Автор Тема: #36371 - Балласт ― за борт!  (Прочитано 18946 раз)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #60 : 20 Августа 2021, 13:22:30 »
Да наплевать как они ходили, охотник с месячными будет пугать животных запахом за версту. Или неделю голодать?

Ты просто не знал, что у женщин пропадают месячные при определённых условиях, да?
Или как ещё объяснить вот это я не понимаю ???
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #61 : 20 Августа 2021, 14:03:14 »
Да наплевать как они ходили, охотник с месячными будет пугать животных запахом за версту. Или неделю голодать?

Ты просто не знал, что у женщин пропадают месячные при определённых условиях, да?
Или как ещё объяснить вот это я не понимаю ???
А то, что мужчины километры по лесу наворачивали вообще без запаха - норм? Потные подмышки стали пахнуть только после изобретения дезодоранта.

Чьи ароматные потомки ездят летом в общественном транспорте - непонятно...
Мафия - Розали

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #62 : 20 Августа 2021, 15:03:57 »
Запах пота легко и технично можно перебить другим запахом. Недезодорантом ни разу.

А вот с запахом крови такой номер не пройдет.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #63 : 20 Августа 2021, 15:04:56 »
Вот теперь мне интересно, перебивали ли древние охотники запах пота. А ещё рабочий день в разгаре, ну вас.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #64 : 20 Августа 2021, 15:06:14 »
Интересно, как живут с месячными шимпанзе, разные обезьянообразные, летучие мыши, в том числе хищные и вампиры...

А запах пота перебивали глиной, травой.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #65 : 20 Августа 2021, 15:06:28 »
Вот теперь мне интересно, перебивали ли древние охотники запах пота. А ещё рабочий день в разгаре, ну вас.
Перебивали.
И ты уверена, что хочешь знать, ЧЕМ именно они его перебивали?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #66 : 20 Августа 2021, 15:07:35 »
Перебивка запаха говном и тухляком тоже существовала, кстати. Подозреваю что месячные без гигиены пахнут соизмеримо.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #67 : 20 Августа 2021, 15:10:28 »
Да наплевать как они ходили, охотник с месячными будет пугать животных запахом за версту. Или неделю голодать?
.

Ты просто не знал, что у женщин пропадают месячные при определённых условиях, да?
Или как ещё объяснить вот это я не понимаю ???
да откуда я знаю, вон иди Сну спрашивай, как у нее охотницы обеспечивают 80% пищи племени.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #68 : 20 Августа 2021, 15:12:40 »
Интересно, как живут с месячными шимпанзе, разные обезьянообразные, летучие мыши, в том числе хищные и вампиры...

А запах пота перебивали глиной, травой.
Летучие мыши не охотятся из засад, да и выслеживать их проблематично, чуть что - улетят. Так что охота на них по запаху занятие неперспективное. Шимпанзе живут стаями, они крупные и относительно агрессивные, им прятаться не надо.

А маскировка запаха она не в том, чтоб не пахнуть вообще. Она в том, чтоб не пахнуть как опасность. Ну и оно должно не пахнуть как опасность для добычи или хищника, а не для другого человека. Так что соизмеримость тут в других единицах меряется.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #69 : 20 Августа 2021, 15:21:50 »
Я боюсь спросить, какие звери на которых охотятся из засад, воспринимают запах менструальной крови как запах опасности?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #70 : 20 Августа 2021, 16:08:35 »
Эээ... Я прям в ахере сейчас.
Наши предки смердели как козлы. Смердели сальные патлы, пот, невытертые говняные задницы, моча, полученные раны, гнилые зубы, воняли шкуры, сами по себе и впитывая все вышеперечисленное. Воняла сама добыча, которую они тащили. Помимо всего прочего, человек сам по себе шумен, ничуть не уподобляется грациозной рыси и охотился группами.
Но да, женщины не могли быть охотницами из-за запаха месячных. Животных распугивали, да.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2021, 16:10:06 от Sangria »

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #71 : 20 Августа 2021, 16:10:58 »
вымазывали копья в месяках и бросали прямо в зверя! как приворот только лучше  :D
господи, невозможность охотиться из-за месячных, дует, ты там чего обнюхался, даже старая волынка про разницу в телосложении и то логичнее
ты б ещё сказал что рыбу всю запахом кровяки распугают  :D
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #72 : 20 Августа 2021, 16:13:52 »
Человек не засадный, а загонный охотник.
Люди тупо шли за добычей, пока добыча не могла уже больше убегать. Иначе бы мы умели в рывке выдавать скорости на спринте вдвое больше. А так у нас рекорд  - Болт с его 44 км/час на 200 метрах.
Зато все эти марафоны не на ровном месте популярны.

При этом обязанности разделяются точно со времен бронзового века, равно как чётко появляются половины жилищ по половому разделению.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #73 : 20 Августа 2021, 16:25:27 »
Я думала, про месячные это к тому, что запах крови хищников приманит, а не добычу отпугнёт.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #74 : 20 Августа 2021, 16:32:43 »
Да что все пристали к месячным? У женщины тех времён они случались нечасто. А вот беременное пузо и детёныш на сиське явно сильнее мешают гонять мамонта
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #75 : 20 Августа 2021, 16:37:34 »
Да что все пристали к месячным? У женщины тех времён они случались нечасто. А вот беременное пузо и детёныш на сиське явно сильнее мешают гонять мамонта
До перехода на осёдлое земледелие рожали не так часто.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #76 : 20 Августа 2021, 16:38:11 »
Я думала, про месячные это к тому, что запах крови хищников приманит, а не добычу отпугнёт.
Дык охота - дело кровавое. Ты убил условного мамонта, он забрызгал все кровью, все в крови, условному Васе ногу раздробило, а пахнущую добычу еще назад тащить.
А через неделю - снова идти на охоту, в том же пропитанном кровью шмоте.

Да что все пристали к месячным? У женщины тех времён они случались нечасто. А вот беременное пузо и детёныш на сиське явно сильнее мешают гонять мамонта
Эээ... Вангую, что охотникам было лет от 10-12. Там до полового созревания и возможности зачать дай бог дожить. И грудных детей никто не таскал.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #77 : 20 Августа 2021, 17:19:06 »
Я не говорю, что в России все прямо идеально рационально и прогрессивно, но перехода из светского общества в средневековье у нас не было.
Ну например сейчас у нас отменили видеонаблюдение на выборах.
Да, это не средневековье, но тем не менее вполне себе такой шаг назад. Вам это норм? Вы возмущаетесь, протестуете?
Нет не отменили, а обеспечивают или запись или трансляцию на служебный портал только для партий и наблюдателей.
Мне как-то кажется абсолютно нормально.
Вот например в какой Германии или Франции ЕМНИП вообще нет видеонаблюдения и что-то они не протестуют...

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #78 : 20 Августа 2021, 17:22:23 »
Человек не засадный, а загонный охотник.
Люди тупо шли за добычей, пока добыча не могла уже больше убегать.
Если б оно было так, мы бы до сих пор загоняли антилоп гну на саваннах восточной Африки.
Но мы зачем-то придумали лук со стрелами, и стали селится в местах, где по лесу добычу не погоняешь.

Я боюсь спросить, какие звери на которых охотятся из засад, воспринимают запах менструальной крови как запах опасности?
человеческой. Человеческой крови. Запах крови резко отличается от запаха пота, и его сложно забить посторонним запахом. Людям пофиг, а вот животные с развитым обонянием разницу чуют.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #79 : 20 Августа 2021, 17:32:02 »
Я может тебя разочарую, но даже медведей и лосей загоняли на Руси. А когда люди расселялись, всё было куда веселее и лесов было не так чтобы много тут.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #80 : 20 Августа 2021, 17:39:20 »
Думаю, на фоне прочих человеческих телесных запахов, запах именно менструальной крови не особо-то и выделялся. Да и если кто-то оцарапал лоб веткой дерева, он тоже пах кровью, но я сильно сомневаюсь что сидел дома до заживления.
Да и потом, из-за скудности рациона и тяжёлых условий жизни, месячные скорее всего начинались довольно поздно и не были длительными и регулярными.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #81 : 20 Августа 2021, 17:50:07 »
Это не затрагивает напрямую личные права, свободы и образ жизни населения в массе.
А как насчет свободы выбора?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #82 : 20 Августа 2021, 18:14:42 »
Интересно, как живут с месячными шимпанзе
Человек не засадный, а загонный охотник.
Люди тупо шли за добычей, пока добыча не могла уже больше убегать.
Если б оно было так, мы бы до сих пор загоняли антилоп гну на саваннах восточной Африки.
Но мы зачем-то придумали лук со стрелами, и стали селится в местах, где по лесу добычу не погоняешь.

Ну дык расселились люди по саванне, а потом пришел ледник и на месте саванны стала совсем не саванна.
Да и в саваннах живность не безразмерная. Нам еще в школе (как раз разгар экошизы) рассказывали, какие виды нехорошие люди дозагоняли в ноль. Сейчас не припомню, какие-то родственники лошадок емнип.

Lisbeth

  • Гость
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #83 : 20 Августа 2021, 18:20:27 »
А как насчет свободы выбора?
Она не меняет в целом образ жизни со светского на средневековый.
У меня вопрос был не про то, почему люди не протестуют против всего плохого вообще, что может быть и есть в стране, а почему их в массе устраивает радикальная (!) смена образа жизни с более или менее современного на ископаемый средневековый.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #84 : 20 Августа 2021, 18:25:37 »

 почему их в массе устраивает радикальная (!) смена образа жизни с более или менее современного на ископаемый средневековый.
Их в массе не спрашивают. Если завтра (не дай Бог) бородатые дядьки придут к власти и устроят тут православный талибан, после пары показательных аутодафе тебя тоже резко начнет всё устраивать. И меня тоже.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #85 : 20 Августа 2021, 18:27:28 »
да откуда я знаю, вон иди Сну спрашивай, как у нее охотницы обеспечивают 80% пищи племени.

Мне не очень интересно, как у Сну охотницы обеспечивают 80% пищи. Мне интересно, когда дядя преклонного возраста не знает, что значит нерегулярные месячные
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #86 : 20 Августа 2021, 18:31:11 »
Это не затрагивает напрямую личные права, свободы и образ жизни населения в массе.
А как насчет свободы выбора?
Так как видеонаблюдение связано со свободой выбора?
В Германии свободы выбора нет?
До изобретения камер и обработки потокового видео свободы выбора не было?

Да и кто мешает-то?
Все кандидаты, партии, наблюдатели имеют возможность наблюдать за выборами, а еще смотреть записи в течении года. Вперед и с песней - иди записывайся в наблюдатели и хоть обсмотрись.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #87 : 20 Августа 2021, 18:32:02 »

Так как видеонаблюдение связано со свободой выбора?
В Германии свободы выбора нет?
До изобретения камер и обработки потокового видео свободы выбора не было?

Да и кто мешает-то?
Все кандидаты, партии, наблюдатели имеют возможность наблюдать за выборами, а еще смотреть записи в течении года. Вперед и с песней - иди записывайся в наблюдатели и хоть обсмотрись.
А выберут всё равно кого надо  ;D

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #88 : 20 Августа 2021, 18:37:28 »
Да что все пристали к месячным? У женщины тех времён они случались нечасто. А вот беременное пузо и детёныш на сиське явно сильнее мешают гонять мамонта
До перехода на осёдлое земледелие рожали не так часто.
А месячные и того реже случались. Контрацепции же не было, равно как и планирования семьи. А всё-таки родившегося детёныша кому-то надо кормить. И, судя по тому, что вид таки не вымер, удавалось нарожать и вырастить достаточно для воспроизведения. В конце-концов, разве не логично, что самке, привязанной к детёнышу, проще собирать коренья и т.д., чем топать за много километров? Да и всё равно средняя женщина физически слабее среднего мужчины.
Как уже здесь отмечалось, четкое разделение на гендерные роли произошло давно: разные части жилища, разный инвентарь, разные обряды инициации
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #36371 – Балласт ― за борт!
« Ответ #89 : 20 Августа 2021, 18:42:06 »
Бронзовый век не так давно. А в давности, с менее выраженным половым диморфизмом, таскались прямо с детьми. И жили племенем. Жрали что найдут.
И шли все куда-то.
И выжили в итоге освоившие "бабушкование" - припрягание дряхлых членов племени к присмотру за мелочью.
Мафия: Кофейный сноб