя - нельзя, секир башка и утопят в нужнике, а для гяуров очень даже можно и аллахоблагословенно
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #28 : 19 Августа 2021, 12:41:42 »
Lady Milford, а вот интересно, выдумка ли, то что их основное средство заработка наркотики? Если правда, то какие-то неправильные они борцы за свободу.


А как связана правильность борцов за свободу с средством их заработка?
Правильные борцы за свободу должны чтить уголовный кодекс их угнетателей? Вообще никак не должны им навредить? Или гост какой-то есть?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #29 : 19 Августа 2021, 12:46:00 »
И если афганской женщине дать свободу, сказать - хватит прогибаться под мужа, выходи на работу...

Зантия, если вам дать операционную и скальпель и сказать - вот, спасай сколько сколько хочешь больных детей, оперируй, помогай - вы наверное сразу согласитесь?

Ну или ладно, зачем я перехожу на личности - возьмем туземца из африканского племени - пусть приезжает к нам, ему не придётся мыть голову коровьей мочой из источника, и медицина есть и работу найдем... он согласится? и работу и все сам, без помощи?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!